Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 188 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А инкубация дело захватывающее.Если Вы Марина человек азартный,то будете выводить и не один раз.Мне лично нравится. hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Конечно расскажу, со мной форумчане делятся информацией, огромное им за это спасибо. Я ведь в с/х полный чайник. А инкубатор я заказала Поседа М-28

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Обещают доставить в течении 1-2 недель

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ещё бы не азартный, взять 50 бролеров, затем 200 и вот через неделю ещё двести, потом ещё на ноябрь закажу.
Вот уже думаю, где пресмотреть курочек от которых яйца хотелось бы купить. У меня есть свои несушки, но они такие мелкие(курочки) а хочется что бы курочки покрупнее были.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марина! Я уже 5 лет обхожусь обычным фонариком (ярким) вместо овоскопа.
Зажимаю его в руке сверху ставлю яйцо... Все.
Температура будет указана в инструкции. Если (не дай Бог) такой не будет, я вам все расспишу.
Добавлю только, что для вывода 2\3 кур надо температуру сделать на 0,3-0,5 ниже указанной в инструкции. Для вывода петушков (бройлеры, например), на столько же выше от указанной.
И еще. Куринные яйца проверяют на 5-7 сутки.(когда они уже лежат в инкубаторе). В оплодотворенных яйцах будет виден зародыш (темный кругляшок) от него отходит кровяная сеточка из сосудиков. Ни с чем не перепутаете.
У яйца без зародыша будет только кругленький чистый желток. Эти яйца вынимаете из инкубатора и бьете вашим курочкам. Больше они не на что не годятся.
Куринные яйца собираются при т-ре не ниже +5 градусов в течение 10 дней. Хранятся в темном тихом прохладном +15 помещении.
Яйца для инкубации берете ровные, без шероховатостей, наростов и т.п. Чистые. Мыть яйца не желательно. Поэтому во время сбора яиц обычно ежедневно меняется подстилка в гнездах!
Удачи!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Конечно расскажу, со мной форумчане делятся информацией, огромное им за это спасибо. Я ведь в с/х полный чайник. А инкубатор я заказала Поседа М-28

Молодец!!! Буду помогать советами.У меня три сезона отработал. Без проишествий.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Irishka_ponomar пишет:

Марина! Я уже 5 лет обхожусь обычным фонариком (ярким) вместо овоскопа.
Зажимаю его в руке сверху ставлю яйцо... Все.
Температура будет указана в инструкции. Если (не дай Бог) такой не будет, я вам все расспишу.
Добавлю только, что для вывода 2\3 кур надо температуру сделать на 0,3-0,5 ниже указанной в инструкции. Для вывода петушков (бройлеры, например), на столько же выше от указанной.
И еще. Куринные яйца проверяют на 5-7 сутки.(когда они уже лежат в инкубаторе). В оплодотворенных яйцах будет виден зародыш (темный кругляшок) от него отходит кровяная сеточка из сосудиков. Ни с чем не перепутаете.
У яйца без зародыша будет только кругленький чистый желток. Эти яйца вынимаете из инкубатора и бьете вашим курочкам. Больше они не на что не годятся.
Куринные яйца собираются при т-ре не ниже +5 градусов в течение 10 дней. Хранятся в темном тихом прохладном +15 помещении.
Яйца для инкубации берете ровные, без шероховатостей, наростов и т.п. Чистые. Мыть яйца не желательно. Поэтому во время сбора яиц обычно ежедневно меняется подстилка в гнездах!
Удачи!

Кое что совсем не понял,с чем то не соглашусь.
Не понял ,как это пол зависит от температуры.?Он что в яйце меняется что ли?
Я цо неоплодное через 5-7 дней спокойно можно употреблять в еду.А уж варить цеплятам так вообще без проблем.Яйцо собираю до 25 дней и храню на верхних полках холодильника на двери.вывод был очень хорош,хоть по курам ,хоть по гусям.Яйцо окунаю в раствор слабый марганцовки,для обеззараживания.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Марина КМВ" пишет:

купила 50 цыплят по 29 руб=1450

Самые дешеые у нас 120 руб, комбикорм кроличий подделка от 15 руб (это уже в уборочную выкинули).
Для себя брали - 1,5 кг мяса чистого, кормежка и выгул с кузнечиками.
Ну этих бройлеров...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

мясные породы скрещивать

Проще мясные держать. Или узнать из кого бройлер получается, их и скрещивать.

В качестве овоскопа можно диапроектор использовать, я фотоувеличитель старый приспособил, фонарики сейчас светодиодные. Чтобы удобнее было смотреть, надо в темноте просвечивать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

онарики сейчас светодиодные. Чтобы удобнее было смотреть, надо в темноте просвечивать.

неа..фонариком плохо ..я покупала энергосберегающую на 130 светит..и сделала себе сама овоскоп как у Гусены.. получилось здорово..и сразу 2 неоплода нашла..

Файлы:
ovoskop.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

это не мой ...это гусены..у меня почти такой же..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Пластиковое ведерко ,на литр емкости из под мороженого или еще чего другого. В него патрон+энерго-лампа на 25в достаточно. На верху(это дно ведра) отверстие,к которому я присобачил резиновый приемник от одноразового мешка для пылесоса. Пользуюсь несколько лет ,видно любое яйцо,кроме перепелиного оно проваливается.
Щас фотку попробую.
Файлы:
foto038.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо всем большое, так теперь не терпится дождаться момента когда пришлют инкубатор и я смогу заложить туда яйца.
Яйца я само много храню дней 7, а так у меня их быстро разбирают, курочек то всего 30 шт, по яйцу в день, если начинают скапливаться, то больше 150 шт, не накапливаю, отважу на продажу, есть у меня точка куда я отдаю на реализацию. Продаю яйца уже по 50 р. уходят в лёт

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Конечно надесь на вашу помощь, я столько тут узнала!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Irishka_ponomar пишет:

Марина! Я уже 5 лет обхожусь обычным фонариком (ярким) вместо овоскопа.
Зажимаю его в руке сверху ставлю яйцо... Все.

Я сдуру купила овоскоп... Цена под две тысячи, а конструкция - железная коробочка с дырками, внутри лампочка. За что столько денег, не знаю. Из приятного: дырок 8 штук, то есть 8 яиц сразу овоскопируешь, ну, еще приятно, что лампа находится за матовым стеклом, свет приятный, рассеянный... Но две тысячи!..

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я освокоп заказала за 300р

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я заказала Поседа М-28 он с автоматическим переворотом.
Но если честно я пока мало представляю как всё это выглядит.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А если для несушек найти крупного петуха и из этих яиц вывести цыплят интересно какой будет результат? Ой мне просто не терпится всё это освоить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А какие родители у петуха были??? А то как кролики сколько не случай,в конце серые получаются. Не забивай голову,самое главное чтобы петух в ДЕЛЕ хорош был.
Прикупать яйца так и так придется.В инкубатор необходимо заложить 160 яиц.При любом раскладе их не соберешь.Десяток,там,десяток сдесь.Бери у разных хозяев.Я лично как заложу,больше яйца не трогаю.За два дня,механизм переворота отключаешь и в это время вытаскиваешь балтыши.Лишний раз не надо яйца трогать.По ходу дела,если нужно что узнать скинь на личку. hi

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Марина КМВ пишет:

А если для несушек найти крупного петуха и из этих яиц вывести цыплят интересно какой будет результат? Ой мне просто не терпится всё это освоить

Тут писали об этом, кто должен быть мясной курица или петух. Поищи. Я не помню.

Сделала в выходные рулет по твоему рецепту, очень вкусно. Спасибо. wiggle

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Я заказала Поседа М-28 он с автоматическим переворотом.
Но если честно я пока мало представляю как всё это выглядит

Сам инкубатор переворачивается,а лотки на месте.Когда придет скажу что делать?
Только не надо усовершеннствовать.Он сделан нормально.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Понятия не имею какие родители у петуха были, я просто хотела крупного поискать.
У меня куры в день несут 21 яйцоА в инкубатор влазит, как написано 150 шт
У нас в городе колхозный рынок кудато за город пренесли, я даже не знаю куда, вот у людей пораспрашиваю, там раньше продавали всякую живность и даже цыплят. Хочу поехать присмотреть. А закладывать наверное буду в январе-начала февраля

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

пожалуйста Лилия, я састо делаю рулет, так как сейчас крайне редко покупаю своим мужчинам колбасу

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

150 шт

Спорим 160

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да как я могу споритЬ если я его в глаза не видела и плохо представляю как он выглядит.
Прийдётся поверить на слово.
Мне ещё лучше что 160

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А яиц я действительно хочу прикупить, для разнообразия а то у меня только несушечки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

пожалуйста Лилия, я састо делаю рулет, так как сейчас крайне редко покупаю своим мужчинам колбасу

Мне можно рецепт (в личку)... wiggle

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Марин, и мне пожалуйста pie

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Марина КМВ" пишет:

Я освокоп заказала за 300р

Мариночка, только надо говорить ОВОСКОП, а то привыкните, потом сложно переучиваться. roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Цыпа" пишет:

Мариночка, только надо говорить ОВОСКОП, а то привыкните, потом сложно переучиваться.

И купи хорошее увеличительное стекло-зародыши разглядывать.У тебя.что мужа нет??? Вроде как писала есть.Взять трубу(как футляр у чертежников) и вставить туда лампочку Сверху кладешь фанерку с дыркой и гляди. А вообще то есть Овоскоп электронный,он дороговат.Но подносишь к лотку и не доставая яйца ведешь над ним,и все видно.Наверное к весне разорюсь куплю.

Тема закрыта