Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 184 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Я в прошлом году упустила момент обрезания. Утки жили по крышам. Спускались только поесть. Уже нашла охотника, чтобы отстрелять. Но муж посбивал кирпичами и сразу рубил. Обошлось без отстрела... (вот бы деревня повеселилась)!!!

Это потому что у вас тепло? У меня всегда в сарай возвращались. Полетают над деревней - и домой.

Доброго дня.Гюзель Ришатовна побывал у Вас в блоке почитал про гусей.С определением пола у гусей у нас постоянная проблемма,да и не только у нас.Белых линдовских мы остовляли в том годусемью.У гусака как мы думали нарост на клюве,у гусынь ровный клюв.Недождавшись от них яиц,обратились к ветеринару и оказалось что наша гусиная семья состоит только из гусаков!!!И как потом выяснилось мы такие не одни,по району еще человек 5 тоже думали что у них семья гусей,а оказались одни гусаки.В этом году планируем 3-4 гусиных семьи оставить,а пол попросим определить ветеринара.Чтоб уж наверняка.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я вас понимаю, я сама вся сейчас в хозяйстве, но если учесть что я с 9 утра и до 18 вечера в офисе, пока до мой доберёшься по пробкам уже семь вечера. Так что во времени очень большое ограничение, а цыплятки и утятки внимания особого требуют, я на первую большую партию цыплят в 200 штук отпуск специально на две недели брала. По этому и пока покупаю цыплят и утят на инкубаторе за городом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

По этому и пока покупаю цыплят и утят на инкубаторе за городом.

М олодец!!!!! hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Я вас понимаю, я сама вся сейчас в хозяйстве, но если учесть что я с 9 утра и до 18 вечера в офисе, пока до мой доберёшься по пробкам уже семь вечера. Так что во времени очень большое ограничение, а цыплятки и утятки внимания особого требуют, я на первую большую партию цыплят в 200 штук отпуск специально на две недели брала. По этому и пока покупаю цыплят и утят на инкубаторе за городом.

Я такая же. Правда, без пробок! Я на велеке на работу езжу!
Правильно, в этом случае лучше брать подрощенных!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я суточных беру, на инкубаторе подрощенных не продают. Да у меня вообще сложилось такое впечатление, что цыплята под утро вылупляются, когда их взяла они и вставать то на лапки путём не могли. Такое впечатление что только что из яйца вылупились.
Нет, на велике здесь нельзя, хоть и не центр города, но и не окраина. Да и на шпильке я, и в офисной юбке на велике не проедишься.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На шпильке и я на велеке. У нас народ и в юбках ездит! Я пробовала, - не получилось!!!
Зато, как на вездеходе, если пешком, то до остановки в резиновых сапогах прийдется топать. Грязи-то нет. Зато лужи, лужи...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

На шпильке и я на велеке. У нас народ и в юбках ездит! Я пробовала, - не получилось!!!

Попробуй получится!!!!!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Нет уж Никола, спасибо! Но пробовать не буду, юбка узкая, боюсь по швам разойдётся laugh Да и велосипед у нас только спортивный на 24 скорости, а на него я не рескую садиться. Мне на машине более комфортнее. Вот и приходится в пробках торчать по часу, а то и больше

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Моя так на машине и не научилась.Поэтому и сижу дома.В школу отвези,забери,если будет на остоновках стоять,из больницы вылазить не будет..когда внучка у нас также.От Урюпинска 10 минут езды, до дому.По хозяйству и КРУЖУСЬ.Инкубатор,огород,и живность на мне +приготовить поесть.короче ДОМОХОЗЯИН.А когда время есть за комп-мозги погонять.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я за рулём уже 16 лет, так что очень даже многое успеваю, а если честно муж заставил сдать на права и усадил за руль. Долго сопротивлялась, а теперь без машины никуда. Да и независимость появляется, не надо ждать и просить мужа кудато съездить. А за комп я дома вообще не сожусь, он мне на работе надоедает, по 9-10 часов за компом. Вот две недели была в отпуске, так не разу ноут не включила. А со знакомыми общаюсь по аське с телефона. Мне было интересно сосвоими цплятами и утятами общаться.
Я их купала со шланга, так это надо было видеть, как они свои грудки и хвостики подставляли под дождик. Удовольствие получила просто огромное! Захожу к ним в загон, а они меня за джинсы щиплют, кормлю, за перчатки и пальцы щиплют. Причм первые восемь штук(осталось два) такие пугливые и глупые, а эти тридцать, совсем меня не бояться, пройти не дают, лезут под ноги

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Марина КМВ пишет:

До инкубатора я ещё слишком сырая. Я к утятам изначально не знала с какой стороны подходить. Вот учусь только. В своей жизни ощипала всего шесть штук, две уточки ещё взрослые остались, а там будет небольшой перерывчик. Пока моё стадо подрастёт. Как представлю их ощипывать страшно становится, хотя люди с удовольствием берут уточек. И очень хвалят, говорят и курочки(бролеры) и уточки очень уж вкусные. А курочки их приводят в шок, вес то у них от 3-х кг.
Сама т о я на вкус их не пробовала, не люблю я птичье мясо, но мои мужчины очень уж довольны курочками.

Это так кажеться.Когда начинаешь инкубатором выводить,потом в азарте сложно остановиться.Мы до декабря перерыв сделали с выводом,а с декабря начнем вывод молодняка по полной в 3 х инкубаторах.

Юрий, приветствую! А кому Вы реализуете январских цыплят? У меня перестали покупать уже в августе... А утки несутся, как нанятые!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марина! Забивать-то потом не жалко будет?...
Хозяйство - оно умненькое. Его и дрессировать можно. Но тогда это уже в цирк!...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Юрий, приветствую! А кому Вы реализуете январских цыплят? У меня перестали покупать уже в августе... А утки несутся, как нанятые!

А у вас утки случайно не мускусные?
Я бы не отказалась!!! даешь обмен по почте!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Irishka_ponomar, добрый день! Вам как слать тушкой или чучелом? blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Irishka_ponomar, добрый день! Вам как слать тушкой или чучелом? blush2

Яйцами, конечно! Упаковать в коробочки для яиц, заклеить скотчем, положить в пакет, а пакет в почтовую коробку! Дойдет за 7 суток.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К сожалению (действительно - к сожалению), сейчас это невозможно. Дело в том, что все мои утиные родители живут в одном помещении и отделить яйца башкирок от мускусов не получается, а там еще и пекинки. Вот в феврале я их рассажу. А что поближе нет индоуток?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:
Марина КМВ пишет:

До инкубатора я ещё слишком сырая. Я к утятам изначально не знала с какой стороны подходить. Вот учусь только. В своей жизни ощипала всего шесть штук, две уточки ещё взрослые остались, а там будет небольшой перерывчик. Пока моё стадо подрастёт. Как представлю их ощипывать страшно становится, хотя люди с удовольствием берут уточек. И очень хвалят, говорят и курочки(бролеры) и уточки очень уж вкусные. А курочки их приводят в шок, вес то у них от 3-х кг.
Сама т о я на вкус их не пробовала, не люблю я птичье мясо, но мои мужчины очень уж довольны курочками.

Это так кажеться.Когда начинаешь инкубатором выводить,потом в азарте сложно остановиться.Мы до декабря перерыв сделали с выводом,а с декабря начнем вывод молодняка по полной в 3 х инкубаторах.

Юрий, приветствую! А кому Вы реализуете январских цыплят? У меня перестали покупать уже в августе... А утки несутся, как нанятые!

Вячеслав Александрович здравствуйте.Торговля молодняком с апреля по июль как правило.Январских будем растить и что под себя,что на реализацию молодками весной.А вот утки у нас нестись перестали,да и мускусы тоже.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вячеслав Александрович - как "рассажу"? по домикам на улицу в феврале? или сарай делите?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста , у меня оди бролер (19 суток) сел на попу, попа перевешивает назад, в результате цыплёнок не может самостоятельно передвигаться, пьёт и кушает нормально. Но попа подозрительно чистая. Кто знает что это может быть? И что делать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
варуна пишет:

Вячеслав Александрович - как "рассажу"? по домикам на улицу в феврале? или сарай делите?

Добрый день, Евгения! Делю помещение для уток на три части, башкиркам, пекинкам, и мускусам. Правда сейчас у меня не хватает башкирского селезня, но за зиму решу. Надеюсь, по крайней мере, хотя гусака кубанца ищу уже 7-8 месяцев.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юрий, а не дорогое ли удовольствие зимний вывод?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

а пол попросим определить ветеринара.Чтоб уж наверняка.

Мне кажется, они сильно отличаются. Гусаки трубят тонким голосом или гудят как паровозики, у них шея длинная и тонкая. Гусыни на уточек похожи, скромные, шейки короткие и крякают как уточки.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вот белые гусак и гусыня и серый гусак. Нынче власть сменилась. Пока белый занимался воспитанием гусенка, серый стал вожаком. Приходится отделять семьи на ночь, хотя одна серая гусыня никак не определится, кто ее сердцу милее.
Файлы:
iyul_kartofel_048.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"прораб" пишет:

Делю помещение для уток на три части

тогда, если позволите, еще вопрос - это что же, три выгула им? я просто тоже этим вопросом занялась. получается надо в сарае три дырки, внутри сеткой, а снаружи еще три вольера, а них три двери?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

дубль

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

снаружи еще три вольера, а них три двери?

Так и сделано у Саши Алексеева, только для кур. Посмотрела ролик на форуме "куры", мне очень понравилось. Смотрела долго, sad но зато все рассмотрела внимательно.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

я тоже пыталась смотреть, но не получается. понимаете в чем проблема - даже если не породы держать, а просто семьи (1утак4утки), то тоже перегораживать надо получается. а если у них там еще и утята будут...я не про огромное стадо, а просто для себя, допустим пять семей. так как туда ходить? это еще и дверь в каждый отсек?! так это ж теплопотеря какая зимой! я ж хотела как кур. куры у меня с месяца в общем вольере с мамашами, все замечательно. говорят с утками так нельзя, у них семьи. бить будут друг друга? никак у меня картина не сложится что им строить в дальнейшем. больно круто - для пяти уток кусок сарая 2х2, да еще выгул отдельный с кучей дверей и лазов. или у всех так? не учла я, что утки семейные, а не стайные птички.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Варуна Вы в блог Алексея Евгеньевича зайдите. Там по 300 голов зимует. И гуси и утки и кого только нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

я ж хотела как кур. куры у меня с месяца в общем вольере с мамашами, все замечательно. говорят с утками так нельзя, у них семьи.

Варуна ..а если сеткой в сарае огородить углы под семьи уток или гусей ?сетку надо на основу конечно какую нибудь..

"Гюзель" пишет:

сделано у Саши Алексеева, только для кур. Посмотрела ролик на форуме "куры", мне очень понравилось. С

тоже посмотрела -здорово ! это наглядное пособие тем кто хочет заниматься породной птицей ...но как я поняла для каждой семьи лаз на улицу есть ,а большой двери нет ..хозяин по яйцы ходит изнутри ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Юрий, а не дорогое ли удовольствие зимний вывод?

Дорогое,но овчинка стоит выделки.С зеленкой правда проблемы,заменим сеном.

Тема закрыта