Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 186 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Вы от Волгограда ближе к Калмыкии или к Саратову?

На севере Волгоградской.На границе с Воронежской.Обл.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А можно и на карте найти Урюпинск,а рядом Петровка.Я там живу. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вы от Волгограда ближе к Калмыкии или к Саратову?

На севере Волгоградской.На границе с Воронежской.Обл.

Тогда далеко от меня. Мне ближе Ростовчане, Краснодарцы и Калмыки!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

А можно и на карте найти Урюпинск,а рядом Петровка.Я там живу. hi

Можно! Надо только сначала карту найти!!! lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем большой привет! Целых два дня пришлось жить без интернета, отдавал в профилактику свой ноутбук. Как пережил - не знаю... Зато познакомился с очень интересными супругами из Великих Лук, купив у них кубанского гусака и башкирского селезня. Для улучшения породы. Живут они в черте города, в частном доме и на участке в 19 соток умудряются содержать около 500 птиц! Все породистые, одних только кур 25 пород! Фазаны, павлины, гуси всякие... Мы с женой просто тихо обалдели. Прикинули, сколько же можно завести на наших полутора гектарах. Эх, обидно, что поздно начали, тем-то хозяевам нет еще и сорока, а занимаются уже десять лет, начинали с восьми кур.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Всем большой привет! Целых два дня пришлось жить без интернета, отдавал в профилактику свой ноутбук. Как пережил - не знаю... Зато познакомился с очень интересными супругами из Великих Лук, купив у них кубанского гусака и башкирского селезня. Для улучшения породы. Живут они в черте города, в частном доме и на участке в 19 соток умудряются содержать около 500 птиц! Все породистые, одних только кур 25 пород! Фазаны, павлины, гуси всякие... Мы с женой просто тихо обалдели. Прикинули, сколько же можно завести на наших полутора гектарах. Эх, обидно, что поздно начали, тем-то хозяевам нет еще и сорока, а занимаются уже десять лет, начинали с восьми кур.

Все начинаеться как правило с малого.Или просто с увлечения.А в азарт входишь и ...........

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
прораб пишет:

Всем большой привет! Целых два дня пришлось жить без интернета, отдавал в профилактику свой ноутбук. Как пережил - не знаю... Зато познакомился с очень интересными супругами из Великих Лук, купив у них кубанского гусака и башкирского селезня. Для улучшения породы. Живут они в черте города, в частном доме и на участке в 19 соток умудряются содержать около 500 птиц! Все породистые, одних только кур 25 пород! Фазаны, павлины, гуси всякие... Мы с женой просто тихо обалдели. Прикинули, сколько же можно завести на наших полутора гектарах. Эх, обидно, что поздно начали, тем-то хозяевам нет еще и сорока, а занимаются уже десять лет, начинали с восьми кур.

Все начинаеться как правило с малого.Или просто с увлечения.А в азарт входишь и ...........

... и начинаешь деньги считать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Все начинаеться как правило с малого.Или просто с увлечения.А в азарт входишь и ...........

... и начинаешь деньги считать.[/quote]
Вся наша жизнь неотъемно связана с деньгами.Без них никуда.Посему увлечение не приносящее дохода могут позволить лишь немногие.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Dimchik001" пишет:

С зеленкой правда проблемы,

А силосом нельзя восполнить?

"Irishka_ponomar" пишет:

Надо только сначала карту найти!!!

http://mapru.com/russia.htm

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Всем привет, Конечно деньги считать нужно, иначе их никогда не будет.
Вот у меня от первой эксперементальной партии 50 бролеров и 8 утят чистаю прибыль уже составила более 15 000 рублей, это при том, что три цыплёнка сдохли уточку и 5 бролеров съели мы сами и ещё 2 уточки и 7 бролеров ещё живые и не проданны. Получается что я заработала деньги на следующую партию цыплят с кормом и всем прочим. Только партия уже будет в 200 шт.. Те 200 шт которые были взяты 19 сентября весят уже от 500 до 700 гр.
И вообще если не считать денег, то не увидешь где прибыль и где убыток.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у меня любовь с бройлерами не удалась.Купила в прошлом году с фабрики (у перекупа)30суточных бройлерят по 50 руб.+корм "старт"Выросли все 30шт,жрали так,что мужевы 80 кролей отдыхают.Носили 3 раза в день варенуц ведрами.Осенью подсчитали-прослезились.Самый крупный в чистоте-!.500.Правда мясо вкуснее магазинского,одно радует,что свое.Но они нас чуть с потрахами не сьели.Может бройлера какие-то не правильные,или мы что-то не так делали dntknw ,только настроение пока пропало.Мечтала попробовать с гусями,но соседка говорит,что замучаешься ощипывать(у меня опыта в этом деле0), но с птицей пообщаться хочется scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я ещё взяла утей, щипать их сплошное мучение, а бролеры любят тепло и кормлю я их с 115 день, стартом, с 15-30 день гроуэром и затем финишером, тех что уже совсем большие и весят от 3,5 кг вчера кормила мешанкой из крупп. кукурузной, ячки пшёнка и отруби, едят как миленькие, да ещё ПК -4 даю сейчас, а то финишер дороговат для таких слонов.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Покупатели хвалят очень мясо и курей и уточек, я сама не пробовала, но мои мужчины оценили по достоинству.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

А у меня любовь с бройлерами не удалась.Купила в прошлом году с фабрики (у перекупа)30суточных бройлерят по 50 руб.+корм "старт"Выросли все 30шт,жрали так,что мужевы 80 кролей отдыхают.Носили 3 раза в день варенуц ведрами.Осенью подсчитали-прослезились.Самый крупный в чистоте-!.500.Правда мясо вкуснее магазинского,одно радует,что свое.Но они нас чуть с потрахами не сьели.Может бройлера какие-то не правильные,или мы что-то не так делали dntknw ,только настроение пока пропало.Мечтала попробовать с гусями,но соседка говорит,что замучаешься ощипывать(у меня опыта в этом деле0), но с птицей пообщаться хочется scratch_one-s_head

Бройлеров не правильно кормили.
Надо 2 нед Стартом, 4 недели Ростом, в конце Финишем тоже 2-3 недели.
Свет, корм, вода круглосуточно.

Вот только корм стоит столько, что никто ни 1 курицы продавать не хочет. НЕ ВЫГОДНО.
Либо корм не по розничной цене, либо молодняк самим выводить. Либо еще какие-то другие технологиии. А по вышеуказанной выгоды большой не будет...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Я вообще решил,что выгодней Мускуса нет никого.Тушка утака крупней,чем у гуся(итапьянца).Растут быстро,не орут как другие утки и гуси,мясо вкусное.От бройперов тоже решили отказаться.Последнее время кормишь кормишь,а он так всё время плюгавый и проходит.Лет десять назад было качество,а сейчас что то обманывают нашего брата ЛПХовца.Вот и будем держать кур и мускусов.Всем доброго здоровица. yes2

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я кормлю именно этими кормами и могу предоставить расчёт выгоды
купила 50 цыплят по 29 руб=1450 руб. корм, витамины и антибиотик обошёлся в 5000 руб общие затраты составили 6450
В среднем вес бролера 3,5 кг* на 43 шт=150,5 кг мяса
Килограмм мяса стоит 140 рублей=21070 рублей
21070дохода- 6450 затрат=14620 чистой прибыли.
Но у меня ч десяток бролеров были по 4 кг и получается прибыль больше да ещё утей взяла 8 шт. продала5 по 2 кг по цене 200р. за кг и плюс потрошки уходят в лёт по 25 р 43потрошка по 25 р=1075

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это при том что я не стою на рынке и сбыт ещё не очень налажен, но люди уже начинают и домой приезжать за заказом, начало работать сарафанное радио

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Кузен" пишет:

.От бройперов тоже решили отказаться.Последнее время кормишь кормишь,а он так всё время плюгавый и проходит.Лет десять назад было качество,а сейчас что то обманывают нашего брата ЛПХовца.Вот и будем держать кур и мускусов.Всем доброго здоровица.

не проще ли будет мясные породы скрещивать и получать свой молодняк на лето на откорм ,чем покупать этих бройлеров..у меня уже давно такая мысль крутится scratch_one-s_head ..но выводить своим инкубатором..так затраты меньше..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кузен пишет:

А Я вообще решил,что выгодней Мускуса нет никого.Тушка утака крупней,чем у гуся(итапьянца).Растут быстро,не орут как другие утки и гуси,мясо вкусное.От бройперов тоже решили отказаться.Последнее время кормишь кормишь,а он так всё время плюгавый и проходит.Лет десять назад было качество,а сейчас что то обманывают нашего брата ЛПХовца.Вот и будем держать кур и мускусов.Всем доброго здоровица. yes2

Утки у меня мелкие, как и куры. И гуси были малипусенькие. Искала гусей крупных - не нашла - всех и вывела...
Теперь смотрю на мускусов и кур. Думаю, тоже менять. Так было бы на что?... Где-то в средней полосе все породистые. А у нас скрещенные...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я не могу пока этим заняться, уезжаю на работу в 8 приезжаю 19-00 и что бы занятся инкубатором и скрещиванием надо поднабраться опыта, я ведь бролеров беру чисто из коммерческой выгоды.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Это при том что я не стою на рынке и сбыт ещё не очень налажен, но люди уже начинают и домой приезжать за заказом, начало работать сарафанное радио

Я думаю, Вам очень повезло с исходным материалом! Мои 1ые бройлеры (курица тушка) весили 4,5 кг. Индюки у меня были меньше.
А вот последние пару лет ТАКИХ результатов нет.
Конечно, если на продажу, то надо сотнями держать. Зимой тепло нужно, летом прохлада!!! Удачи! Мы рады за Вас!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Я не могу пока этим заняться, уезжаю на работу в 8 приезжаю 19-00 и что бы занятся инкубатором и скрещиванием надо поднабраться опыта, я ведь бролеров беру чисто из коммерческой выгоды.

И не пытайтесь, скорее всего результат будет хуже родительского поголовья... У меня скрестились сами, так как негде держать по разным сараям. Нечем хвастать, скорее все печально...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Выгула у курей свободного нет, негде здесь гулять, хоть и частный сектор, но везде асфальт и земля только на газонах, всю зелень везу с дачи, договорилась с несколькими торговцами овощей и забираю у них то капустные отходы, то листья от редиса и всякое такое, накупила тыквы для утей и несушек, какие свои овощи мелкие и прочие тоже туда идут. Корма покупаю на заводе комбикормов.
Да ещё по возможности немного сена запасаю для нексушек, едят они хорошо зимой, купила тонну пшеницы и проращиваю так же когда нет зелени. Сейчас муж подготавливает помещение я в нём хочу пшеницу проращивать до зелёных всходов или ещё что нибудь придумаю.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да забыла похвастаться, вчера своим уточкам под навесом положила деревяные поддоны и теперь надеюсь у них будет сухо. по крайней мере они лежат на них с удовольствием

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

естественно нужно скрещивать не что попало и стихийно как придется...т.к. получается кросс с улучшенными показателями обоих пород..нет ,я не настаиваю..мне просто самой интересно этим заняться ..в качестве эксперимента..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

сарафанное радио

сбыт по телефону.Есть друзья.у друзей еще друзья.Звонишь и пошла реализация.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Что то вроде того, но я ещё и визиточки заказала, отдаю заказ комуто кого ещё не знаю и визиточку прилогаю, а там мой номерок телефона , человеку понравилось мяско и яйцо, он своим родным и близким закажет да расскажет и соответственно знакомым и т. д.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот вчера пять штук ощипала на заказ, потрошка на всякий случай прихватила и по пути по делам заказ отвезла, потрошки с руками оторвали, вот с яйцами у меня проблема, желающих больше чем яиц, потому и хочу нцыплят несушек увеличить поголовье

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Это ХОРОШО когда за спиной своя клиентура.В прошлом сбросил кроликов.звонят.а не хватает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно! Надо только сначала карту найти!!

В прогноз погоды там хорошие карты.Значит у вас Юг.Это наверное Зерноградский район.Или рядом.

Тема закрыта