Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 189 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Хорошо буду говорить ОВОСКОП, хотя в моих кругах это слово что то вроде брани нецензурной. никто понятия не имеет что это такое.
Муж у меня есть, слава богу в этом году серебряную свадьбу отплясали и футляр для ватмана у меня есть, я ведь по первому образованию технолог-инструментальщик авиапромышленности. Только с такими мелочами к мужу пока приставать не хочу, у него сейчас и так работы не впроворот.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да и первоначально он был категорически против моей идеи, завести хозяйство. Сейчас смерился и даже приспосабливает имеющееся помещение(понял наверное, что я не отступлюсь) и сына даже начал подключать.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я ведь именно на его помощь и рассчитывала, он ведь всё время дома находится, машины он ремонтирует, авто-мастерская у него дома, вот и присматривает в течении дня за моим хозяйством. А я звоню ему несколько раз в день , а он отчитывается как там мои уточки и цыплятки себя чувствуют.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот что получается, правда там ещё мои хлебушек и булочки
Файлы:
img_2639.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Круто!!!!!
Если я буду заказывать электронный, то скажу где.Пойми у тебя будут яйца уложены тупым концом вверх очень плотно.И вытащищь одно яйцо и конструкция рухнет.Даже если выход пополам и то 80 курят,а балтыши они не пропадают.
С гусиными мороки побольше,они на боку лежат.,да и их меньше.Можно просматривать.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Как рухнет? А как же тогла их доставать и просвечивать?

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Здравствуйте! а у нас хорошая новость - у крольчихи есть кролята, живые!
а дело было так - кроля сидит у нас внизу, в погребе, больше некуда было сажать, мужу некогда было сделать клетку, заработался. И родила она там, выкопав себе норку. муж когда посмотрел, услышал, как они пищат, шевелятся там. А на следующий день он увидел, что нора закопана. Когда хотел откопать, то кроля начала его кусать, кидаться на него. В общем, оставил он это дело. И вот жила она себе внизу и жила, думали, что кролята погибли, закопала она их. А сегодня кроля выскочила из погреба (она у нас умеет из него выпрыгивать, хотя высота метра 2 :)), и когда спустили кролю обратно, там бегало несколько малышей мелких, белых пушистиков! а мы ее хотели уже завалить. Вот такая у нас история!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Здорово! Я уже гдето слышала про то что кролик живёт в погребе в норке, только там их специально разводили

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Как рухнет? А как же тогла их доставать и просвечивать?

Поэтому говорю тебе есть электронный,вытаскиваешь и сверху светишь.Принцип как у автомобильного овоскопа.Я уже по скачку температуры определяю как идет развитие.Но просветишь?? Балтыши выкинешь? Что докладывать, режимы разные.Я в куриные не лезу,только перед выводом.Там много ньансов.Доживем подскажу.Можешь на личку бросать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Марина,чего мучиться писать рецепт каждому в личку,напиши уж пожалуйста сюда,т.к и мне очень хочется его получить. thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"moonbeam" пишет:

Марина,чего мучиться писать рецепт каждому в личку,напиши уж пожалуйста сюда,т.к и мне очень хочется его получить.

Боится секретом поделиться -растравила людей???

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Покупаю пузанину(свиную) срезаю шкуру, распластываю на два листа, натираю специями и слолью, сворачиваю плотным рулетиком, связываю толстой ниткой. Заворачиваю в фольгу и в духовеу примерно на час при температуре 230 градусов, потом края фольги отгинаю и даю рулету подрумянится.
Всё. Для моих мужчин очень хороший заменитель калбасы, желательно что бы пузанинка была не чисто мясная, а то рулет получится сухим. Очень вкусный когда остынет, тоненькими колечками нарезаю

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Гостья_из_ пишет:

Здравствуйте! а у нас хорошая новость - у крольчихи есть кролята, живые!
а дело было так - кроля сидит у нас внизу, в погребе, больше некуда было сажать, мужу некогда было сделать клетку, заработался. И родила она там, выкопав себе норку. муж когда посмотрел, услышал, как они пищат, шевелятся там. А на следующий день он увидел, что нора закопана. Когда хотел откопать, то кроля начала его кусать, кидаться на него. В общем, оставил он это дело. И вот жила она себе внизу и жила, думали, что кролята погибли, закопала она их. А сегодня кроля выскочила из погреба (она у нас умеет из него выпрыгивать, хотя высота метра 2 :)), и когда спустили кролю обратно, там бегало несколько малышей мелких, белых пушистиков! а мы ее хотели уже завалить. Вот такая у нас история!

Осторожнее с этим, могут дом завалить. hi

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84
Лилия пишет:
Гостья_из_ пишет:

Здравствуйте! а у нас хорошая новость - у крольчихи есть кролята, живые!
а дело было так - кроля сидит у нас внизу, в погребе, больше некуда было сажать, мужу некогда было сделать клетку, заработался. И родила она там, выкопав себе норку. муж когда посмотрел, услышал, как они пищат, шевелятся там. А на следующий день он увидел, что нора закопана. Когда хотел откопать, то кроля начала его кусать, кидаться на него. В общем, оставил он это дело. И вот жила она себе внизу и жила, думали, что кролята погибли, закопала она их. А сегодня кроля выскочила из погреба (она у нас умеет из него выпрыгивать, хотя высота метра 2 :)), и когда спустили кролю обратно, там бегало несколько малышей мелких, белых пушистиков! а мы ее хотели уже завалить. Вот такая у нас история!

Осторожнее с этим, могут дом завалить. hi

не, не завалят :) погреб сделан на улице... сразу оговорюсь, что делали не мы, купили дом с таким погребом непонятно для чего..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В погребе на улице, хорошо картошку хранить. Под домом она весной уже дряблая, а тут открыли в марте-апреля картошка как выкопанная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Марина КМВ" пишет:

Только с такими мелочами к мужу пока приставать не хочу,

Сворачиваете любимый журнал в трубочку, смотрите через эту конструкцию на включенную лампочку, чтобы не ослепляло ставите с противоположной стороны яйцо. Когда прижмет и такой вариант подойдет.

"Марина КМВ" пишет:

Покупаю пузанину(свиную) срезаю шкуру, распластываю на два листа, натираю специями и слолью, сворачиваю плотным рулетиком, связываю толстой ниткой. Заворачиваю в фольгу и в духовеу примерно на час при температуре 230 градусов, потом края фольги отгинаю и даю рулету подрумянится.

Ёшкин кот, деликатес думал. У нас грудинкой называется, шкуру не сдираем. Остальное так же, только посоленое выдерживается как сало. Еще - солится сплошным рулончиком, печем в русской печи, подается охлажденным.
И почему у свиней один животик?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Марина!Насчёт выводка цыплят.Не выводите базарных цып,лучше поискать породных у Вас в округе.Если есть знакомые или родственники в Москве.Попросите их купить яйцо породных кур.Если инкубатор на 150 яиц,то можно запустить пород пять или шесть,как захотите.И эксперементируйте на здоровье.Дело это не сложное.Мы тоже первый год сначала деревенских запускали,-боялись,что не получится,но всё получилось и очень хорошо получилось,ну и пожалели,что породных не купили.Зато когда все вырастут какая красота по двору гулять будет.Правда сейчас выводить цыплят мне кажется рановато(холодно),но у Вас в Ростове потеплей конечно Вам видней.Удачи Вам. roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кузен пишет:

Марина!Насчёт выводка цыплят.Не выводите базарных цып,лучше поискать породных у Вас в округе.Если есть знакомые или родственники в Москве.Попросите их купить яйцо породных кур.Если инкубатор на 150 яиц,то можно запустить пород пять или шесть,как захотите.И эксперементируйте на здоровье.Дело это не сложное.Мы тоже первый год сначала деревенских запускали,-боялись,что не получится,но всё получилось и очень хорошо получилось,ну и пожалели,что породных не купили.Зато когда все вырастут какая красота по двору гулять будет.Правда сейчас выводить цыплят мне кажется рановато(холодно),но у Вас в Ростове потеплей конечно Вам видней.Удачи Вам. roma

Марина! И я не откажусь от породных яиц из Москвы (штук 100). Сама за ними к вам приеду (если найдете)!!! tomato

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Вооо!Если ещё обьединитесь,то проводники дешевле обойдутся. beer

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

(если найдете)!!!

Чего искать? На форуме полно объявлений. В Балашихе кучинки. Проблема в доставке, вернее дорого небольшие партии.
У нас сейчас в Ижевске хороший выбор.
Ищите.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вот спасибо-то.Нашла адреса и птицы и яиц в 100 км от дома clap Может кто подскажет ,кто такие хайсексы,фараоны,ну кучинки-это понятно.А то в объявлениях предлагают,а я ни в зуб ногой blush2 Я с птицей на ВЫ,просто планирую за зиму разобраться с вопросами,а по весне что-то начать заводить....

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Потому животик, что это моя личная идея, мне её никто не подсказывал. Шкурку сдираю потому что мои мужчины слишком привередливы в еде. (Избаловала я их гошочками, да мешочками, колбасками да всяким куриными отбивными)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Марина!А можно ещё рецептик купат. wiggle

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
moonbeam пишет:

Вот спасибо-то.Нашла адреса и птицы и яиц в 100 км от дома clap Может кто подскажет ,кто такие хайсексы,фараоны,ну кучинки-это понятно.А то в объявлениях предлагают,а я ни в зуб ногой blush2 Я с птицей на ВЫ,просто планирую за зиму разобраться с вопросами,а по весне что-то начать заводить....

Мне нравится сайт "инкубаторий.ру", ориентируюсь по нему в ценах на молодняк, там же частенько любуюсь на картинки с разными породами птицы, да я там же и покупала своих кучинок и гусят...
http://inkubatoriy.ru/breeds/chickens.htm

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Купаты это типа домашних колбасок приготовленных на мангале. Я делаю из свинины, режу мелкими кусочками свиное мяско жирненькое, специи+соль, я люблю добавлять острый перец и свежую кинзу, заполняю кишки(у нас на рынке продают). Кишки соответственно мою и хорошенько вычищаю. И можно жарить. И также замараживаю полуфабрикатом. А когда времени нет, а мужчины хотят что нибудь эдакое, разогреваю духовку, колбаски эти в фольгу и в духовку, затем когда колбаски почти готовы фольгу раскрываю и даю им зарумяниться.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А где это 100 км от вашего дома. Поделитесь пожалуйста информацией, В Москву за 1000 км за яйцами я уж точно не поеду.

А курочки мои по двору не гуляют, плитка везде. Они в своём загоне за домом сидят.
Но породистых очень хочу. У знакомых курей нет, они очень далеки от этого. Они мне и так у веска пальцем крутят, не могут понять моего увлечения.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Сейчас позвонили с инкубатора, цыплят надо забирать на четыре дня раньше. Я опять ужасноволнуюсь, как в первый раз.
Те что взяла 19 сентября уже весят от 1,5 кг до 1,7 кг. Болльшие уже, через два дня переходим на корм финешер.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Марина спасибо за рецепты.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Они мне и так у веска пальцем крутят, не могут понять моего увлечения.

Правильно делают? Не заморачивайся,чем чище порода тем капризнее.Да и держать отдельно надо,если яйца собирать

Тема закрыта