Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 187 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это сам Ростов батюшка. А в Зерноградском районе никогда бывать не приходилось

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"оксана алексадровна" пишет:

поговорки из старины идут.

__________________

Согласен.
Терпение и Труд-все перетрут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Ростов батюшка

В Краснодар зимой в 86 году ехали в Ново Шахтинске метель захватила 2 ое суток сидели.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Все внучка лишает деда удовольствия,иди дед хозяйством заниматься.а мне комп.давай.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я в прошлом году за Белой калитвой в семиметровый кувет ушла, но очень удачно ни одной вмятины, корзинка с вязанием на переднем седение не колыхнулаь. Колесо рванула на полном гололёде и в ужасную метель. Пришлось три троса соединять, что бы меня из кувета вынуть.
Сын дома мужа волосердином отпаивал, когда узнал что со мной произошло.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Но запретить мотаться туда куда я хочу без него, не решился.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите пожалуйста, можно ли добовлят в корм курям-несушкам подсолнечный жмых?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ой я ещё такая далёкая от этого. Я ни точно породы и качества пород не знаю, я случайно узнала что есть куры мясо-яйцные. И вот бролеров курочек разделываю и удивляюсь, что у них нет кишки, в еоторой формируются яйца.
А вот насчёт инкубатора, надо подумать, иожет несушек своих выводить, купить продистого петуха и купить немножко несушек для яйца. Да и выводить самой в инкубаторе7
Только не знаю как этот инкубатор выглядит и как с ним обращаться. Сложно ли выводить цыплят в инкубаторе?
Мне самой стало интересно. А почему бы и нет?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Довольно заманчивая идея выводить цыплят в инкубаторе

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
amazonka2011 пишет:
"Кузен" пишет:

.От бройперов тоже решили отказаться.Последнее время кормишь кормишь,а он так всё время плюгавый и проходит.Лет десять назад было качество,а сейчас что то обманывают нашего брата ЛПХовца.Вот и будем держать кур и мускусов.Всем доброго здоровица.

не проще ли будет мясные породы скрещивать и получать свой молодняк на лето на откорм ,чем покупать этих бройлеров..у меня уже давно такая мысль крутится scratch_one-s_head ..но выводить своим инкубатором..так затраты меньше..

Дак Мы так и делаем.Кучинскую породу выращщиваем.Очень вкусно. good

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Помещение и возможность отапливать есть, сейчас усиленно и ускоренно обустраиваем под большее количество птицы, несушек на зиму перевожу в отапливаемое помещение, хотя у них и тёплый(не отапливаемый курятник, но для небольшого количества нескушек, вот увеличу погловье несушек, для них надо строить больший курятник. А насчёт выведение в инкубаторе цыплят я заинтересовалась. Несушек мне ведь квочка в этом году выседела 10 штук. Ну и наглючие они, совершенно ничего и никого не боятся. Ручные очень, правда я их почти на руках и вынянчила.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я не знаю где купить. Был колхозный рынок в рабочем городке, да убрали его. Туда сельские люди приезжали и продавали всякую живность и цыплят тоже продавали. Надо поискать куда этот рынок перенесли

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я наоборот не могу пожаловаться на бролеров, покупатели в шоке от велечины тушки, думают что индюшка, у нас ведь на рынке курочка от силы 2-2,2 кг тянет. А тут от 3 до 3,8 вытягивает. Беру бролеров в деревне, не подалёку от растова. Там местные берут цыплят и друг друга знают. Тем более село армянское, будут обманывать, свои же спалят как за здрасьте!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Кузен" пишет:

Дак Мы так и делаем.Кучинскую породу выращщиваем.Очень вкусно.

да ,кучинка мясо-яйцо ..а если её с мясной скрестить ,например с брамой..но молодняк только на мясо конечно ...да ,так и я хочу ..
Марина ,я думаю вам нужно приобрести инкубатор ..не всегда дождешься от курицы насиживания ..а покупать дорого ..

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите какой лучше купить инкубатор и где его продают?
Какими качествами он должен обладать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите какой лучше купить инкубатор и где его продают?
Какими качествами он должен обладать?

у меня БИ-2 с механическим переворотом..
вот тут есть про всякие..
https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А вы как его покупали, по интернет магазину или есть специализированые магазины?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

А вы как его покупали, по интернет магазину или есть специализированые магазины?

по интернету ..у нас в магазинах не продают ..надо ехать в Питер или Москву..

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Большое спасибо вам за подсказку и совет
Скажите пожалуйста как долго доставлялся ваш заказ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Большое спасибо вам за подсказку и совет
Скажите пожалуйста как долго доставлялся ваш заказ?

Мы % 50 покупок в интернет магазинах делаем.Доставка неделя-2, брали золушку,впринципе понравилась.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина КМВ" пишет:

Скажите пожалуйста как долго доставлялся ваш заказ?

"cherstov" пишет:

Мы % 50 покупок в интернет магазинах делаем.Доставка неделя-2, брали золушку,впринципе понравилась.

да точно ,недели 2-3 ..не больше..так и надо с таких начинать :золушек и наседок ..в бытовом плане они самое то.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Инкубатор можно и ручной. У меня 2. Время, конечно, немного на переворот яиц 2 р в сутки надо.
Он дешевле в 5 раз.

У бройлеров все органы, как у всех. В 8-10 мес. Они начинают нестись. Кстати, яйца у них очень крупные. Вот только цыплят из них получить сложно. Если на племя, тогда их кормят как на племя lol
Перед тем, как получить яйца, закрывают на 10 дней в темном помещении и дают только воду. Куры резко худеют, линяют и начинают жить нормальной куринной жизнью.
Думаю, в домашних условиях - не стоит заморачиваться...
А вот если есть возможность приобрести яйцо инкубационное - тогда действительно ВЫГОДНО. Вывод 98%!!!
Я покупала такие яйца. Самые лучшие цыплята-бройлеры!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно! Надо только сначала карту найти!!

В прогноз погоды там хорошие карты.Значит у вас Юг.Это наверное Зерноградский район.Или рядом.

У меня Кочубеевский. Рядом Невинномысск

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите какой лучше купить инкубатор и где его продают?
Какими качествами он должен обладать?

У меня Поседа -27.Нормальный,вывожу сам все.Но кто их критикует,но я не могу об нем плохо сказать.Полностью автоматический.Бывают ньансы.Но в основном плохому танцору.всегда что нибудь да мешает.Посмотри .почитай там много написано про них,а сейчас Поседа -30.Все замечания учли.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
amazonka2011 пишет:

да ,кучинка мясо-яйцо ..а если её с мясной скрестить ,например с брамой..но молодняк только на мясо конечно ...да ,так и я хочу ..
Марина ,я думаю вам нужно приобрести инкубатор ..не всегда дождешься от курицы насиживания ..а покупать дорого ..

Я вывожу цыплят от петуха палевого Орпинктона и Ломок.Ну очень мне нравятся.Т-т-т.Цыплятки растут ровненькие и намного в росте опережают других, даже Брамок.Покупатели таких цыплят хорошо разбирают.Единственное пока не знаю когда занесутся.Оставила себе из последнего вывода 5 штук, буду отслеживать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Натальина" пишет:

Я вывожу цыплят от петуха палевого Орпинктона и Ломок.Ну очень мне нравятся.Т-т-т.Цыплятки растут ровненькие и намного в росте опережают других, даже Брамок.Покупатели таких цыплят хорошо разбирают.Единственное пока не знаю когда занесутся.Оставила себе из последнего вывода 5 штук, буду отслеживать.

здорово Елена!! good это типа селекции..еще бы смотреть какие кач-ва перешли от родителей ..ну там ..большие яйца и крупные тушки ,или много яиц и наседки хорошие..и т.д.я здесь на фермере читала ,что если скрещивать 2 породы мясную и мясо-яичную ..то кач-ва улучшаются ...но опять же это тем кто не занимается породной птицей ..кому нужен доход именно от мяса или яйца..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Здесь где то писали,что Фавероля петуха хорошо с Кучинками скрестить.Хорошие петушки получаются.Мне вот лично мяско подавай,а яйцо они и так нанесут,хотя по выгоде то яйцо больше денег приносит.Моё мнение.У Нас правда куры что то забастовку объявили.Примерно тридцать кур несут четыре-пять яиц.Но Меня просто предупредили(здесь же на форуме),что молодок лучше не торопить.Вот и сидим пока без яиц,только петухов едим. wiggle

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Десять цыплят которые высидела моя несушка, сильно отличаются от своих мам, 2 красненькие как их мамы, три светло кремовые и пять обсалютно белые. Думаю это от того что петух тоже не той породы что и несушки, вот они и пошли в своего папа

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вчера заказала инкубатор по совету Натальи и ещё заказала освокоп и вот на электронку пришёл ответ, что заказ принят. Всё теперь надо муштравать летературу по выведению цыплят.
Я ведь даже не знаю какие яйца можно закладывать( я имею в виду сколько дней должно быть яйцам чтобы положить в инкубатор), сколько дней длиться процесс вывода цыплят. Да вообще ничего об этом не знаю

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Не волнуйтесь, Марина. Есть тонкости с температурой, а в остальном все просто. Я как здесь начиталась , инкубатор простой купила и вывелись у нас цыплята в городе, в комнате 12 метровой. (В блоге рассказано). Вывод--70%, но нам хватило. Из тех, кто вывелся ни один не погиб и не пропал, не считая wiggle . Все получится! И нам расскАжите mail .

Тема закрыта