Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 190 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да они у виска крутят потому, что я птичник завела. Вначале пыталась объяснить что это дополнительный бизнес без отрыва от основной работы. Но они не понимают зачем. Их устраивают полуфабрикаты или ещё проще пришёл супермаркет, купил готовый жареный окорочёк или кусок жареной рыбки, салатиков разных в контейнерах типа аливье и т.п. и к телевизору на диванчик. А потом удивляются как я так смогла похудеть на 14 кг, а они на диете регулярно сидят и ни капельки не худеют.
А весь секрет в том что я ужасная непоседа.
И брезгую готовыми салатиками

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

Но породистых очень хочу. У знакомых курей нет, они очень далеки от этого.

Марина посмотрите на сайте avito.ru там введете Ростовская область в одной графе, а в другой птицы. Если ничего подходящего не найдете, посмотрите соседние области, особенно разнообразие объявлений в краснодарском крае. там выбор есть

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Марина!Спасибо за рецептик. hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Пожалуйста. Я на завтра заказала кишки, сегодня зарежу бройлеров и набацаю своим мужчинам куриных колбасок.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Пожалуйста. Я на завтра заказала кишки, сегодня зарежу бройлеров и набацаю своим мужчинам куриных колбасок.

Моя бабушки гусинные и куринные кишки тоже чистила и жарила - очень вкусно!

Я делаю кишки по-татарски: мясо перемалываю пополам с картошкой и луком+ специи всякие. Варить часа 2. А потом на сковороде обжарить...!!!! wiggle
Татары еще чуть недоваренную кашу пополам с мясом делают. Тоже ООООООчень вкусно!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Да они у виска крутят потому, что я птичник завела. Вначале пыталась объяснить что это дополнительный бизнес без отрыва от основной работы. Но они не понимают зачем. Их устраивают полуфабрикаты или ещё проще пришёл супермаркет, купил готовый жареный окорочёк или кусок жареной рыбки, салатиков разных в контейнерах типа аливье и т.п. и к телевизору на диванчик. А потом удивляются как я так смогла похудеть на 14 кг, а они на диете регулярно сидят и ни капельки не худеют.
А весь секрет в том что я ужасная непоседа.
И брезгую готовыми салатиками

И я держу ради ребенка. На днях йогуртницу куплю. Молоко-то свое.
Козочек (покрытых) хочу продать... Не справляюсь с 4мя. Забирай!!!
Как на новую работу вышла, на весы - 69 в одежде., через мес. - 68, сегодня - 67... И это в джинсах, куртке, сапогах...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А картошку сырую на мясорубке? hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кузен пишет:

А картошку сырую на мясорубке? hi

Да, примерно по-полам с мясом. Лучек, чесночек можно.
А здесь колбасу из чистого мяса делают, насадку на мясорубку одевают и фарш в кишку. Или, если в ручную, то сало кубиками. Но она жесткая получается. А! Еще свинным жиром всю заливают, чтобы долго хранилась!!! Как-то так.

А в татарском рецепте надо водички подлить, чтобы фарш жидковат был. Картошка заберет и будет мягонько, вкусненько... wiggle

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Завтра если кишки куплю,то с курятинкой попробую. wiggle Эх боюсь до завтра не доживу. laugh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

Да, примерно по-полам с мясом. Лучек, чесночек можно.
А здесь колбасу из чистого мяса делают, насадку на мясорубку одевают и фарш в кишку. Или, если в ручную, то сало кубиками. Но она жесткая получается. А! Еще свинным жиром всю заливают, чтобы долго хранилась!!! Как-то так.
А в татарском рецепте надо водички подлить, чтобы фарш жидковат был. Картошка заберет и будет мягонько, вкусненько... wiggle

Крупу любую (рис, перловка, пшеничка и т.п.) какую любите можно вместо картошки. Действительно вкуснее чем с чистым мясом. Кишки пробовала бараньи и говяжьи. Только возни много. Хотя если сделать много и наморозить, то вроде ничего. hi Важно. чтобы воздуха внутри было поменьше, в идеале совсем без него. hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Извините дилетанта,но я все-таки никак не могу понять.Почему фабричный бройлер за месяц набирает 1кг,а то и побольше,а простая курица,как не корми-не может.Что такого в корме Старт и Финешир находится,что они так растут,или им что-то прирождении ставят?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Марина КМВ" пишет:

и могу предоставить расчёт выгоды

"Марина КМВ" пишет:

кормлю я их с 115 день, стартом, с 15-30 день гроуэром и затем финишером

Марина расскажите комбикорм давали по норме или сколько съедят. 5000 т. вит. корма и т.д. какие цены на корм в Ростове, пожалуйста, все три вида укажите. Просто у вас все так хорошо получается, аж не верится.У меня как ни крути дороговато получалось своих кормить к\к, а просто на зерне не растут.А еще как вы решили проблему разбрасывания корма, у меня сердце кровью обливалось смотреть как они выгребают корм в навоз, а корм дорогой.Можете в личку написать, чтобы здесь не засорять тему цыфрами.Заранее благодарна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По-моему, опыт Марины будет полезен всем, мне, во всяком случае, очень любопытно. Я вообще искренне рад, когда пишут об удачах, без причитания о том, как все плохо. Между прочим, обратите внимание, о своих успехах чаще пишут женщины roma , а стенания - удел мужчин (если так можно называть нытиков в штанах). sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"plansy" пишет:

проблему разбрасывания корма,

Я в плоских мелких поддонах даю в малом возрасте. Типа противня для пирогов, глубина 2 см. Сверху проволочная решетка. Размер любой, примерно ориентируюсь чтобы лапы не пролазили и головы не застревали. Сыплю прямо на решетку, мешанку к примеру сначала с кучки съедают, если роются то падает в поддон. И корм под решеткой не затаптывается. А потом кормушка с продольной перекладиной, они в нее встать не могут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

Крупу любую (рис, перловка, пшеничка и т.п.) какую любите можно вместо картошки. Действительно вкуснее чем с чистым мясом. Кишки пробовала бараньи и говяжьи. Только возни много. Хотя если сделать много и наморозить, то вроде ничего. hi Важно. чтобы воздуха внутри было поменьше, в идеале совсем без него. hi

Лиличка! Я о кашке писала!!! Из старинной ТАТАРСКОЙ кулинарии вычитала!!! И треугольнички тоже пеку! Местные НЕ ПОНИМАЮТ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"plansy" пишет:

проблему разбрасывания корма,

Я в плоских мелких поддонах даю в малом возрасте. Типа противня для пирогов, глубина 2 см. Сверху проволочная решетка. Размер любой, примерно ориентируюсь чтобы лапы не пролазили и головы не застревали. Сыплю прямо на решетку, мешанку к примеру сначала с кучки съедают, если роются то падает в поддон. И корм под решеткой не затаптывается. А потом кормушка с продольной перекладиной, они в нее встать не могут.

Сейчас специальные плассмассовые кормушки продают на-вырост. Самая дешевая 100 руб. Самая дорогая - 450 - огромная.

Корм дают не по норме, а сколько влезет!!! Круглосуточно СВЕТ, ВОДА, КОРМ!
Порода выведена такая быстрорастущая, + состав корма.
Цена у нас такая примерно Старт 15, Рост 17, Финишь 18 руб за кг.
На 20-30 бройлеров надо: 0,5 мешка Старта, 1,5-2 мешка Роста, а Финиша - как рубить будете wiggle
В мешке 40 кг.
все примерно...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Между прочим, обратите внимание, о своих успехах чаще пишут женщины , а стенания - удел мужчин (если так можно называть нытиков в штанах).

не всегда dont ..но как правило ..я тоже нытиков не люблю smile3 ..мы на земле, чтоб решать свои проблемы..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Сейчас специальные плассмассовые кормушки продают на-вырост.

А у меня вот поддоны валялись wink
У нас тоже 1,5-2 кг бройллеры кое-как подросли. Брали чтобы ребенку не из магазина.
Раньше, давным-давно, бройлеров брали, они на картошке и зерне крупные вырастали. Сейчас за это же время хилые. Это кроссы так от корма стали зависимы. А на продажу никакой выгоды.

Вот наговорили рецептов, пошел с горя коптильню испытывать. Под рукой только маринованные кролики...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кормушки для своих птиц делаю из полипропиленовых труб, применяемых в строительстве для канализации. Из одной трубы длиной в 1 метр (стоит около 100 руб), получаются две метровые кормушки. Поищу в фотографиях у себя, если найду - выложу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не знаю, как получится.
Файлы:
p7204662.jpg
p7204662_0.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Такой же формы, но из тонких досок делаю. Вдоль по середине рейка - и ручка, и лапами не лезут.
Может кто-то не понял про поддоны. Едят из-под решетки, клювы то хорошо проходят, а грести не могут. Для водоплавающих они не подходят - не гребут, зато какают очень много, быстро и только в поддон.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня два вида таких кормушек, та, что на фото обычно крепится на стенку птичника. А с ручкой - ставится на пол. Здесь сняты малыши на прогулке, эта кормушка после повесится на стенку в брудер.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще молодцы! Я мужу периодически показываю, а то не до всего ум доходит...
clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Не знаю, как получится.

Классно получилось! Идея тоже отличная! good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

От бедности все! Добрый вечер, Гюзель Ришатовна! Хочу Вам сказать, что мы тоже отказались от парника ( идея моей жены) и делаем на его каркасе птичник, который будет третьим по счету. Третьего дня еще, гуляя утречком с нашими собаками, договорились, что больше в этом году никаких птиц заводить не будем! Перепелки не считаются. И что? В тот же день к нам приехал знакомый и предложил нам забрать трех его индюков и двух гусынь. У него супруга гражданская уехала на историческую родину в Санкт-Петербург, одному ему скучно... Короче попросил он еще взять на зиму пять его шибко породистых кур. Ломали мы голову, ломали, как их всех разместить... вдруг Ольга и говорит про теплицу, дескать, помидоры точно на улице лучше растут да и вкуснее. Я, по началу, оторопел! Как так? Поликарбонат, дорогущая пленка, фундамент бутылочный... Потом прикинул, сколько стоят помидоры, а сколько - птички. Ай, да жена, думаю, ай да (как там у Пушкина)!
Только в прошлом июне завели мы 10 утят, а на сегодня у нас уже около сотни птиц, тридцать из которых станут мясом в ближайший месяц, на деньги от продажи которого мы купим третий инкубатор, остающиеся на зиму 20 ломан-браунов обязаны будут нести не менее ста яиц в неделю, дабы окупать корм на все зимующие поголовье, а молодняк следующей весны должен окупить постройку нового птичника, который теперь переходит в разряд инкубатория, со стенами облицованными панелями ПВХ и прочими брудерами. О, как!
Как жаль, что нам уже за 50!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

мы тоже отказались от парника

Вот, и правильно. Очень хорошо у меня выросли и вызрели помидоры и перцы без всяких теплиц. Сегодня, 16 октября (!) убрала последний куст, который оставляла до победного конца. Вчера был мороз, и куст замерз, но фитофторы я так и не дождалась.
Если же лето будет холодным, то оно соответственно будет дождливым, и в теплице фитофтора все равно неминуема.
Хорошо, что вы пришли к этой мысли довольно быстро, а то мы долго себя мучили, лет пять. sad

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Гюзель Ришатовна,а когда вы садите помидоры в грунт?У нас-это не раньше 10 июня,а начале августа роса падает(обычно)и помидорам-конец.. cry А в этом году появилась белокрылка и теплице и на улице-у соседей урожай загублен ,да и мы от них не далеко ушли (у нас ее пока меньше,чем у них) В теплице до сих пор корни помидоров не убраны,полно белокрылки,надо потравить ее,но руки не доходят,закрыли ее-так и стоит.Что весной с ней будем делать еще не думали.Говорят такая зараза вредная... wacko2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Irishka_ponomar" пишет:

Сейчас специальные плассмассовые кормушки продают на-вырост

Сейчас у нас есть такие кормушки, но все равно цыплята(только от несушек) умудрятся выгребать корм из них,все что-то ищут, ковыряются. Когда были бройлеры, таких кормушек не было,может в следующем году попробуем.Хотя я не замечала за бройлерами чтобы они греблись.Они больше раскидывают,когда толкаются у кормушки

"Irishka_ponomar" пишет:

Цена у нас такая примерно Старт 15, Рост 17, Финишь 18 руб за кг.

у нас старт 21, рост 19,финиш-18,получается у нас дороже в итоге получится кг. мяса, но это хороший корм, есть подешевле, но качество никакое. Почемуто у вас старт дешевле финиша,вы ничего не перепутали?обычно он самый дорогой

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Конечно плохо, что при всех подсчетах выгоды мы редко учитываем расходы на электричество(ведь им нужно круглосуточное освещение), на обогрев(если весна или осень, то помещение обогревается),на воду(а пьют они очень много), ну и работа,которую я любимая совершаю,когда ухаживаю за этой птицей,ведь время-деньги

Тема закрыта