Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 192 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Не соглашусь с Уважаемой Гюзель Ришатовной по поводу теплицы.Есть сорта которые быстро отдают урожай,а есть сорта продолжительное время отдающие урожай.Для себя мы уже решили строить вторую теплицу.Что касаеться выгодно или нет заниматься сельским хозяйством.Ответ думаю что по чем продавать.Для примера даже в самый пик сезона помидоры мы продавали по 60-70р\кг.Посему выгода думаю у каждого разная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
игорь6719 пишет:
прораб пишет:

Как жаль, что нам уже за 50!

Прораб!
Енто Вы к чему?! scratch_one-s_head

.
Игорь, енто я не к Вам!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Проростки трех дневной горчицы, кому-то обещала показать.
Файлы:
photo-0180.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Лилия пишет:

Проростки трех дневной горчицы, кому-то обещала показать.

А для чего? hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Кузен" пишет:

А для чего?

Как витаминный корм птице.
Но она же дорогая, у нас около 100 р. за кг. Я пшеницу или овес проращиваю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А проращиваете только весной или осенью тоже надо давать птице пророщеную пшеницу?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Осенью взрослым не надо. Тут товарищ зимой молодняк выращивать собрался. А взрослым зимой с февраяля тоже хорошо. У нас горчица около 50 руб/кг, но я проращивала себе на салат и перепелам, когда они в квартире зимовали. 100г делила на три раза. Проращивала овес, пшеницу, рожь тоже по немногу. Побольше проращивала, когда гусят до зелени завела. Тут я даже тему открывала про молодняк в квартире. Очень весело это. super hi
Меньше всего запаха на опилках, чтоб не ели нужны крупные или стружка. Сено-солома тоже хорошо. Сено пучки на стену гусатам очень хорошо, меньше расклева.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лиля! Ну и напиши КАК, повтори, для не внимательных! Пожалуйста. Я обычно витаминными добавками пользуюсь. Но чего-то вдруг стало интересно!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У нас на озере остался лебедь. Я сам его еще не видел, соседи говорят, что у него повреждено крыло (привет вечно пьяным охотникам!). Летать не может, вот соседи и предложили мне взять его. Дескать, у тебя птиц много, этот лишний не будет. Я очень хочу спасти лебедя, но как?
Кто может подсказать, как его подманить? Чем его кормить? Какая температура ему необходима для нормальной жизни?
Кто чего знает??? roma
Открыл про лебедя новую тему на форуме. А в этой теме - самые активные и не ругательные, сюда и скопировал, поскольку вот-вот могут грянуть холода!
Гюзель Ришатовна, может знаете чего-нибудь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне тоже очень птичку такую красивую жалко. Им домики деревянные строят. Туда сено стелят. Зерном кормят.
А вы уверены, что лебеди не переносят птичий грипп? Может его лучше на озере обустроить. От греха по-дальше. Да и если пару его убили, то он жить не будет, как вылечит крыло, полетит и разобьется...сам.
Я предполагаю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

про раненого лебедя тут...
https://fermer.ru/forum/fermerru/127537

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irishka_ponomar пишет:

Мне тоже очень птичку такую красивую жалко. Им домики деревянные строят. Туда сено стелят. Зерном кормят.
А вы уверены, что лебеди не переносят птичий грипп? Может его лучше на озере обустроить. От греха по-дальше. Да и если пару его убили, то он жить не будет, как вылечит крыло, полетит и разобьется...сам.
Я предполагаю.

Это уже его личное дело! Мне бы его обогреть- накормить...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Да и если пару его убили, то он жить не будет, как вылечит крыло, полетит и разобьется...сам.

Биологи говорят, что это миф. Если лебедь молодой, то найдет себе пару.
Видела лебедя на частном озере зимой под Атлантой, тоже отстал от стаи, его домой не забирали, просто подкармливали, но там тепло, вода не замерзает.
Но там и гуси с утками в парках сами по себе живут, домик им сделан из рабицы с выходом в озеро, а на домик сверху ветки накиданы. Два раза в день приходит к берегу женщина с ведром дробленой кукурузы и высыпает на землю. Люди, которые погулять приезжают, тоже подкармливают. Обычно хлебом белым. У нас был птичий корм для зимних кормушек в мешке - семечки там, еще что-то, я его возила. Там люди добрее, и птицы практически ручные, прямо к ногам подходят. Уж если пеликаны за штаны рыбаков дергают, чтобы им рыбу дали... scratch_one-s_head
У нас птицы не без оснований людей боятся, поэтому не знаю, как лебедя приманить.
У меня хохлатая курица два раза от страха в обморок падала. Натуральным образом! wacko2 Впервые такое наблюдала, и не читала нигде, и не слышала. Первый раз за пять минут в себя пришла, а вчера полдня отходила, и гулять сегодня не пошла, одна по сараю гуляла.
Я ей вчера стрижку сделала - глаза открыла в прямом и переносном смысле, она теперь всего боится.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Это уже его личное дело! Мне бы его обогреть- накормить...

У меня гусь полярный жил.Машиной зацепили. в начале мая. Воду только чистую.а так дроблёнка,что гуси едят.Дрался с гусаком пришлось отсадить,а осенью крыло не подрезал.Поднялся и улетел.Так что поймай и пусть зимует.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Будем постараться!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Было дело!Познакомился Я с одним птицеводом.Дом у него практически в центре Челябинска.Огорожен высоким забором.У него птицы этой каждой твари по паре.И куры,и индюки,и утки всякие с гусями.Ну и лебеди есть.Дак вот он говорит,что птица воинствующая.Особенно по весне,когда свадьбы начинаются.У него овчарка есть,дак она весной к Лебедю(самцу)вообще не подходит,-боится.И лебедей на этот сезон он отделяет.Кто там оказывается Он убивает.Так что птица злая получается.Насчёт лебяжьей ЛЮБОВИ хозяин говорит,что это всё фигня.Лебедок не против и "на лево сходить".Вот такая история. hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну,так что ж? У меня пара серых крупных гусынь в одиночестве маются... wink

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Лебедь то какого цвета?Чёрного?Вот гусыни офигеют.Что за негра им подсадили.Всю жизнь хвастаться будут. laugh ЩЩютка!!! face

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

Лиля! Ну и напиши КАК, повтори, для не внимательных! Пожалуйста. Я обычно витаминными добавками пользуюсь. Но чего-то вдруг стало интересно!

Вмтамины это хорошо Но суп отдельно , мухи отдельно. huh
А проращивать просто. Берем лоток насыпает семена слой 0,5 см для горчицы около 1 см для пшеницы и т.п. Наливаем воды с верхом, стоит 1-2-3 часа (сильно долго нельзя не прорастет) воду сливаем. Накрываем, чтоб не сохли. Утром вечером промываем. Последний день или два на подоконике, чтоб зеленели. Горчицу проращиваем 3-4 дня, злаки около 7 дней. hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Хорошо бы,конечно,птичку спасти,скоро холода-замерзнет.Удачи вам в поимке лебедя,Вячеслав Александрович. thank_you Хорошо,что это не у нас произошло,я бы весь поселок "на уши "поставила-ненормальная bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:

Я ей вчера стрижку сделала - глаза открыла в прямом и переносном смысле, она теперь всего боится.

Нет, ну я все понимаю, но вот ЗАЧЕМ?!... lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Нет, ну я все понимаю, но вот ЗАЧЕМ?!...

Хорошо, что успела вовремя. Перо попало курочке в глаз, глаз загноился до крови. С этими перьями она ничего не видит, в том числе корм, а верхнего и бокового обзора совсем нет. Так что декоративные куры интересные, конечно, но много мороки с ними. Мне соседская бабушка сказала, что надо подстричь, а бабушка для меня гуру птицеводства, она занимается ими уже 75 лет!
Вячеслав Александрович, а как ловить будете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пока не решил, думаю обратится в рыбнадзор, у них моторка есть.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Пока не решил, думаю обратится в рыбнадзор, у них моторка есть.

Сами-то видели его?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вячеслав Александрович, вот уток же на манок, но подсадную ловят. Допустим, что не случный сезон, но так ведь на голос сородича он может отозваться, приплыть. Вряд ли есть манки для лебедей, но наверняка в инете можно сыскать голос лебедя. Призывный какой-нибудь, когда они не об опасности сообщают и не для любви, а просто пообщаться. Теоретически, они не стайные конечно. Но вдруг ему скучно и он приплывет. Магнитофон на берег поставить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Нет, ну я все понимаю, но вот ЗАЧЕМ?!...

Хорошо, что успела вовремя. Перо попало курочке в глаз, глаз загноился до крови. С этими перьями она ничего не видит, в том числе корм, а верхнего и бокового обзора совсем нет. Так что декоративные куры интересные, конечно, но много мороки с ними. Мне соседская бабушка сказала, что надо подстричь, а бабушка для меня гуру птицеводства, она занимается ими уже 75 лет!
Вячеслав Александрович, а как ловить будете?

Мы переодически постригаем курицу с прической,загноений не было покамись,в обморок тоже не падала.В этом году она выводила цыплят даже,но мамашка некудышная оказалась,очень быстро бросила их.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
варуна пишет:

Вячеслав Александрович, вот уток же на манок, но подсадную ловят. Допустим, что не случный сезон, но так ведь на голос сородича он может отозваться, приплыть. Вряд ли есть манки для лебедей, но наверняка в инете можно сыскать голос лебедя. Призывный какой-нибудь, когда они не об опасности сообщают и не для любви, а просто пообщаться. Теоретически, они не стайные конечно. Но вдруг ему скучно и он приплывет. Магнитофон на берег поставить.

Черт побери, замечательная мысль! Вот спасибо!
Лебедя видел, но проездом и издалека. Большой, белый.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Заготовьте лодку, как морознет со льда вырубите или на берег выгоните и с мужиками типа бреднем ловить. Руками точно не поймаете, крылом убьет. А в вольере держать будете - главное корм чтобы был и попить. В школе же учат что птицы улетают не от морозов а от бескормицы.
А если на запись выйдет - главное подальше от воды, чтобы отсечь его. Я бы морозов подождал. Во дворе меньше маяты, немного ослабнет. Бойтесь крыла, когда ловить будете.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Даааа,проблема. wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

У меня пара серых крупных гусынь в одиночестве маются... wink

А гусака для них нет, что ли? Тогда давайте меняться))) У меня на одну гусыню три гусака. Конечно, есть вариант просто съесть лишних гусаков, но если будут желающие обменяться, то это приятнее)))

Тема закрыта