Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 183 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nikita пишет:
"cherstov" пишет:

Сегодня выберем картошку,которую из семян сажали,и рядочек под зиму картошки посеем.Любопытство все же берет свое

А я свежую не стал садить, осталась прошлегодняя и сохранилась хорошо, и ростков не было, вот ее и пасадил...

Прошлогоднюю скотина еще в мае доела.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"cherstov" пишет:

Прошлогоднюю скотина еще в мае доела.

Я специльно несколько штук оставлял, а так - тоже уже давно закончилась.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я в этом году поздно посадила раннюю капусту и теперь едим салаты из молодой капусты

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да и огурчики ещё во всю собираем, в воскресенье ведро собрала

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А вот насчёт грибов могу только позавидовать вам!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Да и огурчики ещё во всю собираем, в воскресенье ведро собрала

Огурчики у нас уже отошли,а вот помидоры,перцы и баклажаны в теплице еще есть.Но сегодня обещают заморозки в ночь,посему думаю сегодня последние соберем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

А вот насчёт грибов могу только позавидовать вам!

Грибов действительно море.А вот арбузов с дынями в этом году у нас не выросло.Поздно посадили.В следующем году рассадой сажать будем.Да и тыквы не ахти какие.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

cherstov, приветствую! Хочу и я попробовать озимую картошку посадить, любопытства для. Вы какой-то особенный сорт сажать будете?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Перец и помидоры у нас ещё без теплицы растут, тыкву уточкам свом купила по 5р. У меня земли всего 14 сотак, так что сажаю самое необходимое

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Уточки мои за две недели так подрасли, что уже крякают, из первой партии в 8 шт осталось две, одну себе зарезала пять продала, да и бролеров много уже распродала, осталось из 48 шт 16. Так что начало по реализации своей продукции у меня уже положенно.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот только утей больше брать не буду, шумные очень да и ароматы не самые приятные. Мне соседей жалко, вчера мойку у утей проводила, так такой галдёж подняли. Лучше мне на несушках и бролерах с ориентироваться.
Да моим цыпляткам уже 14 дней, так подросли, через неделю надо будет переводить в большее помещение, а то им тесновато будет

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Насчёт уток,-попобуйте Мускусов.Они тихие. hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

cherstov, приветствую! Хочу и я попробовать озимую картошку посадить, любопытства для. Вы какой-то особенный сорт сажать будете?

День добрый Вячеслав Александрович,сажать попробуем Ред скарлет и Луговской.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Перец и помидоры у нас ещё без теплицы растут, тыкву уточкам свом купила по 5р. У меня земли всего 14 сотак, так что сажаю самое необходимое

У нас своей земли 10 соток,а остальное все арендованное.Арендные цены от бутылки водки за 20 соток в год до 200 р за сотку.Без теплицы у нас никак,речка рядом,да и росы с середины августа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Вот только утей больше брать не буду, шумные очень да и ароматы не самые приятные. Мне соседей жалко, вчера мойку у утей проводила, так такой галдёж подняли. Лучше мне на несушках и бролерах с ориентироваться.
Да моим цыпляткам уже 14 дней, так подросли, через неделю надо будет переводить в большее помещение, а то им тесновато будет

У нас мускусы,пекинки и башкирки.Мускусы достаточно спокойные, а башкирки так прикольно крякают,но от дома не отходят.Пекинки им мне кажеться вообще пофиг все лишь бы еда рядом была б.Ближе к ноябрю будем сортировать по полу гусей и уток и кого на племя кого на мясо.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я ещё не знаю где можно Мускусов купить, на том инкубаторе где я беру цыплят, таких не продают, только башкирских. И тем более я вообще ещё дела не имела с утками, несушки то у меня уже пятый год, бролеры вот пару раз по два десятка пробовола чисто для семьи, а вот так маштабно брать не приходилось. Когда начала утку ощипывать в ужас пришла. Это далеко не бролер, того раз-два и готово.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Он в 10 мин от нас будет.Только область другая.Вот и обрастаем соседями.

Юра, спасибо за хорошую новость. Филипп поблизости, clap это хорошо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Я ещё не знаю где можно Мускусов купить, на том инкубаторе где я беру цыплят, таких не продают, только башкирских. И тем более я вообще ещё дела не имела с утками, несушки то у меня уже пятый год, бролеры вот пару раз по два десятка пробовола чисто для семьи, а вот так маштабно брать не приходилось. Когда начала утку ощипывать в ужас пришла. Это далеко не бролер, того раз-два и готово.

Можно весной ко мне за яйцами. Я их вместе с курами в одном сарае держу. Растут 5-6 мес. Едят не много по-сравнению с другими утками. Любят вольно пастись (травоядные). Летают. Перед забоем если крылья не обрежете - будете отстреливать!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

Еще весной посажу под солому(картошку кладешь на землю и закрываешь пол-метровым слоем соломы, а осенью солому раскрыл и картошку собрал), но тоже с трудом в это вериться

"Nikita" пишет:

Это все под лопату??? А сейчас в основном мотоблоки на малых площадях.А под зиму,все будет зависит когда ляжет снег.В этом году где остался недогляд вся взошла.Если будет бес снега и солома не поможет.А как мульча полуперепревшие раст.остатки идет неплохо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно весной ко мне за яйцами.

Все как поедут и яиц не хватит scratch_one-s_head .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:
Марина КМВ пишет:

Я ещё не знаю где можно Мускусов купить, на том инкубаторе где я беру цыплят, таких не продают, только башкирских. И тем более я вообще ещё дела не имела с утками, несушки то у меня уже пятый год, бролеры вот пару раз по два десятка пробовола чисто для семьи, а вот так маштабно брать не приходилось. Когда начала утку ощипывать в ужас пришла. Это далеко не бролер, того раз-два и готово.

Можно весной ко мне за яйцами. Я их вместе с курами в одном сарае держу. Растут 5-6 мес. Едят не много по-сравнению с другими утками. Любят вольно пастись (травоядные). Летают. Перед забоем если крылья не обрежете - будете отстреливать!!!

lol lol lol Насчет отстреливать это точно.Мы постоянно крылья режем им и парочке особо наглых летучих кур.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Он в 10 мин от нас будет.Только область другая.Вот и обрастаем соседями.

Юра, спасибо за хорошую новость. Филипп поблизости, clap это хорошо!

Дим пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Летают. Перед забоем если крылья не обрежете - будете отстреливать!!!

lol lol lol Насчет отстреливать это точно.Мы постоянно крылья режем им и парочке особо наглых летучих кур.[/quote]

Я в прошлом году упустила момент обрезания. Утки жили по крышам. Спускались только поесть. Уже нашла охотника, чтобы отстрелять. Но муж посбивал кирпичами и сразу рубил. Обошлось без отстрела... (вот бы деревня повеселилась)!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно весной ко мне за яйцами. Я их вместе с курами в одном сарае держу.

Прикольно получилось.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Irishka_ponomar" пишет:

Я в прошлом году упустила момент обрезания. Утки жили по крышам. Спускались только поесть. Уже нашла охотника, чтобы отстрелять. Но муж посбивал кирпичами и сразу рубил. Обошлось без отстрела... (вот бы деревня повеселилась)!!!

Это потому что у вас тепло? У меня всегда в сарай возвращались. Полетают над деревней - и домой.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо никола за предложение, но яйца высиживать некому, да и долековато за яйцами на Ставрополье ехать, овчинка выделки не стоит.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Извиняюсь я Иришки писала. Долековато из Ростова ехать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина КМВ пишет:

Извиняюсь я Иришки писала. Долековато из Ростова ехать

Всего-то 4 часа!!! А зачем их высиживать?!!! wacko2
Для этого уже давно инкубаторы придумали! lol
Мы обмен организуем на полпути!!! face

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

До инкубатора я ещё слишком сырая. Я к утятам изначально не знала с какой стороны подходить. Вот учусь только. В своей жизни ощипала всего шесть штук, две уточки ещё взрослые остались, а там будет небольшой перерывчик. Пока моё стадо подрастёт. Как представлю их ощипывать страшно становится, хотя люди с удовольствием берут уточек. И очень хвалят, говорят и курочки(бролеры) и уточки очень уж вкусные. А курочки их приводят в шок, вес то у них от 3-х кг.
Сама т о я на вкус их не пробовала, не люблю я птичье мясо, но мои мужчины очень уж довольны курочками.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

До инкубатора я ещё слишком сырая. Я к утятам изначально не знала с какой стороны подходить. Вот учусь только. В своей жизни ощипала всего шесть штук, две уточки ещё взрослые остались, а там будет небольшой перерывчик. Пока моё стадо подрастёт. Как представлю их ощипывать страшно становится, хотя люди с удовольствием берут уточек. И очень хвалят, говорят и курочки(бролеры) и уточки очень уж вкусные. А курочки их приводят в шок, вес то у них от 3-х кг.
Сама т о я на вкус их не пробовала, не люблю я птичье мясо, но мои мужчины очень уж довольны курочками.

Это так кажеться.Когда начинаешь инкубатором выводить,потом в азарте сложно остановиться.Мы до декабря перерыв сделали с выводом,а с декабря начнем вывод молодняка по полной в 3 х инкубаторах.

Тема закрыта