Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 182 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Про зонтики я всегда думала, что это мухоморы. У меня они в картошке растут много. Я их нещадно истребляла, а соседка попросила. Ну мне мухоморов для соседей никогда не жалко. Собирайте говорю laugh Но сама боюсь все равно. В этот год много других хороших грибов. Еще прикол тут был. Шла по болоту, смотрю на некоторых полянках белые, подберезовики, подосиновики кучкой лежат. Хорошие много, но некоторые червивые. Никто не знает это зачем? Лесников-егерей у нас нет. Есть браконьеры и охотники. Может кабанов так приманивают? А еще может я подумала гадостью какой сбрызнули, чтоб бобры съели? Не знаю почему. Но других объяснений - зачем хорошие грибы посреди леса горками лежат у меня нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"amazonka2011" пишет:

у нас таких нет ..или название другое ..

Про то я и говорю. В каждой местности свои грибы. У вас есть зонтики? Посмотрите последнюю запись в моем блоге, эти грибы мало кто знает.

Много грибов малоизвестных и съедобных.Паутинник у нас например мало берут,а королевские опята вообще не знают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодня принесли журнал,так там подробно описываеться подзимний посев картофеля.Вот раздумываем стоит ли попробовать?Кто что думает?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

. У вас есть зонтики? Посмотрите последнюю запись в моем блоге, эти грибы мало кто знает.

посмотрела ..Гюзель Ришатовна ! вот честно , есть у нас такие , но я не беру ...они чем то похожи на наши сыроежки ..мы сыроежки берем в очень голодные годы ..ну когда уж совсем грибов нет ,а хочется..запах должен быть приятный, как у волнушек ...чувствую свою беспомощность scratch_one-s_head ...оказывается я еще многого не знаю о грибах..

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я беру грибы только которые знаю. Намедни 3 ведра рыжиков засолила. Надо бы ещё съездить, но тут машину надо в ремонт отгонять, то ещё свинья болеет...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

зачем хорошие грибы посреди леса горками лежат у меня нет.

Варуна ,я так иногда делаю ..собираю ,собираю такие не очень лишь бы что на жареху ..подберезовики ,моховики ( я их не очень уважаю)...и вдруг пошли подосиновики ,белые ,а они же растут семейством..я все высыпаю и собираю благородные..а эти грибы звери съедят ..лоси например их любят и коровы laugh

"cherstov" пишет:

Паутинник у нас например мало берут,а королевские опята вообще не знают.

паутинник не знаю такого dntknw ..а опята у нас не растут как и рыжики ..чуть южнее там произрастают...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Сегодня принесли журнал,так там подробно описываеться подзимний посев картофеля.Вот раздумываем стоит ли попробовать?Кто что думает?

Напишите, пожалуйста, что это такое, в чем смысл и как это делается?
У нас на Евдошку (праздник Евдокии) 14 марта считается надо посадить. Я обычно штук 10 закапываю. 1 год - ведро выкопала, другой - несколько штук, третий - совсем ничего. Так что - год на год...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

они чем то похожи на наши сыроежки

Совсем не похожи! И по вкусу сильно отличаются, я их больше всех люблю с тех пор, как узнала.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Сегодня принесли журнал,

Какой журнал, как называется? И зачем под зиму сажать? В чем смысл? Может замерзнуть, может сгнить, могут мыши съесть... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

..мы сыроежки берем в очень голодные годы ..ну когда уж совсем грибов нет ,а хочется..запах должен быть приятный, как у волнушек ...чувствую свою беспомощность scratch_one-s_head ...оказывается я еще многого не знаю о грибах..

Обожаю сыроежки!!! Их жарить нужно с луком без предварительной варки - очень вкусно!!! Вы попробуйте! С картошечкой в том числе!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Совсем не похожи! И по вкусу сильно отличаются, я их больше всех люблю с тех пор, как узнала.

понятно ..а сыроежки растут?? я вот вспомнила, что еще собирают галюциногенные грибы ..кажется это бледная поганка ..как то подсушивают и едят по маленькому кусочку..глюки как у наркомана..запрещено конечно, милиция отлавливает тех ,кто продает ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Обожаю сыроежки!!! Их жарить нужно с луком без предварительной варки - очень вкусно!!! Вы попробуйте! С картошечкой в том числе!

Ира ела один раз ..жарила с картошкой ...но мне лучше благородных blush2 не так страшно ошибиться..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

а сыроежки растут??

Сыроежки у нас есть красные, желтые, зеленоватые, в разных участках леса разные. Если больше ничего нет, собираю, а если другие грибы есть стараюсь в одну корзинку не класть, они ломкие и другие грибы пачкают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Сегодня принесли журнал,

Какой журнал, как называется? И зачем под зиму сажать? В чем смысл? Может замерзнуть, может сгнить, могут мыши съесть... scratch_one-s_head

Журнал моя прекрасная дача.А сажает человек раньше,чтоб в июне свою картошку есть.Сажает человек второй год уже.Вот и раздумываем попробовать или нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Сыроежки у нас есть красные, желтые, зеленоватые, в разных участках леса разные. Если больше ничего нет, собираю, а если другие грибы есть стараюсь в одну корзинку не класть, они ломкие и другие грибы пачкают

точно !! так и у нас ..разноцветные и очень хрупкие...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

Лилия очень плохо видно ...внизу вроде пластинчатый? так вот ,мы берем пластинчатые по нескольким признакам: должен быть запах не поганки ,при разломе должен выделиться млечный сок(беленький) и ножка должна быть с дырочкой ...с этим описанием все грибы съедобные ..а названий: и горькушки и свинушки, сыроежки..уже не говоря про волнушки и грузди..
если не пластинчатый(трубчатый) ,то похоже на масленка ..но внизу тогда должна быть пленочка ,её дергаешь и она сходит со всей шляпки ..этот гриб можно сразу на сковородку не вымачивая ...

Все грибы которые Вы перечислили я знаю. Это не они. В итернете нашла . что бывает рядовка ядовитая, смертельно опасная, выкинула. dread
Хочется как лучше. получается как всегда. wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

а.А сажает человек раньше,чтоб в июне свою картошку есть.Сажает человек второй год уже.Вот и раздумываем попробовать или нет.

Можно в конце марта-начале апреля посадить ранний сорт и будет картошка к 20 июня полным ходом. мы так часто садим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"варуна" пишет:

зачем хорошие грибы посреди леса горками лежат у меня нет.

Варуна ,я так иногда делаю ..собираю ,собираю такие не очень лишь бы что на жареху ..подберезовики ,моховики ( я их не очень уважаю)...и вдруг пошли подосиновики ,белые ,а они же растут семейством..я все высыпаю и собираю благородные..а эти грибы звери съедят ..лоси например их любят и коровы laugh

"cherstov" пишет:

Паутинник у нас например мало берут,а королевские опята вообще не знают.

паутинник не знаю такого dntknw ..а опята у нас не растут как и рыжики ..чуть южнее там произрастают...

Паутинник на поганку похож,а рыжики самый классный гриб.У нас они растут,только пока не много набрали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

а.А сажает человек раньше,чтоб в июне свою картошку есть.Сажает человек второй год уже.Вот и раздумываем попробовать или нет.

Можно в конце марта-начале апреля посадить ранний сорт и будет картошка к 20 июня полным ходом. мы так часто садим.

В марте-апреле у нас снег еще....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А вообще я 18 разных грибов знаю, но поехали в воскресенье и ближе к обеду. Какие там благородные. laugh Трава вся вытатана , вроде 20 км отъехали. В следующие выходные может погода будет. А так час погуляли, немного сыроежек с волнушками по миске набрали. Ну и ладно. hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Вот и раздумываем попробовать или нет.

Отчего же не поэкспериментировать? Посадите пару рядов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Вот и раздумываем попробовать или нет.

Отчего же не поэкспериментировать? Посадите пару рядов.

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали. lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"cherstov" пишет:

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали.

Сначала смотрят как на дурака,а через пару лет так делать будут.В прошлом году ЖАРА,у людей картошка уже посохла,а я свою уливаю.В начале сентября зацвела,а в октябре копал,очень ДАЖЕ неплохая получилась.А говорили все не получится.Сажали вместе.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"cherstov" пишет:

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали.

Здравтствуйте. Я тоже где то прочитал про озимую посадку картошки и решил попробовать. Пару дней назад посадил 6 штук, позже хочу укрыть соломой(толстым слоем), а весной раскрыть. Мне кажеться все равно замерзнет, но чем черт не шутит...
Еще весной посажу под солому(картошку кладешь на землю и закрываешь пол-метровым слоем соломы, а осенью солому раскрыл и картошку собрал), но тоже с трудом в это вериться laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
Мы и так картошку сажаем в конце марта- начале апреля. А вот раньше в огрод просто не влезть, грязища ужасная

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали.

Сначала смотрят как на дурака,а через пару лет так делать будут.В прошлом году ЖАРА,у людей картошка уже посохла,а я свою уливаю.В начале сентября зацвела,а в октябре копал,очень ДАЖЕ неплохая получилась.А говорили все не получится.Сажали вместе.

Это знакомо.Стоило забор поставить нам,тут же по селу заборы пошли,только дом покрасили и народ следом,тераску построили метров 100 наверное,сейчас еще по селу человек 5 такую же строят.А как народ ругался поначалу на забор.Вывод слушать особо из соседей никого не стоит.Задумал делай

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nikita пишет:
"cherstov" пишет:

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали.

Здравтствуйте. Я тоже где то прочитал про озимую посадку картошки и решил попробовать. Пару дней назад посадил 6 штук, позже хочу укрыть соломой(толстым слоем), а весной раскрыть. Мне кажеться все равно замерзнет, но чем черт не шутит...
Еще весной посажу под солому(картошку кладешь на землю и закрываешь пол-метровым слоем соломы, а осенью солому раскрыл и картошку собрал), но тоже с трудом в это вериться laugh

Сегодня выберем картошку,которую из семян сажали,и рядочек под зиму картошки посеем.Любопытство все же берет свое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nikita пишет:
"cherstov" пишет:

наверное попробуем.Главное что б односельчане скорую не вызвали.

Здравтствуйте. Я тоже где то прочитал про озимую посадку картошки и решил попробовать. Пару дней назад посадил 6 штук, позже хочу укрыть соломой(толстым слоем), а весной раскрыть. Мне кажеться все равно замерзнет, но чем черт не шутит...
Еще весной посажу под солому(картошку кладешь на землю и закрываешь пол-метровым слоем соломы, а осенью солому раскрыл и картошку собрал), но тоже с трудом в это вериться laugh

Сегодня выберем картошку,которую из семян сажали,и рядочек под зиму картошки посеем.Любопытство все же берет свое.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"cherstov" пишет:

Сегодня выберем картошку,которую из семян сажали,и рядочек под зиму картошки посеем.Любопытство все же берет свое

А я свежую не стал садить, осталась прошлегодняя и сохранилась хорошо, и ростков не было, вот ее и пасадил...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Добрый день!
Мы и так картошку сажаем в конце марта- начале апреля. А вот раньше в огрод просто не влезть, грязища ужасная

Вы южнее.

Тема закрыта