Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 178 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Одно точно,;некоторые гуси, намного умнее некоторых гомосапиенсов..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мастеров ДМ" пишет:

Одно точно,;некоторые гуси, намного умнее некоторых гомосапиенсов..

да ...чем больше я узнаю людей -тем больше я люблю животных yes3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
amazonka2011 пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Одно точно,;некоторые гуси, намного умнее некоторых гомосапиенсов..

да ...чем больше я узнаю людей -тем больше я люблю животных yes3

Совершенно верно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тут 1,5 года тусуюсь. Насколько раз с такими сталкивалась. Позже их модераторы выкидывали. а в начале, так они и коров предлагали до смерти держать!!! и всякое...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Гостья_из_" пишет:

подскажите, у кого-нибудь цесарки есть? как они в содержании? стоит ли их брать? и можно ли с курами содержать вместе?

У нас второй год цесарки. В содержании как куры, только в большей степени боятся сырости, и летают не хуже ворон! laugh Вместе с курами я бы их держать не стал - был печальный опыт. blush2 Яйца сносят где попало, инстинкта насиживания не наблюдалось. Жрут всё что шевелится, а если не шевелится, то они сами пошевелят. У нас они только с индюками ужились, но индюки были без малышни, на откорме.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

коров предлагали до смерти держать!!! и всякое...

зачем непродуктивную скотинку держать зазря? dntknw ..это себе в убыток..у меня родственница на Украине тоже курей держит до смерти своей..я когда приехала ,начитавшись тут умного всякого ,начала ликбез проводить ..ну там что петух на 10-12 кур ,что больше 3 лет нецелесообразно кур держать ,яйценоскость снижается и сходит на нет..а она оберченно так "я держу пока сами не окочурятся" wacko2 ..а у них по двору такая толпа бегает разных возрастов .. они даже не знают точно кол-во голов..вот где рай на земле ..для скотенюки ..

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Знаете, наверно может быть и можно держать животину до старости, я где-то читала про приют лошадей, коров и кого-то еще...на Западе. Даже если на секунду отбросить нецелесообразность этого мероприятия, но у нас и продуктивных животных иногда держать просто страшно. Я тут по случаю у коровы роды принимала. Но суть была в том, что вета действительно вызывали. У одного не было лекарств, колхозного не смогли отловить, третий мог только на следующей неделе. А корове уже четыре часа было плохо, теленок там застрял. Нога у него. Корова это ж практически собака lol и меня позвали. У меня даже лекарства есть, но я их не стала применять, ножку выправили, потуг дождались, ну и дальше там справились. Так что в нашей стране хорошим подспорьем в с\х будет являться не просто сострадание к животным, а владение всеми мыслимыми профессиями от вета до тракториста. Хотя, может, если я разбогатею laugh , в старости организую какой-нибудь приют. Осликов например. Или коровок. Луг такой, везде коровки, коровки и пастушок такой молоденький-молоденький super И вета найму. Из Гарварда. Хотя из Кембриджа тоже сойдет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Варуна, а Вы Хэрриота читали?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Варуна, а Вы Хэрриота читали?

Хемингуэй тоже пишет прикольно..
че то комп подчеркнул ..наверно написала фамилию не правильно laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

Знаете, наверно может быть и можно держать животину до старости, я где-то читала про приют лошадей, коров и кого-то еще...на Западе.

на мой взгляд с продуктивных сельскохозяйств. животных надо извлекать прибыль ..а вот не продуктивных и не сельскохоз. животных ,к которым я отношу кошек и собак ,можно в приют...ну шоб своею смертию ....

"варуна" пишет:

У меня даже лекарства есть, но я их не стала применять, ножку выправили, потуг дождались, ну и дальше там справились.

ой ,сколько я отелов приняла wacko2 ...не надо ничего колоть ..сама сама сама..ножка вышла? ..ну и ладно ..обратно толкнули и уже на потугах две ножки и голова сверху..психологически тяжело конечно на корову смотреть ..рожает и стонет как баба..слезу прошибает легко у присутствующих..ничего Варуна ..лиха беда начало ..зато теперь все вас будут приглашать на различные роды ..статус повышается wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
варуна пишет:

Корова это ж практически собака lol

Кроме шуток - правда много общего)) Так что неудивительно, что Вы справились)
а про приюты собакам/кошкам - глядя на нынешние приюты понимаешь, что усыпить лучше. ИМХО

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

а про приюты собакам/кошкам - глядя на нынешние приюты понимаешь, что усыпить лучше. ИМХО

ОК! но я бы начала с хозяев...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Будущий крестьянин" пишет:

Вместе с курами я бы их держать не стал

У меня жили с курами без проблем. С остальным согласна, но не заметила, что сырости боятся, они вообще ничего не боятся во взрослом состоянии, даже сильных морозов. Падежа не было. Только ангельский голосок иногда достает. laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Нет, Хэрриота я кажется не читала. Хэмингуэя тоже. Надо поискать, может даже дома есть. А с коровой, правда, я как будто сама это...вместе с ней blush2 Я даж в перчатках хирургических была и стерильном фартуке, хозы обалдели shok Я немного удивилась, что корова на сене просто. Честно сказать думала стелят что. Ну простыню что ли. И теленочка на солому dntknw И в сапогах все, а не в хирургических бахилах lol Мне уже сказали, что скоро в соседнем селе корова тож должна рожать. Вообще шутки шутками, но я больше не буду. Не моё, не дай бог что случится, а у меня образования нет. Лучше своим делом заниматься, я все картошку никак докопать не могу. А еще я корморезку покупаю. Эликор. Там зернодробилка, траво- и овощерезка. Свеклы кормовой много, достало на терке тереть. Да и травы много птицы просто затаптывают когда накидаешь, а не едят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

А еще я корморезку покупаю. Эликор.

Женя,потом представите нам как она выглядит и что делает.,очень интересно что за зверь такой,всё в одном флаконе.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Львовна" пишет:

Женя,потом представите нам как она выглядит и что делает.,очень интересно что за зверь такой,всё в одном флаконе.

Мне тоже интересно, тоже достало тереть тыкву со свеклой.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Жень, а почему именно эликор? Ты как покупаешь, ч/з интернет?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Эликор потому, что больше других нет по таким же параметрам и цене. Львовна, их как раз в Украине делают, в Полтаве, я думала у Вас есть. Вы что же, на такое количество свиней руками?! Я на сто птичек всего устала резать. А хочу до трехсот добить в постоянном содержании. Я заказываю в интернет-магазине, а еду забирать в Москву. Они по почте не шлют. Заведите в поисковик корморезка Эликор (не могу фото загрузить). Я в четвертом исполнении беру.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Варуна, добрый день! Найдите возможность почитать Хэрриота, только читать надо в закрытой комнате, а то, когда будете хохотать, напугаете соседей. Автор - ветеринар и в книге попадаются дельные советы. У меня тоже крупорушка, траворезка и овощерезка в одном флаконе, но пользуюсь только как крупорушкой. Остальное в моем варианте "Мельник-1М" очень неудобно. Но у нас кухонный комбайн белорусский с кучей всяких насадок, на натирание ведра свеклы уходит минут 5-7. Правда, грохочет как танк, но исправно несет службу.

Пользователь удалён

Зачем птице корморезка? Сами хорошо справляются, главное, при деле, а не у соседей на огороде...
Нет, серьезно...

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"зинаида" пишет:

Зачем птице корморезка? Сами хорошо справляются, главное, при деле,

Картошку, морковку, свеклу, кабачок, тыкву и капусту даём целыми. Огромные овощи режем пополам.

Мы тоже непонимаем, зачем птице корморезка?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Корморезка нужна, а то они с кусманами бегают, и мешанку удобнее делать.
Как бюджетный вариант делаете деревянное корыто трапецией, старый топор прямо затачиваете, к обуху трубка приваривается для черенка. И в путь. Чем топор тяжелее, тем легче рубить. Раньше так пользовались. Кстати, ряску слегка если таким секачом потяпать то утки аппетитнее едят.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Чем топор тяжелее, тем легче рубить. Раньше так пользовались. Кстати, ряску слегка если таким секачом потяпать то утки аппетитнее едят.

ну тогда уж предложите мачете..тоже рубит хорошо на плоской поверхности ..

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня груш в вольере килограмм двадцать валяется, а они бегают и еды просят. И около пятидесяти в грязь втоптано. Тоже и с кормовой свеклой, и с травой. Можно посадить на голодный паек, чтоб достали из земли и съели, но в таком случае они сразу мстят снижением яйценоскости. А цыплята? Они ж вообще только резанное едят. Лучше уж я потрачусь, намешаю, рассыплю по кормушкам и забуду. А вот зернодробилка мне как раз не нужна, я уже дробленое покупаю, но без нее не комплектуется.
Вячеслав Александрович, спасибо, прочту обязательно, люблю все смешное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
варуна пишет:

Луг такой, везде коровки, коровки и пастушок такой молоденький-
молоденький super И вета найму. Из Гарварда. Хотя из Кембриджа тоже сойдет.

Мне понравилось!!! roma

У меня куры до смерти живут. Они на 2ой год яйца оч крупные несут-на продажу. А больше 2-3 лет все равно не живут - дохнут. Так что - табуны у меня не бегают. 15-18 в курятнике. До весны 12 примерно остается... Я и витамины даю, а все равно дохнут.

А вы вет по собакам?...
У меня 3 дня сучка пропала. Очень похоже, что убежала щениться. Но ждать или уже нет? cry
Маленькая собачка. Погуляла пока я на море ездила. Видно, с крупным. Но роды не первые. Если от крупного - то мертвых рожала. Так жалко...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Irishka_ponomar, не, я не вет, я инструктор по дрессировке. Я Вам в личку напишу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Вы что же, на такое количество свиней руками?!

Конечно же есть у нас корморезка,очень хорошая .Но меня заинтересовала именно траворезка,поэтому спросила.Хотя у нас и траворезка есть,но она очень большая,неудобная и много весит.Хочется такую,шоб резала мелко сено,солому траву,желательно солому чтоб в пыль. Сейчас пойду гуглить про эликор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

А больше 2-3 лет все равно не живут - дохнут. Так что - табуны у меня не бегают.

очень странно Иришка ..куры вообще то живут до 10-12 лет ..а после 3 лет рекомендуют сменить старое поколение на молодок ,т.к. плохо несутся или вообще не несутся ..это не я придумала ..тут вычитала...
у родственников носятся табунами старые куры вместе с молодками и подростками цыпами ...петушки выясняют отношения..утки за сеткой- насчитала 80 шт..вообщем Украина пашет ..

"Irishka_ponomar" пишет:

Они на 2ой год яйца оч крупные несут-на продажу.

да правильно .а мелкие несут молодки ..

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84
Будущий крестьянин пишет:
"Гостья_из_" пишет:

подскажите, у кого-нибудь цесарки есть? как они в содержании? стоит ли их брать? и можно ли с курами содержать вместе?

У нас второй год цесарки. В содержании как куры, только в большей степени боятся сырости, и летают не хуже ворон! laugh Вместе с курами я бы их держать не стал - был печальный опыт. blush2 Яйца сносят где попало, инстинкта насиживания не наблюдалось. Жрут всё что шевелится, а если не шевелится, то они сами пошевелят. У нас они только с индюками ужились, но индюки были без малышни, на откорме.

А что за печальный опыт содержания с курами? расскажите! и стоит ли их брать? и когда лучше - сейчас или весной?

за гусятами интересно наблюдать, как впрочем и за другой малышней :) как они толкутся, бегут все плотной толпой.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У нас цесарки содержались в одном вальере с курами (Брамами) в возрасте 2,5 -х месяцев, и тем и другим. Мы были вынуждены отъехать почти на сутки. Корма и воды в вальере было с избытком. Когда приехали - ужаснулись. Всё в крови, huh "Сары" - цесарки, отбили Брамам клювы почти до основания. Они (Брамы) долго потом болели, жрать то не чем, но сейчас всё нормально - несутся! Хотя клювы до конца пока не восстановились у нескольких. Цесарок всех отправил к доктору "топору", а Браму только одну. Хотя вкусные они цесарки! wiggle Довыёживались они, одним словом. yes3

Тема закрыта