Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 154 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

При высоте двух этажей 6-7 метров какой уклон надо сделать для компенсации этого дыхания ?

Сделать плавающую фиксацию вертикальных труб в гильзах. А горизонтальные будут на вертикальных держатся.
Кстати, а действительно насколько такой сруб дышит? Я слышал, что в основном усадка идет, причем в первые годы. На этот случай можно предусмотреть винтовое крепление. Просело - подкуртил.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"LZ33" пишет:

Вы разберитесь с дыханием сруба laugh

В данном случае под "дыханием" я имею ввиду вертикальные перемещения в зависимости от влажности, а не паропроницаемость стен.
Я никому не навязываюсь, просто пишу по опыту 10 лет проживания в срубе с паровым отоплением. Пока не поставил насос на обратку отопительный сезон начинался с шаманских плясок с уровнем. cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Опять же не забывайте, что в 16-19 веках паровое отопление ставили богатые буратино в кирпичных домах, а в деревнях таких "излишеств" не было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

просто пишу по опыту 10 лет проживания в срубе с паровым отоплением.

Что у Вас там не подрасчитали. Дело в том что у меня раньше был дом из бруса, и лет 12 он отапливался Жуковским котлом газовым. Обычная схема - вверху труба 70 мм и внизу такая же. Все работал как часы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дом строил дед после войны с печью. В 70-е пристроили ещё помещение и сделали паровое отопление от газа с теплообменником в печи, т.е. основное отопление от газа, а в морозы топили ещё и печь. Так воздух из системы газом было не прогнать - мала температура. Разгонял систему печью, а потом включал АГВ.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

пристроили ещё помещение

У Вас фундамент "гулял" - это проблема всех пристроенных помещений.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сруб сильно дает усадку в первые год-два. Моему уже шесть лет. На одном из последних объектов, это деревянная двухэтажная дача постройки 50-х годов, стены и потолок обшивали ГКЛ , он реагирует на дыхание куда, как активнее и - ничего! Никаких трещин даже при однослойном потолке.
Про второй этаж моего дома. Там есть место метров 30 площадью, где предусмотрен второй свет с зимним садом. Сами понимаете, предмет первой необходимости! Так что приходится фантазировать.
Кстати, очень интересно, как я решил проблему с газом, которого в округе нет уже две недели. Мне его привезли из Белоруссии! Он там и есть постоянно и стоит дешевле! Ай, да батька!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
LZ33 пишет:
"Рыбачок" пишет:

пристроили ещё помещение

У Вас фундамент "гулял" - это проблема всех пристроенных помещений.

С фундаментом всё было "правильно". Просто пристройка была из кирпича. Так что "дыхание" сруба на фоне кирпича я видел воочию. hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А где продают рыбий жир?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Рыбий жир продают в аптеках.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо вам. Сегодня куплю.
Подскажите пожалуйсто как и по сколько его давать цыплятам (им 16 дней сегодня) и как и сколько давать витамин А

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По паре капель прямо в клюв. Имейте в виду, одной Вам с этой процедурой трудно будет справиться!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо вам, я мужа привлеку к этой процедуре

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Мне его привезли из Белоруссии! Он там и есть постоянно и стоит дешевле! Ай, да батька!

Да, батка молодец. У них и бензин дешевле.

"Марина КМВ" пишет:

А где продают рыбий жир?

В ветеринарных аптеках можно купить дешевле.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

По паре капель прямо в клюв. Имейте в виду, одной Вам с этой процедурой трудно будет справиться!

В корм подмешивать можно!!! Пропорции не помню, я пару раз брала. Сейчас беру полнорационный и развожу зерном, чтобы по-дешевле. Так у меня все на воле!!!

Однако, если во время пропоить и кормить полнорационным, на ноги не упадут!!! Значит, в корме чего-то не хватает!!!

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Здравствуйте все!
у меня такой вопрос - есть 3 утки и 1 селезень, которые у нас с марта прошлого года. утки неслись хорошо, в этом году даже на яйцах сидели, правда все выведенные утята потом погибли... кого кошки прибили, кто еще как непонятно помер... а которые яйца в инкубатор отдавали, те хорошо вывелись.
так вот, стоит ли их дальше держать или лучше зарезать? яиц пока от них нет.. подрастают маленькие утята...
а вообще по опыту (мааааленькому) - проще держать гусей, растут быстрее, травой питаются, гуляют они у нас на улице, там арык протекает и что-то типа болота получается... единственная проблема - это бродячие собаки, которые в том году почти всю птицу нам изничтожили..
и хорошо бы козу дойную взять, да в этом году они подорожали... и найти хорошую - трудно...

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мы кормим как положено, вначале Стартом, сейчас Гроуором, затем пойдёт финишер, так и прежде кормили, ни один на ноги не упал, а тут два и причём один за другим. На инкубаторе дали витамины и антибиотик. Всё выполняем как расписано

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемая Гостья! Утки, как известно, растут до 65 дней, держать их дальше - переводить напрасно корм. В Вашем случае их, наверное, лучше держать и далее на племя.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вечер добрый, форумчане.Сегодня в подполе обнаружила ящик кортошки прошлогодней(голова садовая),половину - на выброс, а другая уже с клубеньками с горошинку.Решила посадить в теплицу пролила землю фитоспорином(после томатов),а теперь думаю - а стоило ли? Как думаете? Вырастет?А может не заморачиваться, поливать ведь придется.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
прораб пишет:

Худо-бедно один инкубатор принес нам за лето около 28000 руб.

Прораб!
А каким образом?
Что продавали? Соррии не понял..... cry

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Продавали утят, 100 руб суточные, далее плюс 3 руб за сутки. Гусят - 200 руб суточные.
Старались на рынок выносить 5-7 суточных. Оказалось это не так сложно, хотя, конечно, внимание привлекает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

хотя, конечно, внимание привлекает.

Вот тут подробнее. Нам привозят всяких, выдают за 2-недельных, но по виду им месяца 1,5.
И вопрос, с какой недели птенец перестает быть "суточным"? Я на полном серьезе. "Суточным" можно заменить "недельным".

Пользователь удалён
"анкноун" пишет:

с какой недели птенец перестает быть "суточным"

Ты чего это, возраст -родился и до завтра, а там рост цены. Разница есть между суточным и 3-хдневным. Я тоже продаю подрощенными, обычно желающие сдохнуть больше 5-ти дней не живут

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, видимо, неправильно выразился! Внимание привлекает сам процесс инкубации. Особенно, когда яйца начинают подавать признаки жизни.
Я не понимаю, кому и для чего придет в голову занижать возраст птенцов?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Но торгуют суточными, которым не меньше недели, у цыплят по крылышкам легко определить.
А гусята все 2-недельные, хотя по состоянию пуха тоже примерный возраст угадывается.
Вот зачем это надо? Не все же возраст по виду определить смогут.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Но торгуют суточными, которым не меньше недели, у цыплят по крылышкам легко определить.
А гусята все 2-недельные, хотя по состоянию пуха тоже примерный возраст угадывается.
Вот зачем это надо? Не все же возраст по виду определить смогут.

так и радуйся ,что большеньких продают .зато с гарантией ,что не сдохнут ...другое дело ,что может очень цену накидывают??? scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Перекупы.
Нам по договору и то впаривали что 2-недельные. С трудом, но признали что кому 2, кому 3 недели. Очень разница большая по возрасту.
Сейчас за своим гусенком наблюдаю (только один выжил), ему 1,5 месяца, но на тех 2-недельных еще не похож.
Единственный раз только видел когда за 2-недельных выдавали 3-недельных.
Химией и стимуляторами не пользуюсь, но этому мелкому все дозволено, живет в овощном огороде. Получилось что породы одинаковые, но раньше таких не держали, да и вопросов не возникало.
Кур постоянно продают, 5,5 месяцев, тип через 2 недели занесутся. Через 1,5 месяца только начали. Н я таких не брал, мать рассказывала.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

так же 200 руб в среднем, туда сюда 20 качается

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Все равно падеж был, беспричинный. Припадает и в течении 20 мин умирает, хотя даже лежа ест. Потом резко судорога и все. И это крупные, а несколько рахитиков так и ходят, и тяжелые, и не делается им ни чего.

Пользователь удалён
"amazonka2011" пишет:

так и радуйся ,что большеньких продают

Так ведь, Тань, заморышей продают, они могут и не выправится, будут отставать в росте.
Да, действительно, есть опасность, купив подрощенных с фабрики и не имея стимуляторов- потерять молодняк. Лучше брать суточных

Тема закрыта