Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 150 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
КВС
"Митрий 136" пишет:

Терпеть не могу, когда человек в интернете скрывает как его зовут, где живет

Вы не правы, Данила Максимович прямой человек, который может всегда сказать лицемеру, что он лицемер, а главное умеет не ТОЛЬКО НАД СОБОЙ ПОСМЕЯТЬСЯ, что не каждому дано, но и над другими. Оттого у него здесь масса друзей.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Мастеров ДМ" пишет:

Доктор строитель хренов

"Мастеров ДМ" пишет:

Сленг свой засунь себе и

Непохоже, что-то на дружеский разговор. Ни один из моих себе такого не позволит.
Хотя если Вы за панибратские отношения, ради бога . В живую (без интернета), я бы морду чистил.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Слушай сюда митрий, ты чудо культурное надеюсь не голубь? Что тебе до моих данных? Имя мое и отчество и фамилия у тебя перед фишками читай если грамотный. Мой адрес lol ? Может тебе еще ключи? от квартиры где деньги ?
Для тебя несознательного и невнимательного: Горе море Горьковское водохранилище. Что такое деревня тоже объяснить?
И вообще пошел ты,хрен начитанный, книжки читать!

КВС
"Митрий 136" пишет:

Хотя если Вы за панибратские отношения, ради бога . В живую (без интернета), я бы морду чистил.

Улыбнуло, чесслово.
Что здесь такого, лицемеру было указано его место.
А надо было как, подскажите?

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Хз кто пишет:

ДМ ХАМ!!!! Нехороший человек !!!! РЕДИСКА!!!! ДМ, какой-то пацан. Либо остановившийся в развитии детина, живущий черт знает где и в какой сказк

И все это только в двух постах впервые говорящего со мной засранца (или мы знакомы?) с цифрами вместо имени или фамили! Это меня ты назвал хамом?

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

! Это меня ты назвал хамом?

Во - вот, Максимыч и ещё земляным червяком.

КВС
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Персональная информация Фамилия, имя, отчество Дмитрий Страна Россия Ваш пол Муж. Дата рождения 05/10/1974 (36) Должность контролёр Место работы росавиация Контакты nikidik@mail.ru 89016404136 Adres Место жительство (город, населенный пункт) г.Иркутск История Время участия 25 недель 2 дня
--- и это все? Похоже паря парашют забыл.

КВС
КВС

Вот вставил! Мучался, мучался и вставил.
И правда парень с бодуна зашёл, вставил не по теме, тут же огрёб и пошёл с чувством удовлетворения. laugh
Отойду и я на часок, другой!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

http://www.udaff.com/

Такие сайты на мою не окрепшую психику действуют отрицательно, сразу работать не хочется smile3

КВС

Валентинка 50 рус, это жесть!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Соревноваться в остроумии конечно весело, но человек кажется совета просил. Одна голова хорошо, а две лучше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Самое элементарное это голладка + русская печь. Если нормально работают обе, даже в сильные морозы протопив обе печи можно смело оставлять дом на пару суток. Единственный минус обе занимают приличное количество места. У нас сейчас начался повальный переход обратно с газа на дрова. Для примера на обогрев дровами в год примерно уходит 2 тракторых тележки, а это по нашим ценам 5-6 тясяч рубликов. А газ за год при аналогичной кубатуре помещения выходит 20-25тысяч. Вот такая ситуация.

Пользователь удалён

Хотела вам показать фотографии с фестиваля романовской овцы, не грузит. Поэтому поверьте на слово: фестиваль состоялся на её родине, в наличие даже были овцы, но, в основном, все приезжие.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще раз прошу не обращать внимания на всякие выкрики.
Филипп, давайте для простоты расчетов возьмем именно Ваш дом. Напишите, я думаю, не военная тайна, размеры дома, количество окон. Высота потолка, я так думаю, стандартна до 3 метров.
Вчера закончил дела около 23 часов. Сегодня ездил по городам и весям, искал газ. Нету! Приехал час назад, надеюсь, завтра буду посвободнее, вот и прикинем. Угу?
Успехов!

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Белокатай пишет:

Самое элементарное это голладка + русская печь. Если нормально работают обе, даже в сильные морозы протопив обе печи можно смело оставлять дом на пару суток. Единственный минус обе занимают приличное количество места. У нас сейчас начался повальный переход обратно с газа на дрова. Для примера на обогрев дровами в год примерно уходит 2 тракторых тележки, а это по нашим ценам 5-6 тясяч рубликов. А газ за год при аналогичной кубатуре помещения выходит 20-25тысяч. Вот такая ситуация.

Газ, кроме тепла, ещё горячая вода, душ, ванна!Это тёплый туалет- в конце концов!Это другой уровень быта!А голландку я сохранил! Топлю в морозы каждый день, а так - через день.Получается, что в жилых помещениях очень тепло, в подсобных- примерно 18 градусов(газ экономлю).Вечером все в душ и спать. Дочке3,5 годика- из душа не вытащить. :)
ЗЫ Про рыбу. Будьте с ней осторожны! ВСЯ речная рыба кишит паразитами! Кушать сырую рыбу слегка её посолив, значит резко сократить свою жизнь :( и жизнь СВОИХ ДЕТЕЙ и РОДНЫХ! Поэтому варить и жарить! Мясо тоже! И основательно! Приятного аппетита! :)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Равиль Ряхимжанович" пишет:

Газ, кроме тепла, ещё горячая вода, душ, ванна!Это тёплый туалет- в конце концов!Это другой уровень быта!

Ну что правда, то правда. Хотя все удобства можно и с печкой иметь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Хотя все удобства можно и с печкой иметь.

Печка+электричество. Циркуляционный насос и отопление в любую точку дома, так же как с газом.
Горячее водоснабжение 3 года было от электрического бойлера. Все так же как с газом, т.е. принять душ в любое время суток нет проблем. Сейчас газовое отопление, но в связи с переездом в серьез задумался о целесообразности, так как дрова дешевле.

"прораб" пишет:

Филипп, давайте для простоты расчетов возьмем именно Ваш дом.

Смысла нет, так как переезжаю. Хотя я прикину. В голове уже, конечно, складывается проект нового дома. Постараюсь вечером скинуть

"прораб" пишет:

размеры дома, количество окон. Высота потолка,

"прораб" пишет:

Сегодня ездил по городам и весям, искал газ. Нету!

В смысле в балон заправить? И что это тоже стало проблемой?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас дрова –газ по деньгам примерно одинаково.Но как освобожжается время,насколько меньше грязи,не надо рубить,пилить,колоть,складировать.И самое главное нет перепада с вечерних–25,до утренних –16..Правильно сказали,газ пусть и недешевый,но все таки совсем другой уровень жизни.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Филипп, давайте для простоты расчетов возьмем именно Ваш дом.

2 этажный дом. Каждый этаж по 60 м2. Без мансарды. Утеплитель по перекрытию 2-го этажа, роквел 20 см. Стены 1 этаж - 50 см рабочий кирпич+10 см роквел + сайдинг. 2 этаж - бревно 22 см.
Окна на 1 эт - 6 штук. На втором 10 (из них 2-а маленьких - 50х50 см). На первом этаже две двери, одна из них летняя, на зиму утепляется наглухо. Вторая дверь имеет тамбур снаружи.
Файлы:
2.jpg
1_0.jpg

Пользователь удалён

не забудь написать. где деньги хранишь, можно в личку...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"зинаида" пишет:

не забудь написать. где деньги хранишь, можно в личку...

А номер счета сойдет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прикидываем, Филипп! Ваш дом хорошо утеплен, я так понимаю, что стоят стеклопакеты. Общая площадь 120 м2, обычно считается, что одного кВт хватает на обогрев 6 м2. Т.е. в Вашем случае необходимо 20 кВт в час. Это для первоначального "разгона" отопления, предполагается, что Вы посреди зимы приехали в дом. За сутки прогреете, потратив на это 960 руб, если у Вас электричество стоит, как у меня 2 руб за кВт. Далее можно вполне снизить мощность на конвекторах, в помещениях, которыми в данный момент не пользуются, например ночью на кухне и в гостинных. Предположим, что средняя норма потребления будет составлять 35% от первоначальной. Таким образом это составит 7 кВт час или 10080 руб в месяц. Немало, однако продолжим. Вам надо будет еще поставить 14 конвекторов ( по количеству окон) стоимостью около 2000 за штуку. 48000руб. Плюс провод 3х2,5 средняя цена около 25 руб за метр, понадобиться метров 200. 5000 руб. Итого первоначальных вложений 48000+5000= 53000.Добавим еще 5% на всякие дюбель-гвозди. Всё? Самое главное монтаж может сделать любой мужчина или женщина вроде Варуны. При условии, конечно, что у Вас правильно собран щиток автоматов.
Теперь предположим обогрев этого же дома котлом. Сам котел на 20 кВт будет стоить тысяч 50, это при условии что он именно 20 кВт, что предполагает максимальный режим эксплуатации, т.е. достаточно быстрый выход из строя, так скажем 5 лет и на замену. 14 радиаторов в среднем по 100-120 долл. Еще около 50000 руб. Труба стоит тоже руб 30 - 35 за метр, каковых потребуется метров 150, еще порядка 5000. Фитинги, даже не берусь подсчитать их стоимость, но не думаю, что менее 3000-4000 руб. Монтаж всей этой радости обычно по цене сопоставим со стоимостью самого оборудования. Причем, обычно фирма торгующие котлами не дает гарантии на него, если установку делают посторонние люди. Транспортные расходы тоже не следует сбрасывать со счетов. Здесь еще не учитаны стоимость трубы выхлопной, циркуляционного насоса, самого помещения для котла.
Итого, только первоначальные расходы потянут тысяч на 200-250. А дальше ежемесячные расходы, которые, конечно, должны быть меньше, чем электричество, но все-таки.
Как-то так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Итого, только первоначальные расходы потянут тысяч на 200-250.

Круто.

"прораб" пишет:

Сам котел на 20 кВт будет стоить тысяч 50, это при условии что он именно 20 кВт, что предполагает максимальный режим эксплуатации, т.е. достаточно быстрый выход из строя, так скажем 5 лет и на замену.

http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/31-kupper/?modification=68
Твердотопливный котел на 20 КВт, со встроенным электрокотлом на 6 КВт
5 лет это как-то не оптимистично. Даже жуковские стальные котлы работают дольше. А чугунивые, что им будет? Мне сейчас предлагают забрать за бесплатно с генеральской дачи, вывезенный из Германии после войны. Правда вес -под 200 кг.
Итак: котёл «Куппер» ОК-20 - 22 тыс. руб.

"прораб" пишет:

14 радиаторов в среднем по 100-120 долл. Еще около 50000 руб.

В первом случае были конвекторы, а тут радиаторы. Конвекторы стоят около $50 за штуку. - 21 тыс. руб.

"прораб" пишет:

Труба стоит тоже руб 30 - 35 за метр, каковых потребуется метров 150, еще порядка 5000.

Здесь зависит от того как розлив делать. И где, какие трубы ставить. Широкие трубы выгоднее стальные брать, средние из полипропилена. Но поддержу - 5-7 тыс. руб.

"прораб" пишет:

Фитинги, даже не берусь подсчитать их стоимость, но не думаю, что менее 3000-4000 руб.

Зависит от схемы разводки, количества муфт американок (они дорогие) и производителя фитингов. Но явно больше 3-4 т.р. 5 тыр минимум.

"прораб" пишет:

Монтаж всей этой радости обычно по цене сопоставим со стоимостью самого оборудования.

Да нет. Это миф. Трубы большого диаметра из стали - надо нанять сварного. (Для меня не актуально - я сам варю на герметичность аргоном). Но даже если нанять - это 10-15 тыс. Остальная сварка труб из п/п напоминает пользование обычным утюгом и вполне доступна Варуне с подругой. Мы делали с сыном - без проблем.

"прораб" пишет:

Причем, обычно фирма торгующие котлами не дает гарантии на него, если установку делают посторонние люди.

Это миф. Если уж так нужна гарантия, есть такая штука ка шеф-монтаж. Когда они приезжают, с умным видом что-то подкручивают, меряют и берут штук 10 за это.

Дымоход еще штук на 10 потянет.
Итого 60-70 тыр. в зависимости от наворотов. Плюс системы, что если нет электричества, не надо постоянно бросать дрова в камин и собираться всей семьей на огонек что бы согрется.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Значит, за год цены резко упали! Полтора года назад установка одного радиатора плясала от 50 до 100 у.е. Разводка труб - в районе 100 руб метр. Впрочем, если Вы сами умеете это сделать - замечательно!
Что же касается котлов "Куппер", когда склонялся именно к котлу в качестве обогревателя, читал много отзывов в интернете, увы, далеко не все хвалебные.
Самое главное, что меня не устраивает в котельном обогреве - быстрое остывание всей системы при окончании интенсивной стадии горения. После длительных размышлений думаю ставить себе 2 печки со встроенными котлами и верхним розливом, чтобы не зависеть от электричества. А в первую очередь - утепление дома. Где-то прочитал нашего строителя, который некоторое время стажировался на стройках германии, он написал, что немцам разрешают строить дома, которые бы требовали на обогрев 1 м2 не более 300 грамм жидкого топлива в ГОД!!!
Там же на форуме другой человек говорил, что в студенческом общежитии в Швеции они ходили зимой в одних трусах вообще не включая обогревателя.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
"прораб" пишет:

обычно считается, что одного кВт хватает на обогрев 6 м2.

берите больше-10 м2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Значит, за год цены резко упали! Полтора года назад установка одного радиатора плясала от 50 до 100 у.е. Разводка труб - в районе 100 руб метр.

Да нет не упали. Если нанимать крутых спецов с Москвы, то наверное так и будет. А на самом деле там ничего сложного то нет, особенно если на американках собирать. Я сам делал. 5 лет прошло - все работает как часы. Не знаю, за что такие бабки берут. У соседей делали спецы, так еще и все течет постоянно. Сейчас так все сделано, что сборка отопления, водопровода, канализации - это как конструктор Лего.
Есть сложные моменты, требующие и сноровки и физической силы и знаний некоторых - это обвязка котла. Здесь без опыта придется повозится. Ну нанять на этот момент спеца да и все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

После длительных размышлений думаю ставить себе 2 печки со встроенными котлами и верхним розливом, чтобы не зависеть от электричества.

Тоже вариант. Я Купер просто как пример стоимости котла привел. А так и печь с вмазанным котлом хорошо себя зарекомендовала.

Тема закрыта