Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 151 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

печь с вмазанным котлом хорошо себя зарекомендовала.

очень интересно ..прямо вмазано ?? а вот еще в объяве по продаже домов пишут" вмазана форсунка в печь" ..отопление фиг знает какое ,на фото трубы по всему периметру комнат..это как?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще раз повторюсь, Филипп, то, что Вы сами можете это делать меняет весь расклад. Теперь представьте человека, который никогда этого не делал, многие ли будут рисковать, пробуя что-то делать в первый раз и сразу для себя? Я бы не рискнул. Пример, мне неоднократно приходилось делать своими руками электропроводку в квартирах и офисах. Пока нареканий не было. Но вот сейчас, когда понадобилось сделать проводку в парнике и собрать щиток автоматов в новом доме, пригласил к себе специалиста с дипломом (благо, это мой сосед kosmit). Получилось гораздо дороже, чем я рассчитывал, но не потому, что работа дорогая, а исключительно из-за того, что мы с Константином вместе ходили по магазинам электротоваров и он и строго следил, чтобы всякие УЗО приобретались только высшего качества. Пару каких-то электрохреновин пришлось даже заказывать из Москвы. Я думаю, пусть каждый грызет свою морковку!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Котел устанавливается в печи. Иногда в качестве котла используются трубы, чугунные радиаторы и прочее. В моем случае котел будет специально свариваться.
Форсунка в печи - тоже вариант. Мне форумчанин Шахтер Петр (английскими буквами) описал, как отапливал дом подсоединив газовый баллон к печке именно через форсунку, причем обыкновенную от газовой плиты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

собрать щиток автоматов в новом доме, пригласил к себе специалиста

Ну на щиток и я бы пригласил. Я же написал про обвязку котла, я бы тоже советовал пригласить спеца - это как щиток. А вот батарея - это чуть-чуть сложнее розетки, в основном за счет того что тяжелее smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

вмазана форсунка в печь" ..отопление фиг знает какое ,на фото трубы по всему периметру комнат..это как?

А на фото можно взглянуть?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

А на фото можно взглянуть?

ой ,Филипп я уже наверное и не найду ..просто шарилась по объявлениям по продаже домов именно с фотками и обратила внимание именно на эту деталь ,форсунка вмонтированная в печь ...причем фото крупным планом было ..вот и интересуюсь, а выгодно ли такое отопление ??
щас загуглю может чё найду...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

форсунка вмонтированная в печь

Если речь про газовую форсунку, то обязательно надо смотреть на наличие автоматики. Автоматика должна выключить подачу газа при отсутствии тяги, при перегреве и при отключении газа, что бы потом когда включат он не поступал в помещение. Сейчас еще делают клапан, который выключает подачу газа при превышении допустимой концентрации газа в помещении.
Все это должно быть установленно и проверенно газовой службой или сертифицированной организацией.

Если это кустарщина, то лучше этим не пользоваться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Сейчас еще делают клапан, который выключает подачу газа при превышении допустимой концентрации газа в помещении.
Все это должно быть установленно и проверенно газовой службой или сертифицированной организацией.
Если это кустарщина, то лучше этим не пользоваться.

спасибо за рекомендацию thank_you да ,там вроде речь шла о полуавтоматике ...естественно все, что связано с газом должно делаться компетентными службами .согласна с вами yes3

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Простите, я встряну про цены. Осенью 2008 я делала отопление в доме (твердотопливный котел КЧМ 50кВт), во Владимирской области. Стоило мне 70р. за каждый метр трубы, плюс 1.500р каждая батарея. Просто звонила Из рук а руки, из Владимира. Говорят сейчас подорожало в полтора раза, но я точно не узнавала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"варуна" пишет:

Простите, я встряну про цены.

thank_you Будем рады!

"варуна" пишет:

твердотопливный котел КЧМ 50кВт

Это кировский чугунный? И как он себя проявил? Есть какие-то нарекания?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Кроме того, что он огромный - нет. Из плюсов - дров на ночь много влазит. Но он расчитан что-то на 450кв.м., если память не изменяет, а я топлю 125м. Еще пришлось снять обшивку и заливать швы жидкой сваркой, он стянут плохо. Ну и чистить его ужасно сложно, у меня рука маленькая, пролезает. А мужчина вряд ли бы смог, щетка не везде может достать. Стамеской дымоходы пробиваю. Шибер присох и сломался, пришлось снимать трубу и новый варить. Нормально, как все русское. Кондово, но долговечно. super

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день.
Позвольте вмешаться в ваш спор. Зашла сюда и мне очень понравился ваш блог. Но когда дошла до последней страничке очень разочаровалась. Всё так хорошо начиналось и так грубо закончилось.
А я только хотела рассказать какая у меня дачка и как я в этом году умудрилась выростить 300 кустов помидор.
А ещё у меня есть куры несушки и купила суточных броллеров 50 штук. им уже 14 дней. И ещё рискнула взять 8 утят. они так уже подросли

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день.
Позвольте вмешаться в ваш спор. Зашла сюда и мне очень понравился ваш блог. Но когда дошла до последней страничке очень разочаровалась. Всё так хорошо начиналось и так грубо закончилось.
А я только хотела рассказать какая у меня дачка и как я в этом году умудрилась выростить 300 кустов помидор.
А ещё у меня есть куры несушки и купила суточных броллеров 50 штук. им уже 14 дней. И ещё рискнула взять 8 утят. они так уже подросли

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Масленица пришла
Файлы:
img_2166.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

хоть и устала, но довольна
Файлы:
img_2180_0.jpg
img_2180.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

начало сбора урожая
Файлы:
img_1176.jpg
img_1176_0.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Марина КМВ" пишет:

А я только хотела рассказать какая у меня дачка и как я в этом году умудрилась выростить 300 кустов помидор.

Марина, рассказывайте..Очень интересно и про дачу, а больше всего про помидоры...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина КМВ" пишет:

А я только хотела рассказать какая у меня дачка и как я в этом году умудрилась выростить 300 кустов помидор.

"Асенька" пишет:

а больше всего про помидоры...

Да, Марина, здравствуйте, а где помидоры hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот помидоры не фотографировала. Но сегодня после работы буду закручивать. А вообще мои мужчины сок любят томатный.
И огурчиков накрутила. Всё мечтаю о дубовой бочке. Но пока это у нас слишком дорогое удовольствие

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Рассаду помидор, перчика болгарского и острого, и капусты и цветов приспособилась выращивать сама.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Марина, а о какой грубости Вы говорите?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Прораб, а вы почитайте предыдущую переписку. Мне было не приятно читать как вы мужчины ссоритесь. Это честно. Хотя всё остальное мне очень понравилось и темы которые тут затрагиваются

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

А я 3 ведра огурцов продала по 40 руб. и рада!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

сорок рублей за кг.

Елена Ол.

smolga
"А я 3 ведра огурцов продала по 40 руб. и рада!!!"

Очень удачно у Вас получилось. У нас сейчас цена 30 руб за кг.За сезон продали 160 кг .Вот и подспорье небольшое получилось.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А кто какие заготовки на зиму делает с баклажан? Огородничаем первый год и не все пока получается.Огурцы все взорвались , а помидорки стоят бодричком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:

А кто какие заготовки на зиму делает с баклажан? Огородничаем первый год и не все пока получается.Огурцы все взорвались , а помидорки стоят бодричком.

Из баклажан икру варила.
А чтобы огурцы не взорвались, я на кончике ножа салициловую кислоту добавляю. Ее у нас продают вместе с приправами. Ни 1 банка ни разу не взлетела!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня ни одна банка не взорвалась. И всякие солицилки никогда не добовляю. Вы скорее всего плохо прогрели огурчики и поспешили закрыть. У нас огурцы само дорогие по 20 р кг. Но я не продаю. Что закрутила, что малосолила и так , свежие кушаем. Но посадила ещё одну партию огурчиков, что бы в сентябре свеженькие огурчики со своего огорода кушать и малосолить

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А баклажаны я делаю с зеленью и морковью фаршированные. Разрезая вдоль но не доконца а так чтобы можно было во внутрь нафаршировать, укладываю в большую ёмкость и заливаю рассолом. Под гнёт и в подвал. До нового года кушаем.
Ой мне муж такой подвальчик сделал, шикарные полочки поварил из уголка, сухой, холодный. Я свой подвальчик просто обожаю!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите пожалуйста чем кормят индеек и гусей?

Тема закрыта