Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 155 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Пользователь удалён

глюк

Пользователь удалён

ещё

Пользователь удалён

и это мне не нравится

Пользователь удалён

я -заика?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вот-вот. А стимуляторы в итоге дороже всех гусей будут.
С Зинаидой согласен, выбраковку наркоманят, через 2 недели ломка и начинается.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Зина ..у тебя глюкнуло laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

это руки дрожжат, по любому

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Вот-вот. А стимуляторы в итоге дороже всех гусей будут.
С Зинаидой согласен, выбраковку наркоманят, через 2 недели ломка и начинается.

так ...пусть нам прораб расскажет про наркотики ...и чем продолжать ,чтоб ломки не было ...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Откуда же ему знать про них. Давно бы уже посоветовал.
Антидеприсанты и анаболики точно дают. Впервые видел как гусята по крапиве бегали и лопали ее без боли.

Пользователь удалён

А что тут советовать - или суточные с фабрики или на стимуляторы подрощенных. Или у частника, опять же рискуя. Ты вроде бы этих гусят должен был подрастить, а затем опять им сдать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Откуда же ему знать про них. Давно бы уже посоветовал.
Антидеприсанты и анаболики точно дают. Впервые видел как гусята по крапиве бегали и лопали ее без боли.

так воооот ...надо смотреть у кого покупаешь...это главное ...если с фабрики г cen но...то и ...лучше у частника ..и тогда есть гарантия ,что не будет наркоманов .. laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, в небольших поселках такой вариант пройдет только один раз. Запомнят!
Я старался не продавать суточных, потому что у большинства покупателей не было условий для содержания малышей. Держался твердо и просил рассказать, куда посадят молодых утят или гусят по приезду домой. Если говорили, что есть хороший сарайчик, в котором бабушка лет двадцать назад курей держала, не продавал! Многие,
да практически все, просили в таком случае подержать птенцов пару-тройку недель, вносили предоплату и в назначенный срок получали своих питомцев.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Я старался не продавать суточных, потому что у большинства покупателей не было условий для содержания малышей.

грамотный подход !!! прораб ,а вы молодец roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Половину. Напрямую с фабрики не дали, отпинали к представителю в районе, а ему поставили все с той же фабрики. Политика растуды ее через коромысло.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Им крапива на вкус нравится. Лопают и мои с удовольствием,без всякой наркоты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ишь, сколько написали, пока я тыкал пальцем по клавиатуре! Я сам никогда и не знал про какие-то птичьи наркотики!
Только рыбий жир и витамин А. А крапиву даем птенцам где-то с пятого дна. Едят и не морщатся! Как и лук.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун пишет:

Впервые видел как гусята по крапиве бегали и лопали ее без боли.

Мои тоже ели крапиву. выращивала суточных без стимуляторов. Что организму надо. то и едят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

надо смотреть у кого покупаешь

В данном случае не повыбираешь.
До постоянных точек больше 100 км, а к нам только перекупы, даже с Башкирии, только если своих выводить, а так при перевозке больше пропадет. Начало есть, продолжение будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Крапиву едят не удивительно. Пока кожа на лапах мягкая они жалятся об нее, не любят по ней ходить, даже визжат. А сорванную да еще порубить, самое то. Опять же постоянно на выпасе ее очень мало едят, наверно других трав хватает.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун][quote="amazonka2011" пишет:

До постоянных точек больше 100 км, а к нам только перекупы, даже с Башкирии, только если своих выводить, а так при перевозке больше пропадет.

Перевозку на 100 км суточные гусята выносят без проблем, без падежа. Как Вы их возили? что падеж умудрились организовать?

Пользователь удалён

Лилия, они не сразу дохнуть, а спустя какое-то время, когда заканчивают действовать стимуляторы. Мне не помог стартовый комбикорм

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лилия" пишет:

Как Вы их возили

Мы и не пытались. 20 штук не выгодно в такую даль, а большое кол-во дорого обойдется. Все равно к перекупам придем. Я на мега-ферму не рассчитываю, поэтому большие вложения не имеют смысла.
Нам за 48 км везли и штук 5 задавились.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Кстати, спрашиваю у торговцев (не торгашей!) с хорошим молодняком, почему к нам не везут, отмазываются что машина в ремонте. Им не интересно это занятие.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а у нас в этом году впервые приезжала машина (даже дважды) продавали молодняк цыплят ,гусят ,утят ..а была в шоке shok ..до нас никто еще не доезжал- живем на севере . и люди брали по чуть -чуть ..у кого свои дома ...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

НЕ берите подрощенных, они выбраковка, с карантина лучше маленьких у меня есть печальный опыт.

Пользователь удалён
"smolga" пишет:

НЕ берите подрощенных

Я не думаю, что выбраковка. Этим бизнесом сейчас занялись многие, у нас рынок перенасыщен и фабрикам не всегда удается продать их суточными. Идет подращивание и мы покупаем внешне крепкий молодняк. Но кормов, как правило, у нас нет таких. В этом году я меняла стадо(гусята, цыплята, индюшата. цесарята), закупала много молодняка - суточные, как правило, выживают все, подрощенные отстают в росте, сдыхают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
smolga пишет:

НЕ берите подрощенных, они выбраковка, с карантина лучше маленьких у меня есть печальный опыт.

По личному опыту: лучше всего взять яйца и самый маленький инкубатор (если не планируете на продажу потом).
Вариант по-хуже - суточные. Но, даже в этом случае, если пропоите и будете содержать в самых лучших условиях, мало толку: довезли до рынка, были весь день на рынке, потом вы их до дома везете и все...
Хорошо бы брать по договору у кого-то из дома или прямо с птицефабрики. Тогда шансы хорошие на выживание!!!
Самый плохой вариант брать на рынке "Типа, скоро занесутся".
Мы брали несколько раз. Были даже такие, которые снеслись в коробке по дороге с рынка до дома. Все эти курочки прожили около 6 мес и сдохли... Даже не окупив затраты на покупку, а про корма я вообще молчу...
Все же резкая смена места жительства и кормления...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Все же резкая смена места жительства и кормления...

Согласен.

"Irishka_ponomar" пишет:

мало толку: довезли до рынка, были весь день на рынке, потом вы их до дома везете и все...

Вот и я о том же. Пока найдешь суточных, а они действительно на жаре пеклись, да опять в дорогу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Позвольте пару слов от имени тех, кто продает молодняк на рынке. Чаще всего люди подходят за покупкой птенцов с пустыми руками, т.е. нет никакой коробки для перевозки. У продавца этих коробок тоже мало, значит бегают ищут их по ближайшим свалкам. Воды с собой у покупателей тоже нет, как и какой- нибудь подстилки. У меня покупали утят и клали в полиэтиленовый пакет, уверяя, что им тут рядышком. Вот и прикиньте, много ли молодняка выживет при таких условиях?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

А вот послушайте как я покупала: Купили в Палазне у раскрученных заводчиков(фамилию писать не буду, но местные их знают) говорю хочу 20 штук месячных бройлеров, они унас нет столько, апотом вынесли ещё, у нас коробки были, расстояние небольшое.Посадили в отдельный сарайчик, смотрим некоторые поносят с кровью, а некоторые каркают, как вороны. Позвонила ветеринарше она говорит пропойте Байтрилом, я неделю поила, как назло инет сдох, спросить некого, потом узнала, что это кокцидиоз нужен Байкокс, а он 3т.р. стоит. 5 уже сдохли, остальные не растут, хоть и не сдыхают. Вчера напоила их Тилозином, может поможет. О чем всё это говорит: Вместе со здоровыми продали больных и заразились все. Каждый курёнок стоил 150р.+ дорога.

Тема закрыта