Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 147 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ВОТ ПЕСНЯ
http://youtu.be/82TZs0tVcK8

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Нееет мне слабо. Я лишь провоцирую на идею.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да этот гимн какой то не современный ..надо его переделать ..под нас wink

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Три дня не выходила в инет, были на море.Посмотрела, аж 170 новых сообщений, за эти дни.И почти все про замороженное молоко, быть ему или не быть.Ну в конце хоть на ворон перешли.А про молоко забыли. Спасибо Вам всем, что закончилась тема про замороженное молоко thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про молоко и ворон хоть по теме. С ужасом жду болтовни про гимн...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

С ужасом жду болтовни про гимн...

Расскажите уже про Ваши помидоры. Чем дело кончилось? Обрабатывали чем-то? Перестали чернеть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Три дня не выходила в инет, были на море.Посмотрела, аж 170 новых сообщений, за эти дни.И почти все про замороженное молоко, быть ему или не быть.Ну в конце хоть на ворон перешли.А про молоко забыли. Спасибо Вам всем, что закончилась тема про замороженное молоко thank_you

Привет всем! И я с моря! Мы в Архипку на 5 дней ездили!!! Отдыхать хорошооооо!!! У меня сил нет перечитывать, что народ понаписал!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Гюзель" пишет:

Расскажите уже про Ваши помидоры. Чем дело кончилось? Обрабатывали чем-то? Перестали чернеть?

А у меня тоже помидоры чернеют и перцы... cry Что же делать? Жалко так.. Так много посадила, а они падают маленькими, так еще и чернеют. bang

ЛЮДИ Добрые, ПОМОГИТЕ!!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тут была тема про фитофтороз. Если я правильно понимаю, то делать уже позновато. А на будующий год советы могут пригодиться.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Лилия" пишет:

Тут была тема про фитофтороз. Если я правильно понимаю, то делать уже позновато. А на будующий год советы могут пригодиться.

Согласна. yes3
Поэтому я отказалась от теплицы совсем. В открытом грунте худо-бедно органическое земледелие еще работает, а в теплице, где условия создаются искусственные, без химии не обойтись. sad Но тогда чем наши помидоры будут отличаться от тех, что на рынке продают? Купил и не парься.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приветствую, Гюзель Ришатовна! Рад Вас видеть! Поливали мы помидоры зольной водой, брызгали какой-то гадостью под названием "Фитоспорин" и, самое главное, пообрывали больные плоды. Вроде бы стало меньше. Как оказывается теплицу тоже нужно иногда дезинфицировать! А Вы, Гюзель Ришатовна, об этом не писали... Упущение! По осени буду обрабатывать каким-то дымом и менять землю.
Хочу похвастаться, можно? Я достиг того состояния, когда на вопрос о количестве уток, могу небрежно сказать : "А кто ж их знает, вон плавают." victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Насчет теплиц - готов поспорить, но только вечерком. Дела!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Но ведь теплица просто дает шанс вызреть в наших условиях. Я ничем кроме птичьего помета, кваса из хлеба и настоя сорняков не поливаю. А еще в теплице фитофтора - редкость, если соблюдать режим, то ее вообще не будет. Ну еще смотря какие размеры. Может если огромные, то все по другому будет.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а у нас один умный крольчонок стал вылазить из клетки. а все остальные сидят. Далеко не уходила, рядом крутилась. И никак не могли поймать, где она пролазит.. Поймаешь, засунешь в клетку, и она как ни в чем не бывало начинает своими делами заниматься, типа я тут ни при чем. :) Пыталась отследить, где она выходит. Пока смотрю за ней, она никуда не лезет и вообще вся такая хорошая-хорошая... только ушла в дом или еще куда-нибудь, она уже на улице бегает, травку жует.. Оказывается, то ли прогрызла сетку, то ли ее расковыряла, маленькая дырочка получилась и в нее она и вылазила :)
А еще утят выпустили поплавать, у нас возле дома арык есть, так они уплыли 7 штук, вернулись 6 штук, и куда еще один делся самый маленький - непонятно... Собак вроде не было.. рядом с домом были.
Там что-то вроде водяной крысы плавает, я видела...
вот такие летные приключения :)

Пользователь удалён

[

"прораб" пишет:

"А кто ж их знает

Прораб, когда я так отвечаю, люди смотрят на меня недоуменно- смотри. за ненормального сойдешь!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

оказывается теплицу тоже нужно иногда дезинфицировать! А Вы, Гюзель Ришатовна, об этом не писали... Упущение!

Писала, Вячеслав Александрович, но тогда Вас еще здесь не было. yes3
Первые два года теплица хорошо живет, даже прекрасно.
Жаль, что восемь лет назад не было у меня цифрового фотоаппарата. Красота была неописуемая, до сих пор соседи вспоминают "чудеса" - плодоносящие голубые пассифлоры десятиметровой длины и каллы в Новый год - сотни цветков.
Потом понемногу начинаются проблемы. Особенно в отапливаемой и освещаемой. Белокрылка замучила. Там надо полностью грунт менять через два года. В промышленных теплицах, которые дают большой доход, это оправдано, а в подсобном хозяйстве, где овощи выращиваешь для себя, нет - слишком большой объем работ и низкая производительность труда.
Спорить с Вами не буду ни по какому вопросу, разве что лет через десять. laugh
Просто с возрастом устаешь от всего, и мало что радует. sad
Скоро вообще буду как японцы созерцать один единственный цветок ( или даже камень) и размышлять о бренности бытия. face

Пользователь удалён
"Гюзель" пишет:

Просто с возрастом устаешь от всего, и мало что радует

Кажется и у меня проблемы с возрастом, перечитываю форум и многое не интересно - пройдено, от ошибок шкура огрубела. утят считать до осени не хочется.
Прораб, хочется обыкновенного человеческого общения именно в твоей теме!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гюзель Ришатовна, Вы для меня образец мудрости и жизнелюбия в одном флаконе! Не могу себе представить Вас в образе буддийского монаха, получающего удовольствие от разглядывания собственного пупка. Думается, что Вас просто заготовки на зиму утомили... Меня они тоже напрягают! Переживем! roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зинаида, намек про осенний подсчет понял! Умолкаю, общайтесь себе на здоровье! roma

Пользователь удалён
"Гостья_из_" пишет:

один умный крольчонок стал вылазить из клетки

А у меня все кролики умные. Плохо то, что
у тех, которые гуляют, обязательно кокцидиоз бывает. Обнаруживается после отсрела.

"прораб" пишет:

Умолкаю, общайтесь себе на здоровье!

Ну пока умолкал, Гюзель отключилась.
Только, Прораб, не обижайся на меня, манера общаться у меня не стандартная, но добрая!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

просто заготовки на зиму утомили...

Второй год не делаю заготовок. Мясо и ягоды замораживаю, овощи в погреб кладем. Все свежее едим зимой.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне нравится такой подход)) Вроде как заботишься о здоровье, и в тоже время больше времени себе любимой... Правда у меня муж уважает огурчики с помидорчиками маринованные, придется хоть немного - да порадовать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как зимовать без соленых огурцов решительно не понимаю! Нашел в ин-те пассифлоры - очень впечатлило!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

огурчики с помидорчиками маринованные,

Мы любим соленые, без уксуса. Они не закатываются. Солятся в трехлитровые банки - и в погреб, до весны стоят. Времени такая засолка отнимает 5 минут: ни кипятить, ни стерилизовать, ни закатывать не надо. Прошлогодние помидоры до сих пор в борщ кладу, вкуснее, чем со свежими получается.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

Мне нравится такой подход)) Вроде как заботишься о здоровье, и в тоже время больше времени себе любимой...

Если бы себе... sad
Не люблю говорить о погоде, но представьте себе место, где при жаре в 35 градусов 3 месяца не было дождя. Это наша деревня. Везде заливает - Москву, Владимир, соседние деревни, а у нас ни капли. Пруд высох. Второй год такое лето, хорошо, что хотя бы дыма нет. Вот и поливаю с утра до вечера. Урожай есть, но какой ценой! dread

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я тоже не мариную ни огурцы ни помидоры,только соль и специи.Хотя есть помидоры,которые стерилизуются,но без уксуса. А вот огурчики солёные ни в какое сравнение не идут с маринованными-это факт.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее!

Про что? Про урожай?
Это же много писать. В своем блоге напишу, пожалуй. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

В своем блоге напишу, пожалуй.

И с фотками, пожалуйста!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:
"прораб" пишет:

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее!

Про что? Про урожай?
Это же много писать. В своем блоге напишу, пожалуй. smile3

Здесь напишите, пожалуйста, рецепты засолки огурцов и помидор.

Я тоже не закатываю баночки: нет времени, не сажаю так много, вредно в конце концов. Пару баночек огурчиков исключительно для использования зимой в салаты и солянку, рассольник.
Замораживаю и храню свежими. А народ закатывает по 300 банок!!! Это же умереть можно!!!

Тема закрыта