Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 149 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Лилия" пишет:

Ягоды можевельника можно есть

Пробовала, очень невкусные. laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хорошо' предупредили. Что там еще нельзя в огурцы добавлять?
Пусть эта зима не станет последней!Пожалуйста.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

good

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

огурцы с рыбой вроде обгаворили давайте про грибы кто как икакие солит маринует.Д М запоминай и не надо лишнего ложить без фанатизма грибочки тоже разные бавают dri

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Геннадий99" пишет:

грибочки тоже разные бавают

Все грибы съедобные, правда...некоторые один раз.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Белокатай" пишет:

Все грибы съедобные, правда...некоторые один раз.

lol но мы не будем проводить эксперимент. Лучше проверенные будем брать.

Пользователь удалён

Вот ведь проблемы придумываете. Еда должна быть естественной, чем мы меньше будем над ней издеваться, тем меньше она будет нам мстить!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

Вот ведь проблемы придумываете. Еда должна быть естественной, чем мы меньше будем над ней издеваться, тем меньше она будет нам мстить!

Хорошее выссказывание!!! Откуда? clap
Или Ваше личное?! super

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот вспоминаю как это было раньше т.е. где то 70-е годы всю жизнь я в деревне, питались просто грибы все что на огороде растет свой квасок , что зашибает в насок и конечно картошка. НАРОД крепкий был ,а физические нагрузки быликакие , сейчас косой кошу то там болит то сям, думаю как деды наши руками косили на корову овец. Я думаю чернобыль нас здорово косанул.Ну а про грибы думаю скоро пойдем за опятами летними.

Пользователь удалён
"Irishka_ponomar" пишет:

Или Ваше личное?!

Выстраданное лично. У самой никаких проблем, ттт, с желудком и дети пока радуют.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер всем! Как урожай? Радует? Погреба потихоньку затариваются? Настоечки, наливочки пополняют укромные местечки? Ну и слава тебе Господи! А то, ведь, август уже, скоро начнем печки топить. Или обогреватели включать. У кого что.
А у кого - что? Предлагаю немного поговорить здесь на тему обогрева наших жилищ. По возможности, конечно, без обычных склок, типа, а вот Н. говорит явную чепуху, потому что его точка зрения не совпадает с моей, а уж я-то говорю только разумные вещи.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

"А у нас в квартире газ..."
Поэтому не могу принять участия в обсуждении. scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Корову, как в старину, дома поселите. И тепло, и молоко в постель. И оригинально, ни у кого такого нет.

Пользователь удалён

анкоун, умничка!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Все это в прошлом сейчас новые технологии корова на вольном выгуле теленок со второго дня жизни в пластиковом шалаше на морозе. Дома печка только дрова довай.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Просто смысла не вижу на эту тему здесь рассуждать. У кого какой доход, тем и греется. А технические новинки навряд ли у кого есть.
Кстати помидоры тоже на кусту гнили с кончика. Пока зеленая - нормально, только поспела - и гниет. Все собрал, ночи холодные.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще-то на такую тему правильнее разговаривать с мужчинами, я как-то забыл, что здесь собрались веселые женщины с оригинальными татарскими идеями.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот напоминаю слова Игоря П."идеальный вариант:
электрокотел "теплодар"универсальный (газ,дрова,элек -во) ,24 т.р.

http://fornaks.ru/product/kotel-universalnyi-kupper-ovk18-teplodar

вот я нашла даже по 21 т.р.

Пользователь удалён
"прораб" пишет:

веселые женщины с оригинальными татарскими идеями

Нет, мы-женщины- ещё сами занимаемся отоплением, между весельем, так сказать...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зинаида, неужто и Вы запускаете на зиму корову в дом?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Прораб,тебе судя по аватарке и запускать уже никого не нужно. lol

Пользователь удалён

Ага, типа обиделась и минут пять разговаривать с прорабом не буду...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Между тем, отопление, важнейшая составляющая инженерии (строительный сленг) дома! Можно жить без газа, воды, электричества и даже (хотя и противно) без санузла, а вот без обогрева - ну никак.
Отбросив в сторону шутки Д.М., попытаемся прикинуть, как лучше устроить систему отопления в доме.
У меня уже несколько лет стоит недостроенный дом, была мысль перебираться в него уже этой зимой, увы, не получается... Дом размерами 12х8, полтора этажа. На первом этаже две спальни, санузел, коридор, прихожая и кухня. Эта часть будет отделена от зала, который предполагается двухсветным, с зимним садом. Уже почти четыре года я не могу определится с отоплением. Была бы стопроцентная уверенность в бесперебойной подаче эл.энергии, поставил бы конвекторы и не мучился бы. Прикинул, что стоимость котла и водной системы обогрева вполне сопоставима с пяти-шестилетними затратами на электричество. А там и котел менять нужно будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Прикинул, что стоимость котла и водной системы обогрева вполне сопоставима с пяти-шестилетними затратами на электричество. А там и котел менять нужно будет.

Можно на расчеты взглянуть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Мне нравится идея гибрида - дрова+электричество. Днем дрова. Ночью электричество. Если надо куда-то уехать на пару дней, то тоже на электричество. А если электричество вырубили - ну тогда лишний раз встать дровишек подкинуть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

я в одной комнате снесла печь голланку ,сделала ремонт и повесила конвектор good но у нас есть умельцы ,которые устанавливают регистры по периметру всей квартиры или отдельной комнаты ,в трубу вставляют тэн на 1 квт. естественно заливают воду в систему ,уходя на работу включают ,можно поставить релюшку...и ляпота. super

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Филипп, вечерком обязательно выложу, сейчас приставлен к закручиванию банок со всякими закусками.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Если есть газ делайте основную систему отопления от газа с возможностью подогрева дровяной печью. Если газа нет - основная система от дровяной печи с подогревом электричеством. Если греться электричеством необходим двухтарифный счётчик (эл-во ночью почти в три раза дешевле). Если газа нет - задумайтесь о втором свете и мансардном этаже. Чем меньше обогреваемый объём, тем меньше дров таскать. У Вас же зимой внуки уезжают ?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Прораб. Слы че скажу! Тебе ли заводить разговор об отоплении начиная с вопросов? Напомнить тебе как ты стучал себя кулаком в грудь, что знаешь сотни систем отопления и все современные технологии,что информация в том блоге (в котором ты кич разводил) старье и ты шаришь в отоплении лучше присутствующих в десятки раз.
Так давай уже,учи нас! Доктор строитель хренов. Спорим ты даже не знаеш точный вес кирпича не обратившись к интернету. Сленг свой засунь себе и больше не подслушивай.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Мастеров ДМ ХАМ!!!!

Нехороший человек !!!!

РЕДИСКА!!!!

Терпеть не могу, когда человек в интернете скрывает как его зовут, где живет.
Судя по постоянным истерикам Мастеров ДМ, какой-то пацан. Либо остановившийся в развитии детина, живущий черт знает где и в какой сказке - Деревня на Горе-море

Тема закрыта