Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 146 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

надо гнезда разорять ..бабушка так моя делала ,когда вороны пытались выводить во дворе дома ...брала палку и сбивала гнездо ...крику было море ...погоревав -улетали в др.место ..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Термо обработка! Люся -- Козявкина при температуре 300гр убивает все кроме вирусов. Мясо мука обрабатыватся в автоклаве при, до 600гр.
Предоставьте мне, хотя бы один организм, кроме вируса, выживающий при данной температуре.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мастеров ДМ" пишет:

Термо обработка! Люся -- Козявкина при температуре 300гр убивает все кроме вирусов. Мясо мука обрабатыватся в автоклаве при, до 600гр.
Предоставьте мне, хотя бы один организм, кроме вируса, выживающий при данной температуре.

__________________

согласна !!! именно поэтому трупы зараженных животных сжигались ...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Термо обработка! Люся -- Козявкина при температуре 300гр убивает все кроме вирусов. Мясо мука обрабатыватся в автоклаве при, до 600гр.
Предоставьте мне, хотя бы один организм, кроме вируса, выживающий при данной температуре.

__________________

согласна !!! именно поэтому трупы зараженных животных сжигались ...

Ну, предположим, с 600 градусами Вы загнули...
Из БСЭ... Мясо-костная мука, корм животного происхождения. Изготовляется на мясокомбинатах и утильзаводах из туш, непригодных для пищевых целей, и павших животных, боенских отходов, отходов беконных и консервных предприятий, а также на зверобойных флотилиях из туш морских зверей. Сырье обрабатывают паром под давлением или варят в открытых котлах, затем сушат и измельчают.
Температура в автоклаве 110-120 градусов, варят в открытых котлах - это 100 градусов, а при 600 металлы некоторые уже плавятся, что уж там останется от мясо-костной муки?..
В общем, теоретически-гипотетически, особенно при несоблюдении технологии, может какая-нибудь гадость и выжить...
Из Википедии: Важным событием было распространение «коровьего бешенства» в Великобритании, эпидемия которого была сначала в 1992—1993 гг, а потом и в 2001 г охватила несколько европейских государств, но тем не менее экспорт мяса во многие страны не был прекращён. Заболевание связывают с использованием «прионизированной» костной муки в кормах и премиксах, изготовленной из туш павших или заболевших животных, возможно, и не имевших явных признаков заболевания.
Не спорьте с Люсей Козявкиной о возбудителях эпизоотических заболеваний, она ветврач! :-) Лера, мы в расчете))))

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Iness пишет:

В общем, теоретически-гипотетически, особенно при несоблюдении технологии, может какая-нибудь гадость и выжить...

И мне ветеринар то-же сказал.
А бог мировых вод - вОрон, а не ворОна. Разные птички. ВОроны тоже по весне в огородах у нас бывают, они черные и большие, а ворОны - серые - их прогоняют. ВОроны - в лесу живут, ворОны-на помойках.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Нет, я прочитала в инете, бог - ВАРУНА.А вОроны мне нравятся - величавая, гордая и умная птица.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Инна))) насмешила про расчет)) этак нас с тобой в коррупции заподозрят))
Не буду поддерживать спор ради. Я если чего не знаю - лишний раз спрошу да спасибо скажу, а что знаю - другим не жалко рассказать. А там уж каждый своим умом живет, все давно из детсада вышли.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вдогон про ворон. Только что местные бабули сказали, что раньше бывало шили птицу большую, я так поняла имитировали коршуна, втыкали перья и вешали на сарай. Типа тут уже все съедено до вас shok Птица должна быть с крыльями раскрытыми. Вот.
С "владыкой вод" все правильно, только в конце его на болото сослали и сделался он просто водяным, наши судьбы перекликаются blush2 laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Что придумала после ваших слов, варуна!Смеюсь до слез!У нас рядом на рынке продают фигурки из металла(типа флюгеров).Давно присматривала там летучую мышь, теперь куплю обязательно и повешу на дерево над своим замком-птичником.Зимой и так когда включала красную лампу для обогрева зрелище немного жутковатое было с красными окнами.А теперь еще и с летучей мышью! Этак я не только ворон распугаю!)))
Сделаю, сфотографирую и обязательно покажу! lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
варуна пишет:

наши судьбы перекликаются blush2 laugh

mail а моет быть "на болотах" обоим лучше дышится? face

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Кстати у меня птичник тоже на болоте стоит laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Iness пишет:

Температура в автоклаве 110-120 градусов, варят в открытых котлах - это 100 градусов, а при 600 металлы некоторые уже плавятся, что уж там останется от мясо-костной муки?..

Вы вообще автоклав представляете? О каких ста градусах вы мне трете.
Ваше городское молоко по технологии " тетрапак" и то 1000гр нагревают.
Не о чем с вами говорить.
И люся ваша тоже теоретик и пустышка.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Мастеров ДМ" пишет:

Ваше городское молоко по технологии " тетрапак" и то 1000гр нагревают.

Не нагревают.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Нагревают!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Мастеров ДМ" пишет:

Нагревают!

Давайте не будем, я работал и с молочниками и с кондитерами и приходилось полностью порой разбирать технологический процесс. так что не надо об этом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

Вы вообще автоклав представляете? О каких ста градусах вы мне трете.

Я тоже чуть чуть автоклаву видел:

Автоклавирование (стерилизация текучим паром) включает обработку горячим паром (121 °С) под высоким давлением (1,2-1,5 атм); наиболее эффективно для стерилизации термостабильных жидкостей. Термоустойчивые споры микроорганизмов погибают в течение 15 мин. Обработка больших объёмов (более 500 мл) требует более длительной экспозиции. В лабораториях применяют специальные паровые котлы-автоклавы с горизонтальной или вертикальной загрузкой. Текучий пар нельзя применять для стерилизации сред, содержащих углеводы, молоко и желатина.

В нём всякие инструменты, халаты, тряпки стерилизуют в больнице. После 600 градусов, что станет с халатом? Что надеть хирургу?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Мастеров ДМ пишет:

Вы вообще автоклав представляете? О каких ста градусах вы мне трете.

Товарисч, не только представляю, но и дома его имею))) 110-120 градусов температура. Факт. face

Филипп пишет:

В нём всякие инструменты, халаты, тряпки стерилизуют в больнице. После 600 градусов, что станет с халатом? Что надеть хирургу?

Практик Мастеров уже не про 600, а про 1000 даже говорит))) Как в доменных печах! Наверное, сам лично проверил, куда нам теоретикам с ним тягаться))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Iness" пишет:

но и дома его имею

А проточный пастеризатор есть? blush2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Мастеров ДМ пишет:

молоко 1000гр нагревают.

Glazkov77 пишет:

Не нагревают.

Мастеров ДМ пишет:

Нагревают!

Блин, детский сад)))) повеселилась от души... super

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
LZ33 пишет:

А проточный пастеризатор есть? blush2

Не, до этого еще не доросла... 6 литров молока в день того не стоят. Да и автоклав у меня для других целей.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А началось-то все с СЫРОЙ тухлой дохлой вороны)))
А Мастеров ДМ не умеет спорить аргументированно, на третьем же сообщении переходит на личности и оскорбления. Главное остальным туда же не скатиться.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Смешно ,как будто на рынке среди склочных баб побывала.Спорят ,ругаются еще осталось в волосы друг другу вцепится.Ээх мужики!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ой! А это я во всем виновата со своими воронами!Как всегда виновата женщина!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну и хрен с ним. Ну не нагревается до 1000 ,пусть не нагревается. Да мне вообще до лапочки. Пускай делают,что хотят-нагревают ,не нагревают. По барабану!
lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Мастеров ДМ пишет:

Ну и хрен с ним... Да мне вообще до лапочки.... По барабану!...
lol

Да верим, верим))))
Мастеров, а можно спросить: стишок про суть фермерства у кого-то в блоге не вы ли, случайно, выкладывали? "Без потерь не бывает в хозяйстве..." Можно его в этой теме повторить?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ваше право, я на авторские права не претендую.
Есть у нас здесь композиторы? Есть идея замутить гимн - фермер.ру

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Мастеров ДМ пишет:

Есть у нас здесь композиторы? Есть идея замутить гимн - фермер.ру

Таким гимном можно всех новичков распугать))) Вот то стихотворение:

Без потерь не бывает в хозяйстве, это все с непривычки у вас.
Все считаете каждую душу и рыдаете даже подчас.
Но со временем все повернется,вы собьетесь со счета голов.
В вас другая натура проснется ,станет больше ножей,топоров.
Будет залита кровью деревня,будет визг поросячий стоять,
Перестанете плакать ночами, вы научитесь их убивать!.
И тогда вы конечно поймете, в чем изложена фермерства суть:. -
Заработать бабла на убийстве,а потом не него отдохнуть.!

Надеюсь, не сбегутся нервные домохозяйки с отсутствием чувства юмора... На всякий случай все помидоры переадресовываю Мастерову)))) Не виноватая я, он первый начал)))

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Iness" пишет:

И тогда вы конечно поймете, в чем изложена фермерства суть:. -
Заработать бабла на убийстве,а потом не него отдохнуть.!

tomato помидоров маловато... можно я кидаться не буду...
super Прикольный стишок!!!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Че распугать? Если вы про эту самую писанину,так я не о том.Эта страшилка была накорябана за десять минут не обдумыя последствия.
А вот гимн. Кстати вообще существует ли гимн Российских фермеров? С чем на войну пойдем? )))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

я нашла гимн ..щас скину..

это слова:
ГИМН НАСТОЯЩЕГО ФЕРМЕРА
Земля моя, ты каждого взрастила,
Все связаны с тобой одной судьбой!..
Была всегда любимая Россия
Великою аграрною страной.

И каждый должен быть истокам верен,
Как штурман верен – курсу корабля!
И потому – есть «Настоящий Фермер»,
И потому – есть Омская земля!

Это наших
дерзаний
ветер,
Это наши могучие силы!
Это ты,
«Настоящий Фермер»,
Гордость Омской земли и России!

И в мире нет важнее постоянства,
Куда бы путь-дороги ни вели:
Все в мире начинается с Хозяйства,
Все в мире начинается с земли.

И Фермер Настоящий точно знает,
Что труд его – для будущих веков!
Он для России корни сохраняет,
Оберегая их от сорняков.

Куда ни глянь, на юг или на север,
Традиции веков – сохранены!
Живет в России «Настоящий Фермер»
Во имя процветания страны!

И не найдет коса его на камень,
И он пройдет любую целину!..
Страна сильна хозяйскими руками,
И это Фермер бережет страну!

Это наших
дерзаний
ветер,
Это наши могучие силы!
Это ты,
«Настоящий Фермер»,
Гордость Омской земли и России!

Автор текста – Сергей ДЕНИСЕНКО
Композитор – Сергей ШИЧКИН

Тема закрыта