Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 145 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Полежала денёк у собаки. Не ест. Пень, топор и на 4 части её. Куры метут на ура.))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А к рыбацкой сетке снег не липнет? Моя собака точно варон есть не будет))), у меня малый шпиц, зато зловредный и как брешет!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я тоже натягиваю сеть рыболовную на вольеры - стоит что-то около 400р 90 метров. Чтоб там никто не путался привязываю ленточки и "дождик", "елочки" Новогодние, только не длинный, чтоб куры не достали. У меня вороны не пристают, зато сокола с ястребами путались. Доставать их неприятно - когти, клюв острые, приходилось в наволочку, потом дыру в сети простригать, потом их лапы выпутывать. А дыру латать. Ужас. Теперь вроде пока никто не путался, видят что накрыто. Зимой она не портится, провисает только. Но я подпорки в виде буквы "Т" ставлю по всей территории. Ячейку четверку беру. А дробленкой я цыплят кормлю, взрослых цельным. Цыплятам беру размол кукурузный и смесь. Так сухую и сыплю. Утром каша - вечером сухое.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Митрий 136" пишет:

А сметана у нас это сливки, постоявшие 3 дня в холодильнике.

А почему так долго? Если сливки свежие,только что из сепаратора,то в холодильнике за час уже сметана,которую ножом можно резать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Игорь П. пишет:

Полежала денёк у собаки. Не ест. Пень, топор и на 4 части её. Куры метут на ура.))))

Игорь, вроде разумный человек. Где эта ворона шлялась, что хватала клювом, какая зараза к ней прилипла? Или Вы ее тщательно вывариваете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люся Козявкина пишет:
Игорь П. пишет:

Полежала денёк у собаки. Не ест. Пень, топор и на 4 части её. Куры метут на ура.))))

Игорь, вроде разумный человек. Где эта ворона шлялась, что хватала клювом, какая зараза к ней прилипла? Или Вы ее тщательно вывариваете?

Ага....и это человек который столько ужастиков про замороженные яйца рассказал. dntknw Да и собаке не стоит эту гадость жрать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Снова путаете питание для человека с питанием для животных. Нормально это,скормить вареную ворону.
Кто не знает из чего производится мясо-костная мука? Применяется для кормления практически всех видов СХ животных.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мастеров ДМ" пишет:

Снова путаете питание для человека с питанием для животных. Нормально это,скормить вареную ворону.
Кто не знает из чего производится мясо-костная мука? Применяется для кормления практически всех видов СХ животных.

__________________

а ведь сказал правильно good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

От питания мясо-костной мукой губкообразная энцефалопатия коров (бешенство коров) теперь и в России встречается, так что переработка на мясо-костную муку от всей инфекции не избавляет. Варка еще более щадящий способ обработки, а сырая - чудесно сохраняет все что угодно. Знаете отчего в прошлом году африканская чума свиней в Ростовской области вспыхнула? Фермер дохлых свинок в поле вывез и бросил. Воронье на падаль прилетело и разнесло на всю округу. А уж с курицей у них общих птичьих наберется вагон и маленькая тележка. Впрочем, решать, как всегда, Вам.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Мастеров ДМ" пишет:

Снова путаете питание для человека с питанием для животных.

НО потом этой курицей питается человек. Про вареную ворону не было написано. Написано, что валялась сутки у собаки , потом на пенек и все.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Жаль что пропала Наташа с Рязанской обл. и Гюзель с Владимирской.

Елена! hi
Все внимательно читаю, просто пишу, когда есть, что сказать. Коровы и козы у меня нет. smile3
Мои фотоотчеты в моем блоге. Добро пожаловать ко мне в гости, кто соскучился. wink

"Елена Натальина" пишет:

Люди, как вы от этих гадов спасаетесь?

Для молодняка без наседок у нас были сделаны модульные клетки из щитов с металлической сеткой размером 1х2 м. На деревянных рамах ушки, куда вставляется металлический штырь и втыкается в землю. По желанию и по количеству птицы клетки могут быть 4 или 8 кв.м. Такие же рамы кладутся сверху. От дождя или солнца укрываются прорезиненным брезентом. Клетка получается сборно-разборной. В двух модульных щитах сделаны дверцы ( на случай, если собираются две клетки 2х2 м. Чтобы передвинуть клетку на новое место требуется около 20-30 минут.

"Татанка" пишет:

Я страшую дочь кормила грудью больше 4 лет и сейчас кормлю сына. Любой педиатр или консультант по грудному вскармливанию скажет. Сцеженное грудное молоко - замораживать. Его потом дают младенцам. если маме пришлось уехать или она заболела и принимает медикаменты. В аптеке продаются специальные контейнеры для заморозки женского молока

Не решалась написать, что кормила месячную внучку таким способом, пока дочка училась в университете, потому что это было в Штатах и описано в американских пособиях. Законы в разных странах разные. Например, в США фермер не имеет права продать парное молоко, он может за это лишиться лицензии.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо, Гюзель Ришатовна, за ответ и приглашение в свой блок.Там тоже читаем.
С мелкими цыплятами у меня нет проблем, тоже сидят в домиках-выгулах. А утку с утятами я сама выпустила погулять на волю,думала она сможет их защитить... .Вот с яйцом проблемы - воруют постоянно!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Бешенство, не от кормления мукой! А от присутствия вируса в муке. Не возможно заявлять,что вся мясокостная мука заражена.,как та злосчастная партия.
Шло речи или нет о вареной или сырой вороне,вам ни кто насильно эту ворону в рот не сует! Игорь написал свое мнение и кстати до сих пор пишет и здравствует.
Ваши доводы дамы,это чистой воды городские сплетни и выводы из газетных теорем. Еще бы сказал педантизм и чистоплюйство.
Зы:если мы продолжим этот спор,то я уверен ,что выяснится из вашего скромного мнения:что разные виды навоза (как органической составляющей) на самом деле не имеют каждый свой запах,а попросту воняют.
Останьтесь же при своем мнении.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Вот с яйцом проблемы - воруют постоянно!

Поэтому у меня теперь гнезда только в сарае. smile3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мастеров ДМ, Возможно, я недостаточно ясно выразила свои мысли, и поэтому у нас с Вами произошло недопонимание. Я писала, что даже такая жесткая термообработка, какая применяется при производстве мясо-костной муки, не убивает всю инфекцию. И кстати бешенство коров не вирус вызывает, а прион.
А Ваша категоричность в высказываниях наверняка и Вам самому по жизни очень мешает. С уважением.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Варуна,спасибо за разъяснения, поеду покупать рыболовную сетку, но и ворон все-таки попробую потравить.Скармливать их точно никому не буду!)))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Потравить? Куры найдут любую отраву. Они землю разгребут на полметра вниз, но достанут. У них нюх, как у охотничьих собак.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, нет я не на земле травить буду.Хочу попробовать кашу с отравой смешать и на крышу птичника положить подальше от двора.У меня птичник в виде башенки-замка,крыша пологая, почти прямая с бордюром по периметру.Надеюсь не сбросят во двор, хотя они такие ХИТРЫЕ!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Представляю, как у нас щас ворона по крыше. Ащ, ащ, там , тарам там. Я бы ей прихлопывал. Гопак, легзинка, хоть хороводная. Супер было бы.)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А если помет вороны на участок - там куры бегают. Не потравятся тоже? Знаете, вороны как собаки, чем больше убиваешь, тем больше они плодятся и становятся хитрее. Все таки мое мнение, что надо сделать так, чтоб они потеряли интерес к вашему участку. Чтоб он перестал быть кормовой базой. Но нельзя давать ни единого шанса. Вороны крайне хорошо дрессируются.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Мастеров ДМ" пишет:

Останьтесь же при своем мнении.

Форум для того и нужен , чтобы высказывать свое мнение, кто-то прочитает и найдет для себя полезную и нужную информацию.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Игорь, чего это вы веселитесь?))) Гапака то можно и без вороны сплясать!!!
А мне вот все равно их жалко травить, вот и ВАРУНА им сочувствует, хотя это понятно - варуна очень уж напоминает ворону))).

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Привет всем! Я сейчас индюшат лечу. Вет велел исключть из рациона мясокостную муку. Муж вчера принес стрижонка. Упал в городе с дерева ему под ноги. Так я велела отнести в лес, так и унес. Нам зараза не нужна. Такая я баба-яга. У нас тут было много галок. Прилетали с утра штук по 20, орали и жрали куриную еду. Воздушка (пневматика) решила эту проблему очень быстро. Дохлую галку на шест - повисела так день. ТТТ пока нет, иногда разведчик прилетает и обратно. Вот думаю, не от галок-ли заболели мои малыши. Убеждена что галок, ворон и проч. ни в коем случае нельзя скармливать скоту и птицам.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Натальина" пишет:

А мне вот все равно их жалко травить, вот и ВАРУНА им сочувствует, хотя это понятно - варуна очень уж напоминает ворону))).

по моему Варуна где то говорила ,что это мифологический бог чего то ..надо загуглить scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ага, тоже почитала - бог мировых вод и справедливости.
Прошу извинить меня Варуна, была не права blush2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я не веселюсь. Тапочки на пороге, не одеть. А ворона на крыше, это труп мгновенный.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Я не веселюсь. Тапочки на пороге, не одеть. А ворона на крыше, это труп мгновенный.

вот о чем сейчас сказал Игорь ??? одни шифровки ..вроде читаю внимательно dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Наружная температура!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Наружная температура!!!

laugh поняла ...закипаем...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Не, я не сочувствую никому, если учесть, что вообще еще и охочусь. Просто если травить целесообразно - надо травить. Но есть еще закон сохранения вида. Перед Олимпиадой-80 собак травили нещадно. Так их популяция возросла в разы потом и до сих пор никто не может с этим ничего сделать в городах (как и с воронами, кстати). Тут либо убрать кормовую базу, либо вытеснить их с территории, хищниками, к примеру. Так что разводите соколов laugh Теоретически вон крыс травят, помогает все же, они уходят. Может и с воронами так же будет, надо попробовать просто yes3

Тема закрыта