Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 144 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Пользователь удалён

Значит, ты не везешь его в Москву! Или заводишь много коз, чтоб ездить каждый день

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да правда не о том спорите. Молоко от здоровой домашней козы и замороженное хорошо, даже лучше незамороженного - меньше вариантов, что скиснуть успело. Думать про Инну, что она замораживает-размораживает по нескольку раз нет никаких оснований, этак давайте припишем, что водой разводит, порошок сыпет и мало ли еще какие гадости - кто мешает дистанционно очернять человека? Как вариант решения проблемы - умница, что поделилась, применять или не применять каждый решает сам. Зато в следующий раз наверное пять раз подумает, прежде чем опытом на весь инет делиться, хотела как лучше, а получила по полной программе за это.
А если ратуем за свежайшее - или едем к хозяйкам на дом, или заводим козу - вон хоть прям из сиськи соси, если с козой договоришься, куда уж свежее.

Пользователь удалён

Ну почему получила, мы ищем истину, нам тоже интересно - возможно ли такое.Ну никак не хотелось, чтоб получила, пытались помочь себе и ей. А как же снятая сметана? Скажите кто нибудь, может ли сей продукт существовать на нашем столе?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Замороженные креветки это да. Кто их живыми варил? Слышал вкусны, пальчики оближешь. Я вот ещё голову ломал. Много думал. Банк замороженной спермы. Что ж это то. Мамонтов откопанных не оживили?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"зинаида" пишет:

А как же снятая сметана? Скажите кто нибудь, может ли сей продукт существовать на нашем столе?

Слышал, что иностранцы не понимают, как можно есть овощи залитые прокисшим настоем хлебных корок.
А у нас это ОКРОШЕЧКА!
Зинаида, Сметана - национальный русский продукт. СМЕТАли верхний слой с прокисшего молока. Сепараторы в домах появились совсем недавно, а сметана была всегда.
А простоквашу Вы пьёте? Для меня - вкуснейший продукт! И почему-бы сметана, если её не смешать с остальным, а снять - станет несъедобной?

Пользователь удалён

Валентинка. когда ж ты спать теперь будешь? Вставать уж пора

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Люся Козявкина пишет:

Да правда не о том спорите. Молоко от здоровой домашней козы и замороженное хорошо, даже лучше незамороженного - меньше вариантов, что скиснуть успело. Думать про Инну, что она замораживает-размораживает по нескольку раз нет никаких оснований, этак давайте припишем, что водой разводит, порошок сыпет и мало ли еще какие гадости - кто мешает дистанционно очернять человека? Как вариант решения проблемы - умница, что поделилась, применять или не применять каждый решает сам. Зато в следующий раз наверное пять раз подумает, прежде чем опытом на весь инет делиться, хотела как лучше, а получила по полной программе за это.
А если ратуем за свежайшее - или едем к хозяйкам на дом, или заводим козу - вон хоть прям из сиськи соси, если с козой договоришься, куда уж свежее.

Спасибо, Лер. А то прямо набросились, чуть не в детоубийцы записали. Ко мне тут на рынке подошла женщина, спросила, почему мое молоко прокисает быстрее, чем обещано в интернете? Я расстроилась, конечно. Спрашиваю в ответ: а Вы в какой бутылке брали? Ответ: в стеклянной. Вот, пожалуйста, одна из счастливых обладательниц НЕзамороженного молока. Ей досталось утреннее, почти парное молоко. Но за пару часов пути на рынок и стояния на прилавке при 30-градусной жаре, а потом пока она до дома довезла, оно свежесть-то и потеряло... От покупателей, бравших замороженное молоко, жалоб нет.
Я очень рада за тех, у кого объемы позволяют ежедневно ездить на рынок и получать свою прибыль и за тех, кто подоив козу/корову, на выходе из сарая обнаруживает очередь покупателей. Я вам даже по-хорошему завидую. Совет про замораживание конечно не для вас.
У меня, к огромному сожалению, все сложнее. Когда покупала дом в большой деревне, надеялась, что будут и местные покупатели приходить... Этого не произошло. За яйцами приходят, за молоком - нет. Я бы очень хотела продавать молоко только парным, но не получается, нет такой возможности. Мне прямо хоть с козой вместе на рынок ехать и там для каждого желающего доить... Вот для людей с похожей проблемой я и писала.
Клятвенно заверяю, что я сначала на себе эксперимент провела и убедилась, что разница во вкусе незаметна (каюсь, кашу не варила), что я никогда вновь не замораживала размороженное и что при возможности продать молоко свежим я не продаю замороженное. И даже обещаю, что буду увеличивать поголовье, чтобы было выгодно с большим количеством молока ездить ежедневно на рынок! А пока имею что имею.

Давайте уже сменим тему. У меня есть вопрос... Я купила пай, ну то есть свидетельство о праве на пай, начинаю оформлять. Ездила в кадастровую, чтобы начать выделение этой земли. Взяла выписку об участках, которые можно выделить. Хорошие участочки предлагают... Близко к городу (10 км), граничат с дорогой и населенными пунктами, просто сказка, мечта))) Хотелось бы услышать от знающих людей: в каких случаях к этой земле можно будет подвести электричество, в каких нельзя. Сейчас в бумагах написано, разрешенное использование - для производства сельхозпродукции. И пока не расписано, пастбище это, пашня или что-то еще. Может кто-то подсказать в этом вопросе? Когда и кто решает, каким будет разрешенное использование выделенной земли и в любом ли случае можно подвести электричество? На этой земле буду строить животноводческие помещения, без электричества никак.

Пользователь удалён

Умничка, Инесс! Уже наша - деревенская!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Насчёт замороженного молока , зря Вы девчата перепалку устроили.

АУ!!! Есть кто из Сибири. sos

У нас шутят , что есть две зимы - одна со снегом, другая с травой.
В Сибири всегда морозили молоко, ещё с времён Ермака, в конусной таре, втыкая палочку в середину, получалось как большое эскимо. На рынках его всегда можно купить. Поэтому вкус частного мороженного молока в Сибири всем знаком, и это молоко на порядок выше любого заводского. bang

Всем предлагаю провести эсперемент. Взять литр молока , разделить пополам. Одну половину поставить в холодильник, а другую в хорозильник , через час разморозить. Налить в стаканы и мороженное и размороженное , и дать на пробу домашним - пусть отличат, где какое. shok

А ещё Вам расскажу , как в Сибири рыбу едят, а то складывается впечатление , что западники ничего за Уралом и не знают. Так вот поймали рыбу - сиг, омуль, хариус. Зимой рыба сама замёрзнет, летом в морозилку, через пару часов острым ножом стругаем рыбку тонкой стружкой , макаем в перец и соль. Любой Сибиряк знает эту вкуснятину - расколотку. Дома всегда лежит в морозилке хариус , для нежданных гостей. beer
Вот Вам и невкусная мороженная рыба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смешно у Вас на Западе , как то все не по нашему не по-сибирски. ya

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Наталья Муромская пишет:

. Давно не секрет, перерабатывать продукт выгодней, чем просто продавать.

Наташ! не согласна с вами. Летом на ура все уходит молоком, а зимой одна переработка, молоко тоже продается, но постоянно делаю творог, сметану. сыр. Времени, э/энергии, моющего, тары уходит море, а денег намного меньше получаю.

Пользователь удалён
"Митрий 136" пишет:

В Сибири всегда морозили молоко

Ну вот видите как мы к истине пришли, теперь Инесс гордо может говорить: "А у нас в Сибири все так делают!" Пойду и я подумаю об увеличение козьего поголовья!
А у вс в Сибири сметану какую едят?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Строганина не только в Сибири.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Так! Отставить диверсионные наезды :восток на запад и обратно!
Объединю свое мнение о замороженном молоке;я не против этой технологии,я не против Инес,замораживайте че хотите это вполне осознанный испытанный способ хранения продуктов.
Единственное, что заставило меня вступить в эту полемику,это понятие которое вначале звучало так :: замороженное молоко оно точно такое же ,как и свежее / вот от сюда я готов спорить. А о вредности или пользе заморозки речи не идет (я так думаю) лишь нужно соблюдать правила технологии. И потом, российским крестьянам,для выживания в современных условиях и не такое можно позволить<между нами.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"зинаида" пишет:

А у вс в Сибири сметану какую едят?

Дык, как и у Вас! Сметану , чтоб ложка стояла! super А сметана у нас это сливки, постоявшие 3 дня в холодильнике.

Для общего кругозора.
Мы отовариваемся у молочницы буряточки, для нас со скидкой:
молоко - 50 руб/литр,
сливки - 240 руб/литр,
творог - 120 руб/кг,
молоко козье - 150 руб/литр,
масло слив.- 320 руб/кг.
Берём постоянно, поэтому такие дешёвые цены.

Пользователь удалён

Дык, у нас не так. Это у меня как у вас. А у нас совсем по другому. Мы (нет. они)с прокисшего молока снимаем сметану. Со сливками не знакомы. Я знакома с сепаратором лет 40 - для сепаратора это не возраст?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

Мы (нет. они)с прокисшего молока снимаем сметану. Со сливками не знакомы. Я знакома с сепаратором лет 40 - для сепаратора это не возраст?

Зина ,сметана из сливок ,это понятно ...но с кислых сливок ..свежие сливки так едят ..я технологию читала .. dntknw

Пользователь удалён

Да знаю это я - я ведь не теоретик, а практик, я хочу услышать - правильно ли это. В жару на такой сметане сразу же начинают работать бактерии гниения - опасный продукт получается, допускается ли гостами сиё безобразие до нашего стола?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Зинаида :я думаю да ..сметана -это же молочно-кислый продукт ..как и творог .. dntknw

Пользователь удалён

Фу, гадость и я её есть не буду.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Здравствуйте участники темы!Очень интересная и познавательная тема, почерпнула для себя очень много полезного, только расстроилась,когда начались споры и "наезды" на Инну - она молодец и очень мне симпатична, да и все вы тоже МОЛОДЦЫ и ТРУЖЕНИКИ!
Жаль что пропала Наташа с Рязанской обл. и Гюзель с Владимирской.Очень интересны их рассказы и фотоотчеты.
Спасибо Варуне за ссылку по кормам, воспользовалась - сын по работе бывает в разных областях вот и привез мне Пшеницу и размол- цены очень порадовали.По этому поводу у меня вопрос.Взяла размол(ячмень,пшеница ,рожь), думала это смешанная дробленка (эх!Город! huh ).У меня только куры разных пород, утки, индоутки, гуси и их молодняк.
Как мне скормить теперь этот размол своим птицам? Пока только немного добавила в комбикорм совсем мелким цыплятам и запарила с картофелем.Вот только варить каждый раз картофель у меня нет времени- работаю, да и жара.
Еще вопрос- У меня тоже летние выгульные домики для птицы (у Прораба такие) , подсмотренные у Золотухина, но задолбали вороны, яйца каждый день таскают, когда просто от несушек - еще ладно, а вот когда от Брам, Кохов, Орпиков! А недавно 6 утят Индийского бегунка утащили cry В прошлом году натягивала сверху п/эт. сетку, но зимой налипает на нее снег, она провисает и рвется и весной вся пошла на выброс.Люди, как вы от этих гадов спасаетесь?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Натальина" пишет:

но задолбали вороны, яйца каждый день таскают

стрелять гадов !!! что то их уж совсем много стало ...везде ..нет спасу от них ..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Нечем мне стрелять, если только к соседу сходить.Да и опасно у нас стрелять, за забором в 20 метрах на бугре собачники гуляют и мамочки с детьми в колясках - город совсем рядом. Я вот думаю может им каши с отравой наварить и на крышу замка поставить? Боюсь своих птиц потравить, вдруг эти гады во двор уронят.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

на счет отравы -это мысль !!! вороны ,как и голуби стали помоечными птицами ..поэтому одной больше ,одной меньше ..да и пользы ,как от птиц нет никакой ..ну там вредных насекомых чтобы уничтожать ...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"зинаида" пишет:

я ведь не теоретик, а практик, я хочу услышать - правильно ли это

Если практик, то зачем теории слушать? Простоквашу-то приходилось пробовать?

"зинаида" пишет:

В жару на такой сметане сразу же начинают работать бактерии гниения - опасный продукт получается

В первую очередь начинают работать молочнокислые бактерии. Они-то и подавляют развитие гнилостных. Пастеризация убивает молочнокислых, но оставляет гнилостных. Поэтому магазинное молоко хранится дольше похожим на молоко, но потом не скисает, а прогоркает. Гораздо опаснее!

"зинаида" пишет:

допускается ли гостами сиё безобразие до нашего стола?

А вот гостами, да... Простокваша-самоквас не разрешена.
Зато разрешено столько всякого, что детям ни в коем случае нельзя двать ничего из молочки промпроизводства.
ИМХО, но легко докажу любому. Вопрос этот знаю и теоретически, и практически.
А снятую сметану считаете гадостью, так и не ешьте. Кстати, а как Вам окрошка?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Митрий 136" пишет:

Так вот поймали рыбу - сиг, омуль, хариус.....Вот Вам и невкусная мороженная рыба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смешно у Вас на Западе , как то все не по нашему не по-сибирски.

Ну-у, да-а, о-омуль! cry Не чета, нашим,- лещ, сом, сазан. Даже хвостом, бьющих. dntknw

Пользователь удалён

Ладно. вычитала где то давно. что если посмотреть в микроскоп на сметану снятую, то можно увидеть червячков, много. Приятного аппетита всем!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"зинаида" пишет:

если посмотреть в микроскоп на сметану снятую, то можно увидеть червячков, много.

Здравствуйте!
Зинаида,если в микроскоп посмотреть на свои руки,Вы такое увидите shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"зинаида" пишет:

Ладно. вычитала где то давно. что если посмотреть в микроскоп на сметану снятую, то можно увидеть червячков, много. Приятного аппетита всем!

Скорее всего это увеличенные бактерии, полезные которые.

"Мастеров ДМ" пишет:

Объединю свое мнение о замороженном молоке;я не против этой технологии,я не против Инес,замораживайте че хотите это вполне осознанный испытанный способ хранения продуктов.
Единственное, что заставило меня вступить в эту полемику,это понятие которое вначале звучало так :: замороженное молоко оно точно такое же ,как и свежее / вот от сюда я готов спорить. А о вредности или пользе заморозки речи не идет (я так думаю) лишь нужно соблюдать правила технологии. И потом, российским крестьянам,для выживания в современных условиях и не такое можно позволить<между нами.

На фермах после дойки молоко сразу же охлаждают. Я даже парного взять не смогла. С доильного аппарата сразу идет в охлаждение. В деревне некоторые сразу опускают молоко в колодец с водой. Парное молоко надо или сразу пить или охлаждать. Иначе в нем быстро размножатся бактерии и быстрее скиснет. Парное молоко можно только на дому купить.
А о вредности замороженного. Я страшую дочь кормила грудью больше 4 лет и сейчас кормлю сына. Любой педиатр или консультант по грудному вскармливанию скажет. Сцеженное грудное молоко - замораживать. Его потом дают младенцам. если маме пришлось уехать или она заболела и принимает медикаменты. В аптеке продаются специальные контейнеры для заморозки женского молока

Пользователь удалён

Пока вы тут дискуссируете, мы с Данилой, Иннес и Димчиком рынок замороженным молоком наполняем, а вы продолжайте спорить...:ya:

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Елена Натальина" пишет:

В прошлом году натягивала сверху п/эт. сетку, но зимой налипает на нее снег, она провисает

Рыбацкую сеть сверху натягивать надо. Стоят копейки. Тем более сейчас китайские появились. Эта тварь там путается. Берёшь лопату пошире, да как..... И собаке, моя ворон не ест почему то.

Тема закрыта