Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 143 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я сметану из козьего молока ножом на хлеб мажу,как масло)))Сепаратор удобная штука,только мыть его муторно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А при чём тут жена? )))) Я как Мао зе Дун.)))) Общение с молодыми соседками омолаживает. Такие женщины. Как я их раньше не замечал. Сейчас вот Сургутом занимаюсь. Проблемы нефти и газа.)))))))))))) 27 лет учительница. Одинокая. Приехала к нам в гости. Точнее к соседям в гости.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

А при чём тут жена? )))) Я как Мао зе Дун.)))) Общение с молодыми соседками омолаживает. Такие женщины. Как я их раньше не замечал. Сейчас вот Сургутом занимаюсь. Проблемы нефти и газа.)))))))))))) 27 лет учительница. Одинокая. Приехала к нам в гости. Точнее к соседям в гости.

нагуливай нагуливай аппетит .... lol

сейчас от прораба опять по шапке получим за словоблудие .. blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ptashka.arash" пишет:

Я сметану из козьего молока ножом на хлеб мажу,как масло)))Сепаратор удобная штука,только мыть его муторно.

так ,значит вместе с инкубатором ,пароваркой ,бензопилой,зернокормодробилкой покупаю сепаратор ..это ж скоко денег надо shok нада сначала наверно печатный станок купить face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Таня. Я просто общаюсь и всё. Ничего больше. Измена это плохая вещь. Это, как предательство. Плохо я воспитан.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"amazonka2011" пишет:

так ,значит вместе с инкубатором ,пароваркой ,бензопилой,зернокормодробилкой покупаю сепаратор ..это ж скоко денег надо shok нада сначала наверно печатный станок купить face

Бетономешалки в списке не вижу. Как кукурузу с ячменём перемешать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Таня. Я просто общаюсь и всё.

я шучу Игорь -не берите в голову yes3

"Игорь П." пишет:

Плохо я воспитан.)

почему??? наоборот ..я уважаю таких мужчин thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Бетономешалки в списке не вижу. Как кукурузу с ячменём перемешать?

дык, зернодробилка для этого будет face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
amazonka2011 пишет:
"Игорь П." пишет:

Бетономешалки в списке не вижу. Как кукурузу с ячменём перемешать?

дык, зернодробилка для этого будет face

Дробить и размешать. Разные вещи. И зачем взрослой птице дроблёнка? Может опять новые технологии из города? Гуси любят цельную кукурузу, уток с 2 месяцев подсаживают на ячмень цельный, курям пшеницу цельную по участку расспыпают, чтобы им было чем заняться.

Пользователь удалён

Интересно. когда ты успел с ней общаться, тебя в инете не было только 8 часов, надеюсь - спал
Тань, к сепаратору ещё корова полагается

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Дробить и размешать. Разные вещи. И зачем взрослой птице дроблёнка? Может опять новые технологии из города?

я буду кормосмесями кормить ..по научному ...а вообще зернодробилка больше для свиней ...я так думаю ...как Львовна кормит своих хрюней??

"зинаида" пишет:

Тань, к сепаратору ещё корова полагается

да ,с сепаратором я погорячилась ..сначала корову или,на худой конец, козу надо приобрести lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Аппокалисис. Это к нам. 48.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

...как Львовна кормит своих хрюней??

Так и кормим::две зернодробилки,бетономешалка,корморезка,сечкарня,короче весь комплект стандартный.К этому комплекту желательно побольше рук. hi yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я Инну понимаю на 200 процентов..Человек все логично обьяснил,разложил по полочкам рентабельности.Рассказал что да как по продажам в конкретно взятом месте.А что умного услышал в ответ?Поить козиным молоком телят?Приз в студию,это чемпион.
Скажите ,а всеми любимый пломбир–это не есть по сути замороженное молоко?Или никто не есть мороюеного,потому что,молекулярный состав изменился.?
У кого несколько коз поделитесь секретами продаж с бывшими Городскими.

Пользователь удалён

Приз мой. Я изначально козу держу не для сбыта, а для того, чтоб дети были с молоком. Она не рассматривается. как источник дохода. На молоке я уже экономлю до 1,5 тысячи. Поэтому у меня голова не болит, что делать с лишним молоком. Коза уже рентабельна

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну так тоже можно.Еще держать пару свинок и экономить на мясе,А что не сьедим сала отдадим курам.20 штук кур экономим на яйцах,а излишки поросятам.
Только Инна то писала ,что для нее это именно средство заработка.
У меня 2 козы и 2 козички по 3месяца..И спасибо Инне за совет,как то сам не допетрил.
А еще такой вопрос.У всех есть морозилки,а то и несколько..Так все что там хранится не отличается от первозданого продукта?Замороженное мясо такое же?Ягоды в морозилке так же пахнут,как принесенные с лесу?

Пользователь удалён

Dimchik001, сначала попробуй заморозить, увидишь как при заморозки образовались слои, затем разморозь. поставь до вечера в холодильник . Вечером любимому сыну кашу свари. Затем мы с тобой и поговорим. Дело в том. что я это прошла, консистенция молока меняется.
Знаешь. когда мне приносили много и ежедневно рыбу - то мы ели только свежий улов, стоило рыбе побыть в морозилке - вкус совсем не тот.
И, Dimchik001, мы на мороженом кашу не варим.:face:

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"зинаида" пишет:

мы на мороженом кашу не варим.

Вот на нем точно не сварить кашу

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Чет нет интереса спорить с Димчиками,однако любой специалист пищевой промышленности упрется рогом о невозможности сохранения продукта при вторичной заморозке. То есть если заморозили ,оттаялй ,снова заморозили ... Сами знаете что будет.
Индейцы майя кстати тоже применяли заморозку,это именно они изобрели крахмал и сухое картофельное пюре. Они замораживали картошку,оттаивали.,разминали(выдавливая воду) и высушивали.
Мороженное же невозможно создать только из молока,там есть определенный комплекс ингредиентов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зина зморожу,разморожу,сварю кашу,расскажу.Но это после.
А как вся страна готовит кашу из порошка не думали?Уж лучше из пломбира.
Рыбу приносили,ели свежую,тут все понтно.А когда перестали приносить,,рыбц вычерунули из рациона?
А каша может понравится кще лучше.Например я терпеть не могу парное,топленок и кипяченое молоко. А многие обожают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

)))))) А чего бы курей в морозильных камерах сразу не держать.))) lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Имею тоже морозилки,когда режим пару свинов,то одного в морозилку. Скажу вам,что всё равно вымораживается со временем мясо,вкус конечно мясной,но всё равно не такой,как у свежего. Ну ничего,едим,а куда деваться?Не всегда ж питаться тушенкой,хочется и котлетку иногда.Про сало не могу сказать ничё плохого,вытащишь,разморозишь-вкус нормальный.
А вот рыба невкусная размороженная,но есть тоже приходится,так как не всегда есть возможность приобрести свежую.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Морозилка 9 кв м., штук 50 пингвинов. Проблема с яйцами решена.)))))))) lol

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Игорь П. пишет:

Морозилка 9 кв м., штук 50 пингвинов. Проблема с яйцами решена.)))))))) lol

Вы не в армии служили? Там есть два мнения : мое и неправильное.

Не к чему нельзя с фанатизмом подходить. У меня знакомая тушенку в морозильнике держит. Другая варенную свеклу трет и морозит. Я такое не понимаю. Ну и что? У нас у всех свои тараканы.

Пользователь удалён

Так одно самому есть, а другое - предлагать покупателю, который берет продукт маленьким детям.
Ну а что у нас со снятой сметаной?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Не ребят, всё не так. Речь о продаже промороженного молока. Дело в том, когда человек покупает молоко у частника, он подразумевает что оно парное или охлаждённое! А здесь получается лукавство :( Есть излишек делайте сыр, брынзу, варите сгущёнку. Давно не секрет, перерабатывать продукт выгодней, чем просто продавать.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
amazonka2011 пишет:

здесь посмотрите http://kak-sdelat-samomu.ru/2011/05/kak-sdelat-svoimi-rukami-avtokormush...
или http://www.1000ideas.ru/?p=5278

Спасибо! в 1000ideas прикольная кормушечка.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Про выпаивание телят Зинаида верно говорит. Селяне многие держат коз для себя, именно семью прокормить и животинку поднять. Коров боятся из-за болячек, да и если пала то удар по бюджету сокрушительный, коза жe безпроблемная и живучая.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Столовое1, столовое 2, диетическое. Замороженое? dntknw Дайте технологию.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ привет.Обьясни на примере молока в чем выгода переработки?у меня с 3литров молока получается 700 гр. Творога.Где Выгода?
А подразумевать ,что молоко парное или охлажденное человек может только сам приехав на дом..А если я везу в Москву,какие нахрен иллюзии,какое парное молоко?

Тема закрыта