Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 142 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Для себя замораживать можно всё что угодно,но продавать такое молоко не ставя покупателя в известность о том,что оно заморожено-разморожено,я считаю неправильно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Такое не такое. Может питательность и сохраняется. Только сказать точно такое,все одно нельзя. Температура кристаллизации у свободной воды,белка и жира совершенно разная. В итоге теряются,разрушаются молекулярные связи в самом молоке. Кстати молоко козье тем и отличается от коровьего,что жир в нем находится не в виде крупинок (кристаллов) а именно в молекулярном состоянии(каждая отдельно) т.е. совершенное распределение. Вопрос, что происходит при заморозке?. Можно ли считать размороженное молоко явным по показателям усвояемости "точно таким же"?
Сомневаюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

Может питательность и сохраняется

"Игорь П." пишет:

Филипп. Я же писал скотине, но не людям.

Я обратил внимание :)
Так вот попробуем вникнуть глубже в суть того что я писал. Известно, что теленок в первые часы жизни не вырабатывает антитела. Они поступают в его организм с молозивом. Это раз.
В размороженном молозиве сохраняются антитела - это два.
А теперь ТРИ - размороженное молозиво не теряют своих свойств. Я думаю это можно распространить и на молоко.
Никто не говорит, что молоко пройдя заморозку и разморозку остается таким же как было до того. Но видимо эти изменения незначительны. В отличие от пастеризованного или стерилизованного или восстановленного из сухого молока.
Обратите внимание, молоко вообще не имеет стабильного состава.
В начале лактации и в конце лактации имеет разный вкус, от разных коз тоже отличается очень сильно, в начале и конце доения. Сегодняшнее и вчерашнее молоко имеет совершенно разный вкус. Причем трудно сказать какое лучше, иногда парного хочется, а иногда холодненького. На мой взгляд холодное вчерашнее даже лучше, чем холодное сегодняшнее .
А что происходит при перевозке молока в машине по грейдеру? Какие там молекулярные процессы?

Пользователь удалён

А еще у нас есть шутники, которые специально бывших городских разыгрывают. Вся деревня смеялась над моими словами, что коза мне попалась бракованная - у неё всего 2 сиськи, а надо бы 4! Пережила, теперь других так разыгрываю...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ptashka.arash" пишет:

продавать такое молоко не ставя покупателя в известность о том,что оно заморожено-разморожено,я считаю неправильно.

Вот с этим не не могу не согласиться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мастеров ДМ" пишет:

Кстати молоко козье тем и отличается от коровьего,что жир в нем находится не в виде крупинок (кристаллов) а именно в молекулярном состоянии(каждая отдельно) т.е. совершенное распределение.

у меня вопрос так скать общего характера ...в настоящем коровье после стояния в холоде отделяются сливки (сверху емкости толстым слоем) ..значит в козьем этого не наблюдается ,раз жир в молекулярном состоянии?? ..объясните неучу ..я коз не держала ,но молоко пила 1 раз (сообщаю с гордостью ) т.е. тест прошла на восприятие laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, когда будут спрашивать, было ли молоко заморожено, следует отвечать честно. Но обычно такие вопросы не задают. Когда я продаю яйца, меня спрашивают свои ли яйца, я честно отвечаю 6 "Нет! Куриные."
Инна, не переживайте, покупатели от Вас не побегут к Наталье Муромской, я так думаю.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Филипп пишет:

Молоко не замораживал. А вот молозиво для козлят, ягнят и телят всегда намораживаю в прок. Часто пригождается. Уж лучше такое, чем никакого.

олозиво- ягнятам!Его надо собрать,разлитьв чугунки и в печь. Как испечётся- в тарелку, залить холодным молоком и НАСЛАЖДАТЬСЯ! По русски как называется (и называется ли?) не знаю. По татарски "эвез" называется! Моё любимое блюдо! Только надо помнить, что сильно "крепит" :)
Ещё люблю жаренные с луком кишки. Это деликатес! Рекомендую

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Равиль Ряхимжанович" пишет:

олозиво- ягнятам!Его надо собрать,разлитьв чугунки и в печь. Как испечётся- в тарелку, залить холодным молоком и НАСЛАЖДАТЬСЯ! По русски как называется (и называется ли?) не знаю. По татарски "эвез" называется! Моё любимое блюдо! Только надо помнить, что сильно "крепит" :)

точно ..мы тоже ели ..молозиво на сковородку и в печь или духовку ..получается типа яичницы ..но очень высокой ...вкуснятина !!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Обрат. Кушайте

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Обрат. Кушайте

а с обрата творог обезжиренный получается ....а после ,что остается-сыворотка -оладушки super знаем -проходили .. lol
кстати и сыворотку можно продавать ..продают же а магазине обогащенную вкусом ананаса,апельсина... сейчас в жару просто супер ,когда холодненькую clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Умываю руки. Торгуйте.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Ребят, давайте поговорим про автопоилки. Не обсуждали здесь? Может я невнимательно читала. Сейчас думаю это актуально. Желательно простые, чтоб женщина сама могла смастерить без там пилы, гвоздей, болгарки и т.п. У меня для цып только 2 автопоилки, что на банки одеваются. Куры тоже из них полюбили пить, и индейки исхитряются. А еще самоделки - ведрышки из под майонеза с крышками. Внизу - дырка в стенке. А под ведрышко ставлю блюдце от цветочного горшка. Но цыпы подрасли и полюбили сидеть на этих ведерках, качаются как на качалке и роняют. Что-бы смастерить, чтоб надолго хватало и чтоб мыть легко.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А есть большие автопоилки. Большие автокормушки. Вопрос легко решаемый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

молозиво на сковородку и в печь или духовку ..получается типа яичницы

Мы омлет делаем. Оч. вкусно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Мы омлет делаем. Оч. вкусно.

точно омлет !! дурья голова bang вспоминала :на что же похоже? scratch_one-s_head

Пользователь удалён

Что-то ты, Танюша, не внимательно читаешь про мои мучения....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
зинаида пишет:

Что-то ты, Танюша, не внимательно читаешь про мои мучения....

когда ?? Зин ,если вы про тему по реализации своей продукции ,то я недавно ,пару часов назад залезла на неё ..причем с вашей странички blush2

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Игорь П. пишет:

А есть большие автопоилки. Большие автокормушки. Вопрос легко решаемый.

Да, есть. Но насчет легкорешаемости... Искала. Дорого. У нас в городе не нашла. Заказывать - недешево плюс доставка. Может вы подскажете, где их можно раздобыть? Мне их надо несколько - штук 5. Чтоб не передавили друг друга в разные места ставлю. Тут писали на фермере - типа моей самоделки, но с канистрой. Мыть неудобно. Для малышни это важно. Можно конечно заменить ведрышко на 10 литров. ведро со сковородкой, но может кто что поинтереснее придумал...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ania" пишет:

Тут писали на фермере - типа моей самоделки, но с канистрой. Мыть неудобно. Для малышни это важно. Можно конечно заменить ведрышко на 10 литров. ведро со сковородкой, но может кто что поинтереснее придумал...

здесь посмотрите http://kak-sdelat-samomu.ru/2011/05/kak-sdelat-svoimi-rukami-avtokormush...

или http://www.1000ideas.ru/?p=5278

27.11.2009 - 00:16
: 2694
amazonka2011 пишет:

...в настоящем коровье после стояния в холоде отделяются сливки (сверху емкости толстым слоем)..значит в козьем этого не наблюдается ,раз жир в молекулярном состоянии??..объясните неучу ..я коз не держала ,но молоко пила

Точно так и есть. Именно как-раз поэтому. Гадом буду!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

...в настоящем коровье после стояния в холоде отделяются сливки (сверху емкости толстым слоем)..значит в козьем этого не наблюдается ,раз жир в молекулярном состоянии??..объясните неучу ..я коз не держала ,но молоко пила

"Мастеров ДМ" пишет:

Точно так и есть. Именно как-раз поэтому. Гадом буду!

Ну не совсем так. Сливки появляются, просто слой тонкий и цвет белый. В трехлитровой банке где-то 1-2 см. Поэтому если нужно сливки снять, нужно налить молоко в очень широкую тару, типа поддона, как для холодца используют. Можно несколько поддонов и один на другой ставить. И в холодильник. Но лучше сепаратором все же.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что не двор, то сепаратор. Высокотехнологичные крестьяне стали.))))

Пользователь удалён

А меня вообще поразило отсутствие сепараторов у местных молочников. На рынке только снятая сметана с прокисшего молока. Для меня это отрава. Вот тоже спорный вопрос - насколько это отрава, с учетом, что местные жители только такой сметаной питаются.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Главное, чтобы не попутали. ))))) http://www.smartron.ru/katalog/smartron/smarthome/vstroennye-pylesosy/vs...?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

На рынке только снятая сметана с прокисшего молока. Для меня это отрава. Вот тоже спорный вопрос - насколько это отрава, с учетом, что местные жители только такой сметаной питаются.

а вот для меня непривычен вкус настоящей сметаны ..нет той кислости как в магазинской ..и не густая ..хотя знаю что загустить можно лимонным соком (несколько капель)...а покупаю в магазине 15% ..домашняя наверно жирнее ..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А уж какая отрава этот сыр с плесенью.! Пальчики оближеш.

Пользователь удалён

Так сепарированная и не кислая вовсе. Берешь эту аппетитную густоту и на хлеб...А в салат? - магазин отдыхает...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Городские не понимают. Деревенские разбавляют сметану, потому что, когда ложка стоит в сметане, её не берут. В магазинной не стоит, а в деревенской стоит. Пошёл за Нобелевской премией.

Пользователь удалён

Игорь, жена чтоль ещё не приехала?
Берут городские и очень охотно после того, как распробуют. Её на нашем рынке только почти нет.

Тема закрыта