Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 140 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Глазков ты сертификатор? Вам всё шуточки. Регламенты, ТУ и ГОСТы для ВТО. А у нас здесь анархия.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Игорь П." пишет:

Вам всё шуточки. Регламенты, ТУ и ГОСТы для ВТО. А у нас здесь анархия.

Вообще то последнее это про мороженое...не бывали на производстве? Рекомендую...особенно в такую жару good

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Игорь П." пишет:

А у нас здесь анархия.

Хуже того - перегрев похоже....надо по холодненькому dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"зинаида" пишет:

Лучше давайте про замороженное молоко.

Я бы лично своим детям такое молоко не купила. На вкус может оно и не меняется, но все равно заморозка-разморозка.....много чего полезного теряется. А если не продал , то еще раз заморозка????? Интересно , а кто торгует таким молоком, хотя бы говорит об этом покупателю? Сомневаюсь.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тврогом домашним всего сутки торговать можно. Дальше на корм скотине.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

Я бы лично своим детям такое молоко не купила.

При чем здесь "я бы не купила"? Цыпа, долго еще Вы будете "по ту сторону" прилавка стоять и рассуждать с точки зрения покупателя? Я тут не рекомендую замороженное молоко потребителям, я советую производителям, как сохранить молоко. Ездить каждый день с небольшим количеством молока экономически невыгодно! Приходится искать выход. Если не хотите на рынке покупать размороженное молоко, не берите в пластиковой бутылке, покрытой капельками росы. В стекле не заморозишь, сухой пластик - тоже не замораживалось.
Это тема про подспорье, а не про покупку продуктов...

Цыпа пишет:

А если не продал , то еще раз заморозка????? Интересно , а кто торгует таким молоком, хотя бы говорит об этом покупателю?

Нет, если не продал, то сам пьешь или на творог, смотря сколько осталось. Покупателю конечно не говорим, да он и не спрашивает, хотя в бутылке лед чувствуется. Если спросят - конечно скажу! Цыпа, вот положа руку на сердце, если выбор либо домашнее замороженное, либо магазинное порошковое, что выберете? Я однозначно за первый вариант. А хотят свежего молока, да хоть парного! - пущай ко мне приезжают, подою, процежу и продам.

... есть еще одна сторона у этой медали. Если поеду на рынок с теплым молоком, оно прокиснет. Цыпа, это будет лучше? Кому?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Кстати, хотите на 100 % быть уверенными в молоке - держите козу сами!!! Вот тогда будете знать, что медикаменты не применялись, коза не больная, молоко не сепарировалось, ему не больше двух часов, оно не замораживалось и тд!

Пользователь удалён

Ну что вы, Iness, с утра так недовольная? Пробовала я для себя замораживать - после разморозки оно мне не понравилось. И творог не понравился. Может, это сугубо моё мнение, хотелось бы знать, а что другие думают. Цыпа просто не очень корректно высказала свою точку зрения.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
зинаида пишет:

Ну что вы, Iness, с утра так недовольная? Пробовала я для себя замораживать - после разморозки оно мне не понравилось.

Ну почему сразу недовольная?
Как раз для себя я и не советую замораживать, тут суть другая.
Зинаида, я бы с радостью обошлась без замораживания, если бы была такая возможность. Как Вы не поймете, я вынуждена это делать, чтобы сохранить молоко до рыночного дня. Если Вы предложите другие варианты, буду рада.
Ко мне на дом за молоком не приходят, к сожалению. Козье молоко дорогой продукт, деревенские его не покупают, а в городе много желающих. Как им его доставить? Дорога до рынка стоит денег. Это обычный рассчет рентабельности: имею 3 литра молока утром, 3 вечером. Немного молока даю козлятам, немного пьем сами. Ну не ехать же на рынок с одним-двумя литрами молока, на автобус больше потрачу (литр молока 60 рублей, автобус 43 рубля в одну сторону). Возможно, у кого-то похожая ситуация и пригодится этот опыт. Мне посоветовали опытные люди, как не вылететь в трубу с молочкой, мне пригодилось, я поделилась этим опытом с другими. Ну не нравится этот способ - не применяйте. Меня замораживание выручает, наконец-то хозяйство прибыль приносить начало. Везу на рынок не один-два литра, а восемь, пусть пять из них заморожены...
Люди, научившие меня замораживать молоко, держат 12 коров! 20 лет в фермерстве и покупатели не жалуются.
И я объяснила, как на рынке отличить замороженное молоко от свежего - по конденсату на бутылке. Не хотите - не покупайте. Только когда на улице жара под 30 градусов и кто-то продает теплое молоко - я бы его не купила. А Вы?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Iness пишет:

Судя по всему, творог тоже можно так замораживать-размораживать (я сужу по наличию льда в твороге у тех, кто им торгует).

Можно, я пробывала. Для приготовления суфле мне так даже кажется лучше. Комочки разбиваются у зернистого творога. Но я использовала, только для выпечки.

Пользователь удалён

Однажды картину наблюдала, как один уважаемый человек, разбив банку со сметаной, собрал содержимое в другую и удачно продал со словами, а что мне убытки теперь терпеть?
Продукт должен быть максимально правильным, надо что-то менять в стратегии -делать творог, взять теленка и выпаивать молоком. ИМХО

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
зинаида пишет:

Однажды картину наблюдала, как один уважаемый человек, разбив банку со сметаной, собрал содержимое в другую и удачно продал со словами, а что мне убытки теперь терпеть?
Продукт должен быть максимально правильным, надо что-то менять в стратегии -делать творог, взять теленка и выпаивать молоком. ИМХО

А у нас в аптеке уборщица наблюдала как провизор с пола мазь на анализы собирала, подняла шум. Уволили. Дураков везде хватает. А если стекло? В моем случае замороженный деревенский творог был альтернативой магазискому. Выбирала зло наименьшее.

Пользователь удалён
"Лилия" пишет:

зло

И всё же -зло?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. привез корову. С первого взгляда напоминает гибрид сайгака, лося и коровы побывавший в асвенцеме. За недельлю у меня вроде поправляется.
[/quote]

"Геннадий99" пишет:

паш как сено заготавливаеш пресс рулонный или еще что?
Покупаем тюкованное маленькие 75р, рулоны 800р. В общем на троих нуна на 45т.р.

"Геннадий99" пишет:

цена на коров у вас какая

Впринципе цены как у вас, осенью ясен пень дешевле.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Я считаю что Инесса права .нет возможности продавать каждый день надо морозить,и я живя в городе лучше возьму мороженое чем парное(я незнаю сколько оно у него простояло,а может подогретое) так как в нем меньше будет разных бацил и по качеству лучше чем магазинное.Просто Цыпа рассуждает как потребитель.А если клиент хочет быть уверен в свежести пусть приезжает к дойке,

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
nimvil пишет:

я живя в городе лучше возьму мороженое чем парное(я незнаю сколько оно у него простояло,а может подогретое) так как в нем меньше будет разных бацил и по качеству лучше чем магазинное.
А если клиент хочет быть уверен в свежести пусть приезжает к дойке,

Абсолютно в точку.

зинаида пишет:

И всё же -зло?

Зинаида, ну не надо быть такой упертой. Давайте как в школе, решим задачу. Я - производитель и продавец, Вы потребитель и покупатель. Я в пункте А, Вы в пункте В... Вы в городе и по соседству с Вами (ни на одной лестничной площадке, ни в соседнем подъезде, ни даже на соседней улице) нет, как ни странно, ни одной дойной козы. А Вам нужно козье молоко. У меня оно есть и я хочу его продать. Кроме меня особо и нет продавцов... Но между нами 22 км и автобус по расписанию. Вы хотите парного молока? Садитесь на автобус в полшестого из города (следующий в 10, а Вам же парное подавай?), тратите 86 рублей на дорогу, 60 рублей на литр молока и - ура! - пьете парное молоко сразу после дойки. Правда, до дому Вы его все равно парным не довезете. Поедете? Сомневаюсь. Я тоже к Вам с двумя литрами парного молока не поеду. А если и поеду, к Вам это молоко ближе к обеду попадет, по такой жаре что с ним станет за это время?... Выпаивать ТЕЛЕНКА козьим молоком по 60 рэ за литр я тоже не буду, а то выйду потом на рынок с телятинкой рублей по 800, Вы же меня и обматерите. А люди, берущие у меня на рынке ледяное молоко, вполне довольны качеством и ценой и здесь нет обмана и подлога! Я холодное молоко за парное не выдаю. И что общего здесь с разбитой и вновь собранной банкой сметаны, не понимаю. Так что предлагайте Ваши варианты решения задачки!
Посмотрела Ваш блог, ничего не нашла о Вашей сельскохозяйственной деятельности. Вы производите какую-либо продукцию? Как реализовываете? Вручную выращенной картошечкой телят не пробовали выкармливать, а? face

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Инесса, у нас живность откармливают всем своим доморощенным. Ох, уж эти бывшие городские...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

люди, берущие у меня на рынке ледяное молоко, вполне довольны качеством и ценой и здесь нет обмана и подлога! Я холодное молоко за парное не выдаю.

Инесс ,попробуйте еще нашлепать каких -нибудь визиток со своим адресом и телефоном и с каждой бутылкой молока вручайте ,можно даже от руки пока на маленьких квиточках..я уверена, что для кого -то 22 км. это ерунда ,кто на своем транспорте ..и будут приезжать к вам за парным молоком -будьте уверены !!! так сейчас пчеловоды делают ,в Липецкой обл. ,и на рынках ,с каждой банкой -визитка ..зато сразу такое доверие возникает к продавцу и уверенность, что продает не подделку clap

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Наталья Муромская пишет:

Инесса, у нас живность откармливают всем своим доморощенным. Ох, уж эти бывшие городские...

И телят поят козьим молоком? Наверное, поэтому у меня во всей деревне все местные живность давно перевели и утверждают, что это невыгодно. Работают в городе и с зарплаты молоко и яйца в магазине покупают или у БЫВШЕЙ ГОРОДСКОЙ меня...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

Инесс ,попробуйте еще нашлепать каких -нибудь визиток со своим адресом и телефоном и с каждой бутылкой молока вручайте ,можно даже от руки пока на маленьких квиточках..я уверена, что для кого -то 22 км. это ерунда ,кто на своем транспорте ..и будут приезжать к вам за парным молоком -будьте уверены !!! так сейчас пчеловоды делают ,в Липецкой обл. ,и на рынках ..зато сразу такое доверие возникает к продавцу и уверенность, что продает не подделку clap

Мед за несколько часов не портится и может подождать своего покупателя. Визитки я раздаю, свой адрес не скрываю, но пока покупатели предпочитают брать молоко на рынке. Это удобно и мне, и им.
С утренней дойки я и теплое беру, продаю не только размороженное. Но холодное берут лучше)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну, в общем... я никого не заставляю делать как я. Не нравится - делайте по-другому. Для меня это выход, вот и все. И придумала это не я, взяла на вооружение от более опытных людей.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

У замороженного козьего или коровьего молока меняется и вкус, и консистенция. У творога тоже.
Конденсат на бутылке будет и от охлаждённого молока, недавно вынутого из холодильника, тем более в такую жару.
Техническими условиями на сырьё и пастеризованное козье молоко замораживание не допускается.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А можно фото бутылки с молоком, после разморозки. Или я чего то не допонимаю. Или может у меня морозилка неправильная.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Народ dont ну сколько можно все одно да потому. Каждый для себя сам все решит. Расскажите как жару пережить shok Ненавижу жаркое лето. Горячий чай и кондиционер везде- не предлагать!

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Жас дятьке звонила в самарскую область,хотела уточнить сколько земли под домом и огородом.Оказалось всего 33 сотки а в детстве казалось так много ,особенно когда на прополку выгоняли и при этом огород всего15 соток.А я думаю если брать дом то чтоб не меньше 50 а дальше разберемся.Он смеется надомной,че все лопатой копать будеш?я -НЕТ МНОГО ЧЕГО ПРИДУМАЛИ ,механизацию купим,промолчал знает что со мной спорить бесполезно.Он до сих пор считает что городские ничего немогут,а забыл как я в 10 лет помогала дом строить,глину месила.(хана детским каникулам )а дом строили года 2 ,рубленый -дятьки сами рубили.
Если не по теми извените. roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Ребята ,ну хватит вам уже !!! вы же производители , должны объединяться и делиться своими хитростями ..Инесс подсказала ,так спасибо скажите ..

"nimvil" пишет:

я думаю если брать дом то чтоб не меньше 50 а дальше разберемся.

я тоже так думаю ,всегда можно придумать ,как землю использовать ..и вообще много -не мало clap

а у нас дождь ,да такой сильный super , так что я свободна сегодня от полива ya

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Наталья 01.02. пишет:

Народ dont ну сколько можно все одно да потому. Каждый для себя сам все решит. Расскажите как жару пережить shok Ненавижу жаркое лето. Горячий чай и кондиционер везде- не предлагать!

У меня кошка в ванной целый день на кафеле лежит. Я то же ложился. Нагревается. А ей хоть бы хны. Я время от времени в ванну ложусь с холодной водой. Не помогает. Вентилятор не помогает. Он гоняет горячий воздух по комнате. Кондеи установили по домам, подстанция сгорела. Единственный выход наверно, купить сейчас путёвку на пляжи Северного Ледовитого Океана.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Игорь
если вам не помогает то что нам делать. shok

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да, Инесса, в том числе и козьим. 1:2 разводят. Структура молочки и яиц при заморозке да меняется, потому и морозим для выпечки и на корм живности.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Вентилятор не помогает. Он гоняет горячий воздух по комнате.

Игорь по телеку видела : попробуйте пред вентилятором миску с холодной водой ставить ...будет гоняться влажный прохладный воздух dntknw

Тема закрыта