Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 138 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"прораб" пишет:

донышко чернеет

Это от нехватки кальция может быть. Поливала доломитовой мукой разведенной, прошло все. С 20 квадратов всего пол ведра выкинула. В прошлом году пол урожая потеряла. Бывает от чрезмерного азота и калия в почве и невозможности в следствие этого усваивать кальций. Есть еще рекомендация просто поливать куриным навозом, но мне не помогло. Я итак им поливаю, видимо переборщила.
Вот http://www.marinda.ru/info/literatura_ovoschevodu/ тыкнете там "болезни томата", там фото есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал яйца куриные (индюшиные) замораживать впрок.Мы уже инкубы не заряжаем, а куры и индюшки несутся ,как с пулемета, вот я и подумала....Сейчас в хол-ке лежит около 100 штук, в основном индюшиные, можно было бы лапши накатать впрок, так моя свекровь делает, но сейчас такая жара , что я пока на супчик к обеду катаю семь потов сходит, а если про запас, то и вовсе помру.Хочу поштучно в йогуртных стаканах заморозить, а потом ссыпать в пакет и пусть лежат, надо тесто замесить , раз достал и все. Просто скоро старых индюшек уберем и куры наверное к осени перестанут нестись, в связи с линькой.Ну так что?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Цыпа пишет:

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал яйца куриные (индюшиные) замораживать впрок.Мы уже инкубы не заряжаем, а куры и индюшки несутся ,как с пулемета, вот я и подумала....Сейчас в хол-ке лежит около 100 штук, в основном индюшиные, можно было бы лапши накатать впрок, так моя свекровь делает, но сейчас такая жара , что я пока на супчик к обеду катаю семь потов сходит, а если про запас, то и вовсе помру.Хочу поштучно в йогуртных стаканах заморозить, а потом ссыпать в пакет и пусть лежат, надо тесто замесить , раз достал и все. Просто скоро старых индюшек уберем и куры наверное к осени перестанут нестись, в связи с линькой.Ну так что?

Морозить можно. Некоторые специально для яичницы замораживают (целыми и в емкости). После разморозки даже режут на части и яйцо не растекается. Но сама не пробовала, надобности не было.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А если лишние яйца замариновать? Как огурцы, вкусные получаются. smile3

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Цыпа" пишет:

пробовал яйца куриные (индюшиные) замораживать впрок.

Такое практикуется даже в промышленных масштабах, бывают охлажденные и замороженные, последние как раз хлебопеки используют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я под.цыплят и гусят использую старые сундуки.очень удобно.Туда лампу и первые дни крышку прикрываю.Потом открыл,лампу выключил и пусть растут.
Сегодня пошел в свинарник ,а вокруг Мани 10поросят крутится.А я уж ждать перестал.У меня это впервые.Подскажите.кто.знает на что обратить.внимание?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ой , как хорошо, все, пошла морозить. roma

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кого ты слушаешь цыпа? Не вздумай. Толщина скорлупы тонкая, разорвёт яйцо вхлам. Морозить можно только цесариные, потому что там толщина скорлупы большая. Полярникам отсылают только цесариные яйца.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Игорь П." пишет:

Не вздумай. Толщина скорлупы тонкая, разорвёт яйцо вхлам.

Так без скорлупы замораживают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Без скорлупы после размораживания сальмонеллез плодить? Вот это глупость. И покупай после этого хлеб в магазинах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Glazkov77, добрый день! А можно ли чуть поподробнее про заморозку яиц?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Слава и ты туда же. Может ли квашеная капуста в бочке без соли? И почему сырую рыбу не вялят без соли? Почитай условия хранения яиц!!!!!! bang

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Dimchik001" пишет:

Подскажите.кто.знает на что обратить.внимание?

Кормить влажно. Овощей треть. Корм должен быть богат белком.
Первые три дня пайку уменьшить. Иначе молока будет много, а поросята ещё мало сосут. В результате мастит.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Способы хранения яиц:
- зарыть в хорошо высушенные древесные опилки или стружки;
- зарыть в сухую древесную золу или в порошкообразный древесный уголь;
- зарыть в порошок талька или мела;
- зарыть в мелкий торф;
- зарыть в смесь отрубей и извести (массовое соотношение 9:1);
- зарыть в сухое и чистое зерно (овес, ячмень, просо, пшеница, рожь) или в бобовые (чечевица, фасоль);
- зарыть несколькими слоями в сухую поваренную соль так, чтобы яйца не соприкасались между собой, и хранить в сухом прохладном месте;
- залить соленой водой (20-150 г соли на 10 литров воды);
- залить известковым раствором;
- завернуть по отдельности в тонкую бумагу и уложить в корзину или жестяную банку с крышкой в сухом проветриваемом месте;
- обмазать глицерином или вазелином;
- смазать сливочным маслом, льняным маслом или смальцем (или любым жиром, который заполнив поры скорлупы, воспрепятствует проникновению воздуха в яйцо) и положить в какой-нибудь посуде в темное проветриваемое место;
- смазать смальцем или белком, завернуть каждое яйцо в бумагу и положить в корзину, которую нужно подвесить в прохладном, проветриваемом месте;
- смазать смесью парафина или воска и подсолнечного масла;
- смазать парафином и зарыть в порошкообразный древесный уголь;
- смазать дважды белком (после первого раза белок должен высохнуть), завернуть в бумагу и уложить в корзину или ящик в холодном проветриваемом месте;
- смочить слабым раствором марганцовки;
- сложить в сетку, опустить в кипяток и сразу же вынуть, опустить в холодную воду, после чего дать высохнуть и чистыми положить на хранение в прохладное место острыми концами вниз (желательна температура +1 - +2 градуса);
- нагреть до кипения раствор сахара в горячей воде (массовое соотношение 1:2), опустить в него яйца на 5 сек., просушить их и уложить острыми концами вниз в ящик со смесью отрубей и мелкого древесного угля (массовое соотношение 2:1).

Лучше всего яйца сохраняются в известковом растворе, в растворе жидкого стекла, а также смазанные глицерином или вазелином. Если перед заливкой известковым раствором яйца окунуть в жидкий парафин, то их можно хранить год. В концентрированном соляном растворе (150 г соли на 10 литров) яйца хранятся 4-5 недель.

Способы приготовления известкового раствора для хранения в нем яиц:
- на 10 литров кипяченой охлажденной воды взять 0,6-0,8 кг чистой негашеной извести, смесь тщательно перемешать несколько раз с интервалами 2-3 часа и после ее отстоя процедить (результата процеживания хватит на 120-150 яиц);
- на 5 литров кипяченой охлажденной воды взять 1 кг свежей гашеной извести, смесь тщательно перемешать и после ее отстоя процедить.

Для хранения в известковом растворе нужно брать только совершенно свежие яйца (лучше снесенные в один и тот же день, а если это невозможно, то снесенные за несколько дней сразу после снесения опускать в известковый раствор). Хранить в стеклянной или глиняной емкости. Уровень раствора должен быть на 5-10 см выше поверхности яиц. После образования известковой пленки на поверхности раствора емкость нужно плотно закрыть крышкой, запечатав ее парафином или воском и поставить в сухое холодное место (при температуре 10-12 градусов яйца могут храниться полгода).

Яйца впитывают запахи сильно пахнущих предметов, поэтому не надо хранить их вблизи от лука, пахнущей рыбы, пряностей, керосина, бензина, ацетона, нафталина и т. п., а также не следует хранить их в невентилируемом помещении.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот именно. Нет не слова отделить от скорлупы. Не дай бог Генадий Онищенко прочитает советы про заморозку. Он вас лично здесь забанит и надолго. Сразу узнаете про " яичный порошок" и " сухое молоко". Советчики. huh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Тёзка, спасибо за столько замечательных способов хранения яиц! thank_you Знал не более 20% от написанного тобой. Буду пробовать, ещё раз спасибо!

Украина
: Очаковский район
07.01.2010 - 18:30
: 8

HELP!!! В село перебралась 4 года назад, мне нравится. Работу нашла по специальности, в огороде с переменным успехом ковыряюсь, но вот решилась на заведение свиней. Вчера привезла домой парочку вьетнамок и... сижу плачу cry . Они за сутки ничего не съели, мечутся в загоне так, что я боюсь травм. Целый день готовлю им всякие свинячие вкусности, но результат равен нулю. А ведь они совсем малыши, им только месяц и пять дней, им же нельзя так долго голодать! Кто сталкивался у себя с такой проблемой?Помогите-подскажите!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ольга-Эл" пишет:

им только месяц и пять дней, им же нельзя так долго голодать!

Зачем же так рано оторвали их от мамки?Въетнамцы.корейцы рождаются очень маленькими,поэтому под мамкой должны быть до двух месяцев как минимум. Они мечутся потому,что ищут сиську,ваши вкусняшки готовьте на молоке и почитайте темы,на которые дала ссылки амазонка.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"прораб" пишет:

добрый день! А можно ли чуть поподробнее про заморозку яиц?

Сам я этим не занимался, но работал с производителями продуктов питания. Знакомая технолог была на производстве крупной птицефабрики. Так вот они купили линию то ли у бельгийцев, то ли у австрийцев. И стали производить яйцо охлажденное без скорлупы фасованное по 1,3,5 кг. А потом и замороженное, скорее всего используя шоковую заморозку. Многие мои клиенты особенно кондитеры были их клиентами.
А ради интереса мы на фирме купили десяток яиц разбили их поместили в фольгированный пакет, в какие фасуют молоко, положили в морозильную камеру и оно лежало 3 месяца. После этого я увез этот "брикет" на крупный хлебокомбинат, там зав. лабораторией и технолог хорошие знакомые, они разморозили сделали необходимые анализы и произвели пробную партию продукции. Результат был такой же как и при использовании обычных "живых" яиц.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Игорь П." пишет:

Сразу узнаете про " яичный порошок" и " сухое молоко".

А вы еще представте что он и хлеб ест тот же что и мы с вами и не задумывается что туда намешали....ему пока не до этого.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я тоже не давно думала о заморозке яиц.Можно и в скорлупе-- да скорлупа лопнет Такое зимой бывает, когда какая-нибудь из куриц снесется с дуру на сеновале.Разморозить и впироги, блинчики или торт.
А насчет капусты и рыбы без соли-- тут ведь быстрое замораживание.Ничего не портится и патогены не развиваются.
Кстати, я капутные листы, приготовленные на голубцы, если получилось больше чем фарша-- скрутила , в пакетик и в морозилку.на следующий раз разморозила и в дело.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Игорь П." пишет:

после размораживания сальмонеллез плодить?

" Это если разморозить и пол-дня держать на столе , то может быть. А я ведь буду печь блины , пироги и пиццы, а после такой термической обработке не одна тварь не выживет. Да и яйца вроде свои , домашние, птица хорошо кормится и вовремя глистогонится,так что я думаю риск минимален.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

дааа, беситетесь вы с жиру ,млин, некуда им яйца девать dntknw тут панимашь .десяток 28 -35 р. в магазине ..а десяток ентот растягиваешь на скоко можно bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"amazonka2011" пишет:

десяток ентот растягиваешь на скоко можно

Мы всего год назад так же тянули. А теперь мы живем на земле и едим свои яйки, овощи и немного фруктов. Немного, потому что сад молодой только заложили и ягодные кусты тоже. Хочу пол-огорода клубникой засадить, очень уж тут дорогая ягода.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Цыпа ,я шучу конечно wink ..я очень рада за всех ,кто переехал и живет сейчас своим хоз-вом ..когда нибудь и я так может быть буду clap
да клубника всегда и везде дорогая ..мы продаем ведро(10л) -1000р. а у вас еще дороже наверное ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже офигеваю.Развить такую активность про заморозку.яиц?
По честному молодок здорово увеличиваю,но мыслей про заморозку даже не поступало в голову.
Много яиц так продайте.Не берут думайте почему?Если поняли почему так исправляйте или сокращайте головы..
Или холодильники заболбаетесь покупать.А это еще электричество.
На самом деле Задорнов отдыхает.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Игорь П. пишет:

Кого ты слушаешь цыпа? Не вздумай. Толщина скорлупы тонкая, разорвёт яйцо вхлам. Морозить можно только цесариные, потому что там толщина скорлупы большая. Полярникам отсылают только цесариные яйца.

Завтра ради чистоты опыта заморожу, пишут, что яйцо получается не ледяным, а нормально режется, как твердое желе.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dimchik001 пишет:

Я тоже офигеваю.Развить такую активность про заморозку.яиц?
По честному молодок здорово увеличиваю,но мыслей про заморозку даже не поступало в голову.
Много яиц так продайте.Не берут думайте почему?Если поняли почему так исправляйте или сокращайте головы..
Или холодильники заболбаетесь покупать.А это еще электричество.
На самом деле Задорнов отдыхает.

Дим, а я ранней весной творог замораживала, весь не продавался. Нет, коров сдавать не стала agree , весной попозже стала творог размораживать и цыплят кормить. Свежий творог народ разбирает, а замороженный на корм. Цыплята как пакет в руках белый увидят, так с ног сбивают.

16.04.2011 - 22:17
: 255

В чем спор про яйца, в промышлености замораживали раньше, забала как умным словом называется, это сейчас все на порошках.

"Баба Оля" пишет:

Кстати, я капутные листы, приготовленные на голубцы, если получилось больше чем фарша-- скрутила , в пакетик и в морозилку.на следующий раз разморозила и в дело.

Я так перец заготавливаю, а еще лучше сразу фарширую много, и потом достаю когда надо, я вообще фанат заморозки, вместо консервации, консервирую только то что любим, "будующий компот" то же в морозилку и фруктовые пюре для ребенка.

Тема закрыта