Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 115 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
baltika

Нашла вот какую информацию:оказывается муравьи очень не любят запах листьев помидор!Если положить листья помидор туда куда ходят муравьи,они уйдут!И еще они не любят сухую горчицу,если ей посыпать дорожки муравьиные,они тоже уйдут!А от ос и шершней можно ловушки повесить:светлые бутылки и в них медовый сладкий сироп,только не очень сладкий,а то пчелы прилетят!А еще осы любят мясо и можно кусок отравленного мяса подвесить повыше на дерево,и они его съедят и отравятся!А вот шершни,с ними еще можно хлорофосом бороться!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

шершни едят ос и пчел. Пчелок жалко

Пчел достаточно много было в теплую погоду, но яблок что-то не видно пока. Может быть прошлогодняя засуха тому причиной? Хотя я недавно читала в журнале, что засуха способствует урожаю яблок на следующий год.
Зато клубника заплодоносила, первые три ягодки красные обнаружила, на полмесяца раньше, чем обычно.
Файлы:
iyun11_023.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"baltika" пишет:

Нашла вот какую информацию:

Вот эту информацию бы в закладки... scratch_one-s_head
Виктор, программист, обещал сделать так, что отдельные сообщения из форумов можно будет тоже "закладывать". good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Зато клубника заплодоносила, первые три ягодки красные обнаружила, на полмесяца раньше, чем обычно.

А у меня проблема_собрать некому клубнику.Раз уже собрала ведро,потратила 2часа на это,клубника очень мелкая в этом сезоне-сказалась засуха.Закрыла немного компота,джема.Потом прошли дожди,через день подсохло и вот сегодня я вышла собрать урожай.Ягодка немного подросла,но всё равно много мелкой,опять провелв в позе "зю" 2часа,нарвала ведро здоровое,потом ещё 2часа обрывала хвостики,ужас какой то,одни мучения.Взвесила,получилось 7кг,засыпала цукром,завтра джем буду делать. И снова завтра пойду рвать эту мелочь.Шо дальше делать сней,не знаю.Столько мы не съедим.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Львовна" пишет:

Столько мы не съедим.

В прошлом году я вообще не делала заготовок, просто наморозила и использовала зимой по мере надобности, хотя поняла, что и морозить надо было в два раза меньше. Излишки ягод продавала соседям. Хотя мелкую трудно продать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я тоже морожу,когда пристойная ягода,зимой неплохо полакомиься. Мелкую конечно не продать,придётся компоты крутить,хотя клубничный я не люблю.супруг выпъет,он любит.
Навязались кабачки уже и гарбузики.Помидорки начали розоветь некоторые(в теплице),картошка цветёт местами,петрушка цветёт,хочу семена собрать.После сильного ветра и дождя,облетели почти все абрикосы-очень жалко.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня ета ягода рости не хочет..клубника
За 12 лет моей замужней жизни,один раз купила у бабули усы на станции..и на следующий год с 80кустов сорта "Лорд"(так бабушка сказала) 4 10л ведра.Но это было на даче моей мамы,там торф...а у нас был суглинок,и нифига.
Тут у нас песок..дали мне усиков на развод 10шт,есть ягодки розовые,УРА,может разведу..
У нас в лесу земляники не много есть,а вот черники море.Сильна ягода.
В том году разговорилась с приёмщицей ягоды,сколько ей сдают в день..она сказала,что мало..сухо в лесу,а предыдущее лето до 100кг/день принимала..
Хочу ягод,заказала 4 совочка для сбора ягод в г.Коврове.
Картошка цветёт ранняя,остальная с бутонами.Помидор не будет наверное,а вот огурцы уже снимаем,1-2 в день..с тех плетей,что я в феврале посадила.

"baltika" пишет:

А от ос и шершней можно ловушки повесить:светлые бутылки и в них медовый сладкий сироп

Тоже так делаю,их там столько потом копашаться,ужас. А гнёзда осиные мы пакетом снимали вечерком,и в пакет из шланга водой лили.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

извините ,что вмешиваюсь thank_you капусту солят на полнолуние .получается и сочная и с хрустом ..все остальное тяжелые дни и мужские руки- это ерунда ..впрочем если муж жамкает её при засолке ,то только плюс ..я еще мы в капусту добавляем семечки укропа ..очень вкусно -рекомендую попробовать .. wiggle

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мисис подскажите что за совочки такме жля ягод?И как их заказать?А то руками терпеня не хватает да и ягода мнется.Заранее спасибо.

Пользователь удалён

Скажите, а вороны читают наши мысли или только мои? Почему, когда я просто иду - они на заборе сидят и каркают, а стоить мне взять винтовку- а их уже нет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Почему, когда я просто иду - они на заборе сидят и каркают, а стоить мне взять винтовку- а их уже нет

Зина,вот вам и самое подходящее средство.чтоб ваш супруг так же быстро исчез как и вороны. laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"зинаида" пишет:

а стоить мне взять винтовку

Зинаида!Вы ещё и винтовкой владеете.Не перестаю Вам удивляться. roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Возможно и читают, четко различают винтовку и , к примеру, палку.
И не только вороны. Сороки насчет этого вне конкуренции. Различают пневматику и огнестрельное - держатся на расстоянии выстрела именно того оружия, что у вас в руках.
Всегда было загадкой как поросенок догадывается, что нож точат именно для него, или корова различает куда ее везут - в другое хозяйство или на бойню.
Телепатия, однако.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Львовна" пишет:

чтоб ваш супруг так же быстро исчез

Зина,пульки только вытащи...а то согрешишь..

baltika

И палка раз в год стреляет! wacko2

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

А нам тут и похвалиться нечем - у нас дождищи две недели льют. Со 2 июня лишь один день без дождя - Духов день, когда земля именинница и в огород не ходят. Картошку не можем прополоть и окучить - зайдешь-обратно не вылезешь или сапоги оставишь. Между гряд - лужи. Даже у редиски хвосты подгнили. Ночи холодные, ничего не растет. Огурцы с пуплятами как были 2.06.11 так и остановились. Индейка с индюшатами рвется из клетки погулять - но куда я их в такую грязь и сырость выпущу? Ждали мы дождя, но сейчас думаю -уж лучше бы лейкой весь вечер махать чем так.

Пользователь удалён

Ну не называйте его моим супругом,обижаете, я не замужем. Давно его называю отцом моих детей, большего не заслуживает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

http://agryz.tatar.ru/rus/index.htm/news/92937.htm
Вот с этим хозяйством мы работаем. Для ознакомления. Может что полезное примените.

Пользователь удалён

анкноун, Вы- Талгат?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Дмитрий,есть такой -Комбайн для сбора ягод. ООО Канопус г. Ковров
Евгений Ламповщиков Я у него заказывала,потому что нигде не могу найти ближе.В Москве просила сестру купить,так там цена 700р+доставка..а здесь с почтовыми расходами 327р
У нас в деревне все летом в сезон "на ягоде"..я 5лбрусники тем летом руками собирала 4часа,а соседка этой гребёнкой 7л,так ещё меня ждала blush2

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

А мусора не много когда совком собираешь?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"анкноун" пишет:

Вот с этим хозяйством мы работаем.

Прочитала. Интересно. yes3

02.11.2010 - 08:42
: 1209
missis пишет:

Здравствуйте!
Дмитрий,есть такой -Комбайн для сбора ягод. ООО Канопус г. Ковров
Евгений Ламповщиков Я у него заказывала,потому что нигде не могу найти ближе.В Москве просила сестру купить,так там цена 700р+доставка..а здесь с почтовыми расходами 327р
У нас в деревне все летом в сезон "на ягоде"..я 5лбрусники тем летом руками собирала 4часа,а соседка этой гребёнкой 7л,так ещё меня ждала blush2

Что-то как то мало за 4 часа. За такое время я у нас в лесу черники набираю литров 9, а бруснику так вообще ведрами считаем. За 6 часов 2,5-3 ведра брусники good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

Здравствуйте!
Дмитрий,есть такой -Комбайн для сбора ягод. ООО Канопус г. Ковров
Евгений Ламповщиков Я у него заказывала,потому что нигде не могу найти ближе.В Москве просила сестру купить,так там цена 700р+доставка..а здесь с почтовыми расходами 327р
У нас в деревне все летом в сезон "на ягоде"..я 5лбрусники тем летом руками собирала 4часа,а соседка этой гребёнкой 7л,так ещё меня ждала blush2

Я на Крайнем Севере много лет прожила. Там тоже комбайном бруснику собирали! А чернику и голубику руками. На днях мне горную чернику показали - она размером с крупный виноград! Я загорелась в августе поехать посмотреть!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Нет, Михаил. Они в 50 км от нас находятся. Мы 50 на 50 взяли. Предполагается на племя. В следующих номерах про нас будет. Предприятие только зародилось. Может кто методы реализации применит.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Не запомнила кто писал про то,что кто то грызет цыпок.Так вот это зараза появилась и у нас,только грызет крольчат.Сегодня пострадали трое,на прошлой неделе один.Грызет шею ,либо голову,мать не тронул.Крольчата были в клетке,они уже большенькие,как эта скотина туда попала -не пойму.Видимо в суматохе клетку как то открыли ,утром бегали по крольчатнику свободно.Нет никаких нор или следов.Были весной крысы,никого пока не трогали,муж их как то капканом выловил,было тихо.....Кролчат с мамкой перевели в другую клетку,в старую положили погибшего крольчонка и капкан при нем.Посмотрим,что из этого получится? dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

Мы 50 на 50 взяли

А это как?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"moonbeam" пишет:

Грызет шею ,либо голову

У меня штук 10 извели, в вольере за суставы ног покусали, даже открытые переломы были. После укуса ни один не выжил. Я на болезнь думал, ранка никакая, лапка мокнет. Сейчас их в клетку посадил, а в вольере их мама. А крысят кошки ловят.

"Филипп" пишет:

А это как?

Ферма завозит нам бесплатно молодняк, мы его выращиваем на своих кормах 4 мес, все по договору, потом возвращаем половину от завезенного количества. Риски естественно мои. Если даже это количество не наберется, то возмещаю 1 тыс за голову. У нас свободный выпас, вернее отдыхают в загоне с травой, периодически выпасаю, аварийная кормушка для травы. Можете по своим ценам посчитать. Взял 150 гол.
У них еще есть рассрочка на покупку и возмещение части суммы стоимости молодняка осенним урожаем овощей, тоже все по договорам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мисис спасибо за ответ.только нельзя ли координаты ддя почтового заказа?И что он из себя представляет этот комбайн?Не мнет ли он чернику?

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
зинаида пишет:

Скажите, а вороны читают наши мысли или только мои? Почему, когда я просто иду - они на заборе сидят и каркают, а стоить мне взять винтовку- а их уже нет

Дело не в мыслях.
Реально - со стволом к ним не подойти.
Такая-же фигня! cry
Мутировали гады и распознают наличие оружия.
Это я серьезно.

Тема закрыта