Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 112 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"зинаида" пишет:

Крестьянин, Вы уже косите?

Совершенно верно, кошу молодую траву, желательно чтоб крапивы побольше (её в пучки и сушим отдельно в затемнённом месте). Остальное на солнце сохнет. Это зимой пойдёт на подкормку птице. Потом трава цветёт, грубеет - уже не так хороша в качестве корма, хотя на подстилку хорошо подойдёт.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всякие календари и прметы счита полной ерундой.Если земля и семена плохие никакие приметы не спасутЕсли сорт капусты неподхожящий хоть мужчина,хоть женщина,хоть Терминатор солит все равно не хрустнет;Так и день закладки.Ну как он может изменить то что уже есть в яйце?Кстати веру в прметы Церовь считает грехом.
Траву косить пробал немного,но по моему рановато ещё.Дожди прошли отменнные,должно быть всё в норме.Выреб старое сено с сеновала,замульчировал огуцы помидоры,картоху-буду смотреть результат действия.По моему дело стоящее.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Dimchik001 super

... приметы это плацебо , которые "работают" благодаря ожиданиям и вере в них ... сделав выбор в пользу примет , человек ищет им подтверждение ... и если раньше все получалось 7 дней в неделю , то потом только по типо "волшебным" дням ... а если что то не срослось - то начинается поиск виноватых на стороне ... тем самым снимая ответственность за результат с себя ...
Опасения группы людей более заразны ... чем надежда ...
Все будет так - как вы думаете ...
Каждому по вере ...

hi

Незабудка
Sofiya пишет:

Dimchik001 super

... приметы это плацебо , которые "работают" благодаря ожиданиям и вере в них ... сделав выбор в пользу примет , человек ищет им подтверждение ... и если раньше все получалось 7 дней в неделю , то потом только по типо "волшебным" дням ... а если что то не срослось - то начинается поиск виноватых на стороне ... тем самым снимая ответственность за результат с себя ...
Опасения группы людей более заразны ... чем надежда ...
Все будет так - как вы думаете ...
Каждому по вере ...

hi

Абсолютно согласна с Вами, озвучили мои мысли super roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

а то там то головы то сало нутренное.

точно blush2 знакомая картинка...

"Гюзель" пишет:

Потеряли много. Думаю, что очень старались быстрее перевести, переводчик плохой, некоторые куски вообще не переведены, язык топорный,

roma thank_you thank_you thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Sofiya" пишет:

Все будет так - как вы думаете ...

good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Павел держитесь.

"игорь6719" пишет:

Откуда он только берется?
Не отчаивайтесь....

"baltika" пишет:

Павел,выше нос!

Всем привет и спасибо за поддержку thank_you
Новая корова Малинка, вроде ничего ттт, но молоко жидковато отстой в банке всего на 2см., зато не тугая и доила широкие. Кстати недавно задавался вопросом о квашении молока, стал наквашивать актимелью, очень вкусно получается. Баночка на 3 литра в самый раз. Молоко довести до кипения, потомить до кремового цвета, немного остудить, заквасить актимелью (без добавок),укутать до заквашивания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi hi hi
Доброго дня ,поздравляем. pie
Я по вашему принципу делаю закваску...из козьего...вместо актимеля покупная сметана на 1 литр молока 0,25 сметаны.
Все также но без топленого цвета и вкуса....
У вас же по видимому, домашняя ряженка...!!!!!!!!!!!
Уезжаю на неделю,всем всего самого хорошего.
roma roma roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я по вашему принципу делаю закваску...из козьего...вместо актимеля покупная сметана на 1 литр молока 0,25 сметаны

Можно поподробней.Что за закваска.Прошу прощенья,Я что то где то пропустил. hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Galina777 пишет:

да уж.обычно их примерно поровну.Вы уверены что все-девочки?.что то не верится.именно кучек у меня подряд 4 вывода.и мужиков чуть больше.где то 60 на 40%.ой.... а у меня мартовские петьки кур топтать начали!!! blush2

Да уверены, им уже почти 3 месяца и видно что все курочки, с последней партии(их там 55 штук) есть один петушок , но не кучинка, а остальные 54 девки снова.И перед этим была партия тоже 3 петуха и 50 девок .И резать жалко такие классные курочки-крупненькие.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Мы сено уже косим. Вчера привезли первую партию, так оно такое душистое, зеленое, сама бы ела! blush2
Файлы:
p1070700.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Приезжал репортер. Скоро ждите ссылку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Кузен" пишет:

Можно поподробней.Что за закваска.Прошу прощенья,Я что то где то пропустил.

Условно на литр молока.
Молоко доводим до кипения,даем остыть чтобы палец "терпел"... blush2 face ,ну правда так проверяю...
Затем покупную сметанку,0,25 л.,выкладываем в это молоко.Укрываем тепло,часа через 4 закваска домашняя.
Вот и вся недолга.....
Удачи...забежала на чуток.
Всем всего roma thank_you ya victory yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Цыпа , пейзаж так и просится на полотно..... blush2 hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Да...сама когда приехала сено собирать, так дух и захватило от красоты. Меня кстати тоже Наташа зовут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень приятно !!!!
roma hi

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Natascha.Reznikova" пишет:

Укрываем тепло,часа через 4 закваска домашняя.

А закваска как Я понял для простокваши?Да? huh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Я тоже не очень поняла.Закваска-это с ней что-то продолжать делать или просто выпить? dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Немного вмешаюсь.
Пастеризуется молоко чтобы убить ненужные бактерии, их много штаммов. А заражаете любой на ваш вкус.
Сметану добавили - будет похожа на магазинную, йогурт натуральный - и у вас такой же получится. Можно купить один раз, и из готового продукта в следующую партию добавлять, как конвейер.
Кстати, в натуральный "снежок" сахар не кладут, он сам должен сластить слегка.
То есть вкус и вид продукта задают бактерии.
Молоко лучше не жирное, на слое сметаны быстро плесени развиваются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Немного вмешаюсь.
Пастеризуется молоко чтобы убить ненужные бактерии, их много штаммов. А заражаете любой на ваш вкус.
Сметану добавили - будет похожа на магазинную, йогурт натуральный - и у вас такой же получится. Можно купить один раз, и из готового продукта в следующую партию добавлять, как конвейер.
Кстати, в натуральный "снежок" сахар не кладут, он сам должен сластить слегка.
То есть вкус и вид продукта задают бактерии.
Молоко лучше не жирное, на слое сметаны быстро плесени развиваются.

Закваска храниться не долго. Ее периодически нужно обновлять. Или покупать в магазине или часть готового продукта оставлять на закваску. Но все равно через 2 месяца нужно приобретать новую, потому что в вашей закваске будет очень маленькая концентрация микроорганизмов.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
Irishka_ponomar пишет:
анкноун пишет:

Немного вмешаюсь.
Пастеризуется молоко чтобы убить ненужные бактерии, их много штаммов. А заражаете любой на ваш вкус.
Сметану добавили - будет похожа на магазинную, йогурт натуральный - и у вас такой же получится. Можно купить один раз, и из готового продукта в следующую партию добавлять, как конвейер.
Кстати, в натуральный "снежок" сахар не кладут, он сам должен сластить слегка.
То есть вкус и вид продукта задают бактерии.
Молоко лучше не жирное, на слое сметаны быстро плесени развиваются.

Закваска храниться не долго. Ее периодически нужно обновлять. Или покупать в магазине или часть готового продукта оставлять на закваску. Но все равно через 2 месяца нужно приобретать новую, потому что в вашей закваске будет очень маленькая концентрация микроорганизмов.

good
Для хранения закваски нужны определенные условия, как то освещенность,температура и тд.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Завтрак на селе, все свое кроме хлеба.
Файлы:
zavtrak.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Очень аппетитно выглядит. А шо в мисочках?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день! В этом году впервые пробуем вырастить картошку из семян. Замочили, посадили, даже и взошла! Сейчас сидит в баночках из под простокваши, торчит этакая длинная лиана. В грунт ее сажать не хочу, сделал специальный парничок, прикрепил с стене дома, дабы всякая тля с сорняками не добиралась. Не сегодня-завтра будем пересаживать. Сразу вопрос: следует ли заглублять ту лиану? Насколько?
Всем успехов и дождя!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Irishka_ponomar" пишет:

нужно приобретать новую

Конечно. Для разных культур все по разному, и условия хозяйства большую роль играет.

"прораб" пишет:

заглублять ту лиану

Я бы пришпилил эту лиану к земле в нескольких местах, на манер земляничных усов. Будет несколько кустов, больше клубней. Или оставить 50 см ботвы,а остальное срезать.
В этом году получите только по одному клубню с куста.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Морковь с чесноком и сметаной и маринована свекла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

анкноун! Спасибо!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Рано радуетесь, я так не делал. Просто, раз при окучивании придаточные корни образуются, то и так должно получиться. Тем более в парнике, т.к. срок вегетации увеличится - пока все приживется.
Может кто на практике так делал?
А с обрезкой точно полноценное растение будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Эксперимент, значит? А я часть ростков пришпилю, я часть - нет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

В этом году впервые пробуем вырастить картошку из семян.

Мы выращивали картошку из семян. Посадили рассаду на грядки не очень глубоко, как обычно. Образовались позже новые крепкие зеленые веточки, получился обычный картофельный куст. Клубней было приличное количество, но они были не особенно крупные, мы их оставили как семенную картошку. Сорт "Золушка" был, если я правильно помню, почему-то в каталогах я его не встречала.

Тема закрыта