Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 116 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"moonbeam" пишет:

.Сегодня пострадали трое,на прошлой неделе один

у нас такая беда была.и если с курами объяснили что это лиса.то с кроликами всё повисло в воздухе-непонятно что за зверь выломал клетки и перегрыз кроликов.а теперь пишут что такая фиговина в Нижегородской орудует.и грызёт так же кур и кролов. dntknw

02.11.2010 - 08:42
: 1209
Galina777 пишет:
"moonbeam" пишет:

.Сегодня пострадали трое,на прошлой неделе один

у нас такая беда была.и если с курами объяснили что это лиса.то с кроликами всё повисло в воздухе-непонятно что за зверь выломал клетки и перегрыз кроликов.а теперь пишут что такая фиговина в Нижегородской орудует.и грызёт так же кур и кролов. dntknw

Точно, ходят разговоры о местной "ЧУПАКАБРЕ", было у меня такое в этом году. Долго пытался поймать или увидеть кто так в курятнике бедокурит. Увидел - хорь молодой или что-то из похожих зверьков, но по окрасу склоняюсь что это хорь. Благо есть две маленькие собачки вот они у меня и сидели в курятнике, хорошо к птице и яйцам равнодушны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да понятно что например хорёк или лиса погрызёт кур.но выломанные клетки???и что с кролами справится?они ведь сильные.нет тут что то непонятное...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Glazkov77" пишет:

Что-то как то мало за 4 часа.

Ну это наверное потому что я ягоду собирала первый раз в жизни..а соседке под 60лет,зрение знаите ли,и вес лишний..поэтому я и хочу этот ягодосборник себе,чтобы побыстрее.

"Ania" пишет:

А мусора не много когда совком собираешь?

кто как "экскаватором" работает,куст не жалея..наверное много,а соседка моя аккуратно,но перебрать всё равно приходится.

"Irishka_ponomar" пишет:

она размером с крупный виноград!

Абалдеть! Я о такой даже и не слышала smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

координаты ддя почтового заказа?И что он из себя представляет этот комбайн?Не мнет ли он чернику?

Дмитрий,вот координаты http://kanopus-kovrov.narod.ru
Ягоду не мнёт,у месных сборщиков спрашивала..
Хочу Вам рассказать разговор с одной женщиной,которая сдаёт ягоды..
Я её спросила(в том году),есть ли смысл,и много ли можно заработать?
Ответ был такой:
-Ну что Вы,у меня больше 100 000рублей не выходит..
Со мной была тётя-пенсионерка,пенсия за год почти 95тр до всяких прибавлений scratch_one-s_head Нет,я ничего не говорю,они в лесу "живут",так интересно,деревня вымирает..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дмитрий,цена на сайте 180р(она старая),мне он в письме написал 1310р за 4 комбайна"черника"..есть ещё "клюква",это нужно уточнить при заказе.
Удачи!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
Galina777 пишет:

да понятно что например хорёк или лиса погрызёт кур.но выломанные клетки???и что с кролами справится?они ведь сильные.нет тут что то непонятное...

Зря вы недооцениваете хорька, зверь умный, сильный и наглый. А лес от вас далеко?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Хорь от молодой лайки легко отбивается, кусает. Это еще гуманно, что он кроликов сразу за шею кусает.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Cогласна, зря Галина, хоря недооцениваете. Было дело ночью хорь кишки выпустил 3хнедельным козлятам, запертых в мет.клетке, а у соседки кошку сожрал.

baltika

Ужасс какой!И еще люди разводят эту мерзость дома!А потом сколько сбегает,а сколько нарочно выпускают на свободу:надоели! Знала о хоре,что зверюга еще та,но такого еще не слышала!Кошмар! wacko2

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Хорьки - хищники, причем хищники, которые быстро адаптируются к новым условиям жизни. Поля позаростали лесом, вот они и пришли за "данью". А в курятнике пищу добыть проще, чем в лесу. У нас прошлыл жарким летом хорьки вообще птицу целыми улицами вырезали, зато инкубационная станция нынче план по продажам выполнила на 800%, кому горе, а кому прибыль.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Утром пошли проверять капкан-фиг.Зато стали более тщательно осматривать с фонариком пустую клетку и нашли дырку в противоположном от капкана углу.Оказывается он прогрыз клетку сзади,в углу.Дырка небольшая,почти не заметная,он подтащил туда дохлого крольчонка и половину отъел(фу,какая гадость)Муж в перчатках переставил капкан,но что-то я не очень верю в эту идею,уж больно он хитер,это чувствуется.Лес от нас не очень далеко,но подобного пока ничего не слышно было,правда скотину у нас сейчас дкржат мало.Что интересно,что с одной стороны крольчатника сидит на цепи лайка,а с другой сторны-спаниель,они и сами не прочь поохотиться на кроликов...,но видно эта зараза их не боится.Будем ждать утра.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
moonbeam пишет:

Утром пошли проверять капкан-фиг.Зато стали более тщательно осматривать с фонариком пустую клетку и нашли дырку в противоположном от капкана углу.Оказывается он прогрыз клетку сзади,в углу.Дырка небольшая,почти не заметная,он подтащил туда дохлого крольчонка и половину отъел(фу,какая гадость)Муж в перчатках переставил капкан,но что-то я не очень верю в эту идею,уж больно он хитер,это чувствуется.Лес от нас не очень далеко,но подобного пока ничего не слышно было,правда скотину у нас сейчас дкржат мало.Что интересно,что с одной стороны крольчатника сидит на цепи лайка,а с другой сторны-спаниель,они и сами не прочь поохотиться на кроликов...,но видно эта зараза их не боится.Будем ждать утра.

Хорь, кстати, хорошо чувствует опасность и капканы у меня обходил зараза стороной. Только собаки его смогли отвадить ходить за курочками.

Пользователь удалён

У меня была куница, роющая норы, но дерево не тронула. В капкан не пошла. Пострадала от наглости - людей не боится, не учла, что могут врезать.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"зинаида" пишет:

У меня была куница

Красивая зверушка, но в отличии от хоря душит только для еды, а тот зараза может всех вырезать.....ну не сможет ведь сожрать-то, но душит.

Пользователь удалён

Если бы! давила и складывала, пока всех в клетке не убила - не успокоилась. Фото выложить не могу - инет медленный.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"зинаида" пишет:

давила и складывала, пока всех в клетке не убила - не успокоилась.

значит где-то рядом жила, выводок был. У меня так хорь сделал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Если зверь не идёт в капкан, может живоловушки сделать. Я себе сделал, целых 3 котоловки. Изредка, приходится ставить, как охотники за птенцами появляются.
Раньше и сбежавших нутрий в такую ловил. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Отличная ссылка! Спасибо!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Glazkov77" пишет:

А лес от вас далеко?

город фактически в лесу.может и хорь незнаю.просто говорят что клетки разворочены были.то что прогрызут-это понятно но так разломать.незнаю.ещё много всяких полей.карьеров.садоводческих орг..жить то им есть где у нас раздолье зверью...я в центре живу и то у нас как то ласка была...у соседей кур сожрала,а у нас их тогда не было .были свиньи.и мы мучались от крыс.потом вывели.знакомый зоотехник дал хорошую отраву.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

то у нас как то ласка была...у соседей кур сожрала

Ласка? Кур душила?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну да ,вроде душила.давно было.соседи другие.никого не держат.только овчарку . yes3

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Просто около дома у меня живут ласки, семейство и ничего такого пока не было, даже цыплят не трогали. Зато крыс стало намного меньше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

значит им пока хватает того что есть.у меня тоже цыплята долго и спокойно стояли в открытых коробках на солнышке.и те.кто приболели,спокойно гуляли во дворе.пока их сорока -сволочь не приметила.и давай губить...а раньше летали спокойно.у нас в наших дворах семейство живёт.всегда было нормально.но соседи порушили их гнездо...а цыпы только у меня.вот ко мне и повадились...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

сорока -сволочь

Это уж точно, пристрелил уже в этом году 2 шт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вопрос к опытным форумчанам! Можно ли сейчас сажать кабачки? А то они у меня почему-то плохо взошли.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Можно, сажайте.Только они, естественно,позже дозреют.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо, Оля! ИМХО, Баба Оля - это не про Вас! Гарна дивчина о цэ оно!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вчера утром пошли проверять капкан,а там крысенок,небольшой.Мамашка крольчонка дохлого доела(фу.гадость)и ушла по другой дыре в клетке,их оказалось две.Муж снова все переделал,вторую дырку заткнул,наутро та-же картина.в капкане маленький крысенок-мамшки нет.Привезали приманку на прволоку,переставили капкан -будем ждать утра.Видимо теперь кто хитрее окажется,или может попадется по неосторожности.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Пока у мамашки крысятки не закончатся - она не попадётся, а попадётся если сильно оголодает. Крысы всегда мелочь вперёд пускают и смотрят что будет.

Тема закрыта