Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 117 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
moonbeam пишет:

Вчера утром пошли проверять капкан,а там крысенок,небольшой.Мамашка крольчонка дохлого доела(фу.гадость)и ушла по другой дыре в клетке,их оказалось две.Муж снова все переделал,вторую дырку заткнул,наутро та-же картина.в капкане маленький крысенок-мамшки нет.Привезали приманку на прволоку,переставили капкан -будем ждать утра.Видимо теперь кто хитрее окажется,или может попадется по неосторожности.

Доброй ночи.Мы с хорьком и крысами боролись так: разкладывали на ночь,когда куры сядут крысиную смерть,как правило ее крысы съедали за пару часов,потом только успевай трупы выносить.И хорек на эту приманку попался.Съел башку и внутренности отравленной полудохлой крысы,кур мы изолировали полностью на неделю почти,видимо и съел он с голодухи крыску.После этого уничтожение кур у нас закончилосьЭлемент удачи конечно в этом есть,но думаю стоит попробовать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сегодня утром капкан был пустой,хотя муж говорит,что поставил его так,что мимо пройти трудно,но она прошла,умная зараза.Была точно,приманка поедена.Боюсь использовать крысиную смерть по причине проживания 4 кошек и мобак.У соседки овчарка нечаянно добралась до приманки,потом долго и мучительно умирала,знали,что напрасно,но ставили капельницы до последнего,росле этого панически боюсь этим пользоваться.Вот если бы съела ,а умирать ушла куда подальше,тогда пожалуйста,положила бы ей полную тарелочку. victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
moonbeam пишет:

Сегодня утром капкан был пустой,хотя муж говорит,что поставил его так,что мимо пройти трудно,но она прошла,умная зараза.Была точно,приманка поедена.Боюсь использовать крысиную смерть по причине проживания 4 кошек и мобак.У соседки овчарка нечаянно добралась до приманки,потом долго и мучительно умирала,знали,что напрасно,но ставили капельницы до последнего,росле этого панически боюсь этим пользоваться.Вот если бы съела ,а умирать ушла куда подальше,тогда пожалуйста,положила бы ей полную тарелочку. victory

У нас 2 кошки и собака,кошек на ночь дома запирали,и собаку тоже.В капкан эту заразу не поймать.Мы ставили и капкан и петли из проволоки там где она ходит.Спасибо Легосу про крысиную смерть подсказал,когда количество убитых кур к 20 приблизилось мы разложили яд.Собак,кошек,птицу изолировали.По другому думаю никак.Я и ночь сидел с ружьем бесполезно.Еще говорят музыка или радио помогает,но что скажут соседи?

Пользователь удалён

Радио не помогает, проверено на ласке. Извиняюсь, на кунице.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

При помощи радио по башке? Наверно ласка шустрый зверь.
На днях ставил капкан возле хода из норы - никакого результата. Пока плюнул. Крысята крольчат попортили, а большие не нападали. Сейчас в вольере полы выдернул,посадил цыплят, пока не трогают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"анкноун" пишет:

На днях ставил капкан возле хода из норы - никакого результата.

Капкан без приманки, можно вдоль стены ставить. Прикрыть капкан, пластиной какой -либо боком. Можно кусок большой трубы, просто покласть, а внутрь капкан. Крысы обязательно, там будут бегать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ох и хитрая,бестия.Пришла,потащила дохлого крольчонка в дыру,затащила его в капкан,сожрала и сама ушла.Купили сегодня крысиную смерть.Сейчас сижу-изучаю.Написано,что гибнут в течении 3-7дней,долго что-то.Плохо,что дохнут на открытом месте,как бы коты ей не заинтерисовались,а может уйдет куда.....Короче выхода нет,придетсяиспользовать отраву. scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

То что так дохнут долго,так это специально сделано. Крысы вперед себя разведчиков посылают, если они дохнут, то сами это не едят и приманку обходят. А вот если разведчик остается жив 1-2 дня, то можно и остальным.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Радио не помогает, проверено на ласке. Извиняюсь, на кунице.

Ага,точно,радио не помогает. В свинарнике постоянно включено оно,но мыши зимой табунами скакали.Сейчас лето и они пепреместились в сарай где зерно. Приманку жрут отлично,но поппуляция не очень уменьшается. Крыс правда нет почти два года.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Небольшой отчет. Кроме дрожжевого корма птица ничего не ест. Кроликам даю через день по "чайной ложке", иначе жиреют. Крольчиха за 2 недели как мяч надулась. При тех же нормах питательность в раз увеличивается. Спасибо Гюзель Ришатовне.
Несколько гроз приходило с севера, хотя раньше строго с запада были. Нынче нас заливает. Только-что был град крупнее гороха, спасло что не долго, пару листиков на грядке оборвало, одной морковке в куст попало - будто кошка наступила. Одного гусика контузило. Крысу не поймал, когда норы зорил, двух крысят задавил, слепыши еще.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"анкноун" пишет:

Небольшой отчет. Кроме дрожжевого корма птица ничего не ест. Кроликам даю через день по "чайной ложке", иначе жиреют.

...Вообще то дрожжи,- хороший белковый корм...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

За три подхода крыса сожрала упаковку отравы,срочно сгоняли за добавкой,сегодня 2 дня.Сижу и думаю,живность пора уже на ночь с улицы изолировать,или рано.Имею в виду кошек и собак. dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"LAV" пишет:

белковый корм

Согласен, но усваиваемость и питательность дробленки сильно возрастает. Как пример - в каках гусят остатков нет, в отличие от простой мешанки на воде.

Россия
: Московская область
22.06.2011 - 22:33
: 13

Здравствствуйте, я Вам расскажу как я стоила свою ферму с 2006 года по 2009, пошла на пенсию, уехала из города, завела сначала одну козу, поняла, что животное стадное, купила еще 6. В течении нескольких лет коз стало около 30. От ж/д дома в радиусе 50 метров стоят сараи, дальше лес. У меня был всего один сарай, да и то плохой. Наняла таджиков, узбеков, которые натаскали б\у шпал, они валялись вдоль ж/д, посторили мне сараи, которые оббили внутри дверьми, их я собирала на помойках в ближайших городах. Постройки для сена сделала из использованных поддонов, крыши накрыла бракованным шифером, которые покупала в магазинах строй материалы. Флигель для помощьников выстроила из дсп, который выпускают на заводе в соседнем селе. Между дсп засыпала шлак из котельни нашего дома. Снаружи оббила бу досками и получилось сносное жилье для людей. Гараж выстроила из бу бруса и оббила также бу досками, которые покупала и привозила из батуринских коттеджей. Там же я еще купила относительно дешевый вагончик, который тоже оббила досками. Молоко козье дачники плохо разбирали, купила 3-х бычков, и растила их около 2х лет. Сарай им построила из досок, между досками проложила пенопласт. Также у меня было около 60 кур и 25 гусей. Взяла цеплят по весне, почти все выжили. Осенью продала. Очень выгодно держать птицу, только гуси сильно кричат. Комбикорм скотине и птице мне привозят, а овощи - не кондицию: картофель, морковь, капусту осенью собираю на пойме, а зимой покупаю на хранилищах. Также на хлебокомбинате покупаю просроченый хлеб, сушу и даю скотине. Свою мини ферму из 12 построек я выстроила на болоте, где вода стояла поколено. Завезла около 50 машин глины. Засыпала глину песком с булыжниками, которые привозили мне армяни в обмен на коз. Так фактически не на чем из обломков, обносков, бу материалов я построила добротное теплое жилье для птицы и скотины и людей. Одно плохо, территория на которой я выстроила ферму, относится к лесничесву.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alla-Maria" пишет:

Так фактически не на чем из обломков, обносков, бу материалов я построила добротное теплое жилье для птицы и скотины и людей.

Всё это замечательно,но ведь для этого тоже нужны деньги. Ведь 50 машин глины в обмен только на коз как то не вяжется. Да и рабочим нужно платить. Но если вы это делали одна,то моё почтение.

Россия
: Московская область
22.06.2011 - 22:33
: 13
Львовна пишет:

Всё это замечательно,но ведь для этого тоже нужны деньги. Ведь 50 машин глины в обмен только на коз как то не вяжется. Да и рабочим нужно платить. Но если вы это делали одна,то моё почтение.

Спасибо, что прочитали. Глину вывозили с мест где от нее избавлялись (строили бассейны и т.д.). Помощники живут у меня бесплатно целый сезон, поэтому и помогуют бесплатно по хозяйству.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

21 июня сего года принята поравка к закону о ЛПХ ограничивающая суммарный размер земельного участка до 50 соток и запрещающая использовать в ЛПХ труд сторонних людей.
обсуждение этого вопроса сдесь
http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...
принимайте участие....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Николаевич" пишет:

принимайте участие....

Добрый вечер. С удовольствием бы приняла участие в той теме у медведева,но нет слов нормальных для высказывания,да и не гражданин россии. Очень понравились посты Чернова. Интересно,когда будет какой нибудь вразумительный ответ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у меня появился отличный сорт укропа.С 3 м. Грядки сняли 10кг.теперь на одну позицию при покупке семян меньше.
Родственники прошлый год привезли помидоры.ОбалденныеВзяли семян с них.Сейчас растут,листь как у картохи,только больше.Понравится тоже заморачиваться с семенами не буду.А то купили петрушку,а взошел укроп,да и то жидкий.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Львовна пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

принимайте участие....

Добрый вечер. С удовольствием бы приняла участие в той теме у медведева,но нет слов нормальных для высказывания,да и не гражданин россии. Очень понравились посты Чернова. Интересно,когда будет какой нибудь вразумительный ответ?

Спасибо, Чернов, это я и есть...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Николай Николаевич пишет:

21 июня сего года принята поравка к закону о ЛПХ ограничивающая суммарный размер земельного участка до 50 соток и запрещающая использовать в ЛПХ труд сторонних людей.
обсуждение этого вопроса сдесь
http://medvedevu.ru/news/priostanovite_popravku_k_zakonu_o_lpkh/2011-06-...
принимайте участие....

Мне по большому счету всеравно.Строгость Российских законов компенсируеться не обязательным исполнением их.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Это что получается ,дом продают с 1га а мне оформят только 50 сот?Поясните пожалуйста а то я в этом слабо разбираюсь ,но дома присматриваю с большим участком более50 сот

18.03.2010 - 17:12
: 3505

что если на большой участок сделать2-3 зелёнки?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Galina777" пишет:

что если на большой участок сделать2-3 зелёнки?

В том то и дело,что опять должны что то придумывать,-обходить.Когда дайте людям землю,чтобы они занимались своим настоящим делом и не волновались по пусту.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
Galina777 пишет:

что если на большой участок сделать2-3 зелёнки?

это что то типа границы?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мои дорогие форумчане! При открытии этой темы (читайте пост №1), было предложено не трогать в ней сильных мира сего, поэтому, пожалуйста, обсуждайте вопросы о ЛПХ на сайте, указанном Николаем Николаевичем!
Надеюсь на ваше понимание!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ура!Как выражается мой муж "появились первые трупы"-это я про крыс,которые погрызли крольчат.Правда пока еще один молоденький помер,но думаю,что после того как они сожрали почти 3 упаковки "крысиной смерти" этот труп не еденичный.Хорошее,оказалось средство,спасибо за подсказку. thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поздравляем!
У меня вопрос к опытным помидороводам. Что-то в этом году мало завязей, помидоры в теплице, в прошлом году опрыскивал их "Завязью", а в этом "Бутоном П". Что посоветуете?
Спасибо заранее!

Пользователь удалён

О крысиных трупах. Вы же сразу все упаковки положили. как бы этот крысеныш не соржал всё в одиночку...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Николаевич" пишет:

Спасибо, Чернов, это я и есть...

Пардон,не знала.

Тема закрыта