Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 114 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"apilive" пишет:

а у нас, вот так.

Смотрю густовато посажено.Я тоже натыкала густо,очень неудобно.А чего листья не обрываете лишние?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

100-грамовая пачка, обычные сырые, в бумажной упаковке. Вода конечно теплая, греется прямо на солнце, и флягу на солнце оставляю.
Если постоянную температуру держать, 35 градусов, то дрожжи каждый раз не надо, 2-3 пригоршни корма оставляете, за 6 ч приготовится.
Заново делать 200 гр дрожжей хватает.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

обрываем (пасынкуем)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я всегда думала, что дрожжи кормовые продают только пачками. А тут на базе во Владимире купила сразу мешок - 30кг - 420 рублей. Выгодно. И, кстати, ракушка кормовая тоже в мешках - 50кг-280р. А я до этого все по килограмму покупала, 40р/кг.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

недавно ссылка была на сайт с семенами, не повторите?))) к сожалению даже не помню кто выложил эту ссылку, там цены смешные по сравнению с другими сайтами. повторите, плизззз thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"варуна" пишет:

30кг - 420 рублей

Это хорошо. Нам если специально ехать на базу с нашими объемами, то разница как раз на дорогу.
Зато в магазине сразу меня раскусили - "ага, брагу ставишь?" Я не отрицаю, пусть завидуют.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
greenwoman пишет:

недавно ссылка была на сайт с семенами, не повторите?))) к сожалению даже не помню кто выложил эту ссылку, там цены смешные по сравнению с другими сайтами. повторите, плизззз thank_you

http://www.map-c.ru/post.php Если Вы про это - то вот, пожалуйста. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Варуня если не трудно подскажите адрес базы во Владимире.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

http://www.vr-korm.ru/catalog-show-info-14.html
это их сайт, там адрес и телефон есть. Мне когда-то Legos подсказал, за что еще раз спасибо ему большое.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Спасибо за ссылку thank_you

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Баба Оля пишет:

Наташ, у нас считают, что среда и пятница-- женские.Четверг и вторник-- мужские.Воскресенье-- день отдыха и для души, ничего делать нельзя.Понедельник- день тяжелый, это всем понятно.Ну а суббота-- без определения.

Почитала девочки, поудивлялась. В каждой деревне свои приметы. У нас тут в четверг и пятницу наоборот нельзя что-то затевать - параллель со Страстными средой и пятницей. Особенно колоть скотину. А насчет тяжелых дней - почему нельзя на свадьбу и крестины? Даже в церковь можно. Только ничего там не трогать - к иконам, кресту не подходить, свечи не брать и стоять у двери. Как говорил наш батюшка в церкви - если вы все так будете эти дни соблюдать, кто в церкви петь будет? Нечего, марш на клирос! А чтоб капуста хрустела, нужно её солить на молодой луне. А если на старой - будет мягкая. Прочитано у Елены Молоховец и проверено не раз. Думаю что ничего сверхестесственного в этом нет. Луна ведь влияет на Землю, воду, приливы-отливы.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас испортилась погода,вчера было тепло,а сегодня +5,мелкий холодный дождь.Холодно и сырооо... cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ! Кто-то уже семена по этим ссылкам покупал? Как всхожесть? Как доставка?
Я в этом году на "1семена" заказывала. Вполне неплохо все взошло и сервис понравился!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У нас под коньком крыши поселились осы. Раньше эта напасть была на чердаке: теперь там все окна закрыли сетками. Потом осы облюбовали уличный туалет, а теперь лепят свои гнезда высоко, не достать, но летают и жужжат повсюду. Брызгать чем-то боюсь. Кто-нибудь боролся с осами? Насколько успешно?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

С осами лучше жить в мире. Ты их не трогаешь и они тебя тоже. Только зимой я сбиваю их домики. У нашей прабабушки в Ейске в 2-х метрах от дома гнездо шершней. Сначала боязно, а потом перестаешь их замечать. На рыбалке попали под сильный ливень. Видимо вода залила норы ос и они дружно переселились к нам в палатку. За час мы извели весь запас химии от комаров, потом успокоились и по окончании дождя (через сутки) выманили всех ос, вынеся им на берег пачку сахара. Вообще они очень любят сладкое.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас нашествие муравьев. Дома муравьи, на работе везде муравьи, в детском садике у сына в шкафчике - тоже муравьи...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Гюзель" пишет:

У нас под коньком крыши поселились осы.

Ночью, в темноте, осы все дома. Попробуйте с опрыскивателя достать.
Я иногда, поздно вечером по возможности, кипятком обливаю гнездо. Без проблем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Костюм пчеловода, краги по локоть и делайте что хотите.
А ночью их много, вы посветите - а они на свет очень злые по ночам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"анкноун" пишет:

а они на свет очень злые по ночам.

... сидят на месте. laugh
Ой, сколько я их продихлофосил. В уличных электрощитах на подстанциях, уйма осиных гнёзд. Днём не подойдёшь. Рано утром, как начинает светать, прохладно... Проходишь, по всем ящикам, открыв дверки дихлофосишь. Минут через 10 и гнёзда скидываешь. ...Как говорил, без проблем. smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Понятно. У меня просто опыт был подсветки фонариком. В этом году холодно, я их сшибаю и давлю (одиночных), а гнезда на корню загубил, они примерно в одних местах гнездят.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо всем за советы по борьбе с осами, thank_you возьму на вооружение. victory

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня муж накрывал ведром и срезал у основания листом металла гнездо. Переворачивал и заливал водой через отверстие.
Гнездо осы строят на один сезон. Перезимовывает самка, которая уже оплодотворена с осени. Вылетая с зимовки, матка-оса начинает строить гнездо и откладывать яйца. Потом кормит личинки ос. Строит дальше, потом начинают выводиться рабочие осы. Теперь уже рабочие осы строят гнездо и кормят молодых ос , а матка только откладывает яйца. В конце сезона выводятся осы-матки и самцы. Осенью все рабочие осы и самцы гибнут. Матки забиваются в щели и зимуют.

Если вначале строительства осиного гнезда, ночью, уничтожить гнездо - есть вероятность и уничтожения матки. А если ее спугнуть, то она продолжит строить гнездо в другом месте.

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Так же с осами поступал,ведро срезал и водой,помогает.А вот шершень поселился,у крыльца.Никак не могу понять где и как его собаку изничтожить то :(

baltika

У шершней гнезда из земли построенны!Но бывает что и в земле делают себе гнезда!
Файлы:
750px-vespa_crabro-dorsal.jpg
p1050403.jpg

02.11.2010 - 08:42
: 1209
baltika пишет:

У шершней гнезда в земле!Надо найти такую дырку,как норку в земле!

Не всегда, есть такие гнезда у шершней что только в бочку поместиться, сам видел размером с 15 литровое ведро. Могут построить даже рядом с осиными гнездами.

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Нету нор поблизости никаких :( усе обсмотрел,залетел под крышу,позюзал и улетел.Страху нагнал токма,сидюкурю,никого не трогаю.Слухаю птичек,свсит цесарок и на те,чуть ли не в лоб,как мессер на атаку заходит:)Бум искать.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
дядя Леша пишет:

Нету нор поблизости никаких :( усе обсмотрел,залетел под крышу,позюзал и улетел.Страху нагнал токма,сидюкурю,никого не трогаю.Слухаю птичек,свсит цесарок и на те,чуть ли не в лоб,как мессер на атаку заходит:)Бум искать.

Могут еще и в трухлявом бревне устроить гнездо, и между обрешеткой и шифером запросто, я у себя находил под обшивкой дома.

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Спасибо за подсказку,завтра полезу искать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Гнездо шершня впечатлило! wacko2

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гадость заключается в том, что шершни едят ос и пчел. Пчелок жалко cry У нас в подполе шершни прописались. Дед одевал химзащиту, шлем и лазил туда ночью с фонарем брызгать не помню чем (маленькая я была), а перед этим бабуля ему затягивала веревочки на руках, ногах и шее laugh Говорят самое страшное, если он под одежду попадет. Вывел. А то перед этим каждое утро из щели в полу под диваном вылетал бомбардировщик, уходя на взлет в окно shok

Тема закрыта