Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 111 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, у нас считают, что среда и пятница-- женские.Четверг и вторник-- мужские.Воскресенье-- день отдыха и для души, ничего делать нельзя.Понедельник- день тяжелый, это всем понятно.Ну а суббота-- без определения.Кстати хрячков у нас стараются кастрировать по вторникам и четвергам.Но это старые местные рекомендации, а дольше-- кому как выходит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Оля спасибо ,поняла.
scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Нам свежесть слов и чувства простоту
Терять не то ль, что живописцу — зренье
Или актеру — голос и движенье,
А женщине прекрасной — красоту?

Но не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены — и это знаем сами —
Мы расточать, а не копить.

Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжелый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.
thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Баба Оля" пишет:

если яйцо ближе к круглой форме-- курочка будет,

Форма яйца передается генетически. У меня одна курица несет исключительно круглые яйца, и других у нее не бывает.
А все остальное даже не обсуждаю, хотя почитать и послушать люблю иногда. Вообще очень люблю сказки. "Гарри Поттера" прочитала все семь книг - сначала по-английски (раньше выходили), потом по-русски. super
Вот у меня морковь бывает, если ее пересадить, ну чисто корень мандрагоры. face

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
baltika пишет:

Не совсем не женским делом! face Просто считалось когда солит мужчина капусту,то капуста будет с хрустом обязательно! wacko2

100% проверено !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi
Совершенно откровенно - памяти нет.
Восхищена ..Гюзель, Вы свободно читаете на английском... super super victory
Хоть и не в тему, поделитесь своим мнением , в переводе на русский именно книги Поттерианы потеряли что нибудь?
Я читала только в переводе....как мне показалось слегка грубо,информативно....
После классиков ... не очень как то...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас вывелись 94 кучинки и все курочки! Где же теперь петушка брать, так надеялись с этого вывода Петю получить, но увы.....А покупать с чужого хозяйства , как-то страшно.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Ой, народ! Недавно, на одном из сайтов, что семенами торгуют, мне попадались семена мандрагоры. Озаботилась и прошерстила интернет, очень интересно про неё пишут. Но себе сажать точно не буду.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Цыпа" пишет:

А у нас вывелись 94 кучинки и все курочки! Где же теперь петушка брать, так надеялись с этого вывода Петю получить

Цыпа подожди маленько! roma Может и Петя объявится среди них.Но это нонсенс,что все куры. wacko2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да уж.обычно их примерно поровну.Вы уверены что все-девочки?.что то не верится.именно кучек у меня подряд 4 вывода.и мужиков чуть больше.где то 60 на 40%.ой.... а у меня мартовские петьки кур топтать начали!!! blush2

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

девчонки,что у нас сейчас былооо.Ураган,ливень и град,примерно как две горошины.А сегодня цветочки высадила bang cry Ф обе соседки все помидоры в грунт.После стихии цвкточков я ,конечно,не обнаружила на поверхности,лук и капуста в ласкуты,у соседок помидоры чуть получше.Небо до сих пор сердится,хмурое и страшное,что-то еще придумает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас такое было с 8 вечера до половины восьмого.посмотрите в теме про погоду.тоже всему кирдык cry только помидоры высадили.всё побито и лежит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С дождями в этом году чтото не очень,сегодня тучи ходили-ходили,мы в соседнее село ездили за хлебом так там ливень был,а у нас даже пыль не прибило.А разница в 5 км.Опять поливать,поливать ,поливать.Сегодня наконец то перетопил сало нутреное,а то морозилка полная,а то там то головы то сало нутренное.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А у нас наоборот с дождями в этом году лучше, чем в прошлом. Сегодня утром гроза была с ливнем и вечером. Посмотрим как дальше будет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

именно книги Поттерианы потеряли что нибудь?

Да, Наташа. Потеряли много. Думаю, что очень старались быстрее перевести, переводчик плохой, некоторые куски вообще не переведены, язык топорный, вы очень точно почувствовали. То же и с фильмами, я сначала на английском смотрела, потом на русском, последние звучат как карикатура. Думаю, это главная причина, почему к Роулингз относятся у нас снисходительно, а иногда и поругивают.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Цыпа" пишет:

А у нас вывелись 94 кучинки и все курочки!

Невероятно! wacko2

"moonbeam" пишет:

А сегодня цветочки высадила

Сочувствую. sad

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377
"Кузен" пишет:

.Но это нонсенс,что все куры.

Ну прочему? Если все круглые , да заложены в женские дни , да без критических дней у женщины , да 21 день ничего из дома не продавалось , то вполне может быть. dri huh thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В принципе, из яиц нестандартной формы, мелких- крупных, больше брака, да и вывод ниже. Кстати здесь на форуме была тема, выбора по внешнему виду скорлупы яйца. Из которых, вывод какого-либо пола. Ради спортивного интереса, можно попробовать.
Всё дело случая. 3 года назад, из яиц присланных из Подмосковья от одного известного птицевода. У меня вывелось 8 кур и один петух гамбургских цыплят. Лучшего и не придумать. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

LAV, добрый день! Поделитесь опытом, как Вам присылали яйца? Я так понял, что по почте никак не получается...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Поездом, без проблем. Раньше птицей менялся. Если таможню уберут, опять птицей смогу менятся.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый день всем! Подскажите если кто выводил индюшат в инке какие отличия от вывода цыплят и какая тем-ра должна быть?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"варуна" пишет:

А у нас наоборот с дождями в этом году лучше, чем в прошлом. Сегодня утром гроза была с ливнем и вечером. Посмотрим как дальше будет.

Вот и получаеться что область одна вокруг дождь есть ,а у нас как пустыня.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Думала,что два дня стихия гулять не может,ан нет,оказывается еще как может Вы не поверите,но сегодня было тоже самое,что и вчера6ливень,снова град и ветер,думали,что деревню Гадюкино точно смоет.Ладно,хоть последние цветочки не высадила,просто сил и времени не хватило,а то бы точно воткнула,а так,хоть немного да осталось. face Говорят,что дождь будет еще несколько дней,он правда не постоянный,а налетит минуи на 15,напакостит и все опять солнце.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

судя по прогнозам гулять стихия будет три-четыре дня, крепитесь робяты...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да. обещали до 10 июня.я помню такой июнь был очень часто.а помню потому что ДР в этот месяц.. pie подождём.уж грибы пошли.в лес охота.а грозу боюсь до икоты.в детстве мы бежали с пруда в грозу через полепо домам в разные посёлки с девчонками.так вот в соседнем посёлке в ту грозу одну убило а второй ноги пожгло.с тех пор.....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Вот и получаеться что область одна вокруг дождь есть ,а у нас как пустыня.

Юра у меня та же хрень! cry Между нами если по прямой 25-27 км. Небо нахмурилось, гром не по детски шарашет, и чуть больше минуты сильного дождя, а потом рассосалось и солнышко выглядывать стало. Это я виноват, как загремело не надо было стожки укрывать! lol

Пользователь удалён

Крестьянин, Вы уже косите?
Мы тут на рыбалку ходили, в 1 км от села были. Возвращаемся , а у них ливень прошел. А мы даже туч не видели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра у меня та же хрень! Между нами если по прямой 25-27 км. Небо нахмурилось, гром не по детски шарашет, и чуть больше минуты сильного дождя, а потом рассосалось и солнышко выглядывать стало. Это я виноват, как загремело не надо было стожки укрывать!

Дим вот и у нас та же беда,тока не стожки,а молодняк укрывать(сам видел скока у нас молоди).Я сегодня забил на все,и нафигачился коньяк,пиво,потом водка ---- караул,Светка ворчит,но процесс уже не остановить,утром пивко и все хватит штопора.А дождик очень нужен,поливать не успеваем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Я однажды наблюдал как на одной улице деревни идет дождь, а на другой нет.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
анкноун пишет:

Я однажды наблюдал как на одной улице деревни идет дождь, а на другой нет.

Красивое явление, мне довелось наблюдать как в моей деревне дождь шел тремя полосами, середина деревни сухая а по окраинам дождь стеной.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я сегодня на рынке купила новых цветочков(свои-то дождем смыло),но садить сегодня не буду,я уже умнаяяя...,подожду маленько,вдруг деревню гадюкино опять смывать будет. face

Тема закрыта