Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 28 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Анатолий. пишет:

Рама,, электроды ,и так по мелочи,редуктора , цепи ,карданы, и как рас на 500-1000 вытянет laugh

нее раму в 150кг впихаю вместе с редуктором.редуктор отобрал у соседа когда он хотел его в металлолом сдать надпись на редукторе КСШ 1131А с чего такой не знаю, угловой 1 к 1,5 примерно сейчас фото поищу где то было..электроды это что? сварочные? я полуавтоматом варю на сажалку двухрядку ушла катушка 5кг весом :) так там я методом проб и ошибок еще резал/варил снова резал...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий." пишет:

Рама,, электроды ,и так по мелочи,редуктора , цепи ,карданы, и как рас на 500-1000 вытянет

Что-то жутковато с нуля начинать такую карусель.Я наверное лучше ПРП ,как последних крс изнечтожат в моём болоте,сменяю на кабана. lol

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
kosar tolle пишет:

Что-то жутковато с нуля начинать такую карусель.Я наверное лучше ПРП ,как последних крс изнечтожат в моём болоте,сменяю на кабана. lol

да вам то что страшно вон какие запасы! а тут как геолог ходишь сначала ищешь вообще хоть что то ( а не то что нужно) и потом из него пытаешься слепить то что нужно..с токарем тоже напряг он вроде бы есть и вроде бы его и нет...колхоз развалился когда, он токарный выкупил, но он еще и в артели работает поэтому поймать его нереально я чтоб вал выточить на сажалку его три дня ловил в 6 он уже в поле в 23.00 он еще в поле а ночью точит то что днем отломилось на тракторах в его артели..вот его мало выловиь надо вклинится еще как то даже за деньги... вот это строительство с нуля.. а на металлоломе я ходил смотрел уже стулья столы со школы металличенскиеда какую нить машину в утиль притащут вот с нее еще что то можно обменять на другой металлолом (обрезки сдавал от сажалки) а потом еще токаря отловить чтоб он из другого металлолома выточил тот который нужен...
Можно и в два этапа сначало копалку а потом к ней карусель ( у меня видимо так и получится времени маловато до осени свободного остается надо еще опрыскиватель свинтить, а там уже и покос на носу)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ROW111" пишет:

а там уже и покос на носу)

Токарка и у меня проблемная часть,и покос скоро на носу будет,не,вы рыбяты как -нибудь без меня..карусельте lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

kosar tolle hi Транспортер,что на первом фото с свеклоуборочного комплекса,их можно расширить или сузить.В нашей местности из таких транспортеров много сделано самодельных копалок.Хорошая,добротная вещь.Шаг цепи 35,звездочки подходят с тех же комплексов,погрузчиков,комбайнов,сортировок. thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Александр 70" пишет:

Транспортер,что на первом фото с свеклоуборочного комплекса,их можно расширить или сузить.

wacko2 thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

ROW111 yes3 Из чего у Вас будет сделан биттер,весом 5 кг?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

подойдет такой девайс на роль комкодавителя или как правильно ЭТО называется? приобретено у железнодорожников-направляющие для рельсов на платформах для перевозки(рельсов)
Файлы:
p5260012.jpg
p5260014.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
kosar tolle пишет:
"Анатолий." пишет:

потом жалеть будешь (если проворониш

Там за день столько перерезают всего..я б этих резчиков и приёмщиков вместе со сдатчиками самих порезал.. laugh Вот (ночной директор) позвонил,потом показал что только за день перерезали нового в смазке..так тоскливо стало,что лучше и не знать. cry

Сегодня на таком складе решил свою проблему которая возникла в суботу на косовице. Выламало зуб шестерни третей передачи в тракторе. На такомже складе за 120грн. нашими украинскими вытянул весь первичный вал в зборе со всеми шестернями 2,3,4,ЗАМ, большую половину планетарки и набор шестеренок заднего хода. Дома буду заделаю фото скину.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Александр 70 пишет:

ROW111 yes3 Из чего у Вас будет сделан биттер,весом 5 кг?

тут где то писали что ширина захвата одного рядка 38-40 см вот я и планирую его сделать 35-38 см из трубы Ф76-88мм ( со стенкой 2 мм -1 метр весит 4 кг сл-но 0,4м=1,6-1,7кг) и трех уголков 60мм холодного проката который гнутый (1метр весит 2,7 кг ) ну и по бокам крышки итого выходит 1,7+2,7=4,4кг+крышки+подшипники вот как раз и выйдет 5 кг. ось пропускать насквозь через трубу не думаю что надо, может просто крышки на трубе сделать потолще мм 5-8 и в них вварить концы оси.
Я уже на сажалке с весом влетел раму слишком мощную сделал можно и поменьше и полегче соответсвенно было сделать кг на 5-7. а для миника каждый грамм на счету,сейчас сажалку модернизирую я в этой теме писал https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4381...
вот и тут у комбайна планирую немного деталей из алюминия применить пусть 1-2 кг будет но легче.

serg-kolosov пишет:

подойдет такой девайс на роль комкодавителя или как правильно ЭТО называется? приобретено у железнодорожников-направляющие для рельсов на платформах для перевозки(рельсов)

класная штука по размеру не очень видно около 25-27 см в ширину мне бы подошло , надо поспрашивать такую штуку у наших железнодорожников, если не найду буду из москвичевских/жигулевских дисков конструировать.
Кстати тут был чертеж варианта переделки дисков а хампы обязательно пласитной накосо закрывать? dntknw думаю они еще лучше будут за края гряды держатся...
з.ы. правда боюсь копать нечего будет ездил в выходной смотрелд взошла плохо а там где не взошла откопал а она скукожилась (как бы ссохлась) очевидно ве же замерзла в погребе зимой хомяк дыру проточил, а мы туда не лазим там семенная и на весну лежит остальная в подполье дома. весной залезли и ахнули горы земли подмерзшая картоха вот она видимо и не взошла часть была оттуда

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
д - 144 пишет:
kosar tolle пишет:
"Анатолий." пишет:

потом жалеть будешь (если проворониш

Там за день столько перерезают всего..я б этих резчиков и приёмщиков вместе со сдатчиками самих порезал.. laugh Вот (ночной директор) позвонил,потом показал что только за день перерезали нового в смазке..так тоскливо стало,что лучше и не знать. cry

Сегодня на таком складе решил свою проблему которая возникла в суботу на косовице. Выламало зуб шестерни третей передачи в тракторе. На такомже складе за 120грн. нашими украинскими вытянул весь первичный вал в зборе со всеми шестернями 2,3,4,ЗАМ, большую половину планетарки и набор шестеренок заднего хода. Дома буду заделаю фото скину.

Обещяные фото со склада запчастей

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"serg-kolosov" пишет:

подойдет такой девайс на роль комкодавителя или как правильно ЭТО называется? приобретено у железнодорожников-направляющие для рельсов на платформах для перевозки(рельсов)

...подойдёт, только сзади нужно чистик поставить, т.к. диаметр внутренний не сильно большой, от забивания землёй он может не катиться по гребню, а скользить, нагребая ком земли под собой.
Подшипники должны быть хорошие...

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

Андрей Лекс, по-моему Вы несколько страниц ранее давали размеры деталей (в частности "карусели" ) с комбайна Хассия? Вот там на "карусели" стоят металлические пластины ,разделяющие карусель на секции, они картошку не повреждают? и трос что там посередине для распределения на него картошка не падает с транспортера? если падает она тоже будет повреждатся, какого диаметра трос? и если есть возможность замерять какое расстояние между пластинами . и приемный узел в карусель там вроде бы резина стоит если можно тоже фото вид со стороны транспортера на это место сделать.
Все более склоняюсь к такой конструкции на один ряд..правда не знаю как повезет такую махину Т-012 буду облегчать "карусель поменьше" раму полегче

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

....

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ROW111" пишет:

Андрей Лекс, по-моему Вы несколько страниц ранее давали размеры деталей (в частности "карусели" ) с комбайна Хассия? Вот там на "карусели" стоят металлические пластины ,разделяющие карусель на секции, они картошку не повреждают? и трос что там посередине для распределения на него картошка не падает с транспортера? если падает она тоже будет повреждатся, какого диаметра трос? и если есть возможность замерять какое расстояние между пластинами . и приемный узел в карусель там вроде бы резина стоит если можно тоже фото вид со стороны транспортера на это место сделать.
Все более склоняюсь к такой конструкции на один ряд..правда не знаю как повезет такую махину Т-012 буду облегчать "карусель поменьше" раму полегче

-нет, не повреждают, они обрезинены по краю. трос стоит практически внизу ковшика, так что не повреждается, трос диам мм. 4 пмо моему в мягкой пастиковой оплётке 6 мм.
Да, место схода картошки в карусель обрезинено

Файлы:
dscn2857.jpg
dscn2858.jpg
dscn2856.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

спасибо за фото, да это то место о котором я спрашивал. осталось решить или мини "Хассия" или мини"Кабан" строить

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Что то хозяин темы молчит, наверное что то задумал..... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

как вам такой миханизм если в грохотной капалке между нажом и грохотом поставить планчитый транспартер чтобы взади поставить кантейнер или кавшовый транспортер чтобы отправлял картоху в тележку
Файлы:
8814903d69cd.jpg
kvg-500new.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"wator" пишет:

как вам такой миханизм если в грохотной капалке между нажом и грохотом поставить планчитый транспартер чтобы взади поставить кантейнер или кавшовый транспортер чтобы отправлял картоху в тележку

лучше в одном механизме не совмещать грохотную часть и транспортёры - это неизбежно приведёт к вибрации всей конструкции и её разрушению. Грохотный узел годится только для копалок с минимум приводов

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

я начал такую сабирать нож не шивелится менше механизма менше паломок. вебрацию смяхчу жилезом у меня мтз50 он паднимит.если будит нармально работать можно зделать вариант мини. неподскажите сколько оборотов на грохот и хот грохота . уменя получается 475 обототов и хот 7 сантиметров незнаю нармально или нет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"wator" пишет:

неподскажите сколько оборотов на грохот и хот грохота . уменя получается 475 обототов и хот 7 сантиметров незнаю нармально или нет.

В теме по грохотной копалке этот вопрос обсуждался... Просмотрите тему и многие вопросы отпадут...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"wator" пишет:

уменя получается 475 обототов и хот 7 сантиметров незнаю нармально или нет.

Оборотов желательно по меньше, 350-400, но и 475 стерпит, хотя это лишнее, будет скорейший неоправданный износ подвижных частей механизма, а вот ход 7 см, это точно много, нужно уменьшать как минимум вдвое, если не втрое .

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

нашел транспортер
Файлы:
foto143.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Пока делаю сбивалку ботвы на передней навеске.Чтобы скашивать ботву и одовременно рыхлить междурядья.Комбайн буду делать с левого бока трактора Т-25 транспортер длиной 5.30 .шаг цепи 42мм нужно искать гдето звездочки.
Файлы:
foto142.jpg

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

нашел тему про грохотную капалку. долго читал инет слабый там есть все вподтобностях.всем спасиба.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Юрий61 hi С чего этот транспортер,Вы не знаете? Точно такие же транспортеры стояли на старых польских копалках,крепкие очень.Но на них шаг 38.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
Александр 70 пишет:

Юрий61 hi С чего этот транспортер,Вы не знаете? Точно такие же транспортеры стояли на старых польских копалках,крепкие очень.Но на них шаг 38.

Транспортер у мужика стоял вместо забора лет 20 .Он сказал что упер его в совхозе новый.Польских копалок в совхозе небыло а растояние между серединами прутков 42мм.Сегодня ходил за грибами нашел дисковый нож от плуга надо искать второй.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тоже приготовил два отрезных от плуга,только вот диаметр у них 40 см,а надо хотя бы 60см,а вот с чего такие взять не известно.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Здравствуйте. Я прочитал ваш форум про миникомбайн, есть интересные идеи. Даю (смотри на ескиз) для дальнейшего обсуждения. Жду Ответов!
Файлы:
img_0001.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах