Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 94 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

http://svarmaster.com/product_list/group_145524
я сдесь брал , реальная цена 2800

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Вчера ездил покупал пленку в Литву со склада производителя(somlita) рулон 100 метров, 6м. 120мкр. 3летка 85 евро с ндс. купил для мульчи черную пленку стреч 0.5м шириной. кто-нибудь пользовал? для сравнения. какая у вас цена на пленку?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

нормальная цена!
В Одессе светостаб. 2 лет желтая 120мкм 13.91гр за м.пог.(1.3 евро). или 21 гр.кг (1.97 евро)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Evgen77" пишет:

85 евро с ндс.

извиняюсь. неправильно конвертировал. 115 евро 1 рулон

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Добрый вечер коллеги! Срочно требуется ваша подсказка пожалуйста.
Достраиваю теплицу для разведения цветочной рассады и выращивания комнатных растений. Планируем использовать теплицу круглый год. Размер - 12м длинна, 6м ширина. Высота в коньке 3,5м , высота боковых стенок 2м10см. Регион - Юг Украины, Одесса.
Изначально я планировал построить теплицу конструкции Миттлайдера. Сейчас знакомые меня уговаривают построить теплицу с классической двускатной крышей, и проветриваемую форточками в торцах постройки, в местах на фото, я обозначил красным. Подскажите пожалуйста, какой из этих двух вариантов будет более приемлемым для моей деятельности?

tdo888
"Big Fish" пишет:

Подскажите пожалуйста,

Форточек мало, будут проблемы с вентиляцией, в летний период. Минимум 50% плоскости торцов делайте форточками, а лучше 2/3.
Касаемо конструкции теплицы, мне кажется, в вашем случае, значения иметь не должна, что будет дешевле (без экономии, на качестве материалов) то и стройте.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо за быстрый ответ. А вот такая теплица для наших цветочков получше будет? Проветривание форточками вдоль всего конька, общая длина форточек получится около 11,5 м, высота форточек 0,45м.
Забыл добавить, цветы будут выращиваться не в грунте, а на столах, стеллажах, и ещё подвесные будут, на стропилах думаю развешивать. Так вот, переживаю чтобы цветочки прямым сквозняком не сгубило...

tdo888

Почему настроены строить из дерева, почему не метал?
Во сколько обойдется теплица из дерева?

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Цена дерева на всю конструкцию 300 долларов. Работы 2 дня. Гвозди, саморезы и уголки ещё на 50 долларов. Покрашу ещё, проолифю предварительно, думаю ещё 50 баксов уйдёт.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Владимир одесса пишет:

нормальная цена!
В Одессе светостаб. 2 лет желтая 120мкм 13.91гр за м.пог.(1.3 евро). или 21 гр.кг (1.97 евро)

не думаю что по 21 плёнка будет хорошей.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Big Fish" пишет:

По всем сторонам форточки , так что бы бока полностью открывались иначе сгорите , на лето одна крыша остаётся

tdo888
"Big Fish" пишет:

А вот такая теплица для наших цветочков получше будет?

Лучше вот такая. Цена вопроса для ваших размеров, 500-600 у.е.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Лучше вот такая.

ХЗ . скольких цветочников знаю у всех кто работает круглогодично на своих приусадебных почему то деревяшки , а арочные только летние

tdo888
"Stebium1" пишет:

скольких цветочников знаю у всех кто работает круглогодично на своих приусадебных почему то деревяшки , а арочные только летние

Я акцентирую внимание на ляде, как более лучшем способе проветривания в сравнении с Митлайдеровским коньковым способом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Я акцентирую внимание на ляде

Фронтон это да , но для цветочной это крайне мало должен открываться весь периметр

tdo888
"Stebium1" пишет:

Фронтон это да , но для цветочной это крайне мало должен открываться весь периметр

В таком случае, метал, арка (труба, арматура), ляда(Фронтон), натяжители (что бы можно было по раскрывать бока) и лет 20 (цифра для арматуры, труба наверное поменьше будет) голова, о новом строительстве теплицы, не болит (в отличии от деревянной).

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

А как бороться с засолённостью, и так называемой усталостью тепличной почвы,ну не менять же землю.Деревянная через 5-6 лет сгнивает и строишь другую на свободном от вредителей и болезней месте,а металлическая скоре всего меня переживёт,будет обидно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Alex 61" пишет:

а металлическая скоре всего меня переживёт,будет обидно.

Ну стройте ее из тонкостенного металла, тогда не будет так обидно))))

"Alex 61" пишет:

строишь другую на свободном от вредителей и болезней месте,а

Ну это хорошо у вас ,свободное место для теплицы ограничивается только лесом)))
Не у всех к сожалению такие просторы)

"Alex 61" пишет:

А как бороться с засолённостью, и так называемой усталостью тепличной почвы,

Доломитовая мука, гипс, и гуано Вам в помощь

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

У нас комнатные цветы, подвесные, мы в грунте ничего выращивать не планируем. Всё будет на столах, стеллажах.
Честно говоря, не знаю, почему решил делать деревянный каркас. Я с самого начала планировал накрывать теплицу поликарбонатом, площадь-то не огромная. Сейчас сбили каркас, тот что на фото я выкладывал, а пока я деньги на ПК зажал, решил целлофаном накрыть, а следующей весной перейти на поликарбонат.
Мне почему-то казалось, что обработав дерево и покрыв его хорошей, качественной краской, я обеспечу длительную эксплуатацию такой теплицы. Теперь, почитав форум, меня грызут сомнения.
Ну, а самая большая головная боль в данный момент, как обеспечить необходимое проветривание. Так не хочется переделывать глобально всю конструкцию, леса столько хорошего качественно собрали в каркас, эх.
Вот и пришла мысль по Митлайдеру переделать, для этого мне необходимо будет только один скат изменить.
Может вот такой вариант прокатит?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

Ну это хорошо у вас ,свободное место для теплицы ограничивается только лесом)))

У меня оврагом. От края теплицы до оврага 2 метра. Каждую весну боюсь что фундамент поползёт.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
urri пишет:

Ну стройте ее из тонкостенного металла,

Присматриваюсь к оцинкованной трубе,но у нас почему то нет тонкостенных.А кто нибудь из оцинковки делал теплицы? Как варить тонкостенную трубу,наверное только профессионал справится?А без сварки можно обойтись,только трубогибом и хомутами?

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
"Big Fish" пишет:

Ну, а самая большая головная боль в данный момент, как обеспечить необходимое проветривание.

У нас уже в апреле жарко настолько, что ни какие форточки не спасают. Крышу накрываем отдельно, боковые вырезаем, если заморозок степлерами старой пленкой на ночь оббили и все. Летом крышу либо глиной забелить, либо сетку навесить.

Покрытия пленкой крыши хватает на 3 года, боковые по осени прибить день работы, 3 копейки. Поликарбонат даже не рассматриваю. Света меньше, заилится, у некоторых и градом бьет. Деньги лучше на лампы и туман потратить.

tdo888
"Big Fish" пишет:

решил целлофаном накрыть

Целлофаном не нужно, он посыпется с первым жарким солнцем dont
Нужно светостабилизированным полиэтиленом.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Спасибо, что помогаете советами. Если сейчас дома скажу, что вместо дерева нужен был металл, меня линчуют, буду висеть в теплице на своих досках lol
Да, я имел в виду такую светостабилизированную плёнку жёлтую, у нас тут украинского местного производства есть, фирма Планета Пластик, она разная, типа 3-4-6-10 сезонов. Разных цветов, плотность 150-180 микрон. Две стенки делать? С расстоянием 8-10 см, чтобы как термос получилось?

tdo888
"Big Fish" пишет:

Две стенки делать? С расстоянием 8-10 см, чтобы как термос получилось?

Да. А если морозами припрет, то и третья на стеллажи.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Big Fish" пишет:

Мне почему-то казалось, что обработав дерево и покрыв его хорошей, качественной краской, я обеспечу длительную эксплуатацию такой теплицы. Теперь, почитав форум, меня грызут сомнения.

У меня первая теплица из дерева под плёнкой. Уже 10 лет ничем не обработанная стоит. Хочу железную под поликарбонат, а ломать жалко. Может у меня лес хороший попался.

Украина
: Одесса
24.02.2013 - 00:59
: 71

Ага, ясно, спасибо.
А изнутри может мелко-пузырчатой оббить, пока холодно? Или эта мелко-пузырчатая плёнка - маркетинговая утка ?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Нынче нас завалило снегом,это фото сделано до метелей,всю зиму счищал с крыши снег и образовался сугроб высотой с теплицу а сейчас пошли метели и за день всё сравняло по самую крышу,каркас пока держит,но ёщё один снегопад наверное не выдержит.Вот думаю, что теплицу надо ставить чтобы господствующие ветра дули в торец, и стороны света тут играют второстепенную роль.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Хочу новую теплицу накрыть воздушно пузырьковой светостабилизированной плёнкой, у кого нибудь есть опыт её эксплуатации7

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
"Big Fish" пишет:

А изнутри может мелко-пузырчатой оббить, пока холодно? Или эта мелко-пузырчатая плёнка - маркетинговая утка ?

Не уловка, пленка хороша, типа поликарбоната. Но для себя сделала вывод, двойная, светостабилизированная. У меня 3 года была на крыше оазис- промерзает потом днем холодный дождь, потом гнили и другие прелести. Да и с двойной гораздо теплее.

Деревянные чем хороши- легко подбить нижнюю пленку, снего и ветро устойчивы. Не проводят ни мороз,ни жару.

Тема закрыта