Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 93 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Александр.48" пишет:

что то дороговато.. в районе 1500.. ..2000 рублей самое то

За 2000руб взять можно, летом буду искать.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Я покупал маску за 150 гр 20 уе. Привезли с Волыни туда везут инструмент с Европы там инструмент в разы дешевле. Купил шуруповерт энхель 24в с режим перф. новый 300 гр правда смешная цена, но надо попасть на людей. У них эти люди возят шрот, нет не мокуха у них так называют технику из германии б.у. но есть и новое.

tdo888
"Владимир одесса" пишет:

Причина скорость работы и возможность наплавки в щелях что позволяет подгонять не точно стыки.

А инвертором так, что не получается?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Инвентор это принцип работы сварки. А сварка есть дуговая (электродная ) и полуавтомат ( проволка в среде газа СО2 или аргон) а также аргоновая с вальфрамовым стержнем.
Теперь по сварке электродом. На электроде есть флюс который плавится при зажигании дуги и выделяет газ что не дает кипеть металлу. При сварке надо отлечить металл от шлака. И потом сбить шлак и повторно положить шов.
На полуавтомате асе проще вы видите как плавится метал и видите степень его нагрева что дает возможность варить тонкий металл. Профильные трубы варю только полуавтоматом. И самое главное полуавтоматом проще научится (как по мне) но полуатомат сложное устройство и надо знать пару азов для работы (давление газа, закус проволоки, выработка наконечьника мунштука.....)

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

шуруповерт новый с чемоданон

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"al274" пишет:

Сам уже два хитачи подарил знакомым на игрушки, а ведь каждый покупал по 6000р

хитачи- отличный шуруповерт! но быстро аккумуляторы в негодность приходят из за перегрева при завышенном токе зарядки. там в заряднике можно кой чё подкрутить, тем самым увеличив срок службы акков. узнал об этом поздно, тоже 2 хитачи валяются без питания))

22.01.2013 - 21:30
: 224
"al274" пишет:

Я просто решил больше не брать с никелевыми АКБ.

И это правильно. Комплектные зарядники неправильным режимом снижают их ресурс в несколько раз
плюс сами по себе они особенности имеют. Литиевые при несоблюдении режима зарядки попросту взрываются, поэтому производитель вынужден делать нормальное зарядное. Хотя и с ними некоторые мудрят при последовательном соединении.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Маху дал, tomato . Конечно 20 кг/кв.м это и есть 200 Па, а 0.2 атм было-бы ДВЕ ТОННЫ на кв.м scratch_one-s_head И спасибо за совет с шагом арки.

Мне конечно лень считать, проще прикинуть, у меня двух тонный трактор спокойно на 0,5 атм ездит с пятном контакта намного меньше метра. laugh И когда полностью надулась теплица, как я говорил вентилятор большего давления чем нужно, то каркас стал скрипеть как подводная лодка при наборе давления, думаю, за 200 Па.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

По поводу запотивания маски в мороз или сильную влажность. Когда покупаешь надо смотреть чтобы у щитка была правильная форма. Это не застрахует конечно если прямо на стекло дыхнуть.
У меня бывает что чучуть потеет, но это происходит больше когда надо кудато залесть, так сказать жопой вверх, и щиток в это время одет наперекосяк. И то влага бысиро уходит. А у тестя пробовал варить его хамелеоном, так сразу предупредил: дышать только носом.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98
hroman пишет:

так сразу предупредил: дышать только носом.

а Если насморк))))))?
попой)))))
У мена на шитке надпись до -5

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Владимир одесса" пишет:

У мена на шитке надпись до -5

Я при -15 работал.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

У меня если температура меньше -5 моргает с задержкой. Успеваю поймать зайца))))) ну и честно говоря как по мне хамелион удобен но если руки не стоят к сварке то ни одна примочка не поможет. Я учился простой маской и купил хомелион на шарика и сказать что без него нельзя не скажу. Мне другой раз простым шитком с ручкой проще варить чем хамелионом. Как по мне он мутнит изображение. Через стекло более четко видно мелочи. Может мой шиток не такой модный как у других но для точных работ беру стекло по старинке))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Маской хамелеон, не когда не пользовался, даже с трудом понимаю как она работает. У меня обычная пластиковая маска.

Хамелеон это класс

"Кирилл БурсалА" пишет:

Мож дело не в совдепии))), а в ржавчине?

И то и другое

"tdo888" пишет:

А как быстро происходит затемнение и просветление стекла?
Что лучше, с солнечными батареями или просто на батарейках?

Затемняется быстрее 0.0005 сек .
Брать нужно с литийионным аккумулятором и солнечной батареей , смотрите в магазинах Патон, слойность не менее 3-х , наличие теста , две регулировки снаружи предпочтительно , скорость растемнения можно и ступенчатую , не менее 3-х фотоэлементов лучше 4 шт . Желательно брать маску с встраиваемыми диоптриями .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"копатыч 56" пишет:

. Видел хамелеон за 10000руб.

В России цены дикие , просматривал ваши сайты те что за 1500-2500 лучше не покупать игра в Русскую рулетку .

"Кирилл БурсалА" пишет:

А я обычно пользую "Вистек Ано 21",-у нас они самые дешёвые (и самые удобные в работе). 5 кг стоит 90...100 грн.

Очень хорошие электроды , если шов правильный то шлак отбивать не нужно , сам сходит , одно плохо нет тонких у нас в продаже

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Как много сварных... так и знал, что я самый бестолковый laugh

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Есть пособие для сварщиков. Брошура 40 листов формата А4. Там все детально описано что и как. Мне очень помогло. Многие вопросы показаны на картинке как ложить шов как зажечь электрод под каким углом держать электрод и как отводить флюс, принцепы работы сварочных апоратов. Также напряжение тока и полярность. Там есть описание ацетилен аргон и полуавтомат.

tdo888
"Stebium1" пишет:

Stebium1

thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Владимир одесса" пишет:

У мена на шитке надпись до -5

На моем тоже такая надпись. Но при минус 20, даже регулировки не трогаю. В моем минус в том что нет функции на болгарку. То есть если резать что то болгаркой, то зараза срабатывает затемнение.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

По пособию!
Видео для сварщиков.
я смотрю иногда, так чтоб не забывать))))))))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QrFxti6oqug

15.06.2012 - 19:15
: 286

Интересно, а электронными масками профессиональные сварщики пользуются? Подозреваю, это скорее игрушка для любителей, ведь скорость света 300000 км в секунду, перехватить ее электронным устройством никак не получится. Даже если реакция будет десятитысячные доли секунды, зайчика споймать можно. Во всяком случае, при каждом новом розжиге дуги десяток зрительных клеток наверняка погибнут от интенсивного облучения -- год-два интенсивной работы в такой маске и наверняка шанс получить инвалидность по зрению резко возрастает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Городской крестьянин" пишет:

Интересно, а электронными масками профессиональные сварщики пользуются? Подозреваю, это скорее игрушка для любителей, ведь скорость света 300000 км в секунду, перехватить ее электронным устройством никак не получится. Даже если реакция будет десятитысячные доли секунды, зайчика споймать можно. Во всяком случае, при каждом новом розжиге дуги десяток зрительных клеток наверняка погибнут от интенсивного облучения -- год-два интенсивной работы в такой маске и наверняка шанс получить инвалидность по зрению резко возрастает.

Что то я сомневаюсь...
Я когда работал простой маской зайчиков ловил много раз, ну тем более еще учился... И потом пол-ночи с картошкой на глазах мучился, вот где здоровье теряешь. А по поводу как срабатывает маска... Я кажись писал выше, срабатывает она не на саму сварку, а на движение дуги, ну или на розжиг, не знаю как сказать. Я заметил, резко молотком махнешь, она срабатывает. Или еще какое резкое движение сделаешь.
А профессионалы да, сколько смотрю всякие там торжественные сварки нефтегазовых труб, нигде не заметил хамелеона.Но все равно думаю, если бы она была вредна, никто бы ее не допустил в торговые сети, сейчас мне кажется с этим немного посерьезней. Вредней на солнце смотреть) Я так думаю.
И еще, мы работаем чисто любительскими аппаратами( инверторы, я перескочил) Вся фишка в таких аппаратах( имхо), то что стоит система против прилипания электрода, а так, большой разницы я не увидел. Ну полегче варить, ну удобно, но все равно работать то надо))) А вот оцинковку он почему то варит хуже, мне пришлось брать старый. А вот интересно профессиональные аппараты, они какие?))) Цены там на несколько порядков выше любительских. И прибамбасов там побольше.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"al274" пишет:

Сам уже два хитачи подарил знакомым на игрушки, а ведь каждый покупал по 6000р.

А зачем выкидывать?
Подключил ч\з БП и пусть будет проводной шуроповерт.
У меня Борт на 14.4В подключил к б\у БП от компьютера на 12В и прекрасно крутит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Городской крестьянин" пишет:

Интересно, а электронными масками профессиональные сварщики пользуются? Подозреваю, это скорее игрушка для любителей

Боюсь что проф маску тут ни кто себе позволить не сможет .

"Городской крестьянин" пишет:

ведь скорость света 300000 км в секунду, перехватить ее электронным устройством никак не получится

Ну да кивком головы сподручнее и быстрее получится , а если серьёзно то во первых она предварительно уже затемнена , во вторых есть такое понятие как экспозиция , проф маски зачастую медленнее чем любительские

"urri" пишет:

А профессионалы да, сколько смотрю всякие там торжественные сварки нефтегазовых труб, нигде не заметил хамелеона

Вот я перед покупкой то же об этом задумался . благо сосед как раз варил газопровод Уренгой-Самара-Ужгород ну и спросил его , в ответ он вынес Хамелеон весь в люминьтие ещё тех времен

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Владимир одесса" пишет:

Мне другой раз простым шитком с ручкой проще варить чем хамелионом. Как по мне он мутнит изображение. Через стекло более четко видно мелочи.

После ремесленного. 30 лет назад попал в сварочную лабораторию, не все виды сварки были, но многие представлены (лазерная ,трением, диффузионная и др ) до института там поработал, потом ССО,шабашки, Магадан и тп. сварщиком. ...Сейчас занялся фермерством , сварка необходимость. Когда первый раз начал работать хамелеоном был эффект как от чуда. Не заменимая вещь. Владимир может просто вам какое гавно подсунули, а назвали хамелеоном?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Может))))) и г.
Но не пахнет)))))
Смотрел щитки по дороже может и прикуплю что получше.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
есть бесплатная доставка в Украину думаю и в Россию

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир одесса" пишет:

Есть смысл брать в магазине , причём таком что бы был выбор и дали поюзать на месте . От того как она сядет на бошку то же много зависит

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"Stebium1" пишет:

От того как она сядет на бошку то же много зависит

+100. Вот это и напрягает больше всего! Однозначно когда буду брать то смотреть уже не на цену, а на удобства. Даже у нас на рынке в принципе есть из чего выбирать.И цены такие же -от 30 баксов и выше. Знакомый занимается рихтовкой и сваркой авто,ему привезли из Германии за 100 баксов пару лет назад хамелеона - он не нарадуется.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

по поводу инвертора- у меня ссва 160, хороший аппарат, при низком напряжении работает, защита от перегрева ещё не разу не срабатывала

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723
"aleh001" пишет:

по поводу инвертора- у меня ссва 160, хороший аппарат, при низком напряжении работает, защита от перегрева ещё не разу не срабатывала

и что у вас он стоит? брат с белгорода часто ездит и по дороге может ему закажу что бы привез.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

ага...и цена у неё как нашего балагана на 5 соток. Но для горожан это и так работы не початый край....Брат построил дом наокраине Белгорода и первый год посадил полторы тысячи простяка под простые туннели 2 метра высотой и 8 шириной. Так все соседи приходили как на экскурсию и спрашивали сколько ж это надо человек что б такую массу обработать.

Тема закрыта