Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 98 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Big Fish" пишет:

Завтра заканчиваем ...

просто было нужно с этой стороны на уровне 1м по всей длине набить рейку,к ней прибить пленку,конец прикопать ,сделать типа фартуха,а верхняя ее бы накрывала и была бы Вам форточка(проветриваемая фрамуга на все длину теплицы)и открывать можно методом сручивания в рулон

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
LZ33 пишет:

я работаю в конкретном регионе с конкретными людьми) у меня своя маркетинговая политика) я могу провести их к рассаднику , где стоит плёнка 2010 года(на ней дата пропечатана по всей длинне),и это не какая не трёхслойка а простая наша стабилизированная 100 микрон. привести в пример других уважаемых людей, да и вообще постоянно разгружающиеся у нашего магазина фуры с плёнкой сами о себе говорят,для людей.то,что написано на сайте - это кому то нужно. люди начитаются,а потом просят выслать 10 метров плёнки перевозчиком в дальний регион) серьёзные же люди отталкиваются от других факторов, самый главный - опыт друзей,соседей,знакомых,общая репутация конкретного регионального диллера, даже слухи и сплетни . но не вот эти статьи)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Big Fish" пишет:

поскольку решил осенью сменить плёнку на крыше на поликарбонат 10-ку, он выдержит точно.

Тогда делайте металический каркас (однако поликарбонат дорогой и сомнительного качества ) на эти денги посчитайте сколько можно менять пленку,к примеру у меня на одной теплице стоит 3 года простая,на другой 2 года
6ти сезонка и стоимоть 1500 гривен на теплицу 5,8х23 следователь получается на данный период покрытие теплицы мне обошлось 750 гривен в год а если она простоит еще 2 года или все 6 лет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"al274" пишет:

2) И в чём, эта разница? если мы говорим о толщине ВОЗДУШНОЙ ПРОСЛОЙКИ.

Есть две большие разницы wink эта табличка имеет поправки в зависимости от ограждающего материала . Попросил у человека почитать ещё разок умную книжку , как только , так сразу скину сканы таблиц специально для расчёта теплиц

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
al274 пишет:
осока пишет:

1)Гражданин)), это ВЫ вводите людей в заблуждение, они/мы не дом строят. Выкиньте подальше Ваши учебники.
2) Есть большая разница между пленкой, стеклопакетом, поликом и кирпичным , деревянным сооружением.
3)Тут нужно мнение специалиста по теплицам.
4)А в учебнике идет речь о передвижении ТЕПЛА а не теплого воздуха.

1) Спасибо, конечно за совет. Но всё-же учебники оставлю, а выкинуть из головы постараюсь ваши ни чем не подкрепленные утверждения.
2) И в чём, эта разница? если мы говорим о толщине ВОЗДУШНОЙ ПРОСЛОЙКИ.
3) Теплицы рассчитываются по тем-же строительным нормам.
4) Ну... даже не знаю что Вам ответить, лучше промолчу.

Да ради бога, Ваше не желание/не возможность понять простейшие физические процессы - Ваше дело, спорить не буду.
А разница есть и существенная. ВОЗДЕЙСТВИЕ на воздушную прослойку или пространство РАЗНОЕ.
Теплицы расчитываются - но НЕ по нормам воздушных полостей в домах. Я учился но не доучился(( в группе ТВ - теплогазоснабжение и вентиляция. Разница есть поверьте, ВЫ то ничего не расчитывали)), а взяли готовое решение, но не то. Учебник нужен тому, кто умеет им пользоваться. Я к примеру уже практически нет.
А тепло и теплый воздух....ну об этом не стоит и говорить. В школе нужно было учителей слушать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
вовон пишет:

3слойка одна и та же. сезоны пишут тупо по возрастанию толщины. та,что 10 сезонов - почти 200 микрон , та,что 2 сезона - около 110 . ну и промежуточные.

Не вводите людей в заблуждение. Кол-во сезонов производитель указывает вовсе не тупо, а в зависимости от того, какое кол-во светостабилизатора он добавляет в конкретный вид плёнки. 180-ку можно сделать простой, и она благополучно рассыпется через полгода. А можно в 6-ку добавить много стабилизатора, и она прослужит два-три года (при хорошей натяжке). Просто производитель, видимо, пришёл к выводу, что нет смысла в тонкую пленку сыпать много стабилизатора (увеличивая стоимость) ибо она быстрее придет в негодность от механических повреждений, чем от УФ. Да и торговать так удобнее-нет путаницы с микронами и сезонами.

"вовон" пишет:

я работаю в конкретном регионе с конкретными людьми) у меня своя маркетинговая политика) я могу провести их к рассаднику , где стоит плёнка 2010 года(на ней дата пропечатана по всей длине)

да у вас там вообще своя атмосфера laugh "один продаёт, другой - покупает". какое отношение имеет пропечатка даты к конкретному рассаднику?! у вас там что, у всех тепличников принято собственноручно пропечатывать дату на плёнке сразу после её натяжки на теплицу? lol

"вовон" пишет:

серьёзные же люди отталкиваются от других факторов, самый главный - опыт друзей,соседей,знакомых, даже слухи и сплетни

О! Ну это да! Опыт друзей, соседей, знакомых-это вообще отдельная тема) Это вообще такой очень дорогой вид информации. Зачастую даже слишком дорогой)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

для людей.то,что написано на сайте - это кому то нужно

Что-то Вы все в одну кучу мешаете. Та же толщина пленки никак не связана с ее качеством и долговечностью.
К счастью, или к сожалению, маркетологи производителя более ограничены в вешании лапши на уши покупателям в отличии от розничных продавцов.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Stebium1 пишет:
"al274" пишет:

2) И в чём, эта разница? если мы говорим о толщине ВОЗДУШНОЙ ПРОСЛОЙКИ.

Есть две большие разницы wink эта табличка имеет поправки в зависимости от ограждающего материала . Попросил у человека почитать ещё разок умную книжку , как только , так сразу скину сканы таблиц специально для расчёта теплиц

А поправки помогут? Ведь ветра, влажность, качество натяжения, мостики холода(дерево или железо). Все будет влиять на теплопередачу и конвекцию. Очень неплохо к поправкам бы и мнение старого опытного тепличника-эксперементатора. Или практикующего инженера-строителя. Вопрос не так просто как кажется. Или мы его излишне усложняем?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

. Очень неплохо к поправкам бы и мнение старого опытного тепличника-эксперементатора.

Учитывая что сегодня Прощеное воскресенье позволю себе назвать уважаемого мной Stebium1 "старым опытным тепличником-экспериментатором" laugh thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Просто производитель, видимо, пришёл к выводу, что нет смысла в тонкую пленку сыпать много стабилизатора (увеличивая стоимость) ибо она быстрее придет в негодность от механических повреждений, чем от УФ. Да и торговать так удобнее-нет путаницы с микронами и сезонами.

Насколько я понимаю при производстве тонких плёнок есть ещё и сложности с введением стабилизатора , попросту говоря он может нормально работать только при превышении определённой толщины

"осока" пишет:

Вопрос не так просто как кажется. Или мы его излишне усложняем?

Вопрос действительно не так прост , но мы его усложняем . Одно дело отопление тепличного комбината в дцать гектар и другое балагана . Я в принципе написал для того что бы те кто строит вновь могли сделать прикидку что ставить на ограждение не расходуя лишний материал , а значит и деньги . И не в коем случае не призываю переделывать то что есть

"LZ33" пишет:

Учитывая что сегодня Прощеное воскресенье

Позволю себе Вас простить face в другой день Вы бы у меня .... laugh
Тут очень много более грамотных и опытных людей thank_you

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Кирилл БурсалА пишет:

первое -я говорю о конкретном производителе,а что кааеттся количества стабилизатора - при увеличении нормы в 2 раза получаем улучшение учтойчивости процентов на 20. его везде кидают норму одну и туже.... тут больше играет роль производитель и качество стабилизатора.... а про сроки - я считаю что любые сроки написанные на плёнке - чисто введение людей в заблуждение...

по дате - её пропечатывает производитель(через каждый метр год,число,и даже смена которая её тянула). и все прекрасно знают, что максимум что у нас всегда есть в наличии - это 2 месяца от производства.... не залёживается)

LZ33 пишет:

если плёнка произведена из одного сырья и в неё кинут один и тот же стабилизатор и другие компоненты,то единственное от чего зависит долговечность - толщина

Stebium1 пишет:

никакой сложности с введением стабилизатора в тонкую плёнку нет. пример - плёнка 50мкм стабилизированная служит 2 года смело на внутреннем слое. не стабилизированная - месяцев 5 максимум... ну и то же самое с мульчирующей 40 микрон.... лежит себе и лежит... работает стабилизатор

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

если плёнка произведена из одного сырья и в неё кинут один и тот же стабилизатор и другие компоненты,то единственное от чего зависит долговечность - толщина

Вообще-то пленки повышенного срока службы, как правило, трехслойные - стабилизаторы и другие добавки между собой плохо совмещаются..

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
LZ33 пишет:
"вовон" пишет:

если плёнка произведена из одного сырья и в неё кинут один и тот же стабилизатор и другие компоненты,то единственное от чего зависит долговечность - толщина

Вообще-то пленки повышенного срока службы, как правило, трехслойные - стабилизаторы и другие добавки между собой плохо совмещаются..

какая разница трёхслойные или нет. если в одной 100 микрон , а во второй 150 , то 150 будет крепче.как тут можно говорить,что толщина не играет роли. а компонентов в полиэтилен добавляют кучу , в нашу более десятка. раньше вот мотал на размотку - током билась , щас не бьётся , значит чё то добавили . и тд.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовон" пишет:

никакой сложности с введением стабилизатора

Интересно мнение не продавца , а технолога , что скажете уважаемый , LZ33 ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

какая разница трёхслойные или нет.

"вовон" пишет:

в нашу более десятка. раньше вот мотал на размотку - током билась , щас не бьётся , значит чё то добавили . и тд.

Опять все в кучу bang
Надеюсь что этот агрегат на фотографии Вам знаком:

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

что скажете уважаемый , LZ33 ?

Учитывая что дорогих добавок максимум в сумме 2-3% процента в смеси - проблема та же что при смешивании гранулированных удобрений с разными размерами гранул - смесь может расслаиваться.
Западными нормами введение добавок на предприятии которое перерабатывает полиэтилен запрещено - это может делать только производитель полиэтилена.
В трехслойных пленках пленках механическая прочность обеспечивается средним, наиболее толстым и дешевым слоем.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Stebium1 пишет:
"вовон" пишет:

никакой сложности с введением стабилизатора

Интересно мнение не продавца , а технолога , что скажете уважаемый , LZ33 ?

тут я писал не как продавец , а как тепличник) и я знаю, что стабилизированная плёнка 50 микрон - стоит у меня 2 года , а простая - не стоит и пол года . тут меня даже технолог не убедит)

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
LZ33 пишет:

Надеюсь что этот агрегат на фотографии Вам знаком:

что то подобное стоит у нас у одного умельца в станице . мы одно время брали у него полиэтилен типа для тех , кому он нужен на стройку, но потом отказались, магазин завонял весь он)
кстати а что это за фотка?)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

вовон , уважаемый мы с Вами беседуем или у Вас монолог ?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Stebium1 пишет:

вовон , уважаемый мы с Вами беседуем или у Вас монолог ?

давай завязывать ) тем более не в тему оно тут

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

да раньше была простая белая сотка,без стабилизатора и выдерживала по 3-4 сезона. Это сейчас производители скурвились...гонят херню из вторсырья.Ещё лет 10 назад брал желтую союзовскую сотку -три сезона выдерживала, а последняя партия и год нормально не выстояла.Делать хорошую пленку надо,тогда и стоять будет lol (в обеих случаях) нормально! face правда не выгодно производителю. laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

давай завязывать ) тем более не в тему оно тут

Очередной постулат современных маркетологов - материал покрытия теплицы не имеет никакого отношения к конструкции теплицы. bang

06.03.2013 - 10:02
: 227

много и даже оч много интересного и полезного для себя тут нашел! но хотелось бы еще спросиь у вас.... покажите пожалуйчта фото теплицы в которой можнокруглый год выращивать....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

Вам типа сюда

Если еще киловат на 50 поставить ламп, может и будет что то расти.... Больше похоже не понты.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

правда не выгодно производителю.

В двойне не выгодно, мало того шо себестоимость выше, так зараза по 3-4 года стоит, а так как минимум раз в 2 года нужно покупать lol

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Patrik пишет:
"andostapenko" пишет:

правда не выгодно производителю.

В двойне не выгодно, мало того шо себестоимость выше, так зараза по 3-4 года стоит, а так как минимум раз в 2 года нужно покупать lol

сделаешь нормально - будешь раз в 3 года продавать. сделаешь хреново - не будешь вообще.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

Ребяты,тут вот как только напишут-"круглогодичное выращивание"-так сразу и понятно куда их посылать...

laugh Эт точно))))
А чо, все сооружение закрыли, оставили в коньке немного просвет. Бабла ввалили как в дом. Деньги эти никогда не окупятся. Тут как то в основном про это думают, как затраты отбить и заработать.
Жена хозяина топнула ножкой- хочу чем то себя занять, делать нечего. Ну на, работай круглый год, выращивай цветочки))))

15.06.2012 - 19:15
: 286

Там на фотках по ссылке alexnuka вроде как не бедный поселок и выращивать в этой оранжерейке собираются теневыносливые цитрусовые (вычитал в комментариях), но не для продажи, а для души. Так что все нормально. Я бы в такой оранжерейке зимой тоже много времени проводил, сидя с ноутбуком или книжкой, даже кровать бы туда притащил ;)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городской крестьянин" пишет:

Я бы в такой оранжерейке зимой тоже много времени проводил, сидя с ноутбуком или книжкой, даже кровать бы туда притащил ;)

Я бы тоже, если бы у меня где нибудь стояла заправка))))

"al274" пишет:

"позолоченный" бункер

lol

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Да по тому что Фирташу в Украине вернули 70% стоимости теплиц из бюджета. А электроэнергия по цене ближайшей электро станции примерно 0.08 гр. У него первая теплица в эвропе на светодиодах))) и государство его поддерживает. А мы по скромному в тени.

Тема закрыта