Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 90 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
15.06.2012 - 19:15
: 286

Да я не против. Отцу когда помогал крыть поликарбонатом его тепличку, кабель неудобно было тянуть -- здесь аккумуляторный бы более органично вписался в работу. Но меня лично напрягает, что нужно чего-то там постоянно заряжать и контролировать это. Я привык чтобы включил в розетку и работаешь сколько тебе надо без оглядки на время, мощность и прогноз погоды.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Городской крестьянин" пишет:

прогноз погоды.

Ну это вы вообще загнули! Погибнуть от поражения током глупо!

15.06.2012 - 19:15
: 286

У меня кабель толстый армейский на катушке еще с советских времен. И я конечно не про дожди и ураганы, а про морозы. Любой аккумулятоный инструмент на морозе -- разрушитель нервной системы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"cminimus" пишет:

Погибнуть от поражения током глупо!

Точно, тащить кабель за полторы сотни метров по снегу через теплицы? Я за шуруповерт любые деньги отдам, чтоб не делать этого. Или по теплице лазить с кабелем? Я вас умоляю!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ок. Значит, лучше иметь и то, и то. Но сначала, я считаю, сетевой шуруповерт покупать надо -- и дешевле, и надежней. К аккумуляторному все равно дополнительные аккумуляторы нужны.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У меня Интерскол сетевой. Серенького цвета. Уже лет 5 примерно. Сколько я им шурупов перекрутил -- не счесть. Ну и насадка специальная под шестигранник для специальных силовых винтов-шурупов. Очень удобно дерево крепить ими (каркас). Даже в сравнении с гвоздями выгоднее. Гвоздями много не наколотишь -- руки устанут, а такими винтами за секунды крепить можно надежно. И вообще, раньше всякие врезки делал, возился, а теперь красота: в любом метизном отделе покупается крепежный уголок под нужный угол и плиты, да силовые винты для дерева, и производительность вырастает на порядки. Все эти затраты окупаются многократно. Плюс если циркулярка ручная -- вообще за день каркас собрать можно без навыка.

Дадно, пойду скотинку покормлю, а то что-то увлекся форумом. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городской крестьянин" пишет:

Плюс если циркулярка ручная --

А какую посоветуете, кстати. А то я присматриваюсь, а что мине надоть не пойму. Хочу помощней интерскол 2квт. с возможностью закрепления на станине. Вот смущает, она тяжелая, если на руках ее таскать...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5744

да...но аккумуляторные надо хоть раз в месяц "прогонять" или может накрыться аккумулятор. По крайней мере мне так говорили.... но и кабеля тягать тоже напрягает(у меня как раз такой вариант).Тем более в том году "тимуровцы" вынесли гараж, украли только cen кабеля -сварочные cen и переноску на 100 метров. cen cen cen cen Хорошо сеструхин муж метал принимает,да помог со сварными кабелями. Ему такие же "удавы" и приносят...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

аккумуляторные надо хоть раз в месяц "прогонять" или может накрыться аккумулятор.

В сезон я весь инструмент убираю, в гараже навожу порядок под коробки. Соответственно для инструмента наступает отпуск. Лежат они пару месяцев без дела, ничего, работают.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Городской крестьянин" пишет:

то однозначно только сетевой инструмент, чтобы нервы сэкономить.

Дна, что-то я многовато написал, модератор потереть может.

Очень много, и какие нервы выдержат 50 метровую теплицу 4,5м в коньке обходить по кругу со шнурком, Вы наверное не пользовались нормальным инструментом, скорей у Вас желание пропадет или силы работать чем там сядет аккум. при том что их идет два в комплекте и пока второй заряжается то первый не реально посадить. Посмотрите буржуйские программы, у них даже болгарки в цеху на аккумуляторе, что там проблем с разводкой и розетками нет и дальность перемещения несколько метров.

"Владимир Г" пишет:

Только как ею кушать, пальцы то веером.

А о тут все наоборот, с глиняной посуды приготовленной деревянной ложкой, намного дороже еда чем с металла.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Городской крестьянин" пишет:

Я когда перфоратор купил, сразу же захотелось запищать от удовольствия -- там, где ударной дрелью пытался целый день несколько отверстий сделать, справился перфоратором за 2-3 минуты.

под разные стены и разные перфораторы , у меня Макита 2470 и прибалтийский ( не помню названия) может долбить сверлом до 80 мм, и если таким на тонкую стену?Макита как бы средней мощности и то лупит хорошо, иногда приходится и шурупевертом долбить,

"cminimus" пишет:

Время полной зарядки 30-40 мин,

+1

"Городской крестьянин" пишет:

К аккумуляторному все равно дополнительные аккумуляторы нужны.

уже писал ,5 лет два родных аккумулятора и богатое прошлое, зачем дополнительные,? Без обид , но у меня сложилось мнение , что Вы не работали нормальным шуриком.

"andostapenko" пишет:

но аккумуляторные надо хоть раз в месяц "прогонять"

на зиму нужно занести в тепло, я иногда на все лето забываю , что у меня есть шуруповерты.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

да...но аккумуляторные надо хоть раз в месяц "прогонять" или может накрыться аккумулятор.

Думаю им найдется работа, а так нормальные аккум ходят долго, сейчас появились уже литиевые, то вообще с простоями проблем нет, можно с мобилками сравнить старыми которые на никельметалгидридных аккум были, те и не долго служили и заряжать нужно было полностью, и хранить заряжеными и разряжались быстро, сейчас много проблем решает литиевые аккум.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

У меня теплица 50х11 и строю 50х13

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5744

ага,смотря какие аккумуляторы.У меня первая мобилка Нокиа лет 10 наверное(валяется в шкафу) -до сих пор работает.На "новой" сенсорной Нокиа(2 года уже) как сдох родной аккумулятор -всё....приехали...То что продается в мобителах китайское говно,сутки больше не держит -даже если не разговариваешь. И как мне обьяснили в расходниках сейчас только китайские подделки.Так я думаю и на другой технике -проще новое купить чем мучиться.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

У меня тоже шурик уже с литиевими до этого был обычный батареям кирдык ну дело понятное что новый дешевле батарей,считаю что для каждой работы есть свой инструмент

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

ага,смотря какие аккумуляторы.У меня первая мобилка Нокиа лет 10 наверное(валяется в шкафу) -до сих пор работает

Ну если сравнить энерго потребление современных мобилок и их размер, то старые аккум здохли б за пару часов. Первые нокиа с литиевыми аккум работают до сих пор, лет им уже 8, и держат три четыре дня мин.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир одесса" пишет:

У меня теплица 50х11 и строю 50х13

Китайские мотивы просматриваются wink А на леса не мешало б колесика пристроит намного удобней и практичней станут

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

Китайские мотивы просматриваются

С языка снял, Патрик)))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

продольной проволокой или все таки поперечной?
Как то можно увидеть...ну или по возможности на словах. Что то так и не сообразил - как.

Вы уже видели, просто запамятовали face

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=20

"al274" пишет:

Вот только сколько хавает компрессор? Скажем при снеговой нагрузке в 20 кг/кв.м давление между слоями должно быть не меньше 0,2 атмосферы, или там клапан есть, и компрессор включается по мере необходимости? И плёнку не надо подтягивать-ослаблять.

Ну не компрессор а осевой маломощный вентилятор около 50вт на 600кв.м. при 50% нагрузке, то есть 5мин работает 5 простоя. Пленку при надуве само собой отпадает подтягивать, надув осуществляется программно по времени или круче по давлению, на зиму или время надува увеличивается, или давление, на пром теплицах при заглядывании в ящик вроде 100Па было максимум 200Па , а при 0,2 атм на таком объеме будет больше беды чем от самого сильного снега. Еще при надуве снег не задерживается практически, и 20 кг там ни будет. Когда мои теплицы не были надуты, на них на верху собирался снег, а у знакомого на пологей теплице но работающем надуве не было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

а пологей теплице но работающем надуве не было.

Наддув теплым воздухом?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Наддув теплым воздухом?

Воздухом с теплицы, он не таял, просто как на шарике не задерживался laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

просто запамятовали

Да, это так. Наверное думал про ту из труб надувную, а про другую и забыл. Спасибо напомнили... и как то к своему решению подтолкнули.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

и как то к своему решению подтолкнули.

Вадимыч, уже второй год... Пора ....бы... tomato

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Да, это так. Наверное думал про ту из труб надувную, а про другую и забыл. Спасибо напомнили... и как то к своему решению подтолкнули.

С труб у меня только трубы, и никакой проволоки и вдоль только центральная труба, на фото видно

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Спасибо напомнили... и как то к своему решению подтолкнули.

Я даже больше скажу, думаю таким реечным креплением как мы пользуемся спокойно можно надуть без модных креплений, одна проблема только в шурупах, если б они стояли от замены до замены, и то решение есть через два года пройтись и прокрутить по периметру новые.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Да мейд ин чайна))))) планирую выйти на 2.5 у.е м кв по кругу. пока не сильно получается но проблема рабочим надо набить руку и думаю туплицу 1000 м.кв за 14 дней покругу делать. последнию теплицу делал неделю почти половину сделал там примерно 700 м.кв. Данная технология проходит обкатку, планирую идти на поле и хочу все проверить. Честно говоря не ожидал что будет такой эффект. Главный принцип не затрачиватся дела и не тормозить. а ошибки в процесе исправить. Очень помогает сайт. Достаточно много советов деловых. И как по мне прочитая пару тем человек при минимальных затратах может зарабатывать деньги. Я в плане на заводе моя цена 2000 гр за год 24000 гр и ты с 7 до 19 на работе. а тут свое и зарплату можно сделать себе на теплице. Лично мое мнение прошу не кричать)))))) работа в теплице не рай но работам)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Владимир одесса" пишет:

2.5 у.е м кв по кругу.

Это на одной редиске?

"Владимир одесса" пишет:

1000 м.кв за 14 дней покругу делать.

Сеять?

"Владимир одесса" пишет:

Честно говоря не ожидал что будет такой эффект.

Какой эффект? Вы уже торговали редисом?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Какой эффект? Вы уже торговали редисом?

Я думаю это вообще про постройку теплицы, ее цена за м.кв и сроки постройки, надо ж как то к пришествию китайцев готовится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

, надо ж как то к пришествию китайцев готовится.

Варика нет))) У нас китайцы ценой рулят. Но в мае- июне. К августу другие ценовые течения.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

ОСЕВОЙ а РАДИАЛЬНЫЙ

Тут правильно, постоянно путаю, вентилятор этот скорей среднего давления и его многовато передувает, я его полностью задушивал и оставлял отверстия, все равно перекачивал пленку, на надув ставятся с большой крылаткой и с большим расходом, но меньшим давлением.

Тема закрыта