Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 89 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
22.01.2013 - 21:30
: 224
"Patrik" пишет:

Я сразу про это думал, так шо никакая арматура и тем более дерево, только труба.

Арка голая, без поперечин? Если да, то на чем висит подвязка?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735
"Patrik" пишет:

Я сразу про это думал, так шо никакая арматура

а проблема собственно в чём?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

Ведь построил раз-и забыл

Ага, это село " Первые пол-жизни строишь- вторые перестраиваешь", вроде только вот строил балаган , а уже раз и 12 годиков прошло, пора новый строить, и так нет предела совершенству, счас говорим о ширине дорожки , а скоро будем без дорожек строить, на весь огород , как Ташкент строит( при вьезде в Водяное)

22.01.2013 - 21:30
: 224
"конкурент25" пишет:

без дорожек строить

Через дорогу от меня такое чудо на несколько гектар стоит, круглосуточно натрием светит, газ шмалит. Только там цветочки вроде бы как . Для харчей дорого.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

. А так по дереву за день не получалось посадить.

не у меня уже 100 шт 65 и садится, он ремонт в доме прошел, так ,что свои 200 уе отработал с лихвой

"Patrik" пишет:

И теперь появились макиты с литиоными аккумуляторами

так там цены не для колхоза laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

а проблема собственно в чём?

С двойной пленкой, которая просто решается наддувом

"ВиталикД" пишет:

Арка голая, без поперечин? Если да, то на чем висит подвязка?

с тросами, может потом сделаю жесткую из трубы

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"ВиталикД" пишет:

ерез дорогу от меня такое чудо на несколько гектар стоит,

еще бы не плохо регион к ширине дорожек привязывать, в Сибире снега больше , в Крыму иногда меньше laugh или взять в аренду уголок через дорогу laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

так там цены не для колхоза

Почему 1600 грн
и 1450 грн никилевый 2А классика проверенная временем. http://www.mobilluck.com.ua/katalog/screwdrivers/Makita/sortby_bypup/ посмотрел и вообще хорошо на 200грн подешевели

22.01.2013 - 21:30
: 224
"конкурент25" пишет:

еще бы не плохо регион к ширине дорожек привязывать

Вот оно http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=48.346502,35.027708&spn=0.005897,0.0... . Боюсь аренду не потяну и хочу быть главным агрономом blush2 . Снега в этом году у нас не было. А когда-то помню дороги бронетехникой разгребали.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

посмотрел и вообще хорошо на 200грн подешевели

значит я что то спутал

"Patrik" пишет:

никилевый 2А классика проверенная временем.

у меня 2А с " ударная дрель"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ВиталикД" пишет:

Снега в этом году у нас не было. А когда-то помню дороги бронетехникой разгребали.

А он идет в первый год после накрытия теплицы lol Шо то там виноградников не видно.

22.01.2013 - 21:30
: 224
"Patrik" пишет:

Шо то там виноградников не видно

Так виноградник за моими теплицами, которых еще нет. А это конкуренты laugh . Им похоже виноград не нужен. А на счет снега надо подумать, построить каркас и соседей шантажировать снежной зимой. Может не накрывать выгодней будет. Зато конкуренции никакой 5га цветочков, а все что узкое и длинное в округе - это бассейны.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

тоже Макита 5 лет уже просятся аккумуляторы,

У меня интерскол кажется 4 года. С большим аккумом. Тоже много прошел. Подшипник на патроне немного разболтался- сам накосячил с новья. А так без проблем. Тяжелый немного. Макита у меня болгарка.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Patrik" пишет:

Почему 1600 грн
и 1450 грн никилевый 2А классика проверенная временем

1600* 4= 6400рублей, это не для меня. Купил шуроповёрт Кротон за 900 рублей четвёртый год пользуюсь, Поставил теплицу, ремонт в доме, плот для сплава по реке. Давал родне, соседям в аренду . Работает зараза. Одним акумулятором работаешь, другой на зарядке. Шурупы есле не закручиваются, то ломаются. Зачем платить больше?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

из шуруповертов наибольшую выносливость при малом весе показал AEG литий-ионный на 12 вольт. Также у него дюралевый редуктор, очень прочный. Только холод не любят эти аккумы!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"копатыч 56" пишет:

Давал родне, соседям в аренду . Работает зараза. Одним акумулятором работаешь, другой на зарядке. Шурупы есле не закручиваются, то ломаются. Зачем платить больше?

Ну это все из той же оперы, деревянная или металл теплица, вазик или мерседес, макита или енхель, вывод один тот, кто не ездил на мерсе, говорить, что лучше тазика и не надо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Patrik" пишет:

Ну это все из той же оперы, деревянная или металл теплица, вазик или мерседес, макита или енхель, вывод один тот, кто не ездил на мерсе, говорить, что лучше тазика и не надо

Согласен, золотой ложкой, вкусней кушать чем деревянной.

22.01.2013 - 21:30
: 224
"al274" пишет:

компрессор включается по мере необходимости?

Да, работает по датчику давления, двигатель не очень мощный. И материал каркаса там вроде бы без разницы, главное чтобы по контуру пленка пристегнута спец профилем была. Не помню на каком форуме господин Рубинштейн вещал, что технология не оправдала себя на тепличных комбинатах.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

Согласен,

И я согласен... в такую машинку
+
мешков с зерном влезет больше, чем в ниву с прицепом... или все таки лучше будет гелик?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

у меня эксклюзивная теплица, так больше никто не крепит, у меня полотно протянуто между продольной проволкой змейкой, так шо не парусит пленка свисает, делаю одинаковый запас относительно крепежного бруса,

продольной проволокой или все таки поперечной?
Как то можно увидеть...ну или по возможности на словах. Что то так и не сообразил - как.

15.06.2012 - 19:15
: 286

По машинам: для сельской местности предпочтительней Соболь, а не Газель
По шуруповертам: у меня шнуровой + катушка с кабелем. Считаю, что шуруповерты на аккумуляторах скорее как детская игрушка, серьезно работать с ними, а особенно на холоде, не получится -- только нервы портить (закрутить пару шурупов работой не считаю).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"копатыч 56" пишет:

Согласен, золотой ложкой, вкусней кушать чем деревянной.

good
Только как ею кушать, пальцы то веером.

tdo888
"Городской крестьянин" пишет:

Считаю, что шуруповерты на аккумуляторах скорее как детская игрушка, серьезно работать с ними, а особенно на холоде, не получится -- только нервы портить (закрутить пару шурупов работой не считаю).

Сам когда покупал шуроповерт, аккумуляторный даже не рассматривал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Владимир Г пишет:
"копатыч 56" пишет:

Согласен, золотой ложкой, вкусней кушать чем деревянной.

good
Только как ею кушать, пальцы то веером.

А есле унитаз золотой, то веером ж.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городской крестьянин" пишет:

По машинам: для сельской местности предпочтительней Соболь, а не Газель

Гелик это не газель а мерседес гелендваген))))

"Городской крестьянин" пишет:

По шуруповертам: у меня шнуровой + катушка с кабелем. Считаю, что шуруповерты на аккумуляторах скорее как детская игрушка, серьезно работать с ними, а особенно на холоде, не получится -- только нервы портить (закрутить пару шурупов работой не считаю).

Да ладно! Во-первых на холоде и сам не сильно то поработаешь. А во- вторых я зимой 150м. забора поставил шуриком интерсколом. Сверлил металл, а не саморезы закручивал. До обеда хватало , потом перезаряжаю и опять до вечера.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну и у меня Интерскол, только на проводах. Катушку с кабелем не проблема раскрутить, зато работай сколько влезет на полной мощности. Причем закручиваю и большие силовые винты-шурупы через насадку. И работаю, бывает, целый день. Я когда молодой в гостях был, помогал короб сделать -- мой первй опыт общения с шуруповертом. 2 Аккумулятора, но все равно не хватило, пришлось ставить на зарядку. Еще тогда понял, насколько несерьезно это! Аналогично несерьезно стены долбить ударной дрелью. Когда делал ремонт, помучался с такой игрушкой, потом купил перфоратор -- разница колоссальная. Это все к тому говорю, что инструмент нужно выбирать по потребностям, а не моде. Если нужно прикрутить к каркасу металлический забор в условиях отсутсвия розетки поблизости -- то да, аккумулятоный шуруповерт пойдет, только аккумуляторов штук 5-6 минимум прикупить и полностью зарядить. Если нужно по хозяйству в доме и на участке работать регулярно, особенно когда много работы, то однозначно только сетевой инструмент, чтобы нервы сэкономить.

Дна, что-то я многовато написал, модератор потереть может.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Городской крестьянин" пишет:

По шуруповертам: у меня шнуровой + катушка с кабелем.

А что отрекомендуете? Понял так, что у меня маленькая дрель с регулятором оборотов - она по всей видимости не пойдет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Городской крестьянин" пишет:

Дна, что-то я многовато написал, модератор потереть может

Модератор у нас правильный то что по теме не сотрёт.

"Городской крестьянин" пишет:

. Это все к тому говорю, что инструмент нужно выбирать по потребностям, а не моде

Что работает, тем и работаем.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Городской крестьянин" пишет:

Вот что, трудно ставить второй аккумулятор заряжать, пока первый работает? Время полной зарядки 30-40 мин, литиевые за 15 мин достигают 75% заряда!
Шуруповерт кроме отсутствия проводов дает еще удобство: можно повесить в кобуру на пояс. Мы из пластиковых бутылок даже вырезали такую. Удобство несравненное! Когда надо руки свободны, когда надо то и мощь под рукой. Еще можно коробочку с магнитом повесить на пояс, тогда и расходники под рукой.
Еще один плюс: точное дозирование момента затяжки, следовательно более качественная и точная работа.
Вот у меня в цеху ребята собирают окна ПВХ, так их аж корежит, когда надо проводным шуруповертом работать. Я сам попробовал литиевый AEG, удобство колоссальное!!!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Дрель однозначно НЕ подходящий инструмент для завинчивания шурупов и долбления бетона, даже если и написаны такие функции. Это все баловство. Попробуете разок шуруповерт и перфоратор, сразу поймете, что раньше не тем занимались :). Я когда перфоратор купил, сразу же захотелось запищать от удовольствия -- там, где ударной дрелью пытался целый день несколько отверстий сделать, справился перфоратором за 2-3 минуты. Аналогично и шуруповерт сетевой. Я шуруповертом даже каркас собирал из бруса на мощных винтах-шурупах и металлических накладках. Одно удовольствие работать. Только длямаленьких шурупов нужно правильные насадки искать, очень много на рынке подделок из сыромятной стали.

Тема закрыта