Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 448 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Со свиньями этот год чего то не алЁ.
Такие потери глупые и травмы ..

Вот это не радостно.А я собирался у Натальи ситуацию провентелировать по поводу двух девочек.Значит попробую в Александрове пробить.Тем более все равно собираюсь туда в глазную клинику на обследование.До чертиков надоели очки.
А я сегодня как первый раз своих вьетнамских путан увидел.Ну ни хрена себе -кролики с пятачками?Они как бочки.Не обхватить ,не поднять.
А бойня ,это по моему просто комфортное место для работы.Чего там сертифицировать?При наших то обьемах?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
egka пишет:
"Рыбачок" пишет:

козе баян?(с)

именно. зачем нужен мужчина, который гвоздь в стену вбить не может. и ладно б просто лежалв сторонке, так его ж еще и кормить и обстирывать надоть. А у меня и так забот будет больше, чем я могу себе представить.

Но-но! вы прекращайте мужиками разбрасываться! laugh Ладно Рыбачок, ему мужик не нужен. Свободных хороших нет вообще, так что менять не на кого, а этот хоть свой, может и научится гвозди забивать или что тяжелое передвинет, а нет тогда поварешку ему в руки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Рыбачок" пишет:

каждый день идя на работу перехожу речку-переплюевку. Вчера была как обычно, а сегодня уже залила всю пойму, так что ждите. Да и по прогнозу в наших краях пик половодья 20-22 апреля.

Я бы ждал,да собственно неоткуда.Снег весь сошел.Вчера открыли озимый чеснок.Начали теплицу готовить.
Сегодня два больших дела сотворил.Заказал у друга морозильный ларь сделать.И успел необрезной доски прикупить.А то бы обрезали на днях и на поддоны пустили.Материала деревянного теперь вдоволь.Думаю и с новым забором будем и с новым сарайчиком.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"egka" пишет:

) в общем расскажите кто что знает. надеюсь что отговаривать от переезда ни кто не станет)) бесполезно

Я отговаривать точно не стану,но и посоветовать собственно нечего.Потому как внутри одного района есть деревни процветающие,есть так себе,а есть полностью заброшенные.А район один.А тянется то он на десятки километров.Все решается только по конкретике,а лучше на месте с собственными глазами.

"egka" пишет:

. он мечтает о мясе кролике, которого вырастит жена, о куриных деревенских яичках и прочей радости. он не против все это потреблять. но вот помогать отказывается. ну и нафига........?

__________________

То что у супруга аппетит хороший говорит ,что в теле здоровый дух.То что вместо гвоздя бьет по пальцу говорит о навыках.Но навыки можно приобрести,было бы желание.Но если нет желания,то дело худо.Без мужского мастерового в деревне будет непросто.Да и вас саму не надолго хватит,если будете вкалывать при Илье Муромце на печке.Скоро дело разводом запахнет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Рыбачок ты ко мне то за какашками разными доехать не можешь... а то в Рязань.. laugh
Писала я на том форуме для тех кто на дачу мимо ездит. Вот у них и спрашивала- предлагала своё. face
Наташа я свиняток хочу очень, но одна с тем, что есть не справляюсь, а с Богданом сложно всё очень. Вымотались за год и постоянно вложения нужны в хозяйство...
Ну хоть пёлки маленькие первое яичко снесли сегодня. Мы весь год строим и всё конца-края не видно.. грядка только одна очистилась от снега и одна сырая пока и её надеюсь разберём в середине лета для тропинки в туалет и теперь думаю, что там сажать..
Осенью лука прикупила много и теперь думаю куда тыкать...
Чеснок у нас под снегом пока.
Вот так всё выглядело вечером..
Дорога в птичник и прочие домики для птицы и козлов..
Качаем воду на дорогу мою...
Дорога... где то там.. laugh
Дом для всех...
Вот куда ушло всё сено за зиму... huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

А бойня ,это по моему просто комфортное место для работы.Чего там сертифицировать?При наших то обьемах?

Наши объемы теперь 1-2 головы в год. любой. Можно и больше бить, но справку не дадут. Хочешь со справкой, тогда нужна сертифицированная. Хоть своя, хоть у кого то. Но чтоб забито было на сертифицированной

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Сижу пью чай с медом, караулю воду, уже выше колена на дорожках ( кто был у меня представляет), т.е примерно 90 см. от уровня земли. Вода в тамбуре козлятника уже прилично, там дальше хоть подстилка еще см. на 5 выше воды, до рассвета протянем, благо подморозило (слава всем Богам),а там еще поддоны стелить буду. Ногам трындец, зато каждый день на ультразвук мотаюсь, кашель как у заядлого курильщика, но жалуюсь только вам laugh - родственники и друзья по шее настучат.
Вот думаю, может зря я машину то прикупила, на лодку надо было потратиться laugh , но фронт работы на лето уже намечен, главное до осени поддонкратить козлятник и поднять еще на блок scratch_one-s_head , обязательно сделать насыпь для гусей и уток, чтобы могли отдыхать во время половодья, а то сейчас на поддонах кантуются. Сейчас открыла им калитку с хоздвора в сад и огород и мысленно попрощалась с взошедшими тюльпанами и луками. Черт с ними, с цветами, птица уже двое суток на воде, хоть покормлю их на суше.
Таня, привет, что там у вас? К вечеру позвоню, днем точно время не будет, со стихией бороться буду и обязательно СПРАВЛЮСЬ!
Всем успехов, привесов, надоев и животинки побольше!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Сижу пью чай с медом

dri Аналогично! smile3 Мед еще свой, сотовый остался.

"Dimchik001" пишет:

Я отговаривать точно не стану

Ну, да. Еще года 3-4 назад, такой переезд вызывал недоумение, а сейчас уже нормально воспринимается. Есть желание жить и работать в деревне, надо в ней жить laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.

"Nata-Peter" пишет:

Бутоксом обработали всех, пойдет?

Я без понятия.
Чем пользовалась,тем рекомендую. victory

"Dimchik001" пишет:

.А я собирался у Натальи ситуацию провентелировать по поводу двух девочек.

Дима если только летне - осенних.
Весенние опоросы поподалово.
Клиенты с января ждут.
Вчера второму гнезду ставили железо ,у свинки опухоль с мой кулак между задних лап.
Видимо свинища наступила и не слазила. bang
Ещё один ушлепок.
Убивать не стала,сама пускай выбирает сей час издохнуть или пожить чуток ...
Так то ладная поросенка....но ходит на раскарячку...там водянка с кровью мягкая...но вскрывать не хочу.
Само прорвет mail тогда полечу.
Вот такие пироги.
Кролицы из трех одна лишь нормально "дает" кролу.
Две других бешеные какие то... dntknw mail

"кондрат-1" пишет:

Наташа я свиняток хочу очень, но одна с тем, что есть не справляюсь, а с Богданом сложно всё очень. Вымотались за год и постоянно вложения нужны в хозяйство...

Танюш,со свиньями засада такая.
Даже если себе на мясо нужно держать три - четыре головы.
Одного потом продать - вернешь затраты на корма.
А если только для себя ,то при нынешних ценах больно накладно.
Если только как пса кормить со стола харчами,тогда будет не сильно бить по карману.
Копилки.
При наличии приличного рынка сбыта. yes2 smile3

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Елена Натальина" пишет:

для гусей и уток, чтобы могли отдыхать во время половодья, а то сейчас на поддонах кантуются.

Зато им есть где поплавать - грустная шутка. Я вам удачи желаю в борьбе с половодьем. Снежная стихия это семечки по сравнению с водной.

"Филипп" пишет:

"Dimchik001" wrote:

Я отговаривать точно не стану

Ну, да. Еще года 3-4 назад, такой переезд вызывал недоумение, а сейчас уже нормально

Ага, моя мама,которая, между прочим, родилась и выросла в деревне, когда 4 года назад приехала к нам, сказала - Боже, какие турлы, вы тут и полгода не проживете, и пальцем у виска покрутила. Согласна, что сейчас уже другое отношение - умнеют люди, главное, чтоб это модным не стало, хотя...пусть даже и так.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Купила себе "машинку" фермерскую, Форд ф 150 называется,

Лена, привет, классная какая! А я о Рено Дастере мечтаю или Кангу, вся в раздумьях... thank_you

"egka" пишет:

Добрый вечер. примите меня в свои ряды?

Присоединяйтесь, всем рады roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Елена Натальина" пишет:

, караулю воду, уже выше колена на дорожках ( кто был у меня представляет), т.е примерно 90 см. от уровня земли.

shok Ничего себе!(((

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Елена Натальина" пишет:

Но-но! вы прекращайте мужиками разбрасываться!

Да, мужчин надо беречь, и тогда они будут беречь нас.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет форумчане! Я надумал всё таки не тянуть а покупать дом в этом году, до осени. Дай бог скоро поеду один вариант смотреть(благодаря форумчанину с этой ветки hi ), по описанию который мне подходит. Если всё понравится то станем соседями. Но на всякий случай прошу поспрошать про продажу домов в Вашем районе. Рассматриваю: Александровский, Юрьев-Польский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский районы. Пожелания по дому от 60м2(пригодный для жилья), участок от 30 соток, инфраструктура(школа,поликлиника/больница,дет сад,магазины) в пределах 5-10км от дома. Желательно именно деревня, а не село, т.к. планирую хозяйство, да и хочется тишины и простора. По финансам чем дешевле тем лучше но свыше 500т.р. не потяну. Кто откликнется буду премного благодарен, можно в личку чтобы не флудить здесь. А для позитива ещё несколько фоток с Золотой Осени 2010 моя половинка с КРС tomato

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

ты ко мне то за какашками разными доехать не можешь... а то в Рязань.. laugh

Тань, да я прикалываюсь. Да и к тебе, судя по фото, только на байдарке или на МТЛБ.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Елена Натальина" пишет:

может и научится гвозди забивать или что тяжелое передвинет, а нет тогда поварешку ему в руки.

он НЕ ХОЧЕТ учится. зачем, если есть жена которая может практически все? кстати, и гвозди в стену я забиваю))))) и с дрелью обращаться умею... У него отец, свекр мой, золотой мужик. вот реально все сам делает, но мой благоверный учится не хочет. да и вряд ли человека в 30 с хвостиком изменить можно.

"Dimchik001" пишет:

Скоро дело разводом запахнет.

дело уже 2 года разводом пахнет, вот только уходить он не хочет. Жить с его отцом не сахар: фиг поваляешься на кровати. У них участок с огородом, дом который постоянно рук требует, сейчас свекр баню достраивает... муж по полгода туда не ездит, лишь бы не работать. а ехать то всего 35 км. вот так то.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы тоже хотим машинку другую..... blush2 wub две бестолковки.....говорила поехали к официалам...нет.
Пока дошло что машину нужно полу коммерческую.... bang bang bang
Дастер жоповозка ...такая же как и сандерики и степвеи.
Ни зерна не привезти ...ни живой скот ни убой....просто тупо жалко пачкать...
А Конго есть вроде даже дизиля....и модификации good фургон.
вот эта например... http://inavtoservis.ru/auto/renault_trafic_fourgon/konfigurator_renault_...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Филипп" пишет:

Есть желание жить и работать в деревне, надо в ней жить

Филипп. и тут мы с тобой нашлись blush2 Желание огромное и уже давно, лет 6 примерно. Сначала ждала когда детки подрастут. Сейчас старшой уже 19 скоро стукнет. а младший,12 будет, живет у отца в москве. приспичило ему в кадетский корпус поступить, а в нашем городе такого не оказалось. так что к школе привязок теперь нет. Самое интересное что в переезде меня поддерживают только родители мужа. они сами деревенские. а вот остальные..... бате фиолетово, доче главное поближе к городу, вот Владимир и выбрали, муж ни в какую... ну да с ним все понятно. Если Бог даст, этим летом переедем уже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"lordtu" пишет:

Требуется работник: Доярка трех телок

super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ни зерна не привезти ...ни живой скот ни убой....просто тупо жалко пачкать...

Оооооочень актуальный момент wink

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Можно и я тут напишу что ищу? может кто из местных, из Владимирки , подскажет что....
Куплю участок от 15 до 30 соток с капитальным домом с удобствами(вода,канализация, отопление) в Собинском,Александровском или Судогорском районах. Дом. ПМЖ обязательно, не менее трех изолированных комнат. желательно 4-5. санузел в доме, вода в доме. отопление обязательны. Если отопление паровое и отопительно-варочная печь, то наличие газа не обязательно,но ОЧЕНЬ желательно назначение земель должно позволять использовать их под ЛПХ.. Инфраструктура обязательна. Дом от 60 кв.м. Цена до 1800000 рублей. Форумчане, если есть у кого что на примете, напишите пожалуйста или в личку или на почту evgiksav@list.ru. заранее спасибо всем.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Настя, у нас в Киржачском то, что с газом...от 1,5 млн. - это старая рухлядь. Позавчера смотрели для дочери с зятем - они хотят в аренду снять - и то не решились, зять говорит, проводка ни к черту, чуть сварку подключишь и п cen ц дому. Квартиры в городе начинаются от 900 тыр..... но это квартиры, однушки, деревянные домаА, ну и все такое, а домА с землей значительно дороже.
Мои решили брать участок и строить с нуля - все под себя, можно начинать с утепленной бытовки и не перестраивать всякое...такое thank_you

Ребята, принимаю поздравления!!!
Мне сегодня 50!!!!! Даже не знаю, как выразить мою радость по этому поводу. Замечательный возраст. Дети выросли, на своих ногах. Рядом любимый человек. С утра на подушке - цветы (ну и муж, ессс-но, рядышком blush2 ), весь день.... cen cen cen .... ЗВОНКИ, ЗВОНКИ, ЗВОНКИ - рулить некогда laugh
В подарок - мотоблок - говорит, выбирай, какой хочешь. А я ничЁ в них не бельмеса.
Принимаю советы!!! Что для теток подходит? НужОн для перепашки, для перевозки, костьбы, мотопомпы и деревообработки, снегоуборку тоже надоть, шоб не ломался и стоил три копейки, но с качеством face
В субботу дети мои и его (всего количеством 6 ШТУКА и двое внуков lol ) явятся - баран уже на плов попросился.
Всем любви и счастья air_kiss angel roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"lordtu" пишет:

Доярка трех телок

Боюсь, это дело безнадежное - доИ не доИ а с телок ни фига молочка не получите, будь хоть одна доярка на всех трех, хоть по одной доярке на каждую laugh

Прошу прощения, это шутка, все всЁ поняли hi roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Валерьевна!!! с Днем рождения !!! clap pie air_kiss dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Мне сегодня 50!!!!!

pie pie pie dri

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Валерьевна, с Днем Рождения!Много-много счастья, любви и здоровья!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

Мои решили брать участок и строить с нуля - все под себя, можно начинать с утепленной бытовки и не перестраивать всякое...такое thank_you

И ПРАВИЛЬНО! перестраивать/сносить дороже и дольше выйдет) Молодцы у вас детки!

"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаю поздравления!!!
Мне сегодня 50!!!!!

поздравляю от всей души!!!!!!!!!! мы не очень много общались, но вы очень вдохновляете нас с мужем)
Желаем Вам еще больше любви и счастья! Всяческих успехов и удач!

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"ivmari" пишет:

"Валерьевна" wrote:
Мои решили брать участок и строить с нуля - все под себя, можно начинать с утепленной бытовки и не перестраивать всякое...такое thank_you

я б может и замахнулась на стройку, но не получится. дело в том что я квартиру продаю, и на эти деньги собираюсь купить дом. и все бы ничего... и квартиру б могла снимать, но есть одно Но.. вернее не одно а пять НО- мои собаки))) да и нет возможности тратить деньги на аренду жилья. эти же деньги можно например на поголовье живности потратить... В общем я готова отказаться от газа, правда слабо представляю как дрова рубить и уголь таскать буду))))
ВАЛЕРЬЕВНА С днем Рождения!!!! Желаю вам крепкого здоровья, Удачи во всех делах и простого женского счаастья roma

Россия
: Раменское
08.05.2009 - 22:01
: 16

Валерьевна! От всей нашей семьи поклон и поздравления! Много не пейте, но и мало без толку. Здоровья к Вашему оптимизму! Да, еще отпуска заграничного пожелаем!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дастер жоповозка ...такая же как и сандерики и степвеи.
Ни зерна не привезти ...ни живой скот ни убой....просто тупо жалко пачкать...

Второй год не нарадуюсь на свою Четверочку.Вот это самая машина наша.И опилки,и картошка,и корма ,и дрова.Все она с удовольствием возит.За счет газа вернул половину потраченных средств.И как то не жалко ,кожанных салонов нету.А чехлы и постирать недолго.Жена тоже талдычит,-Давай новую купим.А я говорю-Куда мне на ней кататься.?А машина должна работать.

"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаю поздравления!!!
Мне сегодня 50!!!

Лерочка,всего самого наилучшего,искренне и от всего сердца.А оно у меня большое должно быть.

Тема закрыта