Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 449 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"egka" пишет:

В общем я готова отказаться от газа, правда слабо представляю как дрова рубить и уголь таскать буду))))

Это совершенно не самое страшное.Дрова у нас продают уже наколотыми,а ведро угля ничем не отличается от ведра огурцов к примеру.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Валерия поздравляю с Юбилеем!! Меня тоже всегда вдохновляли Ваши идеи, энергия и оптимизм! Желаю чтоб ничто не омрачало дни, чтоб здоровье и силы фонтанировали и золото в сундуке не иссякало laugh С Днем Рождения!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаю поздравления!!!

Поздравляю с юбилеем! Счастья,здоровья, благополучия, удачи!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаю поздравления!!!

Лерочка, поздравляем roma roma , всего самого, самого хорошего и здоровья побольше roma

"ivmari" пишет:

мы не очень много общались, но вы очень вдохновляете нас с мужем)

И нас тоже blush2 Спасибо, что Вы есть thank_you
поздравления с днем рождения

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тезка, С днем рожденья!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Мне сегодня 50!!!!!

Лера, с днём рождения!!! roma roma roma
Здоровья, счастья, любви и удачи во всех делах!
От сынули моего тоже прими поздравления.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, девочки, спасибо всем огромное!!! За пожелания и на добром слове. Я вас всех люблю, очень жду новостей и всегда в первую очередь читаю именно нашу тему air_kiss angel
Буду стараться, чтобы все-все ваши пожелания исполнялись (каждое в свое время yes3 )
Гулянка намечается на субботу, а вчера была генеральная репетиция dri
Не дотерпели - барана чуть целиком не слопали face
И что за мясо эта баранина, сколько не дай - все мало thank_you
Ну прямо как водка tomato lol

Ночью у нас чуть приморозило, вода в прудах упала сантиметров на 10-15, но на днях ждем еще воды, одну дорогу полностью промыло, ездим по мосткам. Самое главное, чтобы в нижнем пруду через верх вода не пошла, размоет берег - вся рыба будет в реке dntknw Караулим...половинка по ночам бегает - слушает, трактор у дома на готове стоит.
А на дальней речке на границе фермы на разливе птиц неимоверное количество, галдят, суетятся, настоящий птичий базар good yes3
Да, мы ж трактор в лизинг взяли новый, три месяца бодания с лизингодателем не прошли даром. Не дешевое удовольствие, да за 3,5 годовых грех не воспользоваться. Кому нужны консультации - милости прошу, как говорится, из первых рук - хождения по всяким....тем самым...по мУкам laugh

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Валерьевна! С днем рождения!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Да, ещё. Вчера первая пара ласточек прилетела!!! Ура!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Валерьевна, с Днем Рождения ! Главное здоровье, а остальное заработаете.

"lordtu" пишет:

А с чего же это шутка то. С трех коров не получишь

с коров может и получишь, а вот с телок laugh

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Народ, нужна помощь срочно!
Овца родила неожиданно. Ягнята нормальные, а с овцой беда. Матка вывернулась, заметили поздно она в стаде была. Прошли сутки. Матка естественно перепачкана.
Что делать, резать или пытаться ее поднять? ягнят жалко. думаю промыть матку и попробовать ее вправить. (Это мой муж пишет, не я. Всем добрый день!)
Валерьевна, с Днем Рождения roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"lordtu" пишет:

. Даже в Саратовской губернии работы нет про 10 000 в мес. и не слыхивали.

кто ищет,тот всегда найдет.
Для летнего заработка мало предлагаете,и не в том месте.
У нас колхозы зовут доярок и трактористов.
З.п от 17 000 ,коттеджи дают ,на пять лет договор и жилье твоё. hi
без обид.

"lordtu" пишет:

Я вот приобретаю, что бы ведро минимум надаивала.

это в день или за один раз?
У мамы была коровушка за раз полтора ведра давала...пока выдоишь офигиваешь.

"Petty" пишет:

Прошли сутки. Матка естественно перепачкана.

Я бы попробовала вымыть матку спринцеванием с разрешенными препаратами,проколола седативные и рискнула вправить.
Если не выгорит все одно резать,а так можно получить опыт(любой)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Возможно там нужно накладывать стягивающие ,временные швы....про свиней точно знаю,что при выпадении прямой кишки накладывают швы .....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"lordtu" пишет:

Меня интересует человек не с Московской пропиской, а желающая переехать поближе к цивилизации и хоть каким деньгам.

вы не одиноки....
https://fermer.ru/node/39983

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Petty" пишет:

Что делать, резать или пытаться ее поднять? ягнят жалко. думаю промыть матку и попробовать ее вправить. (Это мой муж пишет, не я. Всем добрый день!)

я была права ,и советую вам рискнуть.
Выворот матки чаще отмечают у коров, коз и реже у других животных. Причинами могут быть отсутствие моциона (дряблость матки и ее связочного аппарата), растянутая матка (при водянке плодных оболочек), короткий пупочный канатик, быстрое извлечение плода при сухих родах, сильнопокатый пол кзади и т. д. У коров, овец и коз вывернутую матку легко определить по ее карункулам на слизистой оболочке, у кобыл поверхность вывернутой матки гладкая, слегка бархатистая. Вывернутая матка представляет собой грушевидную массу. У свиней она напоминает петли кишечника.

При несвоевременном оказании помощи в матке происходят застойные явления, она приобретает вместо ярко-розового цвета темно-синее окрашивание, слизистая отечная, студенистая с кровоточащими трещинами. Если помощь не оказывают более продолжительное время, то наблюдают воспаление слизистой матки, некроз ее, что может привести к сепсису.

Помощь. Матку тщательно очищают и обмывают дезинфицирующим раствором (лучше холодные вяжущие растворы танина, квасцов или марганцовокислого калия). После соответствующей обработки матки и отделения последа приступают к ее вправлению.

Акушер тщательно моет руки. Животному придают положение с приподнятым задом, чтобы уменьшить давление на таз, а для ослабления потужной деятельности корове дают 1-2 бутылки водки. Вправлять матку начинают с влагалищной ее части двумя руками. Если матка сильно отечна, можно применить тугое бинтование ее, которое начинают от верхушки рога. По мере вправления матку разбинтовывают в обратном направлении. После вправления матки кулаком правой руки надавливают на верхушку рога и вводят его в брюшную полость, расправляя таким образом вправленную матку.

Чтобы предотвратить выпадение матки вторично, на половую щель накладывают веревочные или металлические петли, которые закрепляют тесемками к подпруге или хомуту; на половую щель можно накладывать и швы. После операции корову помещают в стойло с трамплином так, чтобы задняя часть туловища животного находилась выше передней. Петли снимают через 18-24 часа после вправления. Если матку нельзя вправить из-за сильной отечности и глубоких изменений слизистой (кровоточащие трещины, некроз), то ее ампутируют.

Послеродовая септицемия возникает вследствие проникновения патогенных микробов в матку и родовые пути во время родов, в послеродовой период или при абортах. Чаще всего родовые пути и матка инфицируются при патологических родах, когда акушерскую помощь оказывают неквалифицированно, грубо, в антисанитарных условиях с травматическими последствиями. Патогенные микробы оседают в ранах и ссадинах и вызывают инфекцию слизистой оболочки матки, шейки и влагалища. В процессе своей жизнедеятельности патогенные микробы выделяют токсины, которые вместе с микробами проникают в кровь, заражая весь организм. Этому может способствовать также задерживающийся и разлагающийся послед при атонии матки.

У больного животного температура тела повышается до 40-41°, дыхание учащенное, аппетит пропадает, появляется безразличное отношение к окружающей обстановке, коровы, овцы больше лежат, с большим трудом истают, лошади стоят, появляются признаки перитонита. Из половых органов выделяется кровянистая с примесью гнои жидкость, с неприятным запахом, слизистая оболочка влагалища гиперемирована. В основном болезнь протекает в острой форме и часто заканчивается смертью животного ".

Помощь. Больному предоставляют чистое, сухое, теплое помещение с обильной подстилкой. Обеспечивают полноценными, легкопереваримыми кормами (с достаточным количеством минеральных веществ и витаминов). При лечении назначают пенициллин, стрептоцид другие препараты.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и ещё
mail
Лечение. Под матку подкладывают чистую клеенку, приподнимают круп животного. Обмывают матку прохладным раствором перманганата калия 1 : 5000—1 : 6000 или риванола 1 : 1000.
Отделяют послед. Обильно смазывают матку ихтиоловой; стрептомициновой мазью или жидкой мазью Вишневского.
Приподнимают матку на клеенке и постепенно вправляют ее, начиная от влагалища.
Если вправлению матки препятствуют потуги, применяют эпидуральную анестезию. После вправления матки расправляют складки ее стенки.
Чтобы предупредить повторные выпадения матки, на вульву накладывают швы, как при выпадении влагалища.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Natascha.Reznikova, огромное спасибо! Какая ценная информация! Но, кажется, муж пошел овцу резать уже bang Он с ветеринаром созвонился, тот сказал резать... И два ягненка остались.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Валерьевна, поздравляю с Днём Рождения!!! pie Здоровья, счастья и процветания!!! clap

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Natascha.Reznikova пишет:

У нас колхозы зовут доярок и трактористов.

а сами на трактористов обучают? или уже готовых хотят?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера Валерьевна, солнышко ты наше, с днём рождения!!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
lordtu пишет:

Так тёлок доить или коров?
"... Погодите, медведь, не ревите. Объясните, чего вы хотите?..."

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Лёха33" пишет:

никто излишки яиц и мяса продавать не собирается?

СКОКО угодно thank_you вам какого - свининку, говядинку, баранинку? yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаю поздравления!!!

Пра-здра-вля-ем !!! roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Валерьевна,С Юбилеем!!!
Здоровья,Успехов!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
Поехали ставить сетку, река-переплюйка превратилась в ... море - надо успеть

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"d74mt" пишет:

а сами на трактористов обучают? или уже готовых хотят?

dntknw воще ни знаю.
У нас в штате Инякино бывшая в 50 -60 годах школа механизации таперича агротехникум готовит механиков .
трактористов как ..."г" ..другое дело что качество такое как и количество. hi

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Филипп, добрый день! hi Подскажите а что это у Вас за порода собачек(которые ёрные щеночки бутузики)?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей А.Г." пишет:

Подскажите а что это у Вас за порода собачек(которые ёрные щеночки бутузики)?

Вот такие?
1
1
Алабаи. Это папаша:
1

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем добрый день!
Овцу порешили, мяса в ней совсем немного..... Одного ягненка овца приняла, от которой подросших ягнят отселили, другой умер. Эх, выкармливать нечем сейчас, я испереживалась...
А нам продали собаку аж из Беларуссии, немецкую овчарку. С документами и всяческими уверениями, а у нее уши не встают! Ей уже 10 месяцев. Здоровенная детина.
Я к вам снова с вопросом - на участке заросли сливы. Видно, что когда-то посадили деревья, со временем вокруг образовалась поросль, и ее никто не вырубал. В итоге сейчас огромный участок зарос этим сливовником. Он плодоносит, как говорят, неплохо. Но хочется его облагородить и улучшить. На каком расстоянии оставить стволы?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лёха33" пишет:

я в собинском районе живу.дома до 500 т.р.-это фантастика.есть соседний домик за 575-но его только сносить.а вот 1 800 т.р.-это уже реально.можно хороший,даже новый дом,купить.а кадетский корпус есть тут рядом,в Радужном.
мы продаём сейчас домик,со большой скидкой http://lakinsk.vla.slando.ru/obyavlenie/dom-d-azikovo-ID7LCzr.html#498ec...

Собинка для меня в приоритете. знакомые там живут. пугает только федтрасса. да и сын учится в МУЗЫКАЛЬНОМ кадеткорпусе))) Ваш дом, по ссылке, интересный, НО нет воды, канализации и комнат всего 2, а надо минимум три: нам с мужем, дочке с мужем и папе. вот как то так. Если увидите что то интересное, напишите пожалуйста. у меня друзья недалеко. смогут подъехать и посмотреть. заранее спасибо

Тема закрыта