Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 450 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"lordtu" пишет:

А вы из самого Домодедово? Я там планировал квартиру в кредит взять, точнее в ипотеку (как она пишется с двумя ПП или одним).
У меня родственники живут в Шевертнях, это заповедник и газ и свет и асфальт круглый год, а самое главное электричка прямо до Москвы и Владимира, всего лишь полтора часа. Многие в Москве работают.

а я как раз квартиру в домодедово продаю. трешку))))

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Сергей А.Г." пишет:

Филипп, добрый день! Подскажите а что это у Вас за порода собачек(которые ёрные щеночки бутузики)?

"Филипп" пишет:

Вот такие?

можно похвастаюсь? вот тот, который на первой фотке, и на второй сестрицу тиранит- мое будущее счастье)))) Щенки суперские.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лёха33" пишет:

А трасса-то чем пугает? наоборот-до москвы можно кататься по необходимости,да ещё и жд проходит

а трасса близко от домика? если в пределах 200-300 м. это как бы нормально ..плохо когда в 5-10 м. shok смотрела я такой домик(только в новгородской обл.-трасса М-10) -ну всем хорош ,прЯм въезжай и живи ..все критерии, по которым я осматриваю дом -все есть но ....фуры летают в 5 м. от двора wacko2 ..дом трясется -такая вибрация -жуть просто ..терь я понимаю ,что вдоль трассы деревни попросту вымирают ..жить не возможно в таком ужасе ..деревня -это успокоение ,которое так ищут горожане ..
нет если есть "рукав" в глубь то может еще и сносно ..раньше то дороги не были такими загруженными ,поэтому чисто экономически конечно выгодно расположение населенного пункта на дороге ,но только не в нышешнее время чисто мое мнение dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лёха33" пишет:

трасса в 25 км от домика))
там такая тишина! совы,щеглы,малиновки,сойки,скворцы снуют туда-сюда! а какие трели соловьи заводят в терновой роще!

_

ха!!так это ж здорово тогда !! в таком отдалении даже гула не слышно good

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"amazonka2011" пишет:

ха!!так это ж здорово тогда !! в таком отдалении даже гула не слышно

вот это то и пугает))))
а по поводу мансарды и БОЛЬШОЙ комнаты.... не хотелось бы заморачиваться с ремонтом. но буду иметь ввиду ваш дом. а переезжать я хочу через 2-3 месяца. так что.....

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Филипп, привет! hi Какие красавцы на фотках ya прям так и хочется затискать их face , окромя папашки, папа красив но подходить боязно shok laugh

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

[quote="Филипп"]"Сергей А.Г." wrote:

Подскажите а что это у Вас за порода собачек(которые ёрные щеночки бутузики)?

Вот такие?

Надо же, а я думала, что это бордер-колли, на предыдущих фото, где щенок в сковородке, видимо, они там совсем малыши. А тут совсем уже серьезные, все в папашку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"NinaNi" пишет:

я думала, что это бордер-колли

smile3 Хорошая порода для пастьбы, но увы...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лёха33" пишет:

кстати,никто излишки яиц и мяса продавать не собирается?

Собирался валить свинюху на днях,которая мне свинью подложила,забыв опоросится.Да просто пи...ец какой то Жена вчера сломала ногу.Опять по серьезному.По ходу снова операция.Дел невпроворот и все летит в тартары.Правда говорят ,загада не бывает богата.
Но если мяско интересует в долгосрочной перспективе ,пишите.
Кстати бройлеры этот год нравятся больше как растут.Сегодня задолбался их кормить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима! Господи! Ту же или другую?
Ужас,я прочитала..аж слёзы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,мне кажется это другое яйцо! В тот раз бролики были так себе,а сейчас реально радуют.Оплод не айс,может потому что февральское яйцо dntknw У меня на ПК6..ты чем кормиш? Будеш ещё брать? Я тоже хочу

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

просто пи...ец какой то Жена вчера сломала ногу.Опять по серьезному.По ходу снова операция

Дим, да что за фигня? Иди в церковь. Я не очень в этом сведуща, но в трудной ситуации хожу, только не к попам, а к иконам, прошу, реву иной раз, и помогает.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Petty" пишет:

На каком расстоянии оставить стволы?

Таня, вы решите, сколько вам всего сливы надо? И выберите именно столько деревьев, через 2,5 - 3 метра нормально для сливы, стволы не старые оставляйте. Вот только они могут уже одичать без ухода, посмотрите, что на выходе получится. Мои сливы преватились почти все в терносливу, т.к. в деревне полно терновника, видимо переопылились, остались только две - желтая и синяя крупные, остальные все вырубить пришлось. В первый год на работу багажниками возила - всем распихивала, потом под корень, но они все равно лезут, надо присыпать пеньки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима! Господи! Ту же или другую?
Ужас,я прочитала..аж слёзы.

Все гораздо хуже.Летом она сломала руку,а теперь ногу.Завтра забираю снимки и еду к тому же хирургу ,совет держать .Как назло праздники на носу.А для госпитализации кучу анализов надо.

"missis" пишет:

Дима,мне кажется это другое яйцо! В тот раз бролики были так себе,а сейчас реально радуют.Оплод не айс,может потому что февральское яйцо У меня на ПК6..ты чем кормиш? Будеш ещё брать? Я тоже хочу

Я уже вторую партию зарядил.Яйцо даже покрупнее первого.Сегодня смотрели на оплод.В среднем 70 процентов.Может конечно и не очень,но что делать.Заказы имеются.Здорово звонили после рекламы в газете,только продавать уже было нечего.
Кормлю так.Закупил по таблице все составляющие и смешал.Получилось около 17-18 руб. за кило.Это сухим кормом.А с недельного возраста два раза в день даю мешанку из вареной картохи,хлебной крошки и вареного яйца,из тех которые неоплод.То есть им тоже применение.Сперва мешанка не очень шла.Сейчас в драку.Через недельку хочу попробовать в мешанку добавлять мясо -костный фарш вареный.Дело должно еще веселей пойти.А там скоро и травка пойдет.
Потихоньку народ начинает интересоваться ценами на мяско бройлерное.Думаю великих проблем со сбытом не должно возникнуть.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Все гораздо хуже.Летом она сломала руку,а теперь ногу.Завтра забираю снимки и еду к тому же хирургу ,совет держать .Как назло праздники на носу.А для госпитализации кучу анализов надо.

Дима,Ужас! Нога..Не разрешай ей на гипс опираться..кастыли купить нужно,или со стулом..ставить его впереди себя.
Сочувствую. Привет Лене передавай!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Все гораздо хуже.Летом она сломала руку,а теперь ногу.Завтра забираю снимки и еду к тому же хирургу ,совет держать .Как назло праздники на носу.А для госпитализации кучу анализов надо.

Дим, что то вы много ломаетесь. У меня тоже зубы посыпались. Есть предположение, из-за состава местной воды. Такое бывает при смене места проживания. Сдайте кровь на биохимию и воду. Я этим собираюсь заняться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Все гораздо хуже.Летом она сломала руку,а теперь ногу

остеопороз ..не хватает кальция в организме ..налегать на молочные продукты ,а еще как то скорлупу моют,сушат ,перемалывают в кофемолке и по ч. ложке ежедневно ..ну это народные ср-ва ..естессно лек-ва витамины прописанные принимать .
очень жаль конечно ,но это ждет каждую женщину в большей или меньшей степени ..
учитесь падать правильно ! я тоже этого боюсь (перелома) ,но самое худшее -это шейка бедра -не дай бог никому .
еще от наследственности зависит ..если переломы были у предков ,то само собой и у вас будет и не по разу может быть ..в моей семье не было переломов -кости крепкие тяжелые у всех в роду..но ...с нашей жизью и рафинированным питанием можно ожидать чего угодно ..
крепитесь Димчик ! не вы первый -не вы последний !выздоровления вашей жене! hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Я уже вторую партию зарядил.Яйцо даже покрупнее первого.Сегодня смотрели на оплод.В среднем 70 процентов

а у меня седня поклевыши... писчат,а у одного клюв уже высовывается-раньше на сутки ya ..бройлеры тожи..из 180 -15 неоплода (при первом осмотре)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Есть предположение, из-за состава местной воды.

у вас вода мягкая ? накипь большая в чайнике ?
рассказываю про свою воду(в наших краях) -у нас очень мягкая водица ..я как лаборант ,могу сказать следующее : если накипи нет ,то вода мягкая ,а это значит что солей кальция и магния (те которые отвечают за осадок на дне чайника) мало ..с одной стороны -это хорошо ,для бытовой техники например ,но человеку этого маловато ..в центральной россии вроде фтора много в воде..а фтора и кальция должен быть баланс для организма,для зубов.поэтому даже зуб. пасту надо выбирать очень тщательно ..
я за анализ воды !!!он нужен в любом случае ,а еще лучше в разные сезоны,т.к. молекулярный и биохимический состав воды меняется ..

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

накипь большая в чайнике

Привет. У нас накипи нет совсем. Нам что, витамины пить? shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

Привет. У нас накипи нет совсем. Нам что, витамины пить?

hi laugh витамины надо всихда пить ..ну по крайней мере весной точно ..если накипи нет -вода мягкая ..кальция и магния оч. мало ..питание сбалансированное нужно,чего в сельской местности добиться легко ..мне кажется -это хорошо ,когда нет накипи или её мало ,для бытовой техники точно ..
еще хочу добавить : вода не может влиять сильно отрицательно ,на кости точно ..можно понаблюдать за населением : если это массово в деревне ,в каждом дворе переломы или еще какие серезные болезни именно массово ,вот тогда можно утверждать, что идет какое то неблагоприятное влияние экологии и (или) питьевой воды ..

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

еще какие серезные болезни именно массово

Фу, успокоили. У нас тут долгожителей полно blush2 И что-то сомневаюсь, что они пили витамины laugh А живут долго ещё и потому, что магазина нет и алкоголя соответственно тоже, да и колбасы вредной. Вместо этого почти всё своё и самогонка super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

У нас тут долгожителей полно

good это здорово !!

"Nata-Peter" пишет:

И что-то сомневаюсь, что они пили витамины А живут долго ещё и потому, что магазина нет и алкоголя соответственно тоже, да и колбасы вредной. Вместо этого почти всё своё и самогонка

да ,в деревне все натуральное ..я имею ввиду те же овощи ,которые горожанин покупает в магазине .ну сколько осталось в импортных яблоках витамина С или железа ? да нисколько !! раньше ,я читала,в дореволюционное время одним яблоком можно восполнить суточную норму вит. С..сейчас надо 3-4 кг. слопать ..а молочка своя ,а мясо good ..да и раньше питались проще ,без изысков:похлебка щи ,каши ..и раковых заболеваний не было так массово ..а сейчас уже доказано, что рак от высококаллорийной пищи ..вообщем -мы то что мы едим !!
берегите себя !!лучше недоесть ,чем переесть ..чисто мое мнение victory
ну а остеопороз ,это возрастное изменение состава костной ткани ..больше всего этому подвержены женщины ,думаю все понимают почему..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

если это массово в деревне ,в каждом дворе переломы или еще какие серезные болезни именно массово ,вот тогда можно утверждать, что идет какое то неблагоприятное влияние экологии и (или) питьевой воды ..

Это не всегда работает. Т.к. они здесь родились и выросли. Смена места жительства и состава привычной воды может вызвать такой результат. К тому же кальций бывает разный и по разному усваивается. Тот же вит.D и фосфор. Без них хоть килограммами глотай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Фтор

Потребность в солях фтора составляет 2 мг в сутки, и 70% этого количества человек
получает из воды. При недостатке фтора повышается риск возникновения кариеса,
а избыток ведет к развитию флюороза. Что такое кариес — никому объяснять не надо,
все стараются покупать зубные пасты с содержанием фтора, надеясь на их чудодейственную
силу. Но если в вашем регионе проживания вода перенасыщена фтором, и зубную пасту
вы выбираете по тому же принципу, то рискуете обнаружить на своих зубах буроватый
налет и появление неровных пятнышек. Со временем «пятнистость» будет становиться
все заметнее, а в запущенных случаях зубы просто начнут сыпаться.

К
флюорозу особенно восприимчивы молочные зубы, а также коренные, недавно сменившие
первые зубы у детей. На эмали зуба появляются небольшие полосы или пятна молочно-белого
цвета, которые со временем темнеют, увеличиваясь в количестве и размерах. Дети,
у которых отмечены первые признаки флюороза, скорее всего уже имеют кариес. Темнея,
зубы меняют не только внешний вид, но и свою структуру: снижается устойчивость
эмали к кислотам, из-за чего эмаль становится хрупкой, крошится и скалывается
даже при пережевывании пищи. Если запустить проблему, зуб может истереть до основания,
а в дальнейшем флюороз перекинется на кости челюсти и скелета в целом.

Если говорить о нормальной природной фторированности воды, то она является достаточной
только в двух регионах России: на севере Кольского полуострова и на юге центральной
Сибири. В остальных регионах содержание фтора в воде снижено, причем значительно
— в
2-5 раз.

Несмотря на общую нехватку фтора в питьевой воде, известны и печальные случаи.
Так, в одном из населенных пунктов Подмосковья вода была чрезмерно фторирована.
Причиной нарушения оказался местный алюминиевый завод, должным образом не очищавший
отходы своего производства. От неблагоприятной экологической ситуации пострадали
дети: более 90% младшего населения поселка больно флюорозом. В пятнадцать лет
подросткам пришлось ставить себе коронки: зубы были искрошены и сточены вплоть
до десен. Также опасность таит повышенное содержание алюминия в воде, так как
он вымывает кальций из организма, что также не способствует укреплению эмали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Длительный переизбыток фтора приводит к фторозу. Ионы фтора в организме оседают не только в зубах, но и в костной ткани. Здесь фтор также адсорбирует минералы, и поначалу укрепляют кости. Впоследствии переизбыток минералов приводит к недостатку органических соединений в костной ткани, поэтому она становится необычайно хрупкой. Уже в 1972 году медицинские исследования показали четкую связь между потреблением фтора и увеличением частоты переломов костей. Ситуация усугубляется тем, что фтор практически не выводится из организма.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

лучше недоесть ,чем переесть

лучше переспать, чем недоесть (с) laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Длительный переизбыток фтора приводит к фторозу

я слышала в передаче какой -то медицинской ,что фтора в воде достаточное количество (речь шла о Москве и Московской обл.-можно в инете найти -если че) ,поэтому зуб. пасту нужно брать без фтора ,потому как переизбыток и далее по твоему тексту yes3 ..у нас на севере фтора не хватает ,у всего населения оч. плохие зубы :кариес и пародонтоз ,кривые ,черные (т.е. эмаль желтая)конечно для стоматологов -это хорошо scratch_one-s_head ..я вот чищу универсальной :кальций+фтор ("жемчуг" -не реклама)

"Татанка" пишет:

фтор также адсорбирует минералы, и поначалу укрепляют кости. Впоследствии переизбыток минералов приводит к недостатку органических соединений в костной ткани, поэтому она становится необычайно хрупкой.

Наташ ,можно говорить о "плохой "воде по части фтора и вообще по минеральному составу ,если у всего населения данной местности сплошные переломы костей ..я именно это хотела сказать ..

"Рыбачок" пишет:

лучше переспать, чем недоесть (с)

наверно это даже лучше:))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Дима, скорейшего выздоровления жене!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима,супруге здоровья roma ,вам терпения.
hi

Тема закрыта