Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 446 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

того кто в сковородке сидит, больше всех жалко

А чего их жалеть :)
Не голодают :) Молоко, творог, яйца, мясо. Все домашнее, свежее.
щенки САО

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

а с какого возраста продавать думаете ? а себе будете кого то оставлять ?

А уже все почти куплены :) Двое осталось. 2 марта родились.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

А чего их жалеть

я шучу так Филипп.. вид прикольный ну и немного жалостливый :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

вид прикольный ну и немного жалостливый :)

Ну так перед завтраком надо хозяев на жалость пробить, чтоб не скупились :)

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

Серия "Ну где же еда

Классные медвежата, но взгляд уже серьезный good super

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Филипп, а сковородка еще не продана? Я бы взял! lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте. hi

"Филипп" пишет:

Серия "Ну где же еда?"

Филипп ну просто умиляюсь! air_kiss Такие хорошенькие. good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

а сковородка еще не продана?

Казан не продам и не просите :)) Он уже прожаренный и жиром пропитан насквозь, наверное :) Ничего не пригорает.
Я такие на 7 и на 10 л в Александрове недавно видел, там какой-то супермаркет для дачников.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Филипп, щены очаровательные, бутузики.ттт good
С утра улыбнуться заставили.))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Филипп, замечательные у Вас щеночки! good Когда насовсем в деревню переберусь буду именно таких брать. Всем стаффорд хорош, но морозостойкости ни какой. 10 минут прогулки при -20С и всё, идёт пуделиным шагом, и домой просится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Когда насовсем в деревню переберус

Димоныч здорово.А когда все же с половинкой решили перебираться?
Не пойми превратно,конечно это не мое дело.Но лично мне Балаха уже как ножом по горлу.Мне не равится там каждый кустик.М правду говорят-2 раза в одну реку не входят.
Я даже теоретически не представляю возвращения.На второй же день мне не будет хватать воздуха,писка цеплят,хрюканья поросят.Летом начну выть белугой,когда пойму что там нет черники и земляники.А даже если и сумею во дворе парковаться,то вряд ли научусь всегда запирать машину.А там это не прокатит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

вряд ли научусь всегда запирать машину

Да уж. Я тут так расслабился, что пару раз у магазина ключи в замке зажигания оставлял... Хорошо уазики не очень пасут.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Dimchik001" пишет:

Я даже теоретически не представляю возвращения.На второй же день мне не будет хватать воздуха,писка цеплят,хрюканья поросят.Летом начну выть белугой,когда пойму что там нет черники и земляники.А даже если и сумею во дворе парковаться,то вряд ли научусь всегда запирать машину.

Именно так. Всем, кто ещё не решился переехать - решайтесь! Не пожалеете. Только, на мой взгляд, когда живешь попеременно - то в городе,то в деревне, т.е. пока ты "дачник" - сложнее решиться на постоянный переезд. Мы с городом легко простились, не оставляя возможности вернуться, может быть потому, что думали о переезде последние лет 15, теоретически были готовы, и , тем не менее, первый год в деревне был не простым, иллюзий на этот счет ни у кого не должно быть - это принципиально другая жизнь. Но вот уже четыре года живу здесь и я ни разу не пожалела, и очень хочу,чтобы судьба не заставила меня опять вернуться в город. Вот как-то так. Ласточек очень жду, у нас уже тепло и сухо, снега осталось совсем немного. А в середине мая у нас уже могут быть грибы....

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Я тут так расслабился, что пару раз у магазина ключи в замке зажигания оставлял..

Филипп, thank_you И не снятая музыкальная панелька - у детей бООООльшие глаза, и когда я машину у дома ставлю, окна открываю и иду домой yes3

"Dimchik001" пишет:

На второй же день мне не будет хватать воздуха,писка цеплят,хрюканья поросят.

Дим, точно. Мы в августе квартиру в Балахе продали, так я как буд-то за собой дверь закрыла и вздохнула свободно. Правда, этот шаг спустя три года постоянной жизни в деревне - пока примерила на себя.

"NinaNi" пишет:

Ласточек очень жду, у нас уже тепло и сухо, снега осталось совсем немного. А в середине мая у нас уже могут быть грибы....

Скворцы вовсю суетятся, трясогузки в лужах купаются, а ласточек пока нет.
Гуси НАКОНЕЦ-то занеслись, сразу и почти все. Сегодня первую партию закладывать буду, красота вообще-то, с мелюзгой возиться буду уже по теплу good Все как и планировала.
Пруды поднялись, затопило дамбу с дорогой, с утра за поросятами приезжали, так почти 500 метров на себе мешки тащили thank_you Хорошо, не надолго этот геморрой laugh

Всем денечка удачного, настроения и прибыли roma

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Валерьевна" пишет:

Всем денечка удачного, настроения и прибыли

Ага, присоединяюсь! hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, вот гусики умнички. А то не несутся. нефиг по сугробм нестись. Ты на новом месте уже привыкла? "своя в доску"?
Интересно как Таньяна, Кондрат, поживает?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Интересно как Таньяна, Кондрат, поживает?

нормально поживает. Вот её сегодняшнее сообщение на другом форуме - "А у нас девочки уже дают сладкое, вкусное молочко. Цельное, без красителей и консервантов. :)] В холодильнике храниться может до 5-ти дней. super
Внимание, внимание! АКЦИЯ! Покупаешь 10 десятков яиц- цыплёнок в подарок! :)]
Куры вышли на участок искать вкусняшки где уже нет снега. Яички курячии+ утячии и перепелячии на заказ (пока их мало). Молодые курочки на лето для своих яичек и бульона осенью. Навоз в мешках.
Принимаем в дар пустые бутылки от молока пластиковые и любые ячейки от яиц. Старые эмалированные кастрюльки.
Может кто подкинет информацию где по нашему направлению можно купить картошки на посев по реальной цене. Мне нужно 2 мешка. "

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

laugh Рыбачок. good
Всем привет!
У нас всё по разному. Басков козлов мне наштамповал.. sad Зато решили не брать порося, а их вырастить на мясо. На племя их вряд ли кто возьмёт.
В выхи покрыли коровку. Ждём теперь результата. От этого вета в восторге, а районный sos bang После скандала взял анализы и хоть от тубика привил корову.
Мараны лупятся постоянно. Гуси сели на яйца. Если чего вылупят продам нафиг и их в придачу. Растут Шейверы свои от племенных мамок и Рыжика. Взяли новых пёлок и теперь в очередных стройках по углам. Приблуда наша кошатная ходит шариком уже и как родит оставим одного, а остальные мерить глубину..потом её стерилизуем.
Снег сошёл пока только с 2-х грядок, но осел почти в 20раз. Приготовили картошку, что была к посадке- зеленим в ящиках. Лука много разного уже перебрала на посадку. Нужно кусты, деревья обрезать...
Так вроде всё. blush2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И мне хорошо в деревне и в город не тянет.
Андрей, когда уже в гости пригласишь?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Андрей, когда уже в гости пригласишь?

Куда ? В квартиру ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у нас снега совсем почти нет.И ожидаемого половодья тоже.Воды даже много меньше чем обычно.Даже пруд не набрался.
Цыплят броликов расторговали.Сперва народ как то вяло себя зарекомендовал,а как последних забрали,начался трезвон.Зарядили вторую закладку.
Вторая хрюша подложила огромную свинью.Не покрылась зараза.Так что будет казнена.Только камеру приобрету.Так что будем стараться выползать на бройлерах и узкоглазых вьетнамских товарках.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Рыбачок пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Андрей, когда уже в гости пригласишь?

Куда ? В квартиру ?

Я надеюсь, что в шикарный дом в Воронежской области.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Я надеюсь

Я тоже надеюсь, но боюсь не скоро. Как говорится - ты себе, а черт себе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Рыбачок" пишет:

Может кто подкинет информацию где по нашему направлению можно купить картошки на посев по реальной цене. Мне нужно 2 мешка. "

Тань ,во Владимирской по 8 рэ,правда не элита,а 2 и 3 репродукция.
Телефоны дать?
Петухихам и курвям даю тетрациклин в мешанку в клювы монклавит.
В воду фурациллин.
Петруха (Анюткин)уже кукарекает,а второй ещё хрипит.
Поросят нужно брать по лету.
Если хороших возьмешь к НГ уже зарежешь.
И тепляк,можно в летниках держать и еды можно меньше--трава ,овощи,а там картоха,а может и зерно будет подешевше.
Я до сих пор малявок обогреваю,по 3000 в месяц за эл.энергию только на них.
По ночам подмораживает.

"Dimchik001" пишет:

А у нас снега совсем почти нет.И ожидаемого половодья тоже.Воды даже много меньше чем обычно.

Ага,так и есть .
Обычно такой разлив под самый забор от асфальта ...вброд не перейти...а нынче так ....чуть-чуть.
Со свиньями этот год чего то не алЁ.
Такие потери глупые и травмы ....бывалые и те чудили.
Молодые тоже с закидонами.
У одной малек с рождения попал под копыта.
В двух местах порезала.
На ребрах и на задней лапе до кости...
На ребрах уже все зажило...а лапа пипец просто....ездила в ветлек,(суки) по пред.заказу.
На сайте нить хирург.есть в магазине- нет.
Вместо хирургической иглы поклали в заказ обычную.
Вместо сыворотки от эшерихиоза сыворотку от сальмонеллеза.
Пожалела что сразу не купила "вторую кожу".
Сегодня с утра "лапу" искала (для процедур) нашла ещё одного пробитая щека ...глубоко ...но уже заживает.... bang bang больших давят.... huh в марте месячного задавила...полы вскрыла чудовище....свин попал в щель...она ему на хребет наступила (при мне) он даже крякнуть не успел.
Причем жалобы трындец у всех свиноводов...не только у нас.
На рынке поросят нет,у нас....
Зимних люди продали и видимо все.
Перекупы суетятся.
Цены видимо в мае будут пипец на молодняк.
dntknw hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"кондрат-1" пишет:

Всем привет!

Татьяна, как у вас всё интересно! good Прямо насыщенность событиями.

"кондрат-1" пишет:

Снег сошёл пока только с 2-х грядок, но осел почти в 20раз.

А мы уже чувствую, через дней 5-6 будем начинать посадки кое-чего. Сегодня уже до + 17*С передали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет честнОму собранию)
Мы уже всё раннее типа морковки-редиски-салата посадили дня три назад)
сегодня будем горошек и кормовую свеклу по местам определять. с завтрашнего дня +20 обещают. ночами тоже приличный плюс))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Такие потери глупые и травмы ....

у нас с индюшатами так... то в кормушке застрянут... то еще что...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Обычно такой разлив под самый забор от асфальта ...вброд не перейти...а нынче так ....чуть-чуть.

каждый день идя на работу перехожу речку-переплюевку. Вчера была как обычно, а сегодня уже залила всю пойму, так что ждите. Да и по прогнозу в наших краях пик половодья 20-22 апреля.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Рыбачок" пишет:

каждый день идя на работу перехожу речку-переплюевку. Вчера была как обычно, а сегодня уже залила всю пойму, так что ждите. Да и по прогнозу в наших краях пик половодья 20-22 апреля.

У нас речушка маленькая и далеко. А от снега воды на много меньше в этом году. Сухо, земля быстро сохнет. В тырнете уже пугают, что летом будет засуха и жара, сильнее чем в 2010

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Рыбачок" пишет:

так что ждите.

от спасибо,Андрей батькович!
laugh huh

"ivmari" пишет:

то еще что...

ага ....ранетый свиненыш.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Со свиньями этот год чего то не алЁ.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Причем жалобы трындец у всех свиноводов...не только у нас.

Наташ, та же фигня...

"Natascha.Reznikova" пишет:

На рынке поросят нет,у нас....

Берут даже свыше 20-25 кг.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Перекупы суетятся.

Приехали 25 штук сразу взяли, и по цене НЕ ТОРГОВАЛИСЬ - как за розницу. Это что такое? Бум? Володя говорит, в прошлые годы такого не было.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Цены видимо в мае будут пипец на молодняк.

Скорее всего.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ты на новом месте уже привыкла? "своя в доску"?

Тань, thank_you , ага yes3

Тема закрыта