Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 445 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

От клещей собак спасет Адвантикс.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Dicky" пишет:

клещи нашествие какое то,

Да...Я кошку уже обработала и ошейник надела.

"Dicky" пишет:

Он непослушный подкапывает под забором и чёсу.

А приблудные,наверное,все такие - ничем не удержать. Моя тоже подкапывает, а ещё, как кошка, на забор вскарабкивается, так то не может перепрыгнуть. Свободолюбие!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Рыбачок" пишет:

От клещей собак спасет Адвантикс.

У меня проблема в том,что она в руки не дается.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

От клещей собак спасет Адвантикс.

Им (клещам) по моему уже никакие яды не почём.((( Чем уже мы только не капали и брызгали. или нужно постоянно капать, брызгать не смотря на инструкцию, так ведь животное потравишь, я повторюсь собак полностью с ног до морды и морду тоже, и всё заразе клещу нипочём. Вообщем мы собаку за территорию водим только зимой. На участке скашиваем траву косилкой очень низко. Где огород вроде их нет там всё перекопано и выполото.(( dntknw

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

У меня проблема в том,что она в руки не дается.

Пол дня бегал чтобы сфотографировать и пол дня чтобы фотографию отдать...)))

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Dicky" пишет:

Пол дня бегал чтобы сфотографировать и пол дня чтобы фотографию отдать...)))

Да,примерно так.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Слушайте, "про примерно" вспомнила случай смешной. Это было ещё давно, когда мы с мужем теплоизоляцией занимались. Приехал покупатель, он на рынке торговал, взял 12 шт, в Газель как раз входит. Через несколько дней приезжает и говорит:" Я тут у вас примерно 12 штук взял , и примерно 12 штук продал." И сколько вы ещё хотите - ну, примерно 12 штук.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Чем уже мы только не капали и брызгали. или нужно постоянно капать

Адвантикс капают на холку, так что можно и "в руки не брать", защищает 30 дней.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Рыбачок" пишет:

Адвантикс капают на холку, так что можно и "в руки не брать",

Что, прямо на шерсть, не на кожу на холке?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
http://www.zoospravka.ru/medvet/bayeradtix.htm

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).

Спасибо за информацию! thank_you А то наш пёс по лесам носится, порой на нём клещей - хоть курам скармливай. laugh Он короткошёрстный, достаточно быстро можно этих тварей удалить, но не дай Бог они уже успеют "одарить" его какой заразой. Сам когда по грибы-ягоды иду одеваюсь так, чтобы клещам вцепится некуда было.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dicky" пишет:

всё заразе клещу нипочём.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Валерьевна, а гнезда у них стоят? Может где тихорятся? А еще посмотри, влюбляются уже или нет - у самочек макушки пощипаны? А то вдруг одни гусаки?

Влюбляются-влюбляются thank_you еще как
Гнезда поставила две недели назад, а подклады правда вот только несколько дней как.
Прятать яйца им негде - вокруг сугробы, не будут же они в снег нестись.
В гнездах все прощупываю - нету пока.
В общем, ждем dntknw

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

у фу фу.Бессонная,но пюся все же сподобилась на роды.Впервые принимал,и кое чем помог.Двуж откачал.На сей час родила 14.Один дохленький.А через 3-4 дня пойдут бройлеры лупиться.А там через неделю и Маня должна потомство дать.Короче забот полон рот.Но да мы сами такову жизнь выбирали.И она мне нравится.Потому как я живу и что то происходит постоянно и разнообразно.А работа -дом -работа какая то скучноватая схема.

Дмитрий, привет! Поздравляю тебя с поросятками clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня малыши могут быть только собачьи.

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90
Рыбачок пишет:

Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
http://www.zoospravka.ru/medvet/bayeradtix.htm

Еще можно использовать фронтлайн, фронтлайн - комбо, хартц, наш барс русского производства, можно пробовать обработку каплями (только мы рекомендуем обрабатывать каплями каждые 3 недели до морозов) + ошейник от блох и клещей. Единственное состав ошейника не должен пересекаться с составом капель, а то собака отравится. Обрабатывать уже пора.
Еще есть вариант купить пиростоп, если врачи далеко от вас и колоть профилактически раз в месяц. Производители пишут, что можно применять пиростоп для профилактики и действовать она будет месяц. Хотя у нас были случаи: найдена пироплазма в крови, лечим пиростопом, собака выздоравливает, через неделю приходит - опять пироплазмоз dntknw

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Вакцины от пираплазмоза нет, а то что предлагают малоэффективно. Сами препараты от этого заболевания, крайне токсичные.

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Пиростоп - это не вакцина, это препарат для лечения и профилактики пироплазмоза. Это пока единственный препарат имеющий минимальные побочные действия. Ранее применяли верибен, но у собак от него часто возникала неврология, поэтому от него отказались. Вакцины производят, но 50% эффективность и дорого. Причем те, кто прививает от пироплазмоза, дополнительно еще обрабатывают собаку каплями, поэтому непонятно, то ли вакцина работает, то ли обработки помогли.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dicky" пишет:

Сами препараты от этого заболевания, крайне токсичные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У нас кошка родила крысоловка... Это намек :)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Филипп пишет:

У нас кошка родила крысоловка... Это намек :)

Ой, Филипп, уморил! lol Если только бартер, так как моя крысоловка рожает 3 раза в год lol и что характерно в праздники - на день космонавтики, 4 июля (правда праздник американский), а сейчас остался один Дракоша от 1 января! Меняемся? blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Меняемся?

Не, у меня свой ходок есть. Работает местным осеменатором. Недавно замочил конкурента. Теперь один на "участке" отдувается laugh Если только котами поменяться, чтобы кровь поменять, мой красивый, черный с белой манишкой.

"Елена Натальина" пишет:

Ой, Филипп, уморил!

А вдруг? Я помню когда их мамку брали, почти пол-года месяца ждали, когда крысоловка родит, выкормит и немного натаскает котят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Прошел первый вывод бройлеров.И что характерно остался очень недоволен ТГБ инкубатором.Пенопластовые сработали в 2 раза лучше.Правда я понадеявшись на его точность ни разу не проверил температуру.Но все равно надо дальше выводить. Завтра опять за яйцом поедем.В мае спрос должен накатить.Пока народ как то стесняется.Всем к теплу хочется.хотя сотню с копейками раскупили.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Пиростоп та же химия. Лить после него протекторы, чтобы поддержать печень, почки. Иметь в наличии надо, на всякий пожарный. Но колоть раз в месяц чтобы уберечься от пироплазмоза? shok Я своих собак люблю и они мне дороги живые и здоровые. Охотники рекомендуют капли и спрей Барс. Лет 5-6 применяю. Довольна. А вот импортным препаратам перестала доверять, т.к. слишком много подделок пошло.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Охотники рекомендуют капли и спрей Барс

Добрый день.,подтверждаю))_Лен.обл.,все знакомые охотники обрабатывают своих Барсом.,

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Пиростоп та же химия. Лить после него протекторы, чтобы поддержать печень, почки. Иметь в наличии надо, на всякий пожарный. Но колоть раз в месяц чтобы уберечься от пироплазмоза? shok Я своих собак люблю и они мне дороги живые и здоровые. Охотники рекомендуют капли и спрей Барс. Лет 5-6 применяю. Довольна. А вот импортным препаратам перестала доверять, т.к. слишком много подделок пошло.

по пиростопу и т.п. - 100% согласна! это просто яды!
я теперь опять покупаю ошейник килтикс и капли фронтлайн. В прошлом году пробовала Барсом - так только и успевали клещей снимать... Пока купили ошейник и капли пироплазмоз схватили... Хотя мне тоже заядлые собачники Барс советовали. Много лет он не подводит. А нам, вот, не повезло...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Маш, тут понимаешь ещё в чём дело. С одних собак так и будешь снимать, хоть чем обрабатывай. А на других и не очень-то. Есть подозрение, что зависит от окраса и запаха. Я с Клёпы, бриара, снимала горстями. С Янки, таксы, не помню. С её сына Вареника снимала штуки 3-4 за 5 лет. Бог миловал. А уж чем только не обрабатывала. Очевидно от Барса твоя собака меняет запах и он начинает нравится клещам. Утверждать не буду, это моё сугубо личное мнение. Знаю одно - на шерстянных собаках ошейники не работают. Опять же, черныша, не успели привезьти, а обработан он был импортными каплями, купленными в загранке, правда не помню какими(обрабатывала хозяйка отца Грызика, дама состоятельная, фигню не использует), так мало того, что словили, ещё и лечились. Не успели выходить после бухенвальда, так пожалуйте, распишитесь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Серия "Ну где же еда?"
щенки алабаи
щенки алабаи

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Серия "Ну где же еда?"

lol good какая малышня классная!! Филипп ,им где то месяц примерно ? а с какого возраста продавать думаете ? а себе будете кого то оставлять ?
эх scratch_one-s_head мне еще рановато ..вот летом бы взяла купила б..мальчика..
блин ,того кто в сковородке сидит, больше всех жалко laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Маш, тут понимаешь ещё в чём дело. С одних собак так и будешь снимать, хоть чем обрабатывай. А на других и не очень-то. Есть подозрение, что зависит от окраса и запаха. Я с Клёпы, бриара, снимала горстями. С Янки, таксы, не помню. С её сына Вареника снимала штуки 3-4 за 5 лет. Бог миловал. А уж чем только не обрабатывала. Очевидно от Барса твоя собака меняет запах и он начинает нравится клещам. Утверждать не буду, это моё сугубо личное мнение. Знаю одно - на шерстянных собаках ошейники не работают. Опять же, черныша, не успели привезьти, а обработан он был импортными каплями, купленными в загранке, правда не помню какими(обрабатывала хозяйка отца Грызика, дама состоятельная, фигню не использует), так мало того, что словили, ещё и лечились. Не успели выходить после бухенвальда, так пожалуйте, распишитесь.

Татьян, даже и спорить не буду)) это, видимо, как духи... у каждого по-своему запах ощущается)) Но килтикс меня никогда не подводил.. ни на ризене и на волкодавах))

"Филипп" пишет:

Серия "Ну где же еда?"

бутусы - класс))
Филипп, а не заглянете ко мне? совет ваш нужен... blush2
https://fermer.ru/node/133427?page=18#comment-1073999255

Тема закрыта