Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 444 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

А по зиме целая дискуссия была в ферме с нуля, сколько и кто запасает.

Помню. Этот чудак сейчас у бабушек прошлогоднее сено скупает. Своего не хватило.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Как гуси несутся? Наши как-то не очень, через день. Может из-за того, что камушков и песка нет, не могу вспомнить, где откапывать припасенный мешок из под снега :))

Здравствуйте все! Почему то не цитируется. dntknw У меня гуси несутся хорошо, только с ночи не всегда успеваю яйца до остывания собрать и приходится есть, но очень жалко. второй вывод уже заложила, да и продала немного яиц. Армен, как вывод был? Но мои гады сожрали 2 блока пенобетонных в стене птичника, да так ровненько, как будто их там и не было, да еще прям под окном. Песок есть всю зиму, еще мел добавляю, а им блоки подавай. (завтра постараюсь сфоткать)Так что Филипп, вместо песка предложите им блок, да и стоит он подешевле чем мел, а можно на стройке какой обломки взять.
Рада за всех - у кого пополнение особенно! за клзлят, за ягнят, за телочек и коровок и за тех кто переехал и за тех кто снег разгребает.
Юля, ваш Джулик скоро второй раз станет папой.
Недавно была у Тани(Кондрат), возила свою 4-ю невесту на свадьбу к ее козлику.(Во как, только недавно советы спрашивала по первой козе, а уже их 4 и все крытые) Телочка у нее классная! Тоже хочу, но нет-нет-нет! нельзя! не осилю! lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

Как гуси несутся? Наши как-то не очень, через день. Может из-за того, что камушков и песка нет, не могу вспомнить, где откапывать припасенный мешок из под снега :))

Здравствуйте все! Почему то не цитируется. dntknw У меня гуси несутся хорошо, только с ночи не всегда успеваю яйца до остывания собрать и приходится есть, но очень жалко. второй вывод уже заложила, да и продала немного яиц. Армен, как вывод был? Но мои гады сожрали 2 блока пенобетонных в стене птичника, да так ровненько, как будто их там и не было, да еще прям под окном. Песок есть всю зиму, еще мел добавляю, а им блоки подавай. (завтра постараюсь сфоткать)Так что Филипп, вместо песка предложите им блок, да и стоит он подешевле чем мел, а можно на стройке какой обломки взять.
Рада за всех - у кого пополнение особенно! за клзлят, за ягнят, за телочек и коровок и за тех кто переехал и за тех кто снег разгребает.
Юля, ваш Джулик скоро второй раз станет папой.
Недавно была у Тани(Кондрат), возила свою 4-ю невесту на свадьбу к ее козлику.(Во как, только недавно советы спрашивала по первой козе, а уже их 4 и все крытые) Телочка у нее классная! Тоже хочу, но нет-нет-нет! нельзя! не осилю! lol

Лена,привет! Очень рада за Джулика)) побольше пяточков!
З.Ы. Лена,мы с тобой на ты.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, конечно на ты. Это я имела в виду и Сергея, он же привозил в Орехово-Зуево, так что тоже имеет отношение lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А..тады понятно. Серёга спит,я воду откачиваю в сарае..вернее на подступах.
Как у тебя,не топит?
Лена,я тоже окозела,история грусная,но с хорошим надеюсь концом)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот ты добрая! Напоминаешь про потоп, я и так прислушиваюсь по ночам , вдруг вода зашумит. У нас пока не топит, но очень боюсь ночного потопа, днем то справлюсь и сразу всех четвероногих переведу в гараж., а может и обойдется в этом году... А у вас уже вода пошла? shok

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, а почему грустная? Козюки же такой позитив, правда шкоды еще те!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Воды сегодня откачали море..еле на ногах уже хожу.
Лена,козюки не мои..грусная,потому что коза умерла,и теперь я их рощу)) сегодня выпускала бегать всего на час..некогда. Серёга доил коз,нес молоко и упал,молоко пролилось..зцм едят через раз.
Мне с ними классно,я даже не ожидала.
Опоросы у нас с мая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

у фу фу.Бессонная,но пюся все же сподобилась на роды.Впервые принимал,и кое чем помог.Двуж откачал.На сей час родила 14.Один дохленький.А через 3-4 дня пойдут бройлеры лупиться.А там через неделю и Маня должна потомство дать.Короче забот полон рот.Но да мы сами такову жизнь выбирали.И она мне нравится.Потому как я живу и что то происходит постоянно и разнообразно.А работа -дом -работа какая то скучноватая схема.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, козочку жалко очень. Я со своей плакала и уговаривала как ребенка, когда она после прошлогоднего окота слегла и не вставала несколько дней. Одна поднять не могу, очень тяжелая, хорошо покупатели приехали за молодняком птицы, так я под нее пододеяльник, сверху завязала и с ними подняла и походила с ней не много. Как они уехали, я и давай реветь (не дура-дурой), а она все понимает, лижет меня и в следующий раз уже мне помогала ее поднимать - видимо испугалась моей истерики, скажет- лучше встану, чем опять слезы градом! В этом году у меня все окоты летние, побоялась потопа. решила не рисковать, а то в гараже места не хватит на такую толпу, да еще и с козлятами. Могу тебе призентовать козляток!

Дима, а ты молодец! С поросятками тебя, растите крепенькими! Я вот тоже дурная, навела всякой твари по паре и не только laugh Никто из моих знакомых и приятелей меня не понимает - зачем мне все это? Да ну их, не догоняют! Зато у нас нет время для деприссии! Главное здоровья нам всем!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Елена Натальина]Юля, козочку жалко очень. Могу тебе призентовать козляток!
Спасибо,Лена,у меня полный комплект)) Козочку рощу для подруги,козлята её,но мне останется классный зааненский козёл Филимон)) Мне бы их выростить только. Сегодня им 2 недели. Филька когда ест,ныряет по самые брови в кастрюльку..а девушка Снежка,боится испачкаться,лучше обольёт и обчихает меня..зцм Филька ест как полесос,а Снежинка молоко,а зцм только если 200гр молока добавить..После паводка в сарай обоих. весят 6кг,помоему для искуственников нормально.

Димка,а у меня бройлеры лупятся,я 14 и 16 заложила.Звякну и расскажу тебе о выводе потом.
Наконец-то ваша свиномать опоросилась,представляю как вы с Леной рады!
Привесов пятокам!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Елена Натальина" пишет:

Лена, привет! Давненько не заходила? Как твои козки поживают, округляются? Яхонт мой всё же пробрался к козам, точнее они к нему, и похоже две покрытые. Мне это совсем не кстати. Нахалёнок подрос и уехал в другое хозяйство, стал такой кабанчик, упитанный. Мать хоть и не крупная, но почти сразу стала давать более трёх литров, вымя ходячее...Так что он лупил от пуза,ты бы его потом видела ходил как колобок. И нам с неё на додойках))) нормально перепадало.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"missis" пишет:

Юля, приветствую!))

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Всем доброго дня и хорошего настроения. Вы новеньких принимаете? Меня зовут Нина. Я родилась в Смоленске, тридцать лет прожила в Москве, уже четыре года живу в деревне и ни разу об этом не пожалела. Мы с мужем давно мечтали переехать, ещё в 2000 г купили землю во Владимирской обл, но не сложилось - наверное было не время, да и муж хотел, чтобы рядом была река. Здесь у нас в 100 м Ока. Места красивые, и заметно теплее, чем в Москве. У меня хозяйство небольшое -куры да гуси, кошка да приблудная собачка - моя немецкая овчарка погибла полтора года назад, а ещё каждую весну прилетают ласточки, несколько семей - весь дом облеплен гнездами, высиживают по два выводка.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

Меня зовут Нина.

Нина, конечно заходи. Ребяяятааа ya ну это же форум, никто здесь не может никого не принять и не прогнать, нету здесь не новеньких, не стареньких)))) yes3 victory hi

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

Я родилась в Смоленске,

У меня дед из Смоленска д.Починки. В 18 лет приехал в Москву, а на пенсии из Москвы в МО. Уже умер.(((

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Dicky" пишет:

д.Починки.

У меня отец жил в Починковском районе. Тоже уже умер.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

да приблудная собачка

Больше кур не таскает? У меня тоже приблуда живет, два года назад приютили. Нервозный немного, потому что терьер наверное, а так вроде умный... никого ещё не тронул из живности.ттт

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вика, здравствуй! Козюльки сначала такие ранимые и ласковые стали, а теперь права качают, кто ближе к телу будет! А Нахаленок ваш класс!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dicky пишет:
"missis" пишет:

Юля, приветствую!))

Вика,доброго дня!
Привет новоприбывшим!))
Сегодня воды меньше,вдимо где-то пробился ручеёк и вода уходит..Ура! Куры меньше несутся,видимо потому что мы там шныряем..только 5яиц вчера..от 13 кур. Дома курятник..в прямом смысле. Лупятся бройлеры,а должны 4..кто их просит,я к ним не готова ещё)) Муж сегодня делает перепелятник,ура пёлки обретут дом)))))
Сегодня переселяю гусят,от их "чирикания" спим в пол глаза.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Dicky" пишет:

Больше кур не таскает?

Та, которая петушка спёрла живет зимой везде, где кормят, летом уходит на соседние дачи, видимо там у неё есть хозяйка. У меня другая, хорошая собачонка, только никого не подпускает, взять с руки корм может,а погладить - дудки. Не представляю что я буду с ней делать когда клещи массово начнутся. Даже думать боюсь. Кстати, может у кого-то есть подобный опыт?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"missis" пишет:

Сегодня переселяю гусят,

А мне в этом году гусят покупать придется. Три мои гусыни остались в зиму без гусака, я им нового принесла от соседей, так они его сначала гоняли-щипали, думала,что вообще не подпустят, потом отношения наладились, но топтать у него не получается, он молодой и ростом меньше. Как сядет гусыня, куплю гусят и подложу ей, хотя есть сомнения, что не примет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
а мне тоже есть чем похвастать, у меня тоже малыши есть. Воть. ya

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет всем.
Ребята, а у меня гусыни еще не несутся. Совсем dntknw А их 11 штук. Чёй-то они, а?
ХОТЮ советов, как их разнести(сь)... Чего додать? Гуляют целый день, с ветровала стволы подъедают, у телят навоз перелопатили, зерно у овец тырят... В прошлом году у меня они уже давно неслись, а тут никак.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

А печка то загляденье, как хочется рядышком посидеть, как в детстве у бабушки

Милости просим на огонек hi

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

у меня тоже малыши есть.

Тань, не томи roma

"NinaNi" пишет:

Вы новеньких принимаете? Меня зовут Нина.

Нина, присоединяйтесь, всем рады yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всем привет!
а мне тоже есть чем похвастать, у меня тоже малыши есть. Воть. ya

Татьяна, привет! Хвались какие у тебя малышки?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Валерьевна" пишет:

Ребята, а у меня гусыни еще не несутся. Совсем А их 11 штук. Чёй-то они, а?
ХОТЮ советов, как их разнести(сь)... Чего додать?

Добрый день,попробуйте прорастить зерно,а так у нас тоже только недавно начали нести,холодно!А ещё гуси яйца прячут,по наблюдайте за ними,может где-нибудь в укромном уголочке .....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=Валерьевна]Привет всем.
Ребята, а у меня гусыни еще не несутся. Совсем dntknw А их 11 штук. Чёй-то они, а?
ХОТЮ советов, как их разнести(сь)... Чего додать? Гуляют целый день, с ветровала стволы подъедают, у телят навоз перелопатили, зерно у овец тырят... В прошлом году у меня они уже давно неслись, а тут никак.

Валерьевна, а гнезда у них стоят? Может где тихорятся? А еще посмотри, влюбляются уже или нет - у самочек макушки пощипаны? А то вдруг одни гусаки? tomato

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

. Не представляю что я буду с ней делать когда клещи массово начнутся. Даже думать боюсь.

Ой Нина, клещи нашествие какое то,последние 4 года. никогда столько не было.С себя снимаем постоянно. Соседка заболела болезнью Лайма от укуса клеща. У меня в позапрошлом году бульмастиф переболел пироплазмозом. Во время спохватились. При чём обработан он у нас с ног до головы и даже морду брызгаем( рукой закрываем глаза и брызгаем). Сразу было подозрение на клеща, обыскали его всего. Ни чего не находили, на второй день на ухе нащупала крохатулечку, меньше булавочной головки, чёрненький. У нас маска чёрная и его вообще узреть было невозможно. С приблудного, кличем Юконом сняли за раз 70 клещей. Ходил качался, ничего выжил. Он непослушный подкапывает под забором и чёсу. Носится везде. Муж на него злиться говорит прикончу, я за него заступаюсь, всё же жалко его.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Валерьевна" пишет:

В прошлом году у меня они уже давно неслись, а тут никак.

Я собаку застукала с гусиным яйцом в зубах - понаблюдайте, может кто ворует. Мои несутся с 7 марта. А ещё мои очень глубоко прячут.

Тема закрыта