Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 442 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

А это он же через год и 2 месяца. Охотился на воробьёв на сирени.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Сергей А.Г." пишет:

Это наш котик 1 день как взяли.

ай лапочка какая !!! мордашка симпотная good
а вот про взрослого такого сказать не могу tomato
наглая рожа lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
amazonka2011 пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Это наш котик 1 день как взяли.

ай лапочка какая !!! мордашка симпотная good
а вот про взрослого такого сказать не могу tomato
наглая рожа lol

С кем поведешься! Воробьи всегда были наглые! Вот котяра и набрался от них! Довольный как будто сметаны наелся!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Не знаю про ближайшие дни, а вот как сегодня к дому подобраться? Приехала, называется, печку топить...

Лера, привет! Я тоже когда приехал не знал то ли пешком к дому пробираться, то ли кувырком. Снега более чем по пояс и наста способного удержать нет, надо было лыжи с собой брать!
Куры неделю назад дружно ушли в линьку. В феврале от каждой было почти по яичку в день, а сейчас от всех яичко в 2-3 дня. Петухи горланят не переставая, весну что ли в подвале почуяли?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

у нас метелькакую не помнюз дома ни шагуЧто то где то перевернулосьКонец марта и такая погода

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Нас тоже замело,по колено примерно..Чтобы отвезти ребёнка в садик,расчищал муж приерно минут 40..трактора чистят и огромные валы на наш выезд наделали.
Как назло кончается кор для цыплаков ПК5..дня на 2,пото надо ехать..Правда купили пк2 мешок,к моему удивлению был в магазине.Продавец долго убеждала что это кк перепелиный,пока не нашли бумажку и там русским по белому написано..для цыплят от 1 до 7 недель.
Козляты ростут)) перевела на кормление каждые 4 часа.Уже хочется их в сарай..дома перебор)) 2 козлёнка,49цыплаков трёхнедельных,гусята недельные,перепела и перепелята,шёлки 12 цыплят и 9 русских хохлатых эти от 19 числа рождения..все "чирикают" Мечта одна,поспать в тишине. А скоро вывод бройлеров..заложила 100шт,оплод 69.
Какие у вас новости ребята? Соскучилась

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, утро доброе, чтоб его laugh
У нас снежная пустыня, замело напрочь, ни одного грейдера.
Вчера с помощью двух тракторов, троса, лопаты и всем известной матери thank_you еле выползла из своей деревни, только-только успела дочку к автобусу вывезти, дорогу замело по самую антенну в логане, хоть плачь.
Ну а на ферме вообще полный песец bang
Сидим на попе ровно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

А скоро вывод бройлеров..заложила 100шт,оплод 69.

Юль, яйцо бройлеров где брали? Какое, почем?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Валерьевна пишет:
"missis" пишет:

А скоро вывод бройлеров..заложила 100шт,оплод 69.

Юль, яйцо бройлеров где брали? Какое, почем?

Лера,мы с Димой (Димчиком) скооперировались..вернее я к нему присоседилась..
Помоему он на Юривецкой брал пф,по 14р

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гуси..гады.Зачем они с декабря несутся?
Малые партии гусят 9+3+2+7..как потом их объединять..головная боль.
Муж мне сейчас делает лоток дополнительный для ТГБ..жаль только автопереворот отключить надо будет,зато +70 посадочных мест.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

У нас снежная пустыня, замело напрочь, ни одного грейдера

Тоже самое, радует только, что заранее закупили корма и для животых и для себя laugh Выезжать не надо, да и не получиться. Вчера Танюшка-Лягушка приезжала с сыном - отважные люди! Мы в такой снег стараемся не высовываться. Хорошо, они проехать смогли, сегодня это уже не реально. Правда, потолкать чуток пришлось, сегодня уже не выталкали бы, оставили бы у себя жить laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Какие у вас новости ребята?

Новости у меня не очень весёлые. На Октавии полетела коробка передач, ремонт займёт минимум неделю с учётом доставки з.ч. из Чехии. cry Или хоть сейчас поставят новую коробку за 180 т.р.
Без машины многие планы псу под хвост. Вчера решил откопать гараж, где зимует 111-я. Наивный чукотский юноша! Ворота более чем на половину завлены снегом, даже до замков добраться не возможно. Лопаты естественно внутри гаража. Смотался на строй рынок, купил лопату. С пол метра снега снял, а дальше такой плотно слежавшийся со льдом пошёл, что лопатой его не взять, ломик нужен. Строй рынок на тот момент уже закрылся. Курю бамбук.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Nata-Peter пишет:
"Валерьевна" пишет:

У нас снежная пустыня, замело напрочь, ни одного грейдера

Тоже самое, радует только, что заранее закупили корма и для животых и для себя laugh Выезжать не надо, да и не получиться. Вчера Танюшка-Лягушка приезжала с сыном - отважные люди! Мы в такой снег стараемся не высовываться. Хорошо, они проехать смогли, сегодня это уже не реально. Правда, потолкать чуток пришлось, сегодня уже не выталкали бы, оставили бы у себя жить laugh

Мы из дома выбрались только зацепив ниву за МТЗ. И то чуть не сели. Вчера еще москвичи за мясом приезжали! Как-то еще можно было пролезть . Но жалко их, как домой бедолаги добирались. День жестянщика состоялся.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Неее, вчера ещё ничего, а вот сегодня... повела собак на утренний попис - у двери в подъезде сугроб, выходим и я чуть ступеньки не посчитала - сугроб и скоользко. Таксы сказали - нахрена пошли, лучше бы спали под одеялком в тепле, а хозяевам всё равно убирать. Быстро сделали дела и ломанулись к дому.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Или хоть сейчас поставят новую коробку за 180 т.р.

Димон,а чего это за цены такие на коробку? Октавия помоему недорогая машина,а цены на коробку дороже мерса в 2 раза.
У нас тоже весело со снегом.Но правда чистят очень активно.В этом прелесть развитого села.Что станцию и дорогу без внимания не оставят.Но вообще такого как сейчас не помню.Помидоры надо пересаживать,а мешок с землей и ящики под снегом.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон,а чего это за цены такие на коробку? Октавия помоему недорогая машина,

Димчик, я сам ох cen ел, когда мне цену озвучили! Но новый узел идёт в комплекте со сцеплением и стартером, работа по замене сюда тоже входит. Насчёт того, что не дорогая машина, ну это смотря с чем сравнивать.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Таксы сказали - нахрена пошли

Сегодня утром наш стаффорд примерно тоже самое сказал. Мне снега по колено, ему по самые помидоры. Это если с дорожки не сходить, а если сошёл то и мне по самые ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Насчёт того, что не дорогая машина, ну это смотря с чем сравнивать.

Я просто сравнил цену машины и всего навсего одного узла -кпп.А сколько же тогда замена двигуна будет стоить.?Просто за такую коробку можно нашу класику купить.Нет пожалуй с иномарками надо повременить.Дороговатое содержание выходит.Ну не может или точнее не должна коробка стоить 6000 доллеров.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

пожалуй с иномарками надо повременить.Дороговатое содержание выходит.Ну не может или точнее не должна коробка стоить 6000 доллеров.

Надо сначала уточнить сколько та коробка прошла, может на жигулях уже две поменял бы. А цена для официалов нормальная - они узлы не ремонтируют, а меняют в сборе. вот считай - 180 объявили, значит 90 работа + 90 КПП. 90 - стартер - сцепление, значит сам коробас стоит от силы 50-60. А если грамотный спец, то замена какого-нибудь подшипника рублей за 300, ну плюс работа тыр 5. А на разборе тыр за 30 можно б.у. с гарантией найти. Там же от Гольфа коробка должна быть, она и распространенная и ходит по полмиллиона нефиг делать. Надо только послать официалов, которые кричат "масло в коробке на весь срок службы авто" и каждые 100 тык масло менять - миллион тогда пройдет - проверенно.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет всем! hi Хочу в эту ненастную пору скинуть летних фоток с моими бывшими питомцами. На первых фотках гусики им месяц примерно, первый день как выпустил на выгул. Тюльпаны и трава ещё цела.... но уже пробуется на вкус laugh

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Тут гусёнок на первой фотке у жены на руках, а дальше уже подросшие красавцы,на второй фотке после купания сушимся,на третьей вся банда в сборе ))), на последней фотке курочки ломан браун. Очень скучаю без живности, но всё впереди, потихоньку коплю на свой дом где никто не будет мешать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Машина прошла немногим более 162 000км. Старая Октавия пробежала более 280 000км. На коробку нареканий не было.
Сергей, гусики классные! good Это Линда?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

А тут у меня редиска которая выросла на гусином помёте(разбавлял водой и настаивал). Жалко фото кустов помидор не сохранилось.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Сергей, гусики классные! Это Линда?

Спасибо, Дмитрий! Да покупал как Линду! Ох и вкусные были wiggle Я до этого гусятину не ел вообще(на магазинных даже не смотрел). Да и несушки для супа оказались очень даже. Не помню кто то писал что фабричные в домашних условиях после 2-3 меясяцев содержания приобретают нормальный вкус, соглашусь полностью, вкуснее всех которые брал на рынке щёлковском до этого. Только пожёсче и мяса поменьше laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"amazonka2011" пишет:

Мария hi Новгородская была ,щас расширила диапазон :Новгородская Тверская обл.

ээх... а Тамбовская чем не угодила? у нас тут хорошо))
и, честно!, совсем не жарко))

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Что то народ не активный или замело всех smile3 , ну тогда буду дальше фотками баловаться, может кто то тоже что-нибудь выставит....(хрюшек и побольше, очень они мне нравятся) yes3 В посте #13294 и #13295 выставлял нашего кота(охотника на воробьёв). Это он на улице такой серьёзный а дома вот любит иногда телевизор посмотреть в кровати laugh

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

А на этих фотках тихая охота в Лотошинском районе wink

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Сергей А.Г." пишет:

Ох и вкусные были

Сергей, мы тоже после своих гусей разок в Ашане гуся купили. Такое го cen но!!! Но пёс был доволен, мы этого гуся так и не смогли съесть - воняет не пойми чем. Мясо по консистенции что-то среднее между поролоном и пенопластом. Зато наш стафик "оторвался", правда после дристал пару дней. huh
Покупатели яиц говорят, что после твоих домашних от магазинных воротит. В данный момент вынужден многим отказывать, т.к. очень много яйца продаю на инкубирование. Обижаются. На работе пока вообще не продаю, поскольку все покупатели друг друга знают, и если одному продаш, то другой обидится.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Что то ветка как то приутихла, не слышно Димчика, Юрия Шерстова, Валерьевны, Татанки(Натальи если не ошибаюсь),Миссис(Юлия). Передаю всем привет hi , кого забыл не серчайте. Если меня кто забыл немного о себе: Сергей 32 года, женат.На данный момент проживаю в Щёлковском районе, о своём доме грежу давно и за последние 2 года обстоятельства так складываются что тянуть дальше не хочется. С мая этого года планирую выезды во Владимирскую область с целью найти свой дом. Из пожеланий дом пригодный для жилья, земли от 30 соток. Деревня желательно небольшая. Инфраструктура(школа,детский сад, поликлиника(больница) не далее 5-10км т.к. детей пока нет, но думать надо заранее. Газ это конечно хорошо но по финансам не потяну газ с домом. Бюджет на осень этого года где то до 500т.р. максимум если не хватит то второй вариант это ещё подкопить и взять в 2014 году весной или летом. Буду рад thank_you отозвавшимся форумчанам с предложениями или советом, ну и в гости был бы рад заехать если не сочтёте за наглость blush2 познакомиться в живую так сказать. Земли хочу побольше так как планирую хозяйство(свиньи(поросята и на мясо),гуси/утки,куры на яйцо и бройллер на мясо. Очень понравился дом который купил Саша Диоген - земли много,дом даже кирпичный,рядом соседей не видно(место для выпаса и сенокоса есть),пруд даже есть(я планирую копать), единственное не увидел столба с проводами, может электричества нет. Вроде всё описал scratch_one-s_head А пока продолжу выкладывать фото если никто не против smile3 На первых двух фото это мои первые питомицы 10 перепёлок(брал в 2009 году на рябушке), а дальше моя супруга с гусиками.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергей А.Г." пишет:

Что то ветка как то приутихла, не слышно Димчика, Юрия Шерстова, Валерьевны, Татанки(Натальи если не ошибаюсь),Миссис(Юлия). Передаю всем привет hi , кого забыл не серчайте.

Привет. У меня подруга щас покупает дом в соседней деревне за 300 т.р. Под мат. капитал. Уже живут в нем. Газ в деревне есть. Магазин и садик. остальное в 10 км.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет. У меня подруга щас покупает дом в соседней деревне за 300 т.р. Под мат. капитал. Уже живут в нем. Газ в деревне есть. Магазин и садик. остальное в 10 км.

Наталья спасибо! Дождусь тепла появится один выходной на неделе буду выезжать смотреть. Также буду благодарен всем кто откликнется и напишет примерные цены на дома(приближенные по условиям к тем что я описал) в своих районах. Можно в личку чтобы не флудить здесь. Заранее благодарю thank_you

Тема закрыта