Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 443 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте! Нас опять заметает..
Сергей,как только что-нибудь будет,свистну)))

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татанка][quote="Сергей А.Г." пишет:

Ч. Газ в деревне есть.

Везет же людям! А у нас только высокая по деревне идет, а газа не видать как своих ушей , если только не отвалить оооооооочень большие деньги. ( на хороший дом во владимирской области)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Везет же людям! А у нас только высокая по деревне идет, а газа не видать как своих ушей , если только не отвалить оооооооочень большие деньги. ( на хороший дом во владимирской области)

Я помню наши деревни. Возле Нары, Афонасовка и тп. Там как газ повели, такие коттеджи теперь.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татанка пишет:
"Маурино" пишет:

Везет же людям! А у нас только высокая по деревне идет, а газа не видать как своих ушей , если только не отвалить оооооооочень большие деньги. ( на хороший дом во владимирской области)

Я помню наши деревни. Возле Нары, Афонасовка и тп. Там как газ повели, такие коттеджи теперь.

У нас один раз уже газ проводили!!!! Потом всем миром теми трубами пользовались. Деньги в землю закопали.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

hi
Тань, так ты в Московской области, она самая негазифицированная, наверное, потому как по бумагам все уже даавно пользуются газом.
Очень холодно по ночам. Тоска берёт.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

hi
Тань, так ты в Московской области, она самая негазифицированная, наверное, потому как по бумагам все уже даавно пользуются газом.

В прошлом году д. Любаново газифицировали. Осилил такое только 26 домов. По полляма отвалили со двора, у кого не было , тот без газа и сидит. Три года народ собирал на это деньги , начали с малого, а когда уже обратной дороги не было- надо еще 40 тыс, потом еще 70 . и тд. и тп. В Головково за счет бюджета была газификация (повторная) . Там многоэтажки , сад, школа. 2 дома оставили на привозном газе. А котельная была на мазуте, поставили нову и работает...... на соляре! При природном газе! Я за квартиру плачу почти 6 штук, прописана одна.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Маурино" пишет:

Я за квартиру плачу почти 6 штук, прописана одна.

Татьяна, Вы ещё чему-то удивляетесь? Северный Кавказ почти полностью газифицирован бесплатно, и тарифы там иные чем у нас, впрочем, как дорожный налог и многое другое. Что ж - платим дань! "Вся жизнь впереди - нагнися и жди".

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Будущий крестьянин пишет:
"Маурино" пишет:

Я за квартиру плачу почти 6 штук, прописана одна.

Татьяна, Вы ещё чему-то удивляетесь? Северный Кавказ почти полностью газифицирован бесплатно, и тарифы там иные чем у нас, впрочем, как дорожный налог и многое другое. Что ж - платим дань! "Вся жизнь впереди - нагнися и жди".

Иные тарифы не только на Северном кавказе. У меня тетушка за 30 штук деревянными провела газ в дом, поменяла отопление. А за 15 тыс р- освещение. А нам тут на отчете главы из облгаза мужик сказал, ну здесь доходы у людей другие. Газ из одних недр, трубы с одних заводов, а провести дорого- возможности виноваты.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Рыбачок" пишет:

а меняют в сборе. вот считай - 180 объявили, значит 90 работа + 90 КПП. 90 - стартер - сцепление, значит сам коробас стоит от силы 50-60.

я и говорю повременить надо с иномарками.Если на самом деле замена коробки стоит 90000,то все сошли с ума.Да и сомневаюсь что Димон нагонял на ней пол лимона километров.Ему наверное служебное авто надоело дальше некуда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа,в любом районе цены как говорится от и до.Даже в одной деревне могут здорово отличаться.А у Сани Диогена электричество есть.Да и вообще деревня симпатичная.Со всем необходимым.И даже очень спортивная.Что сейчас редкость.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Маурино" пишет:

Иные тарифы не только на Северном кавказе. У меня тетушка за 30 штук деревянными провела газ в дом, поменяла отопление. А за 15 тыс р- освещение. А нам тут на отчете главы из облгаза мужик сказал, ну здесь доходы у людей другие. Газ из одних недр, трубы с одних заводов, а провести дорого- возможности виноваты.

__________________

у нас газ под сотку обошелся.Ну оно того стоит.По теплу уровень квартиры,или даже лучше,потому как от котельной не зависишь.
Свинья задолбала.Ну никак зараза не опоросится.У меня уже нервный тик начинается.Может публично поругаю у ней совесть проснется?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dimchik001][quote="Маурино" пишет:

у нас газ под сотку обошелся.Ну оно того стоит.По теплу уровень квартиры,или даже лучше,потому как от котельной не зависишь.
Свинья задолбала.Ну никак зараза не опоросится.У меня уже нервный тик начинается.Может публично поругаю у ней совесть проснется?

Под сотку??? У нас это за счастье сойдет! Я ж писала, соседняя деревня со двора больше чем по поллимона отдали. Потому сидим на электричестве и топим дровами и углем.
Веди свинью, сейчас будем ей нотации читать!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

сомневаюсь что Димон нагонял на ней пол лимона километров

В три раза меньше наездил, и служебная мне не надоела, т.к. я гараж со своей раскопать так и не смог. Димон свинью оставь в покое, ей лучше знать когда рожать. Она уже "гнездо" построила?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Пыталась бодаться сегодня с управляющей компанией. Течёт крыша. Из 10 этажей не залитыми остались 3 с низу. Крышу ремонтировала именно эта компания года 4 тому назад. Так вот, ЭТО СНЕГ ВИНОВАТ! скидку на оплату коммуналки - фиг вам. И всё на законодательство пеняют. Вот живу с мокрой стеной, очень страшно, что размоет раствор между панелями и всё рухнет, сырость, плесень.
Тань, могу утешить тем, что в Рязанской губернии за какую-нибудь работу нам озвучивают цены похлеще, чем в Подмосковье.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем добрый день!
Ну вот и мы с детьми переехали! Если меня забыли, то напомню - тоже москвичи, переехали в Тверскую область, Бежецкий район, почти вплотную к Рамешковскому, в 3х километрах. Деревня заброшенная, кроме нас два обитаемых дома и несколько дачников. Соседи чудесные есть в соседней деревне, во всем нам помогают. Дорога неплохая, чистят грейдером, но сосед дочищает регулярно своим бульдозером. Дом мы в конце-концов поставили бревенчатый и такой же хлев. С лета там живут овцы 11 штук, ягнята в количестве 14 штук. Несколько гусей. Кур отнесли к соседям в теплый хлев, наш еще оставляет желать лучшего. Вскорости берем двух коров и несколько коз. Ну и птицу, конечно. Взяли овчарку, двух кошек. Ждем еще одного котенка крысолова. Фотографии пока не выставляю, с этого компьютера не могу загрузить. Обогреваемся пока одной печкой, очень тепло. Систему отопления сделали, но не подключили. Газа нет.
И может кто подскажет - овца родила, явно что-то не так пошло, третий послед вышел не до конца, запах ужасный, муж послед вытянул, овце антибиотик уколол, что еще можно сделать? Я на форуме спрашивала, не отвечают.
И вопрос про рассаду, глупый, наверно - землю под нее не запасли. Теперь только покупать? У нас еще снег лежит как зимой, температура около нуля.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Petty пишет:

Всем добрый день! Ну вот и мы с детьми переехали!

Приветствую! И почём счастье переезда обошлось?

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

В проданную в Тбилиси квартиру мужа.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Petty" пишет:

Ну вот и мы с детьми переехали!

Таня, привет! Очень рад, что Вы снова появились!

"Petty" пишет:

Систему отопления сделали, но не подключили. Газа нет.

Насколько понял, в дальнейшем отапливать дом будете котлом на "печной тяге"?
По овце ни чего сказать не могу, ни когда их не держал. Но где-то читал, что есть некий внутримышечный препарат, который вызывает резкое сокращений матки, способствующее выходу остатков последа, главное вовремя вколоть, пока заражение не началось. Вот только где я это читал? scratch_one-s_head

"Petty" пишет:

И вопрос про рассаду, глупый, наверно - землю под нее не запасли. Теперь только покупать?

Скажите, у Вас на участке ни какой компостной или навозной кучи нет? Если нет, и соседи с грунтом помочь не могут, то на 90% покупать. Можно конечно раскидать снег, взять кирку и наковырять мёрзлой земли, дома оттаять и вперёд. Но не всегда качество такой земли подходит для рассады.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Если под рассаду надо не очень много(на десяток грядок по несколько метров)- можно купить несколько мешков торфа по 40 литров. Если есть возможность наковырять песка- смешать 1 к 1. Огурцы и прочие томаты особо на это не жалуются.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Petty пишет:

В проданную в Тбилиси квартиру мужа.

меня порядок цен интересует... и размер участка...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

Но где-то читал, что есть некий внутримышечный препарат, который вызывает резкое сокращений матки, способствующее выходу остатков последа, главное вовремя вколоть, пока заражение не началось. Вот только где я это читал?

Правильно. Окситоцин.
Овцу в отдельный бокс и каждый день измерять температуру. При повышении колоть антибиотик.
Можно еще ей свечи поставить типа йодопен.
В течении месяца будет чистится. Запах будет неприятный, но это не страшно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Правильно. Окситоцин.

У меня еще утеротон есть на такой случай.
http://www.nita-farm.ru/products/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=63

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Petty" пишет:

овца родила, явно что-то не так пошло, третий послед вышел не до конца, запах ужасный, муж послед вытянул, овце антибиотик уколол, что еще можно сделать?

У нас пятого (!!!) ягненка когда не родила, через сутки кусками вытаскивали, синестол укололи, потом антибиотики, выходилась.

"Petty" пишет:

вопрос про рассаду, глупый, наверно - землю под нее не запасли. Теперь только покупать?

А в подполье ничего накопать нельзя? За основу если взять.

"Филипп" пишет:

Правильно. Окситоцин.

Да, тоже хорошо.

"Petty" пишет:

Ну вот и мы с детьми переехали!

С переездом, не пропадайте.

Всем дня удачного!!!
Мы вчера гуся на 1 апреля готовили по рецепту Гюзель Ришатовны - БАЛИШ называется. Малость того...подрумянился thank_you , но сегодня утром в два лица захомячили без остатка.
И даже не стыдно!!! good Хотели до вечера подождать и с dri , но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ lol lol lol

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Добрый день!
Всем большое спасибо за ответы! Овца уже поправляется, ура! Она у нас самая крупная и самая умная. Ягнят жалко ужасно, очень плакала.... Нужно было их выкормить, один был сильный.....
А окситоцин это гормон, сама по недавним родам помню smile3
Про переезд - купили дом старый за 150 тысяч, вполне себе пригодный для проживания, статус ЛПХ, в нем муж жил все время строительства все лето, осень и зиму. Печку в нем поставили за 2 тысячи. Сейчас там живет наш помощник. Земли несколько соток, но оформляем сейчас к дому 2 гектара. Дальше сельхоз. земли, они во временном пользовании у соседа, сейчас оформляет их аренду.
Отопление твердотопливным водяным котлом.
В подполе у нас песок. Сейчас мужа торфом озадачу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

wiggle wiggle wiggle wiggle good good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

сегодня утром в два лица захомячили без остатка.

Душевненько размялись clap Балиш классно выглядит good
Как гуси несутся? Наши как-то не очень, через день. Может из-за того, что камушков и песка нет, не могу вспомнить, где откапывать припасенный мешок из под снега :)) Сегодня от тропинки в сторону отступил и ушел в снег по пояс.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Petty" пишет:

Мы вчера гуся на 1 апреля готовили по рецепту Гюзель Ришатовны - БАЛИШ называется. Малость того...подрумянился , но сегодня утром в два лица захомячили без остатка.
И даже не стыдно!!! Хотели до вечера подождать и с , но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Господи, слюной чуть не подавилась wink А печка то загляденье, как хочется рядышком посидеть, как в детстве у бабушки

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Да слюнки текут, русская печка это здорово. Я себе в новом доме заказал печку функции русской а работает по принципу колпаковой, но об этом в другой теме.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Сегодня от тропинки в сторону отступил и ушел в снег по пояс.

Во-во, а у нас уже снег сошёл. Щас подвеет и будем гулять выходить на поля.
А по зиме целая дискуссия была в ферме с нуля, сколько и кто запасает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день. hi

"Валерьевна" пишет:

Мы вчера гуся на 1 апреля готовили по рецепту Гюзель Ришатовны - БАЛИШ называется.

Я тоже делала балиш pie по рецепту Гюзель Ришатовны и тоже очень понравилось wiggle good Только я свой на прошлой неделе пекла во вторник. Кушали несколько дней, очень вкусно получилось. Так что всем рекомендую, а балиш можно сделать не только с гусем, но и с уткой, курицей или бараниной. yes3
Фото моего балишика у меня в кулинарной теме wink - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302?page=8#comment-1073978002

Тема закрыта