Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 440 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Краснодар
03.02.2013 - 22:10
: 5

Валерия Юрова))) А Воронежскую совсем не рассматриваете? Там есть подходящие под ваши требования варианты.
--------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер девочки! Большое спасибо за отзывчивость, но на этих областях остановилась , так как надо поменять климат.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Надежда вг пишет:

Добрый день ! Бог помощь в хозяйстве!!!
Хотела спросить почем домики на продажу в селах? ( средства не большие до 400000 руб.)Так как рассматриваю Владимирскую , Рязанскую, Калужскую, Смоленскую области. Хотелось бы по-больше лесного массива и поменьше болот. И как обстоят дела с соседями хотелось бы дружелюбных или без них. И можно ли взять дом в аренду за чисто символическую плату.(что бы можно было присмотреться к домам ) У меня семья (Я и трое детей) Заранее благодарю.

Посмотрите на авито,может что и подберете.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Надежда вг" пишет:

Валерия Юрова))) А Воронежскую совсем не рассматриваете? Там есть подходящие под ваши требования варианты.
--------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер девочки! Большое спасибо за отзывчивость, но на этих областях остановилась , так как надо поменять климат.

ну так и меняйте))
воронежская, тамбовская - климат сильно отличается от краснодара и очень мало от московской области.
разницы в ни в летних ни в зимних температурах нет. разве что весна на неделю-другую раньше, и все...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Надежда ВГ, пока есть время почитать про Воронежскую область и задать вопросы. Встретимся тут: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... .Эта тема про Воронежскую область.

Не берите сильно в голову. Просто зайдите, а там может и понравиться.

Это полезно почитать даже для (как говорил почтальон Печкин) повышения образованности. Так для разнообразия.

Девченки-мальчишки из указанных областей это ничего что я от вас жителя переманиваю?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

разве что весна на неделю-другую раньше, и все...

и осень позже. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зато скока времени для "торчать в инете" face
Я так лично в плохом сне не хочу вспоминать жару южную.
Одно дело поехать отдохнуть.
И другое дело там жить....в течении всего дня где примерно с 10 и до заката ,из дому носу не высунешь ... и только с кондером можно жить.
Милое дело у нас....жарко до умеренности.
А похолодало ,дык не бЯда....можно одеться.
face face
Кто как ,а я люблю зиму...вот у нас снова НОВЫЙ ГОД.
Снегу super clap super ya dread face face face lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natascha.Reznikova" пишет:

Зато скока времени для "торчать в инете" face
Я так лично в плохом сне не хочу вспоминать жару южную.
Одно дело поехать отдохнуть.
И другое дело там жить....в течении всего дня где примерно с 10 и до заката ,из дому носу не высунешь ... и только с кондером можно жить.
Милое дело у нас....жарко до умеренности.
А похолодало ,дык не бЯда....можно одеться.
face face
Кто как ,а я люблю зиму...вот у нас снова НОВЫЙ ГОД.
Снегу super clap super ya 'dread' face face face lol

Наташ, так и я об том.. жара - плохо)
у нас не жарко)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас в деревне в том году дом у одной семьи сгорел..
Они искали на нашей улице(раньше жили далеко от школы..2км),дом продовался только один..купили его за 650тыр(хорошо что страховка покрыла расходы).Дом действительно хороший,продавали потому что хозяйка умерла,дети москвичи..так вот,а на Авито он же висел за 850тыр..видела сама.
Это я к тому,что надо взять карту области,выбрать место(лес,болото,заливные луга,ж/д всё можно по карте посмотреть)..ехать туда и разговаривать с соседями..жителями месными. Мы тоже купили за 180..а хозяйке 90 риэлтор отдал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы сестре так искали.
Сами ездили по деревням и спрашивали есть ли дома на продажу.
yes3 smile3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сами ездили по деревням и спрашивали есть ли дома на продажу.

И мы так же, причём сначала нам деревня понравилась и местность, а потом здесь и участок нашелся. Пока сам не увидешь, не поймешь, что ТВОЁ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

у нас за 300 можно еще взять.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

надо взять карту области,выбрать место(лес,болото,заливные луга,ж/д всё можно по карте посмотреть)..ехать туда и разговаривать с соседями..жителями месными.

а если хочеться поменять не только район, а сам регион? ..за тысячу км. не наездишься ...хоть на поезде, хоть на авто ..ездила я в прошлое лето за 1000 км. .по области ездилана машине 5 дней ..выбрала 2 района и их " долбила" ..все равно без газетки не обошлось ..общалась и с местной адм-цией : -"нет ,мы такой информации не даем -покупайте объявления ,а вообще все уже распродано "..мягко говоря послали ..
Надежда вг :так что только интернет ..авито сландо ..эти 2 портала щас объединяются -будет уже легче шариться ..агенства избегаю ,только от частников ..на сайте можно указать в поисковике, что именно и по какой цене ..к примеру так, в диапазоне цен :250 -500 т.р.
http://www.avito.ru/vladimirskaya_oblast/doma_dachi_kottedzhi?pmin=25000...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"amazonka2011" пишет:

а если хочеться поменять не только район, а сам регион? ..за тысячу км. не наездишься ...хоть на поезде, хоть на авто ..ездила я в прошлое лето за 1000 км. .по области ездилана машине 5 дней ..выбрала 2 района и их " долбила" ..все равно без газетки не обошлось ..общалась и с местной адм-цией : -"нет ,мы такой информации не даем -покупайте объявления ,а вообще все уже распродано "..мягко говоря послали ..
Надежда вг :так что только интернет ..авито сландо ..эти 2 портала щас объединяются -будет уже легче шариться ..агенства избегаю ,только от частников ..на сайте можно указать в поисковике, что именно и по какой цене ..к примеру так, в диапазоне цен :250 -500 т.р.
http://www.avito.ru/vladimirskaya_oblast/doma_dachi_kottedzhi?pmin=25000...

за 1000 км не наездишься. Да даже за 300-500 не вариант. Авито/сландо и пр. - сильно завышены цены, как правило. И, если цель дом именно в деревне, то и объявления не всегда в инет даются.
оптимально, если есть время и возможность, выбрать регион и район в нем. снять домик в означенном р-не на месяц.... ну плюс-минус... Расклеить на всех столбах объявления о покупке, вооружиться местной газеткой и квадратно гнездовым методом исследовать местность.
Пришел-увидел-купил, к сожалению редко случается... а уж без неприятных сюрпризов впоследствии и того реже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы себе по газете купили.
Из рук в руки.
Приехали ,глянули ,поторговались и все.
2003 год.
Купили летом....переехали в сентябре.
Когда осматривали не поняли...замки везде...даже на туалете.
Когда уже на совсем переехали поняли почему.
Все что было не под замками--- унесли.
Лестницы ,местами заборчики...всякую рухлядь.
И уже много позже ...сами увидели как это делается.
Бабулька,дедулька умирают...родственники либо в Москве ..либо в Питере.
Ключи "доверенным лицам" и начинается шухер...выносится и вывозится все что представляет ценность предлог "на сохранение" плавно перетекает .."а я купил". agree
Не один дом так на глазах превращается в рухлядь.
Да.... mail

07.08.2010 - 23:56
: 13345

На авито смотрел свой район,достаточно обьявлений от хозяев.И цены бывают вполне приемлемы.Ситуации у людей разные.Кто то завышает,а кому то срочно продать надо.Главное тут не пороть горячку и не брать первое что увидишь.Хотя бы месяц надо в выбранном районе прожить.При наличии машины можно многое успеть понять и осмотреть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

Авито/сландо и пр. - сильно завышены цены, как правило

согласна ..поэтому уже при звонке обещаю торговаться

"ivmari" пишет:

если есть время и возможность, выбрать регион и район в нем. снять домик в означенном р-не на месяц..

вот нет возможности такой ..все таки мы люди занятые работающие ..я езжу только когда в отпуске ..а это получается 2 раза в год dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я купила дом 2010в марте..дом муж со своим братом смотрел,я его увидела после получения доков.Возила меня за ними подруга,в этот же день,она отдала залог за свой будущий дом. Я 180тыр за развалюху(от прежнего осталось 3 стены)вложили ещё 460 в тотже год..+200 только в 12году),а она 250тыр(хозяйке) дом не требующий НИКАКОГО ремонта. Дело каждого.И ещё,лично я очень заблуждалась..думая,что чем дальше от столицы,тем дешевле строится..Если Вы покупаете дом развалюшку и надеетесь его востонавить,либо нужен доход..постоянный,либо заначка приличная,иначе строительство затянется на годы,как например у нас.
Татьяна,а зачем предупреждать о торге? Как вообще можно торговаться если ещё дом не видел?
Мне(продавала дом в мо) когда звонили и спрашивали торг уместен или нет..я говорила,что сначало посмотрите,может и торговаться ненадо..просто не понравится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Татьяна,а зачем предупреждать о торге? Как вообще можно торговаться если ещё дом не видел?

Юль, торг без проблем. Сказала б могу и прибавить, если слишком дешево lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Надежда вг пишет:

Добрый день ! Бог помощь в хозяйстве!!!
Хотела спросить почем домики на продажу в селах? ( средства не большие до 400000 руб.)Так как рассматриваю Владимирскую , Рязанскую, Калужскую, Смоленскую области. Хотелось бы по-больше лесного массива и поменьше болот. И как обстоят дела с соседями хотелось бы дружелюбных или без них. И можно ли взять дом в аренду за чисто символическую плату.(что бы можно было присмотреться к домам ) У меня семья (Я и трое детей) Заранее благодарю.

Надежда,а Вы владимирскую рассмариваете какие районы? У нас деревня богатая,5 магазинов,шк,детсад и тд..но от Гуся 52км..работы нет.
напишите чуть развёрнутей чтоли..могу в месной газете глянуть объявы и кинуть в личку))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

Юль, торг без проблем. Сказала б могу и прибавить, если слишком дешево lol

Наталья,меня(странная я видимо),бесит когда по телефону торгуются..
Многие в объяве пишут "Торг при осмотре".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Татьяна,а зачем предупреждать о торге? Как вообще можно торговаться если ещё дом не видел?

ну, не торговаться -это продавца обидеть ..это еще издавна было ..

"missis" пишет:

Мне(продавала дом в мо) когда звонили и спрашивали торг уместен или нет..я говорила,что сначало посмотрите,может и торговаться ненадо..просто не понравится.

обычно пишут ,если в инете ,торг уместен ..а цена дома изначально завышена всегда ..продавец знает, что покупатель будет скидывать ..разве не так ? поэтому накрутка обычно процентов 20..и если речь идет о деревянном доме ,то всегда найдуться изъяны ..и хорошо если указаны в объяве, а если нет ,то покупатель,нашедший и указавший на них ,просит сделать скидку и имеет право
я наверно идеалистка ..хочу найти такой дом ,шоб все в одном флаконе ..но такие не попадались мне еще ..беда еще в том что я одна ,нет того кто б подсказал ,вот и менжуюсь...у меня от каждого просмотра дома -шок !! просто уму непостижимо ,как надо довести до такого состояния жилище shok надо закрывать глаза на некоторые огрехи, а смотреть на целостность ..сложно все !! ведь потом жить, а в ремонт вкладываться по полной не очень то хочеться ..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Dimchik001" пишет:

Хотя бы месяц надо в выбранном районе прожить.При наличии машины можно многое успеть понять и осмотреть.

+100

"amazonka2011" пишет:

вот нет возможности такой ..все таки мы люди занятые работающие ..я езжу только когда в отпуске

ну так я про отпуск и говорю... снять домик или квартиру... и качественно осмотреться.
а вы куда перебираетесь? извините, видимо пропустила... blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерьевна" пишет:

Осталось 11 гусынь и 5 гусаков,

Валерьевна, а фото будут?? fotku fotku

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дом такая штука важная,что с кондачка решать нельзя.Причем важно все,не только состояние сруба и количество земли.Но и окружающая природа,инфраструктура,дороги,рабочие места,доступность материалов и т.д.
Вот очень грамотно Саня Диоген сделал.Он обозначил примерный район,приехал познакомились,как то сразу подружились.Поговорили,огляделись.Я его со своим другом познакомил,в другом селе.Он там пожил-огляделся. И неспеша из нескольких вариантов выбрал кирпичный дом за 300 тыр с полгектаром земли.За забором природный пруд с рыбой.Весной надеюсь на новоселье гульнуть

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

а вы куда перебираетесь? извините, видимо пропустила...

Мария hi Новгородская была ,щас расширила диапазон :Новгородская Тверская обл.

"Dimchik001" пишет:

.Но и окружающая природа,инфраструктура,дороги,рабочие места,доступность материалов и т.д.

это все я из инета нахожу ,а сижу с картой- яндекса и атласом дорог..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, Амазонка перестала в нашу Воронежскую ветку заскакивать... А раньше там часто появлялась. Видимо не только расширилась на Тверскую область, но и сузилась от Воронежской.
Знать неприглянулись соседи...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

Да, Амазонка перестала в нашу Воронежскую ветку заскакивать... А раньше там часто появлялась. Видимо не только расширилась на Тверскую область, но и сузилась от Воронежской.

blush2 Лера ..дык я в самом начале, когда здесь появилась хотела на юг, ближе к теплу (я ж на севере живу промерзаю до костей) ..рассматривала Воронежскую и Тамбовскую ...втихаря ...а потом детям сообщила о своем решении ..ну они меня тормозить не стали по поводу переезда ,т.е. одобрили ,но сказали, шоб поближе к Питеру ..они же там у меня ..так что у меня поиск теперь привязан конкретно к Питеру dntknw Псковскую тоже смотрела и 2 раза ездила ..че то мне не айс scratch_one-s_head ..а еще когда зашла в кафешку привокзальную перекусить(г.Псков) ожидая поезд ,по телеку услышала местные новости...столько то за лето заболело ,столько умерло от энцефалита (2012г.) shok ..все -это было последней каплей ..больше туда не смотрю ..жить и огядываться -это не в моем режиме ..хотя область мне понравилась:природа и климат ..но про климат ,все что южнее Карелии ,для меня -благодать laugh если ориентироваться только на климат можно и ошибиться с выбором места ..вот такие пироги .. hi

Россия
: Краснодар
03.02.2013 - 22:10
: 5

missis)))) Надежда,а Вы владимирскую рассмариваете какие районы? У нас деревня богатая,5 магазинов,шк,детсад и тд..но от Гуся 52км..работы нет.
напишите чуть развёрнутей чтоли..могу в месной газете глянуть объявы и кинуть в личку))
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день или вечер! Хотелось бы поблагодарить за такую отзывчивость всех откликнувшихся. thank_you
Хотелось бы в малонаселенной деревне ( что бы было тихо, не было воровства и поближе к природе, т.к . собираюсь заняться овцеводством, пчеловодством, птицы, козы , т.е. натуральным хозяйством) добротный, жилой деревянный дом из сруба, 60-70 м2 с хоз.постройками, баней, на земельном участке от 30-50 соток. Только от собственника с готовыми документами! Рядом (1,5-5 км от деревни) обязательно должна быть деревня с действующей школой!
И дорогая missis clap :и я как раз рассматривала этот район, но раньше чем июнь я посетить район не смогу, т.к. учатся дети. Поэтому и начала сейчас присматриваться ( понимая , что это очень щепетильный вопрос) thank_you

Россия
: Краснодар
03.02.2013 - 22:10
: 5

А насчет дома и кирпичный хорошо

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я накидаю Вам Надежда варианты из месных газет..может пригодится))) Только завтра.
То,что Вы описываете,это недалеко от Добрятино(гляньте по карте)..Золотково..это большие посёлки,а вокруг деревеньки(Усады,Малинки,Икшево,Василёво). Поспрашиваю в Филатово(недалеко от нас),школа у них наша..д.Купреево Г-Х р-она(это для ориентира)
С Уважением,Юля.

Тема закрыта