Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 436 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Велерия, ты сама об этом заикнулась. Что меня в той теме смутило - объёмы работ, дорогостоящие; фантастическибыстрое возведение объектов, а работают всего в двоём. И это всё со своего хозяйства, без вливаний из вне. Для меня это несостыковывается. как там на самом деле - не важно. человек говорил то, что считал нужным сказать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

без вливаний из вне

насколько я помню там первоначальные вложения были порядка 1,5 млн

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

а работают всего в двоём

не верю :) Я даже эту тему перестал читать, потому что представляю объем бетонирования, сварочных работ, и прочего. Это не реально. То что они могли руководить стройкой и часть работы сами делать - это вполне возможно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ребята, что за хрень? Чего судим за глаза? какой к фигам гражданский брак?
Люди всю жизнь вместе прожили, детей вырастили, доучивают...
Все продали... вложили в хозяйство....
случилось что-то, поссорились люди.... а у вас все нормально в жизни?....
да, крутенек у Женьки характер.... и что? перемелется.... еще помирятся и дальше жить будут, а вы ту уже их хозяйство разделили... в свидетели собрались...
я не могу понять... каждого из вас я знаю по форуму, как мудрых, адекватных людей..... или что, чужая беда порадовала?
А то, что в двоем работали, так сами же кудахтали, что у Женьки все автоматизировано... или я что-то путаю?
нельзя так... нельзя...
а так как пашет Евгений, то не каждый мужик так пахать будет....
Дай ему Бог мудрости, чтобы пережить эту тяжелую полосу его жизни и все наладить!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

насколько я помню там первоначальные вложения были порядка 1,5 млн

1 млн. за эту сумму он продал свою кв-ру и купил вот это все :домик с участком ,оборудование и технологию...

"Филипп" пишет:

Я даже эту тему перестал читать, потому что представляю объем бетонирования, сварочных работ, и прочего

да ,вериться с трудом ..но это же делалось не сразу ...мне нравилось просто подзаряжаться :энергия через край вперемежку с оптимизмом laugh ..не было нытья ,ну или просто не писал про плохое ..

"Валерия Юрова" пишет:

Редактор сказал, что тема закрыта и реанимации не подлежит.
Евген не саможет ее стереть, но и сама тема останется законсервированной.

это хорошо ..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я Помню, что первоначально вложений у них было 2 миллиона. Только это деньги вместе с покупкой дома и ремонтом.
Про стройку Евген говорил, что сам один не строил. Были помошники по строительству.
Когда он говорил "вдвоем" то имелось ввиду, что за животными вдвоем управляються.

И кто тут радуется, что семья развалилась? Тут было замечено, что губить темку стал сам ее хозяин и в первую очередь уничтожил в ней жену. Что, собственно меня как женщину затронуло.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

да ,вериться с трудом ..

Год на стройку ушел? В этот год нет дохода, зато есть расходы как обычно, на еду, одежду, электричество, бензин и пр. А хозяйство еще ничего не приносит, кроме ежемесячных расходов. То есть тысяч 300-500 у них только на это уйти должно за первый год.
Бетонирование септика - металл, бетон, опалубка, экскаватор. Кто бетонировал, тот знает, одному человеку миксер не принять, тут бригада хотя бы человека 4 нужна. Трубы для канализации такого диаметра, они же золотые :)
Кровля, стены и пр. Инструменты. Кто строил, у того сразу калькулятор включается.
Закупка животных... Я не спец по свиньям и пернатым, на вскидку сколько ушло бы на закупку?
Минимум вложений на 3 лимона там, а скорее всего гораздо больше.
Это не мое дело, сколько там ими потрачено, просто надо трезво смотреть на то что люди пишут на форуме. Иногда у людей фантазия бурлить начинает :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тема медленно превратилась в позорище.
sos protest

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Год на стройку ушел

вроде речь шла о 3 годах ..ну, может невнимательно читала ..

"Филипп" пишет:

Закупка животных... Я не спец по свиньям и пернатым, на вскидку сколько ушло бы на закупку?

сейчас вот читаю ..начинал с 2 х свиней и птицы..нет ,он же говорил,что у него то ли договор то ли еще чего по поставки всего оборудования (я имею ввиду свинарника) ..клетки ,кормушки ,вся автоматика и добавку провими скармлиливает (ссылку еще давал) свиньи растут как на дрожжах -тоже договор именно с этой коампанией
но Филипп соглашусь с вами -похоже на сказку .. laugh но так реально все и грамотно описывал и советы давал scratch_one-s_head

я все равно не хочу думать плохое ..и с разводом - может все уляжется еще . характер конечно психованный dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

вроде речь шла о 3 годах

Тем более... Еще больше расход на житье.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Он в теме раскрыл источник бесперебойного и практически мгновенного получения прибыли: ИНКУБАЦЫЯ. Деньги покапали сразу. И совет он давал всем в первую очередь купить инкубатор. Прибыль сразу пойдет. А если ему кто вопрос задавал какой инкубатор покупать он отвечал:"Побольше. Все равно мал окажеться. Так как спрос на молодняк птицы велик."
Я его советам послушалась и могу сказать , что спрос на птицу реально имеется. Можно получать прибыль от инкубации если уже практика имелась по инкубированию. ТАк как у меня практика была маловата, то первые выводы у меня были плохие. Я ели выходило на безубыточное производство. Но в минусе я не была.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С разволдом, с разводом...
Давайте не забывать, что это его не первая жена, и даже не вторая, а из дома его выгонять стали в августе.

Я продолжу про инкубацию и доходы от нее. Так вот что бы действительно ощутить прибыль от инкубации надо иметь очень большой инкубатор. И заложить много яйца. А оно не дешево. Что бы загрузить инкубатор на 43 000 яиц надо порядка 600 тыс рублей. И это только одна закладка.
Большой инкубатор у Евгена появиля уже в процесе написания темки, а до этого у него было несколько РЭМИЛов и самодельный. Тоже не мало. Если с толком распорядиться деньгами и не напартачить с инкубацией, то развитие денег должно было хватить. Не до жиру, но в приделах достаточного.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерия Юрова" пишет:

С разволдом, с разводом...
Давайте не забывать, что это его не первая жена, и даже не вторая, а из дома его выгонять стали в августе.

Лер, а разница есть какая у него жена?
у тебя помнится тоже не все в порядке было в семье.... приятно было, когда это обсуждали?
чего в чужих разводах копаться?
пусть они сами разбираются.... или хочется следующей его женой стать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

или хочется следующей его женой стать?

ха ,я б от такого мужа бы не отказалась ..но только поспокойней шоб ,попокладистей .. tomato

"Валерия Юрова" пишет:

Что бы загрузить инкубатор на 43 000 яиц надо порядка 600 тыс рублей. И это только одна закладка.

вот только читала ..инкубатор на 10 тыс. яиц ... yes3

"Валерия Юрова" пишет:

С разволдом, с разводом...
Давайте не забывать, что это его не первая жена, и даже не вторая, а из дома его выгонять стали в августе.

девки вы разберитесь -защищаете его или ругаете.. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерия Юрова" пишет:

Я продолжу про инкубацию и доходы от нее. Так вот что бы действительно ощутить прибыль от инкубации надо иметь очень большой инкубатор. И заложить много яйца. А оно не дешево. Что бы загрузить инкубатор на 43 000 яиц надо порядка 600 тыс рублей. И это только одна закладка.

Кстати, интересная информация. И еще плюс затраты на инкубатории. И на энергию.
Сколько они кушают?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Кстати, интересная информация. И еще плюс затраты на инкубатории. И на энергию.
Сколько они кушают?

обычный бытовой инкубатор не больше сороковки лампочки "берет"..промышленый инкубатор наверно поболее yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

обычный бытовой инкубатор не больше сороковки лампочки "берет"

Обычный у меня есть :) Интересно сколько кушает инкубатор на 43 000

"Валерия Юрова" пишет:

Так вот что бы действительно ощутить прибыль от инкубации надо иметь очень большой инкубатор.

Насчет спроса на молодняк... Где-то спроса почти нет. У нас например :)
Ведь птица за исключением гусей, это грубо говоря, преобразователь зерна в мясо. И если зерна нет, или оно дорогое, то и держать птицу желающих нет. Что я и наблюдаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Филипп пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Я продолжу про инкубацию и доходы от нее. Так вот что бы действительно ощутить прибыль от инкубации надо иметь очень большой инкубатор. И заложить много яйца. А оно не дешево. Что бы загрузить инкубатор на 43 000 яиц надо порядка 600 тыс рублей. И это только одна закладка.

Кстати, интересная информация. И еще плюс затраты на инкубатории. И на энергию.
Сколько они кушают?

Филипп, очень рекомендую. Займись.
Вот давай пощитаем. Мой РЕМИЛ на 3 000 яиц. Максимально, когда включен обогревательи все вентиляторы он потребляет 700 ватт. А надо заметить, что нагреватель не работает постоянно и вентилятор регулировки влажности тоже работает время от времени.
Но даже если взять в ращет самый худший вариант с 700 Ватт в час. Можно получить. 700*24 часа в сутки* 28 дней инкубации (утка)* на цену электричества.
В итоге: 470.4 киловат на цену электричества. У меня в квитанции стоит за электроэнергию 1 руб 78 коп.
Итак 837 рублей и 31 коп.
Это расходы.
Еще в расходы надо отнести покупку яйца.
В моем случае это утка. Яйцо стоит 20 рублей в сезон. При этом государство через Россельхоз банк фермерам компенсирует за каждое купленное яйцо по 5 рублей. Тоесть реально мне яйцо обходиться в 15 рублей.
В один инкубатор входит 2400 утиных яиц. Тоесть в расход запишем 36 000 рублей. Плюс доставка 2200 рублей.
Итог: всего разходов 39 037.31 руб.
Теперь доход.
Если предположим самый невероятно плохой вывод птенцов в 50% получим 1200 утят. Их я продам оптом по 45 рублей за голову и получу 54 000 рублей. А это уже не минус.
И это если оптом, а если в розницу то по 65, а если подрошенными то по 90 рублей.
Да и вывод я поставила нериально малый для примера. Вообщето надо вывод планировать не меньше 70 %.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот человек (Андрей MILIAN) построил силами своей семьи ферму для овец. Потратил пол ляма. И я верю, так как у меня примерно также по подсчетам выходит. Но это, согласитесь, совсем другое строение.
1

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Евген на хуторе, в дали от людей нашел сбыт. Наше Воронежские перекупы с Птичьего рынка за уткой едут в Башкирию. От того что местные инкубаторы не способны обеспечить всех желающих молодняком.
От того и Евген приобрел инкубатор на 43 000 куриных яиц. И радовался этому. Так как чувствовал, что простаивать он не будет. А потребляет он 17 киловат в час. Получается на каждое яйцо меньше уходит электричества. Значит еще выгодней.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Соглашусь. С Филиппом трудно не согласиться. Все правильно. Инкубаторий и цыплятник и теплый курятник для подращиваня молодняка стоят гораздо дороже овчарни.
Этим я и занимаюсь. Ищу способ расшириться. Моими расщетами исписаны все тетрадки в моем доме. Как достать денег вопрос ежеминутный. Я даже во сне ищу на него ответ. И хоть у меня нет двух лимонов как у Евгена я верю, что и это осилю.
А Валя? У нее сейчас есть три фермы. Две из них действующие. А начинала она тоже по инкубации и вообще с нуля!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:

Вот человек (Андрей MILIAN) построил силами своей семьи ферму для овец. Потратил пол ляма. И я верю, так как у меня примерно также по подсчетам выходит. Но это, согласитесь, совсем другое строение.
[изображение]

super

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Евгений информацию очень разжевывал и в ротик клал. И он прав, если где-то есть неудовлетворённый спрос, то в туда надо вложится по максимуму. Тогда и увидишь плоды трудов своих.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У Евгения действительно очень интересная и познавательная тема была. А считать чужие деньги и жён некорректно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Милые дамы, поздравляю вас с 8 марта. Желаю здоровья, удачи, любви и исполнения ваших желаний.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Андрей!
Девушки, всех с праздником! Весна пришла с цветами в дом.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всю прекрасную половину человечества, и особенно наших форумчанок, поздравляю (извините, что с опозданием) с праздником весны! roma roma roma Здоровья Вам девоньки, любви, удачи, и чтобы у каждой было рядом крепкое мужское плечо на которое можно опереться в трудную минуту!
Сегодня на 100% разрешил "половой вопрос", не подумайте, плохого - доделал полы на кухне. К утру ремонт будет закончен. Как же я зае cen лся! bang Но всё сделал сам и так как хотел. Да, долго, геморно, но приобрёл опыт, а это тоже кой-чего стоит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Будущий крестьянин" пишет:

Всю прекрасную половину человечества, и особенно наших форумчанок, поздравляю (извините, что с опозданием) с праздником весны! roma roma roma Здоровья Вам девоньки, любви, удачи, и чтобы у каждой было рядом крепкое мужское плечо на которое можно опереться в трудную минуту!
Сегодня на 100% разрешил "половой вопрос", не подумайте, плохого - доделал полы на кухне. К утру ремонт будет закончен. Как же я зае cen лся! bang Но всё сделал сам и так как хотел. Да, долго, геморно, но приобрёл опыт, а это тоже кой-чего стоит.

спасибо за поздравления!!
в свою очередь, поздравляем с половым благополучием laugh
фотку в студию!!!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Лерочка (Валерьевна), огромное спасибо за консультацию thank_you
С твоей помощью вернулись мы домой не одни, а с Маруськой (имя будем менять) blush2
Нам дали в догонку пакет молока сухого, а док-ты и бирку я забыла там (заберу на днях, хорошо, что по дороге не остановили).
Вот её фотки уже у нас

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

С твоей помощью вернулись мы домой не одни, а с Маруськой (имя будем менять

поздравляю !!! good телочка Марусечка айширской породы ?маленькая такая ..

Тема закрыта