Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 232 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У нас 2 печки было,одну сломали одну оставили,голандку

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Мы тоже когда дом купили было две печки,обе ломали..потом сосед сделал нам из старого кирпича голанку.Печка замечательная,но тоже трескается,замазываем.
Правда я её сейчас очень редко топлю,котёл есть ТТ.Решили сломать и на её месте будет дверь.
Печь незаменима в случае отключения эл-ва.Воду подогреь,еду приготовить,тепло опять таки.
Сосед с меня вообще денег не взял,правда муж всё почти делал сам..и кирпичи таскал,и ундамент под печку заливал,и боров выкладывал.
Ещё хочу рассказать про пожары в нашей деревне..всё кричали поджоги,а оказалось 2 дома из-за проводки,и 1 от пЕчки(прогорело у трубы).Надо обязательно чистить сажу перед каждым отопительным сезоном.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Если в принципе печь устраивает, то любая ремонтируется...

Второй день об этом же думаю.

А если пару комнат летом удастся пристроить, то по любому котел нужен будет и трубы по дому проводить.
Не буду спешить, пока не критично.
А печка мне нравится.

А "расшить" - это значит очистить все то, что сыпется? Или что?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

У нас начали вылупляться цыпки - загорские лососевые. clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Зря вы печи ломаете, вкуснее чем в русской печи еды не бывает!

Тыква печеная с медом, суп гороховый с копченостями..... Мням..... КАК ВЫ ТАКОЕ СДЕЛАЕТЕ БЕЗ РУССКОЙ ПЕЧИ?

Света это Лирика на расстоянии.Чтоб суп гороховый с копченостями надо еще свининку вырастить да закоптить.Мне тоже нравилось когда приезжая на выходные бабушка что то в печи делала,но как сами перебрались толком ничего не готовили.
А русская печь занимает метров 5 квадратных.На ее месте легко умещается сортир с ванной.На мой взгляд это важнее.
И Юля правильно говорит,печь штука очень опасная.Практически все пожары это печь,или электрика.Ну а сколько экономится времени и получается равномерного температурного комфорта это не сосчитаешь на глазок.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Да, мы живет только летом и на каникулы приезжаем.
Дом у нас большой. Я так считаю. Кухня 18 кв.м чистыми (с печкой + 5 кв.м) и комната 36 кв.м
Туалет теплый с душем в пристроенной к дому веранде. Нам хватает!

Но когда я сижу ночью ,спиной к теплой печке ,на кухне и читаю, или чищу грибы wink . Психотеропевты, спасалоны и антидепрессанты отдыхают, такой энергетикой наполняюсь!

А готовить? Что там готовить?
8 поленьев (не больше!) , прогорели. Поставил в печь котелок или мясо в фольге, или тыкву (я тоже в фольгу заворачиваю), закрыл печь и ЗАБЫЛ!
Вечером поставил,на следующий день к обеду-все горячее. А каши какие?
------------

А насчет свининки в супчик, Дмитрий, это другая тема. Если только вы не выращиваете эту свинку на тех самых 5 кв.м, которые освободились от печи! ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерьевна" пишет:

А "расшить" - это значит очистить все то, что сыпется? Или что?

Совершенно верно. Всё что сыпется и шевелится и не крепко держится.Обязательно всё промочить водой. А потом заделать раствором.

Можно так в особо критичных местах: замазыаем, рвём на тряпочки старый пододеяльник или простынь. Тряпочку тщательно пропитываем растввором, мнём её в растворе и плотно приклеиваем на замаланную щель . Сверху можно ещё растворчика.
Можно гипсовым бинтом.
Но главное-правильный раствор.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Можно гипсовым бинтом.
Но главное-правильный раствор.

Спасибо огромное.
Кстати, у меня в печке как я теперь понимаю, шесток (или припечек?) не на том месте находится. Печь топится если смотреть на фото, то слева из корридора и получается, что как раз над колосниками кирпичная часть для кастрюль, а там должна быть плита. Верно? И самая высокая температура, вот пожалуй и лопается все так сильно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Purimchik" пишет:

Туалет теплый с душем в пристроенной к дому веранде. Нам хватает!

Света а как веранду отапливаете?
Я просто писал для тех кому как то светит газ.Проведя газ годик можно сохранить печи,на всякий случай.А после печь становится просто интерьером.Каникулы летом дело отличное.Но это разные вещи когда живешь постоянно.
Ну а если газ не светит тут собственно и обсуждать нечего.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Блин,а у меня попугай умер cry подавился,а я не сразу поняла. Что теперь говорить сыну когда от бабушки приедет?
Гуси несутся странно уже почти неделю,раньше через день,теперь через два и яйца мельче dntknw
Дим,я хотела тебя спросить..У вас продают столбы металические для забора?Если увидиш вдруг,посмотри какие и ск-ко стоит..ладно? Хочу для гусей сделать выгул и для свиней увеличить в два раза.
У тебя кстати когда у свиньи опорос?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Весна что ль так действует..........Полазили по объявления по породной птице,караул хочеться Холмогоров,курят Шелковистых,Орпингтонов,брамы хочеться.Уфф,надо таблетки пить от жадности и побольше,побольше........

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

курят Шелковистых,

Вот и я их когда увидела зАгоРелась,хочу!
Три померло уже больших той весной,осталось три..2 петьки и 1 кура,одного петю подарила,у этих любовь блин..а яйц нет bang Неделю несутся и потом месяц отдыхают.Всё,я больше их не хотю..условия им нужны(+15 кругогодично,отдельно от других пород держать,потому что большие петьки затаптывают кур)..а мелкий петька очень драчлив,и наоборот очаровал всех больших кур..топчет только он,и ведь получается у него.
Юрий,а как Ваши брамки? Мне тоже давала яйцо Гюзель Ришатовна,но увы..не уберегла я их,слабые.
сейчас свои выводятся,второй день.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Весна что ль так действует..........Полазили по объявления по породной птице,караул хочеться Холмогоров,курят Шелковистых,Орпингтонов,брамы хочеться.Уфф,надо таблетки пить от жадности и побольше,побольше........

Начали лупиться брамы. Может, кто знает по цвету суточных, как различить палевых и куропатчатых? Мы с брамами в первый раз dntknw . Загорки прикольные, но уже клюют руки lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

курят Шелковистых,

Вот и я их когда увидела зАгоРелась,хочу!
Три померло уже больших той весной,осталось три..2 петьки и 1 кура,одного петю подарила,у этих любовь блин..а яйц нет bang Неделю несутся и потом месяц отдыхают.Всё,я больше их не хотю..условия им нужны(+15 кругогодично,отдельно от других пород держать,потому что большие петьки затаптывают кур)..а мелкий петька очень драчлив,и наоборот очаровал всех больших кур..топчет только он,и ведь получается у него.
Юрий,а как Ваши брамки? Мне тоже давала яйцо Гюзель Ришатовна,но увы..не уберегла я их,слабые.
сейчас свои выводятся,второй день.

Из 6 яиц вывелось 3 цыпы курочка и 2 петушка,один изначально больной был,лапка у него не работала он погиб,остались курочка с петушком уже подросли оперяються.Надеюсь разведем.Если все получиться в ближайшее время съездием в хозяйство Николая Ивановича Золотухина,думаю пустые точно не вернемся. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
cherstov пишет:

Весна что ль так действует..........Полазили по объявления по породной птице,караул хочеться Холмогоров,курят Шелковистых,Орпингтонов,брамы хочеться.Уфф,надо таблетки пить от жадности и побольше,побольше........

Начали лупиться брамы. Может, кто знает по цвету суточных, как различить палевых и куропатчатых? Мы с брамами в первый раз dntknw . Загорки прикольные, но уже клюют руки lol

Как по цвету отличить палевых от куропатчатых не знаю.В куриных темах надо поискать или спросить.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оля, спасибо за рекомендации. Очень пригодятся.
Света права, нет вкуснее пищи, чем из печки.
Моя печурка. Газа нет.
Файлы:
foto_0076.jpg
foto_0083.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Как по цвету отличить палевых от куропатчатых не знаю.В куриных темах надо поискать или спросить.[/quote]
Спасибо и на этом. Подрастут - увидим, торопиться некуда laugh . Искать не буду - некогда, к компу на перекуры бегаем mail . Очередной брудер делать надо. А то через пару дней перепела полезут wacko2 . А дальше рассаду рассаживать shok
Ура, дождались весны ya !!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Как по цвету отличить палевых от куропатчатых не знаю.В куриных темах надо поискать или спросить.

Спасибо и на этом. Подрастут - увидим, торопиться некуда laugh . Искать не буду - некогда, к компу на перекуры бегаем mail . Очередной брудер делать надо. А то через пару дней перепела полезут wacko2 . А дальше рассаду рассаживать shok
Ура, дождались весны ya !!!![/quote]
Да весна идет.Брудеров тоже не хватает,думаем стенку б\у купить под брудер.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ах девчонки...были бы мы поближе друг к другу-полечила бы я ваши печурки...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оля, а её что, можно полечить? shok У неё и труба рассыпается. Там просто страшно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Гуси несутся странно уже почти неделю,раньше через день,теперь через два и яйца мельче

А у меня наоборот, гусыня-дворянка регулярно через день несется, яйца выровнялись, а то были и с крупное куриное и со страусиное scratch_one-s_head Уже снесла 16 яиц. Часть съели, часть первых лежит в инкубаторе для проверки (не знаю, оплод или нет - что выйдет)

"cherstov" пишет:

Весна что ль так действует..........Полазили по объявления по породной птице,караул хочеться Холмогоров,курят Шелковистых,Орпингтонов,брамы хочеться.Уфф,надо таблетки пить от жадности и побольше,побольше........

Юра, не трави мне душу холмогорами dont

"cherstov" пишет:

ближайшее время съездием в хозяйство Николая Ивановича Золотухина,думаю пустые точно не вернемся

Жадины face

"Nata-Peter" пишет:

А то через пару дней перепела полезут

Ой, такие жучкИ прикольные, не успеют обсохнуть, носятся по коробке как ненормальные laugh Цыплята по сравнению с ними - просто лентяи thank_you

"olga k" пишет:

Ах девчонки...были бы мы поближе друг к другу-полечила бы я ваши печурки...

Оля, а что и вправду, может в рабочий круиз? wink
Милости прошу ко мне, потом к Татьяне, а там и остальные подтянутся thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.

"cherstov" пишет:

Уфф,надо таблетки пить от жадности и побольше,побольше........

Юра помню ты меня успокаивал на счет таблеток, мол не надо нам этой дряни. Так вот я и без них переболел. Распродаю птицу племенную и кролей. Нафик, надоел мне этот зоопарк. Коровы, гуси, куры и...........ФСЁ!!!!!!!
Никого мне больше не надо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

(Бежит с мокрым полотенцем.) Паша, миленький, ты чего? Это весна, ты полежи, отдохни. Сейчас пройдёт. Птицу, племенную, ох ты ж батюшки, а кролей-то за что? (Жалобно причитывает.) Ты не горячись, остынь, охолонь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна lol super

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

брамы хочеться.

Юра, во второй половине апреля привезу тебе инкуб. яйцо Брам светлых, могу дать немного яиц голубых Кохов и рыжих Брам. Если хочешь, то могу подкинуть немного яиц карликовых чёрных Кохов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

(Бежит с мокрым полотенцем.) Паша, миленький, ты чего? Это весна, ты полежи, отдохни. Сейчас пройдёт. Птицу, племенную, ох ты ж батюшки, а кролей-то за что? (Жалобно причитывает.) Ты не горячись, остынь, охолонь.

Да, разве тут отдохнешь. я тоже на кролях крест поставила. много времени отнимают. в этом году больше никакой живности. и даже жаба не душит. будем развивать, что есть

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

Ах девчонки...были бы мы поближе друг к другу-полечила бы я ваши печурки...

Наверное в командировку собираться надо...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

(Бежит с мокрым полотенцем.) Паша, миленький, ты чего? Это весна, ты полежи, отдохни. Сейчас пройдёт. Птицу, племенную, ох ты ж батюшки, а кролей-то за что? (Жалобно причитывает.) Ты не горячись, остынь, охолонь.

Все уже не раз обдумал. Настае..... надоело в общем. Силы нужно соизмерять. Оставляю максимально неприхотливых и прибыльных кур и гусей. На днях заберут фазанов и цесарок, кроли, карликовые куры, дикие утки и мускусы на очереди. Индюшек съем.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Что ж так индюшкам-то не повезло! shok Диких уток жевать не хотите? laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"варуна" пишет:

Что ж так индюшкам-то не повезло!

так растет еще, питание необходимо сбалансированное. sad

Тема закрыта