Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 218 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ишаков на дороге.... Дим, ты хоть дятлов вызвал? А сам бы скалечился, дите бы пострадало, потом носи это на душе всю жизнь....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вчера видно день такой был - неудачный. Моя пока с малой в поликлинику ходила какой то дятел переднее крыло помял и смылся. bang

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

ишаков на дороге.... Дим, ты хоть дятлов вызвал?

Вы имеете ввиду гаишников? Нет, не вызывал, поскольку обошлось без дтп.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Водитель фуры - молодчина!!! Видя такое дело резко дал по газам, и я успел объехать это "чудо".

ну и ну !! shok вы молодец!! я , наверно, не среагировала бы на фуру -врезалась бы точно bang а знаки разрешающие были этому ботанику? (ну чтоб через 3 полосы)..хорошо что все обошлось good ..и что все таки водителей больше с опытом вождения ,чем водятелов ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Еще и инвалид на голову. Мед. справка 1000 руб стоит. Сын на водительское делал справку. Расказывает, сидит один врач в бумажках копается.
-На учете не стоите?
-Нет
- Вот здесь распишитесь, что не стоите

а у нас и этого не спрашивают ..вод.справку подписывает зам.поликлинникой -оценивает нормальное душевное состояние чисто визуально lol ну потому как если бы я была алкоголичкой или наркоманкой ,то уже бы все знали (я так думаю)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

Моя пока с малой в поликлинику ходила какой то дятел переднее крыло помял и смылся.

Обидная ситуация! Там камер видеонаблюдения не было? Сейчас во многих общественных местах ставят камеры, правда информацию хранят, как правило не больше 3-х дней. Попробуйте узнать. Вы где живёте в М.О.? Я в Железнодорожном. У нас при въезде в город одно время плакаты стояли "город под видеонаблюдением".

"amazonka2011" пишет:

а знаки разрешающие были этому ботанику? (ну чтоб через 3 полосы).

Там правый поворот разрешён только с крайней правой полосы.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Там правый поворот разрешён только с крайней правой полосы.

понятно ...он еще и ездюк-нарушитель wacko2

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

понятно ...он еще и ездюк-нарушитель

Он скорее идиот. Ладно бы сам убился, но о ребёнке бы подумал!!! Как можно без детского кресла дитя возить? Моему младшему 11 лет, он гундит, конечно, когда заставляю его в детском кресле ехать. Утешаю: вот будет тебе 12 лет, тогда без кресла, а пока будь любезен. Лучше перестраховаться, я профессиональный водитель и за свою жизнь такого на дорогах насмотрелся...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Да уж, иногда такого насмотришся, сам бы в детское кресло залез.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
игорь6719 пишет:

Спасибо всем ответившим по хлебопечке!
А что из марок выбрать?

У нас панасоник sd-253. 2 года, пользуемся постоянно. Основная программа на хлеб 4 часа, ускоренная 2,20. Тесто просто потрясное. Мои домашние в восторге от фокаччи и варенья (а если перед закладкой в печку покрутить в блендере получится джем victory )

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Иногда бывают такие дни, что за руль лучше не садиться, то подрежут, то аварий на дороге куча. Толи погода, толи все идиоты в один день на дорогу выезжают scratch_one-s_head shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня Панасоник 254. Ржаной пекла, белый печётся постоянно по мере поедания, каша мне там нравится кукурузная или пшеничная. Такая разваристая и мешать не надо, да и вообще стоять над ней. Тесто вымешивает с 1 кг муки, чему я очень рада. Покупалась именно из-за того, что мужики просят пирожков, а я тесто могу вымесить только на блины в ручную. В моей семье окупила себя через 6 месяцев. На сайте хлебопечка ру куча рецептов по различным маркам печек.
валерьевна, я ежели к тебе соберусь за старателями, то привезу буханочку хрустящую, свежую. Только мне напомнить надо будет, что обещала. Склероз однако.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Там камер видеонаблюдения не было?

нет. Да если бы и были - по опыту там не то что номер, а марку машины с трудом разглядишь. Да и кто за рулем тоже докажи попробуй.

"Nata-Peter" пишет:

Иногда бывают такие дни, что за руль лучше не садиться, то подрежут, то аварий на дороге куча. Толи погода, толи все идиоты в один день на дорогу выезжают

Магнитные бури. laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Рыбачок" пишет:

Магнитные бури.

Хотите верьте, хотите - нет. Как раз вчера и было dntknw

http://news.mail.ru/society/8278567/

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

Хлебопечку однозначно нужно, ни разу не пожалела, и берите хорошую, не экономьте

"Чарская Светлана" пишет:

И овощерезку тоже надо на заготовки.

"Чарская Светлана" пишет:

аэрогриль

ХОТЮ ВСЁ!!! Млин, но пока финансы...того blush2
Про таблетки скромно умолчу thank_you

"Будущий крестьянин" пишет:

Лучше перестраховаться, я профессиональный водитель и за свою жизнь такого на дорогах насмотрелся...

Дим, молодец ты, я как в Москву еду, так заранее морально готовлюсь ко всяким неожиданностям.
На позапрошлой неделе один такой ездУн впереди меня сдал на обочину и тут же решил выйти из машины huh Только увидела, что прямо перед носом дверь распахивается huh
Интуитивно вывернула руль влево и тут же вправо, поток шел , везде машины. Слева джип бибикнул-матюкнул меня, я хоть его не задела, но все-таки зеркало правое открывающейся дверью мне срезало. Хорошо остальная правая часть машины не пострадала, успела крутануть рулем. Паренек вышел извиняется, сам не знаю, что на меня нашло - задумался... Обошлись без ГАИшников, за зеркало и установку денег взяла - поставила новое. Случай...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

валерьевна, я ежели к тебе соберусь за старателями,

Когда угодно в гости - всегда пожалуйста. Старателей по весне посмотрю, их ведь я просто в кучу навоза прошлогоднего закинула - не до них было, рук не хватало на всех... Как там они, не знаю. Вроде бы говорят, что их в подполе держать зимой нужно, может и вымерзли dntknw

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Лер, а они на полу сетку пластиковую продавливают? Я в двух клетках тоже сделала, а теперь сомневаюсь, наверное, надо было металлическую прикрепить.

Продавили уже. Одно радует - слепили из того, что было. Сетку оторвала от окна, она кошек берегла от падения, всё равно переезжаем - послала муже, бесплатно считай снял. А следующие будем металл делать.

У меня вчера такой кошмар был. Перепугалась за них страшно. Пришла с работы, как всегда омыла руки, покормила козявок пророщенным зерном с ладони. Потом пол-яйца дала склевать на всех (хочется же побаловать). Потом камушки поставила, они давай купаться. Я же умная, начиталась, что серу можно и полезно от паразитов добавлять - насыпала кормовой лошадиной "золотой табун". Они пылят, я умиляюсь. Убрала. Взвесила цып - 165-185г. Ночью птички суетные, вопят, не спят. Начали чесаться. У самого младшего кровь над хвостом - перепугалась, обработала. Больше расклева нет. Но они усталые, а не спят!! Нервные, топчутся, в кучу сбиваются и спать не могут. Может замерзли? Вывернула 60-ваттку из лампы, ввернула ИК-лампу. Лапки вытягивают, ложатся - жарко. Все книги перевернула, 3 часа ночи - не пойму что с ними и что делать. Дошло, что нового была только сера. Пока около них крутилась - у самой в горле запершило. Поменяла подстилку под сеткой, развесила мокрые тряпочки, вроде поутихли. И сегодня утром мои птички измученные, но уже им явно легче, чуть почесываются только некоторые. Конечно спать легла в пол-четвертого, когда они успокаиваться начали. Надеюсь что дальнейшего развития эксцесса не будет. Называется хотела как лучше...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера ты как домой придёшь каждого помой в раковине под тёплой проточной водой. На старое полотенце и просуши феном. Осторожно мыть только голову и ушки беречь. Я иногда каканых сильно мою. Потом чистые пушистики бегают. victory Маленьким я серу вообще не даю. blush2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера, Лера. Хорошо, что всё хорошо кончается. Помыть можно, можно и феном, но отгороди у плиты уголок, чтоб одна стена была акурат плитовая. Плиту зажги на полную, что этот уголок хорошо прогрелся. И туда их посади после купания-фенения? не в духовку, а в отгороженный закуток. У тебя всё же первый этаж. Пусчай немного изнутри погреются. Неее, шашлык не надо, там ещё есть нечего.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

dntknw А зачем? Они ведь и так под лампой сидят и им уже больше месяца. Не совсем мячики на ножках. Уже на кур похожи. wink
У нас в прошлом году случай был такой экстремальный.. Мне Юля привезла в город утят и пока я к ней ехала она решила их напоить. Поставила блюдечко так как дома другого ничего не нашла и они естественно залезли туда сначала все и помылись, а потом перевернули. laugh Коробку нашли другую, но несколько штук были прилично сырые когда я наконец прибежала за своим счастьем dread wacko2 blush2 . Очень мы все переживали как я по морозу и улице понесу коробку и потом час в метро.. Малявкам были только вторые-третьи сутки.. Выжили все отлично и проблем не было. Я потом всех отмывала не один раз, а гусята в 4 недели отлично плавали и ныряли в ванной с тёплой водой. face
Главное это отсутствие сквозняков. Мои фен любят. Он их теплом греет и они бочка подставляют. air_kiss

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Будущий крестьянин пишет:
"игорь6719" пишет:

А что из марок выбрать?

Игорь, хлебопечка в деревне вещь незаменимая, особенно в моей, где магазинов нет и два раза в неделю приезжает автолавка, которая зачастую привозит старый непроданный в срок хлеб. wiggle

У меня такая-же фигня.
Магазин в 5-км. Автолавка в принципе не приезжает.
Глушь однако......ХОРОШО! clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

валерьевна, я ежели к тебе соберусь за старателями,

Лера ,а чего это за Старатели?Не червячки с Грин Пика ?Ты их продаешь?Собираюсь тоже вермикультивирование запустить.Навоз в биогумус.И рыбкам на корм.Увлекательное дело.Лет 6 назад был в Грин Пике на экскурсии ,очень понравилось.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вчера попал на улицу на которой год не был.А там с десяток домов с пристроями из блоков.Раньше из бруса делали,а сейчас на блоки что ли переходят.А у меня станок пылится.Потеплеет со свояком начнем лепить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте Всем hi
А я уже получаю подарки clap муж неожиданно подарил бункерную кормушку большую.Ура! Я так её хотела!
Заодно купил мне поилки на банку для цыплаков и кормушку,рыбий жир и альбен суспензию.
Ещё мой Серёжка встал на биржу труда blush2
Дима!Привет!
от твоего гусака оплод 100%..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Дима!Привет!
от твоего гусака оплод 100%..

__________________

lol молодец Дима!!! good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

А там с десяток домов с пристроями из блоков.Раньше из бруса делали,а сейчас на блоки что ли переходят.

а разве получиться так? scratch_one-s_head .к бревну- блоки shok как соединять то???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девочки, спасибо!!!) roma Сейчас пришла вечером - вроде все нормально, как всегда веселы. Еще погляжу - может без мытья обойдемся. оставлю как вариант на крайний случай. Мы завтра уезжаем, оставляем их на 2е суток со свекровью, мыть страшновато. Но погляжу еще.

Юля, муж на биржу встал - значит рука зажила уже? Вроде быстро так. Работает?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Юля,

Лер,спасибо,зажила..уже с месяц всё нормально, ТТТ.
Встал на учёт чтобы 58800получить,загорелся.
Хочет купить корову,ну и увеличить свиней раза в два.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, ух ты, планы! Вот здорово! Пусть у Вас всё получится)) Я раньше про корову и не думала, теперь мужу прочитала, фотки Валерьевны показала - "может быть", "если все хорошо сложится" с маленькой коровкой попробуем тоже))) Блин, тут цыплят бы вырастить здоровенькими))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ага.Спасибо.
Я разгребаю дровник..будет теперь курником на 100несушек.
Вот сейчас заказала леггорнов и кучек..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

На позапрошлой неделе один такой ездУн впереди меня сдал на обочину и тут же решил выйти из машины

Лера, здравствуй! У меня подобная ситуация не раз бывала. Обычно удавалось удачно объехать. Но один раз хачонок мне зеркало снёс, и по газам дал. Пришлось догнать, прижать к обочине. После непродолжительного выяснения отношений расплатился с лихвой.

Тема закрыта