Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 214 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

Я мариную не стрелки а головки в стадии молочной зрелости

"кондрат-1" пишет:

Я мариную не стрелки а головки в стадии молочной зрелости

Рецепт в студию, от А до Я.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Рву стрелки в диаметре около 3см на длинных ножках. Складываю в пакет и в холодильник. Они там дозревают и растут, а когда нужно достаю, мою и счищаю верхний "колпачок" с головки отрываю не завязавшиеся цветочки, оставляю небольшой пенёк от ножки, что бы можно было взять в руки и есть. кладу в огурцы, ассорти. Можно вырастить чуть больше, но не давать обрастать маленьким луковичкам грубыми чешуйками и мариновать как огурцы. wiggle К водке и просто на стол выглядит очень красиво и держа за ножку есть закусь. good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Паш, я люблю именно зелёные маринованные стрелки. Чем-то на черемшу похожи. Рецепт дома. Завтра скину. Срезаем стрелки, отрезаем завязи, режем на куски см 6-8. Укладываем в банку как можно больше. Далее по рецепту.
Тань, а ты случайно не в Пироговской работала? А то там вообще медсестёр выгнали и вахтовым методом на работу возят с Рязани. Дурдом. У нас медсестра на участке получает от 7, до 10 тысяч.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Срезаем стрелки, отрезаем завязи, режем на куски см 6-8.

Немного приварить в кипятке, потом на сковородку в маслице и сверху яишенку. Мур..., ням-ням...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Нет. Я училась в клиниках первого меда, а последнее место работы 52 ГКБ. Я не работаю уже больше 11 лет. blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

в подмосковье с этим беда. мы теперь во владимирской обл. вообще без проблем с медициной. а в московской вечно ворчали и в Москву отсылали.

Наташ ,не выдавай желаемое за действительное.У меня 2 недели назад отказались дочку осматривать у окулиста.Специалистов в Меленках,причем среднего уровня 3 человека.Из приборов одно узи,все остальное во Владимире.
А остальные лечат,традиционно Зеленкой.
Уровень на 3 с минусом.Зато если что ,бумаг надо собрать кучу.
Теща очень сильно заболела.Вместо лечения гоняем собираем разные справки,чтоб во Владимир послали,потом оттуда выслали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

Так зачем столько мест если ни кто не болеет?

Койко места у Голиковой в отчетах.
Теще моей совсем худо.А назначено ложится на 5 марта.Звоним -положите раньше,помирает человек.
-Нет мест и гудки в трубке.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У них на все есть квоты, и их гораздо больше, чем они говорят. Я не знала, дура, проплатила 30 000 за операцию бабушки у Федорова, врач втихаря сказала, что есть квоты. Прихожу - кончились. Пошла к заведующему. -- Если вы считаете, что я отсюда уйду, то это не так. Он несколько минут на меня смотрел и подписал вторую операцию бесплатно.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

У нас была похожая ситуация. Знакомый врач посоветовал вызвать "скорую", им приплатить и назвать номер больницы куда вести. Как только вы оказываетесь в приемном отделение вам не имеют права отказать. Но это было в Москве.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ребята квоты есть! Вот только чтобы их добиться нужно ну очень много нервов, терпения, и ещё много чего!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Каждый раз, как приходиться общаться с ГАИшниками, оторопь берет от их мерзости. Вроде в одной стране живем, в одних школах учимся... Ну ОТКУДА ТАКИЕ ГНИДЫ???

Сегодня ездила в хозяйство к себе. И нужно было через переезд проехать. Дорога была свободная, одна-две машины. Еду спокойно.Тут, как на зло, позвонил телефон.Взяла трубку. Смотрю шлагбаум открыт. Семафор мигает. Посмотрела и поехала.
А перед переездом машина ГАИ стоит и из мужика мент, что-то вытрясает.
Я переехала через переезд и, как-то у меня екнуло в груди. Я, вообще, боюсь переездов.
Еду, разговариваю.

Еду дальше, сзади меня ГАИ с мигалкой. Ну думаю: блин! Засек, что я по телефону говорю!
Останавливаюсь.
Подходит и говорит, что я проехала на "Красный".
Какой красный? А почему шлагбаум был открыт??СЛОМАН?
Оказывается семафор был красный! Ну че отрицать? Виновата....Хотел права отобрать, не отдала. КОНЕЧНО ЗАПЛАТИЛА!
Села в машину и такая злость меня и страх обуял!!!!!! ЭТА СВОЛОЧЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, а именно поднять задницу и регулировать движение на опасном участке. Поставил камеру и стрижет деньги!!!!! С.. cen ...а , а если бы я действительно попала под поезд????
Сытый, лощеный, молодой ХАМ!
Никак успокоиться не могу! Не денег жалко (хотя и их тоже жалко) Только о себе, только о своем кармане!
И того мужика, поди, остановил после перезда, т.к. он, как и я проскочил на поднятый шлагбаум.
А пока за мной гнался, кто-то третий мог и под поезд угодить....

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Может кому будет интересно. На сайте не видела (возможно не заметила)
Определения пола у цыплят

Для определения пола суточного молодняка (сексирования) в мировой практике широко применяется японский метод. Он основывается на оценке формы рудиментарных бугорков в слизистой оболочке клоаки цыпленка. Сортировку цыплят проводят спустя б—8 ч после вылупления, когда они обсохнут и у них зарубцуется пуповина, но не позже 15 ч у яйценоских и 18 ч у мясных пород. Типичным признаком петушка является наличие полового бугорка на внутренней поверхности сжимательного мускула клоаки со стороны живота. Бугорок занимает срединное положение, чаще всего он расположен ближе к краю стенки клоаки или немного в ее глубине.

Половые органы суточного молодняка: 1 - петушка (наличие круглого бугорка — 1'); 2 — курочки (складка клоаки без выпуклостей); 3 — индюка (наличие двух бугорков — 3'); 4 _ индейки (уплощенные полушария); 5 — селезня; 6 — уточки (уплощенные полушария 6')

Файлы:
546.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Purimchik" пишет:

Никак успокоиться не могу! Не денег жалко (хотя и их тоже жалко)

Света! Все хорошо! успокойся, сядь, подумай, за что тебя наказала вселенная, в виде этого лощеного хама? Ты разговаривала по телефону и не заметила, что твоя жизнь подвергается опасности, ты не заметила красный. А кто-то рядом, кто должен был остановить тебя, не сделал этого.
Но вселенная тебя предупредила штрафом.
Сядь, подумай, на какой красный ты прешь в жизни? И где тот, кто тебя должен остановить? И стоит ли туда? Там опасно и ты это знаешь!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ ,не выдавай желаемое за действительное.У меня 2 недели назад отказались дочку осматривать у окулиста.Специалистов в Меленках,причем среднего уровня 3 человека.Из приборов одно узи,все остальное во Владимире.

Дим, не разу не было подобного. я же и перед школой всех специалистов с не проходила. все были. и невропатолог , стоматолог, лор, окулист, дерматолог... окулист еще платный есть из Мурома. хорошие отзывы о ней. она по воскресеньям в Руси принимает. все никак не дойду. а уровень, и в Москве щас не фонтан. подруга не давно медицинский закончила. полный бардак. половина за взятки экзамены сдает. но из-за московской прописки ни разу не отказали и проблем не было.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Паш, залить рассолом: на 1 литр воды - по столовой ложке сахара, соли и 9%уксуса.
Мы стерилизуем банки, напихиваем дудок честнока, заливаем кипятком, остынет - сливаем, кипятим, заливаем по-новой. Остынет, сливаем, делаем рассол, закипит - заливаем и укатываем крышки. Переворачиваем и под стол под куртку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Чарская Светлана пишет:
"Purimchik" пишет:

Никак успокоиться не могу! Не денег жалко (хотя и их тоже жалко)

Света! Все хорошо! успокойся, сядь, подумай, за что тебя наказала вселенная, в виде этого лощеного хама? Ты разговаривала по телефону и не заметила, что твоя жизнь подвергается опасности, ты не заметила красный. А кто-то рядом, кто должен был остановить тебя, не сделал этого.
Но вселенная тебя предупредила штрафом.
Сядь, подумай, на какой красный ты прешь в жизни? И где тот, кто тебя должен остановить? И стоит ли туда? Там опасно и ты это знаешь!

Спасибо за участие.
Советы я предпочитаю выслушивать от друзей и в корректной форме.
А с незнакомыми и малознакомыми людьми предпочитаю разговаривать на ВЫ. Есть в нашей стране такая замечательная форма обращения с незнакомыми людьми.

Но все равно - спасибо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Purimchik" пишет:

Прости, Светлана, не хотела обидеть. Даже не подумала об этом. Просто, когда вселенная подает знаки, мы зачастую внимания на них не обращаем. Ситуация просматривается не совсем безопасная. Увидев это, не сдержалась. Обычно я это делаю к симпатичным мне людям. Простите, что в такой форме, так я бы сказала своему близкому человеку. Как хотите, обратить на это внимание или нет. Это ваше право. Еще раз прошу прошения.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

thank_you

Про знаки........ это первое, что я подумала.

roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Purimchik" пишет:

А пока за мной гнался, кто-то третий мог и под поезд угодить....

Я бы на мобилу все записала...на видюху...весь разговор.
Открытый шлагбаум....они такие тупые наши жд переезды....убиться об стену.
В любых случаях видео съемка разговора и всего что с нами происходит---- козырь.(наш)
А менты это часть системы (вертикали) чьи то сыновья и мужья.
Что говорит о порочности системы (опять таки)
hi
Знаки судьбы....интересное явление...не сильно склонна к сверхъестественному.
Пару случаев было.
Один очень интересный случай ...ехали в Ростов из Рязани (толи в гости ..толи на похороны) в области ночью проезжали через центр города N (а пояски "живый в помощи" постоянно на себя в дорогу одеваем) встречная машина неслась прямо на Вадима в упор...в миллимитраже от столкновения встречку отшвырнуло от нас...вроде как качнуло и остался только ужас и выброс адреналина.
hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я бы на мобилу все записала...на видюху...весь разговор.
Открытый шлагбаум....они такие тупые наши жд переезды....убиться об стену.

а еще лучше видеорегистратор ..:все пишет и дорогу и звук за кадром laugh ..я собираюсь купить ..кто много ездит -тому самое то ..да и гайцы ,замечая устройство, не так охотно пристают..все удовольствие -2700р.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тань...это так ,да не так.
Радиус видеорегистр., мал.
Тогда нужно обвесить всю тачку камерами.
На мобилу плевое дело...кнопочку нажал ...дома потренировался проверил обзор и примерно знаешь как держать что бы не очень в глаза бросалось.
Мы один раз с братом не так завернули прямо перед постом.
Там две двойных,но угол позволенного поворота рисовали те ещё умники...стоят гайцы и " пасутся".
Нас выпасли....уже писала где то,лом повторять.
Не суть.Главное - камера в руках.
Есть в инете (поищите)видео как вести себя если вас менты останавливают в неположенном месте.
А насколько я разбираюсь в колбасный обрезках,они имеют право потребовать выйти из авто ТОЛЬКО НА ПОСТУ. yes2 yes2 hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть в инете (поищите)видео как вести себя если вас менты останавливают в неположенном месте.
А насколько я разбираюсь в колбасный обрезках,они имеют право потребовать выйти из авто ТОЛЬКО НА ПОСТУ.

да да я видела ..мне вообще эта тема оч близка стала ,как села за руль .. laugh да и в автошколе многому научили (права ) в отношении гайцев ....а с регистратором много случаев с нашими было,когда едут в отпуск ..и тормозят их (подоить )..ну а наши не будь дураками :"щас отмотаем на регистраторе и посмотрим где мы там нарушили на таком то км."гаишников сдувает сразу lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Может кому будет интересно. На сайте не видела (возможно не заметила)
Определения пола у цыплят

Даже очень интересно roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

Знаки судьбы....интересное явление...не сильно склонна к сверхъестественному.
Пару случаев было.

В это воскресенье рано утром еще темно было вот такие же знаки не послушала и улетела в сугроб на машине.
Еду, по телефону болтаю, он у меня - раз - и на коленки падает, поднимаю, продолжаю разговаривать. А он бац - тут же падает на пол. Рукой шарюсь по коврику, поднимаю... И ПРОДОЛЖАЮ!!!
Не проходит и минуты - "отдыхаю" на обочине в сугробе - только снег фонтаном из-под бампера полетел!!!
Где было мое шестое чувство?

Дорога вверх-вниз в этом месте, я на горку залетела, а под ней лесовоз с прицепом поперек дороги стоит, прицеп в канаве, кузов на встречке, а кабина на моей полосе и в мою сторону фарами светит, аварийка не работает и вместо знака аварийного канистра из-под бензина выставлена метрах в 6-7 от камаза!!!
Блин, cen телефон вылетает из руки, пытаюсь не столкнуться, поздно... huh
И не так уж быстро ехала - 70-80 км, и дорога сухая, а понимаю, что мне не успеть, или в кабину въехать или на обочину, тормозного пути не хватает... Торможу, буквально "облизываю" его бампер, объехала, но вывернуть со снежной обочины обратно на асфальт уже не смогла, там скользко - свалила в сугроб.
Следом Газель подъехала маршрутная, вытащили меня, мужчины-пассажиры помогали, толкали, хорошо засела, никак не стащить, шлифует и не идет, вдоль канавы волокут, а на дорогу никак не получается встать.
Невероятно, но все обошлось без потерь. ВСЕ ЦЕЛОЕ. Я груженая шла, банки вперед улетели стеклянные - не разбилась ни одна, капот, крылья, бампер, фары (я с ними уже попрощалась) - ЦЕЛЫЕ, даже не треснуло ничего нигде, не поцарапалось, только в сугробе вся "морда" отпечаталась...
Пожалели меня там "наверху" blush2

Вот и не слушай после такого знаки dont Ведь ясно было сказано - не болтай, следи за дорогой wub

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Невероятно, но все обошлось без потерь. ВСЕ ЦЕЛОЕ

"Валерьевна" пишет:

Пожалели меня там "наверху"
Вот и не слушай после такого знаки

да уж Валерьевна !! wacko2 повезло good ...я дык даже разговаривать пока боюсь ,шоб не отвлекаться ..а уж про мобилу и ваще scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо ВСЕМ, кто нас бережет! thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Светлана, но ведь Вы же НАРУШИЛИ. Раз - проехали на красный, два - говорили по телефону, три - дали взятку должностному лицу. И возмущаетесь. В этом случае чему бы помог видеорегистратор? или там съемка телефоном.
Валерьевна, случай правда фантастический. Счастье, что обошлось!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я вот честно как то не поняла если ездишь на красный то мент то тут причём? bang
Мне рассказали случай про то как у парня выпившего отобрали права. Ему предложили или 50.000р или лишение. Деньги он собирал по всем знакомым и влез в долги. Машина это его хлеб и остаться без прав он не мог. Парень перестал пить. Навсегда. Закон есть закон. Дело тут не всегда в деньгах. Это цена ошибки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Я вот честно как то не поняла если ездишь на красный то мент то тут причём?

Я знаю пару переездов где всегда красный. Что ж там ночевать что ли? Один на старой ярославке около Рахманово. Местные все знают, что он не работает и едут спокойно, а вот если "правильный" водитель впереди встанет, можно и надолго встать. И менты там всегда спокойно проезжаят никого не тревожа.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну если они не работают то это другое.. дело в том, что это ведь действительно не шутки. Иногда это и правда заставляет задуматься...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто убедилась по жизни, если на подсказки вселенной не реагируешь, а она обычно делает это не один раз, потом выходит чревато.

Тема закрыта