Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 216 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Таня, мужики они всегда за пожрать!, а чем петухи лучше? laugh А девочки оно и понятно красоту-чистоту наводят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"1Fedor" пишет:

Всем здравствуйте, разрешите присоединиться.

hi thank_you thank_you yes3
спасибо.
Там и птенцы не дешевые.
Поилки не смутили,инкубаторы таки да.
Там на сайте прописаны утки башкирки,а в прайсе их пока нет.
Может позже будут.
Таня (Кондрат) расскажи где ты птенцов покупаешь?
Я растеряха,читала твои рекомендации но не помню хде.
Хочу брам.
Хочу кохов.
Хочу индющек.
Хочу ....таблетки не предлагать tomato tomato ya wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня рядом есть большое ( гектары) фермерское хозяйство с птицей. Там и беру. Цены у них оптовые на всех покупателей. Брам они завезли, кохов, но пока не продают. Может привезут из второго хозяйства из Краснодарского края. У них несколько хозяйств в разных местах. Уток башкирок, пекинок и теперь ещё мускусов купить можно. Гуси 2 породы. Я могу в личку скинуть телефон. Лучше договариваться и по возможности брать сейчас. Уже птицу хватают с руками любого возраста. Можно договориться и на яйцо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кстати козы там есть, цесарки, страусы, фазаны и ещё всякие хохлатые, голошеии..
Мясо-яичные куры 4-5 пород.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Может привезут из второго хозяйства из Краснодарского края.

Спасибо.
Вот с этого места настораживает.
Мне низяя из тех мест.
Птица переносит и болеет некоторыми одинаковыми(делится) болячками с остальном хозяйством.
Мне чи чаЗ не надо... blush2
У нас везде свиньи...свиньи...свиньи..хрю.
В птичнике места мало.
Придется покупать все по теплу ...галопом по Европам....
hi hi
Да к тому же ещё сама в себе не пришла к решению чего хочу.
Взрослую птицу(на племя) или птенцов.
Уток тока на мяско.
На тушенку. wiggle wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Мясо-яичные куры 4-5 пород.

Таня ,ты же помнишь мою упертость...тока Кучки.
Брам и Кохов ...ну красавцы епрст.
Зачем сама не знаю.
Может отпустит,(хочуха)
Гусики ...мой категорически против.
Индюки wiggle надо бы на мяско...но сначала надо стадо.
Вообчем мозг кипит.
Козы.....если у Алекса "пролечу" покупать в другом месте не стану.
Отложу на осень.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У них хорошая птица. Вся пропоена в обязательном порядке. Просто в одном месте всё содержать не реально. Птицу закупают на племя в хороших местах и потом разводят. Брам и кохов привезли пока по 1 семье сюда. Другие тут постоянно и кровь обновляют очень осторожно. Там такие птичники... мой участок меньше по размеру чем один птичник с выгулом... laugh Кучки есть.. wink Амроксы полосатые super , Первомайки и Адлерская.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

huh давай пожалуйста тюлюфон,не хай будет.
Потом сюрприз будет lol lol hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

давай пожалуйста тюлюфон,не хай будет.

Таблеточки-таблеточки... laugh

Танюш, а я все-таки амроксов хотЮ!!! Есть у них молодки, а?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Таблеточки-таблеточки...

wub ya ya ya ya
как хотся тепла.....так хотся прямо bang bang бум...бум...
Потом ведь как навалится все разом......кусты...деревья...сараюхи....грядки....цыпки,утятки, травы опять же надо успеть собрать...мед сварить из одуванчиков wiggle
стройка стройка стройка...лес....
уууууууууу...пошла суп варить...... у нас солнУшко яркое. good

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Попытка номер два.
Спасибо большое за поздравления. thank_you
Татьяна, Кондрат, около сотни птичек в квартире? shok Везёт же.
Валерьевна, это у кого в тумбочке в угле таблетки от жадности? Мои белые, купленные на цельный год, уже давно съедены. кто-то обещал розовеньких, собирался патеку открывать... у меня список из страждущих не на одну сотню...
Наташ, в Чехове инкубаторий, они яйцо закупают отовсюду. Я испугалась там брать. Может по нашему направлению порыть?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Скажу по секрету, они в этом хозяйстве то-же брали. wink
Валерьевна нужно позвонить и узнать, что есть. Вроде были, но звонить нужно и спрашивать конкретный возраст. Могу 4-5 шт привезти если закажешь. Больше я не дотащу.. blush2

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
кондрат-1 пишет:

Фёдор, а я Вас приглашаю и в эту тему.. blush2 https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2136

Нет Тань, не пойду, вчера все прочитал - шото не хочется agree . Здесь веселее и оптимистичнее. super super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"1Fedor" пишет:

кондрат-1 пишет:
Фёдор, а я Вас приглашаю и в эту тему.. https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2136

Нет Тань, не пойду, вчера все прочитал - шото не хочется . Здесь веселее и оптимистичнее.

Здравствуйте!
Та тема заглохла давно..года 2 назад.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Последнее время немного оживилась, но мне там не интересно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не совсем заглохла. dont Просто все москвичи и подмосковные сидят в профильных темах и мы не знаем, что возможно соседи. bang А так ведь проще находить информацию, покупать что-то оптом. просто туда нужно чаще заходить и поднимать тему. Можно ведь наладить соседство как Вы все во владимирской ветке. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Наташ, в Чехове инкубаторий, они яйцо закупают отовсюду. Я испугалась там брать. Может по нашему направлению порыть?

Танюша,спасибки....я уже Юле позвонила (Таня Кондрат тюлюфону мне таки дала) мы пообчались...
Кучку наверное логично везти с фабрики.
По индюшкам договорилась.
Утятки ...
Надо узнать когда Рябушка этой весной...если успеваю то прокатюсь.
Там и узнаю. thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Загорске говорят хорошие птенцы...Наташа(Татанка) вроде там покупала....
Далековато конечно....
Но цыпки зачОтные good у Наташи.... good wub yes3
Я шелковых первый раз в жизни увидела, такие лапотуськи..... roma ya
Но брам и кохов хочу давно...за их стать.
Прямо царственная птица.
yes3 angel

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"1Fedor" пишет:

Всем здравствуйте

Вечера доброго!
Расскажите про своих пернатых - кого держите?
Может и нам тоже таких надо? blush2 thank_you lol
Федор? Правильно?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но брам и кохов хочу давно...за их стать.

Наташе и всем привет! Кохи и Брамы мне не только статью нравятся, но и характером (этакие интеллигенты птичьего двора, на рожон не лезут, но за себя постоять могут. Поверженного противника не добивают и не чморят в дальнейшем). Несутся почти как Кучинки, инстинкт насиживания сохранён как минимум у 80% кур. Очень я их люблю! Петухи спокойные, можно погладить, даже чужих детей к себе подпускают. victory

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всем доброго вечера! Наконец то тоже могу показать своих красавцев. У меня русские белые, загорские лососевые, адлерские серебристые и кучки. Вывелись с 28 по 01 марта. Сейчас носятся и с аппетитом кушают, и, конечно, щебечут. Сидят в 5 коробках в квартире, 4 марта поедем с ними за город, там уже брудеры соорудили. Брала яйцо в Генофонде (из 61 шт -6 неоплод, 4 не вылупились, 4 (самое нижнее фото) с проблемными лапками. Кучки - с Кучинскй ПФ. Яйцо брала отборное, выводились дружно и цыпки крупнее. Из 36 шт - 3 неоплод, 1 мёртвый и до сих пор лежит одно яйцо в инкубаторе, птенец живой, но не вылупляется. Прочитала, что у кучек петушки с белыми пуховыми крылышками как на 4-м фото.
Файлы:
dscn0025.jpg
dscn0034.jpg
dscn0036.jpg
dscn0040.jpg
dscn0031.jpg
dscn0029.jpg

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

С новорожденными вас pie симпатяги good

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Валерьевна пишет:

Расскажите про своих пернатых - кого держите?
Может и нам тоже таких надо? blush2 thank_you lol
Федор? Правильно?

Здравствуйте Валерьевна.
Мне пока особо рассказывать нечего. Куры у нас в хозяйстве только 3 года, завели что бы теще было не скучно и как то незаметно сам увлекся. Никогда не думал что мне это будет интересно. Держали на яйца кроссов Хайсекс, легорн и на мясо бройлеров (даже не знаю каких), пробовали уток пекинок (мне не понравились напряг у нас с травой и перерастили мы их). Птицу брали в Чеховском инкубатории, цены не дешовые, но брали не много по 10-20 голов в сезон, уток вообще только 5, цесарки еще были (осталось две и больше не будет). Вот как то так и было, я во всем этом принимал посредственное участие т.е мужская сила, жили наши птички в жутких условиях.
Потом нашел этот сайт. Почитал внимательно, построил птичник к осени, взял птичек разных пород по 2.5 месяца остановился на пушкинских. Приобрел инкубатор в этом году и заложил пробную партию яичек всех подряд от кроссов (молодки в то время только начали нестись, но одно от пушкинки положил) что бы посмотреть что будет с тем что не рекомендуют инкубировать, вывод естественно совсем плохой, всего 4 шт поэтому добрал суточных уже у форумчан, а не в инкубатории(сейчас подрастают малюсявки). К концу марта планирую еще один вывод заложить.
За текст извините, сочинения всегда плохо писал mail , я математик. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброй ночи.Начался сезон и это не может не радовать.Время на компа все меньше и меньше,а дел все прибавляеться.Гюзель Ришатовна спасибо за брамок,Филипп гусак царский просто.Отпуск мой закончился,налупились цыпы и утята,начинают лупиться гусята.Рассада колоситься,все идет своим чередом.Всем успехов и удачи.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Serafima" пишет:

Кучки - с Кучинскй ПФ. Яйцо брала отборное, выводились дружно и цыпки крупнее.

Светлана, хорошенькие малыши hi
Мы 10 марта тоже поедем на Кучинскую, будем и молодняк брать (записывались) и яйцо, тоже хотим отборное. МОи кучинки 4 шт несутся, леггорны начали, но мне мало laugh Заряжу инкубатор и цып подращу - очень понравились кучинки - серьезная птица - все яйцо чистенькое и несутся мамаши в гнездах, особенно на фоне кипешных леггорнов, те где попало - такое ощущение, что бегут-прижало-остановка-ой, яйцо-и дальше побежали, яйца по всем углам собираю thank_you

"1Fedor" пишет:

взял птичек разных пород по 2.5 месяца остановился на пушкинских.

По сравнению со мной (я в деревне всего два года живу постоянно) Вы уже опытный старожил.
По 2,5 мес брали у форумчан, да?
А чем пушкинские нравятся? Есть фотографии?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Всем доброй ночи.

Привет, неугомонные laugh Спать когда будете?
У нас уже утро, а у вас что?
Утра доброго!!!
Юр, вчера тетенька позвонила, ищет гусыню и селезня ей нужно, есть лишние?
Я сказала, что вряд ли, но она очень просила. У меня лишних тю-тю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Всем доброй ночи.

Привет, неугомонные laugh Спать когда будете?
У нас уже утро, а у вас что?
Утра доброго!!!
Юр, вчера тетенька позвонила, ищет гусыню и селезня ей нужно, есть лишние?
Я сказала, что вряд ли, но она очень просила. У меня лишних тю-тю...

Лер привет.У нас вроде тоже утро,сказать пока сложно.Готовим под заказы все .Ночью ждемс на погрузку,гусынь мы б себе пару прикупили б еще,на той недели думали покупать,там где нашли их вроде 8 штук.Приедешь грузиться договоримся. victory

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня грусть... Работник плохо закрыл брудер и шесть перепелок (хорошо,что только шесть!!!) уже почти взрослых-28 дней, выскочили и.. куры их заклевали!!!!
Сколько раз уже говорила, что бы переделал защелку!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

очень понравились кучинки - серьезная птица - все яйцо чистенькое и несутся мамаши в гнездах

Я тоже неравнодушна к Кучинкам, характер нравится, такие спокойные, даже сейчас - малявки совсем, а поведение замечательное по-сравнению с другими. Берёшь их в руки - никакой паники, никакого ора, неагрессивные: к ним подсаживаешь чужаков - не обижают. Но такие подвижные, коробка ходуном ходит, когда у них оживляж начинается. И взрослые - просто чудо, хорошо несутся, яйцо вкусное, неприхотливые.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"1Fedor" пишет:

С новорожденными вас pie симпатяги good

Спасибо!

Тема закрыта