Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 217 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Валерьевна пишет:

По сравнению со мной (я в деревне всего два года живу постоянно) Вы уже опытный старожил.
По 2,5 мес брали у форумчан, да?

Да какой из меня "старожил" все текло само собой, знания получил здесь из опыта форумчан. Раньше все было просто так, теперь переродилось в хобби. Ведь наши животные несут нам радость и позитив. Порой после тяжелого раб дня зайдешь к ним выжатый как лимон, посидишь минут 10 и все проходит. Есть еще плюс - надоело кушать непонятную курятину из магазина. Своя то в бульончике просто пальчики оближешь wiggle и яички.

А чем пушкинские нравятся? Есть фотографии?

А чем они хуже кучинской и др.??? Просто у меня их больше остальных, а места под разные породы мало.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Пушкинская полосато пестрая и др.
Файлы:
imag0149.jpg
imag0157.jpg
imag0225.jpg

imag0265.jpg
imag0123.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А бутылка на веревочке висит - это кормушка? Можно подробнее фото?
Рябенькие - супер! Мне амроксы очень нравятся еще из-за их расцветки, но эти просто прелесть!!! clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

Мне амроксы очень нравятся

Вот вам, Валерия, и амрок - петушок. Был Юлин, теперь наш. smile3

Файлы:
amrok_005.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

wink Будут и у тебя Амроксы..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Какая птица у всех красивая!! Смотрю и тихо радуюсь, мои экспериментальные тоже подрастают. Похожи на птеродактилей щипаных, но такие милашки! А за пророщенное зерно с руки сожрать готовы руку вместе с зерном. Почему-то прилипло к ним прозвище Сипсики. Есть и любимчики - курочка ряба (пёстренькая получается), и петушок один очень контактный, хоть и лысый.Мне все казалось, что слишком жидко какают, а теперь думаю - может так и надо? Активные, веселые, оперяются, тьфу-тьфу все живы. Муж говорит, что это самые прикольные домашние животные из всех, кто у нас жил laugh А мне кажется уточки и гусики будут еще интереснее. 16 марта в генофонд едем забирать наших 20 цыпочек (Наташа, не смейся!))) Решаем задачку о перевозе "волка, козы и капусты" - их же всех теперь перевезти надо, да с вещами...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

слишком жидко какают,

Ставите им песок и мелкие камешки? Обязательно для пищеварения. Пропоите марганцовкой. Жидкий помет не должен быть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Вот вам, Валерия, и амрок - петушок

Какой хорошенький!

"Гюзель" пишет:

Будут и у тебя Амроксы..

Да уже жду-не дождусь, клетки готовлю wink

"Люся Козявкина" пишет:

Какая птица у всех красивая!!

Да нет, Лер, она вовсе не красивая, она просто - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ good clap

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Валерьевна пишет:

А бутылка на веревочке висит - это кормушка? Можно подробнее фото?
Рябенькие - супер! Мне амроксы очень нравятся еще из-за их расцветки, но эти просто прелесть!!! clap

Это поилки и посуда под ракушечник. Фотку сейчас поищу, должна быть.
Амрокс тоже был петушок, дрался wiggle super вкусный.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, Гюзель Ришатовна, ракушку предлагаю каждый день, минут на 20 ставлю. Думаю каждый себе нахватает, сколько надо. Потом убираю, потому что они туда какают. Марганцовкой не пропаивала, но когда очень волновалась - продавала курс 5 дней биовита80, это антибиотик кормовой. И при переезде в бОльший домик отмыла всем грязные лапы и прополоскала в водке. blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Люся Козявкина" пишет:

отмыла всем грязные лапы и прополоскала в водке.

Поллитру, в дребезги ? (с)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

отмыла всем грязные лапы и прополоскала в водке.

А педикюр? laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Рыбачок пишет:

Поллитру, в дребезги ? (с)

Ага...))) А мы ее в основном так и употребляем - через кожу) Стоит бутылка в холодильнике для медпроцедур)

Филипп, мне простительно - это ж первые))

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Валерьевна пишет:

А бутылка на веревочке висит - это кормушка? Можно подробнее фото?
Рябенькие - супер! Мне амроксы очень нравятся еще из-за их расцветки, но эти просто прелесть!!! clap

нашел. здесь можно разобраться.
в такие же еще зерно сыплю.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, хоть бы цыплятков показала... Дайте хоть на фотки полюбоваться. Мне до цыплятков-утятков-гусятков ещё долго.
Федор, там у Вас промышленная виднеется кормушка. Какая удобнее? Смотрю, их в основном подвешивают. Почему? А на полу оставлять?

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лер, хоть бы цыплятков показала... Дайте хоть на фотки полюбоваться. Мне до цыплятков-утятков-гусятков ещё долго.
Федор, там у Вас промышленная виднеется кормушка. Какая удобнее? Смотрю, их в основном подвешивают. Почему? А на полу оставлять?

Промышленная удобнее, приобрел ее из-за цесарок, очень сильно капают и из бутылки все зерно на полу. Подвешивать надо для того что бы с пола солома не насыпалась когда подстилку капают и тяжелее зерно выбивать из кормушки когда подвешена.
У кур висит бутылка, но тоже насыпаю половину от низа бутылки до обрезанного края, воду по края наливаю.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Други и подруги!
Использует ли кто в хозяйстве хлебопечку?
Вот что-то надумал, но пока не решил.
Есть мнения и опыт?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, вот есть более-менее свежая) Растут не по дням.

Игорь, у меня около двух лет. Пользуемся время от времени, но каждый день не печем. В ней можно не только хлеб испечь, но и просто тесто дрожжевое замесить (греет потихоньку, поднимается на "ура"), и тесто крутое на пельмени. Я очень довольна, что она у меня есть. Мулинекс OW 5000 кажется.
Файлы:
imag0191.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"игорь6719" пишет:

Использует ли кто в хозяйстве хлебопечку?
Вот что-то надумал, но пока не решил.
Есть мнения и опыт?

Поскольку у меня хлебопечка новая, каждый день хлеб пеку. good
Вчера апельсиновое варенье сварила. wink

Файлы:
hlebkury_gusi_002.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня уже 12 лет, Хитачи, сенсорная, японской сборки. Покупать однозначно.
Только берите с большой чашкой на кг. И чтобы режим замеса и под"ема теста был не больше 2-х часов.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

У меня уже 12 лет, Хитачи, сенсорная, японской сборки. Покупать однозначно.
Только берите с большой чашкой на кг. И чтобы режим замеса и под"ема теста был не больше 2-х часов.

У меня есть печет очень вкусно но долго 3ч 18мин белый хлеб. но я в него все ложу, морковь тушёную, лук обжаренный, семечки всякие, свеклу, лук зеленый.
Берите не задумывайтесь. А молочный хлеб так вообще песня.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Спасибо всем ответившим по хлебопечке!
А что из марок выбрать?

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Гюзель пишет:
"игорь6719" пишет:

Использует ли кто в хозяйстве хлебопечку?
Вот что-то надумал, но пока не решил.
Есть мнения и опыт?

Поскольку у меня хлебопечка новая, каждый день хлеб пеку. good
Вчера апельсиновое варенье сварила. wink

Гюзель!
Какой марочки (название) и мощности Ваша?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сегодня семена пришли почтой с какого то инт.магазина.Правда четверть не оказалось ,закидали того что не заказывал.Но делать нечего ,будем сажать.
Валерьевна как там твой аппарат 3в 1.Обещала рассказать о тестировании.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Поскольку у меня хлебопечка новая, каждый день хлеб пеку.

Как сразу хлебушка горячего захотелось с утра... с молочком blush2
И ХЛЕБОПЕЧКУ тоже tomato

"Dimchik001" пишет:

Валерьевна как там твой аппарат 3в 1.Обещала рассказать о тестировании.

Дим, привет. Буду на 8 марта испытывать. Там по инструкции положено провод для заземления подсоединить. А я того... послушная, вдруг без него сгорит, не дай бог. Сама с проводами с детства не дружу laugh
Зять как раз привезет, прицепит, после праздников доложусь - у самой руки чешутся. Сразу и зерно и картошку и сено попробую - интересно, жуть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

вот есть более-менее свежая) Растут не по дням.

Лер, а они на полу сетку пластиковую продавливают? Я в двух клетках тоже сделала, а теперь сомневаюсь, наверное, надо было металлическую прикрепить.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

А что из марок выбрать?

Игорь, хлебопечка в деревне вещь незаменимая, особенно в моей, где магазинов нет и два раза в неделю приезжает автолавка, которая зачастую привозит старый непроданный в срок хлеб. Бывает, что автолавка вообще неделю не приезжает, то машина сломалась, то водитель. beer Что касается марки, у нас Бинатон, пока работает хорошо (2 года), пекли разные сорта хлеба - ну очень вкусно! wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Как сразу хлебушка горячего захотелось с утра... с молочком
И ХЛЕБОПЕЧКУ тоже

Хлебопечку однозначно нужно, ни разу не пожалела, и берите хорошую, не экономьте, все равно она по любу себя через пол года окупает полностью, и начинает давать чистую прибыль.
И овощерезку тоже надо на заготовки. Я чего-то никак аэрогриль не прикуплю, все собираюсь, а надо. Тоже жизнь значительно облегчает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Блин, вчера чуть в аварию не попал. Ехал в крайнем правом ряду, метров через 200 мне нужно было повернуть направо, а одному ботанику приспичило из крайнего левого ряда повернуть направо ко въезду в торговый центр. И он поперёк 3-х рядов рванул к нему как Ленин в Петроград, но всё равно не успел, въезд остался у него позади. Так он и встал уперевшись мордой в отбойник поперёк моей полосы. Я по тормозам, на сухом чистом асфальте АБСка трещит по педали, слева фура, справа отбойник. Вижу, что тормозного пути не хватит, как бы я не играл тормозами, прижимаюсь головой поплотнее к подголовнику, на случай если сработают подушки. Водитель фуры - молодчина!!! Видя такое дело резко дал по газам, и я успел объехать это "чудо". Остановился - колотит всего. Вышел из машины с намерением пощупать морду этому критину, подхожу - сидит очкарик, стёкла в очках по толщине как оптика в СВД, и в машине все стёкла запотевшие напрочь. Сзади справа девочка сидит примерно 2-2,5 годика без детского кресла! bang А ведь я бы как раз туда и въехал! Бить при ребёнке конечно не стал, материть тоже. Посоветовал больше не садиться за руль, т.к. слепым на дороге не место.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

Посоветовал больше не садиться за руль, т.к. слепым на дороге не место.

Еще и инвалид на голову. Мед. справка 1000 руб стоит. Сын на водительское делал справку. Расказывает, сидит один врач в бумажках копается.
-На учете не стоите?
-Нет
- Вот здесь распишитесь, что не стоите

Тема закрыта